Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 48


Поговорим о Боне - 48

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

1

Побольше оптимизма!
Жизнь прекрасна!!
Корпоратив, корпоратив, корпоратив... 16 тонн!!!

http://s7.uploads.ru/EGIi9.jpg

Предыдущая тема:
Поговорим о Боне - 47

Страница Александра Бона в Википедииhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Бон,_Александр_Сергеевич
Чем больше заходов, тем быстрее интернет-поисковики её запомнят.

Голосуем за Сашу: Александр Бон в клубе 16 Тонн
Наслаждаемся "Je suis malade"
- Подруга (акустическая версия)
- Александр Бон_After dark_Tito&Tarantula cover, 2013
- Живое в тебе
- Часы

Друзья, ваши многочисленные фан-видео вдохновили Сашу на создание специального почтового ящика videofanbon@mail.ru  для того, чтобы все желающие отправляли ему свои творения.

Временное сообщение модератора:
Напоминаю Шпонкс-Форуму, что  надвигается 28 августа. С возможностями которые предоставит затем 30 августа.
Прошу все соображения по этому поводу присылать только на мейл:   poodlefan@yandex.ru
И очень-очень прошу ничего не обсуждать в темах!

Отредактировано tatly (2015-08-12 22:27:10)

+21

981

Светлана
так он и преподавателем не стал.
Еще раз: гитаристом не стал - означает не сделал гитару своей профессией, не стал работать в этом направлении, доводя до совершенства исполнительское мастерство, забирая лавры Стива Вая. Думаю, он и сам имел в виду именно это. И собирался изначально двигаться в этом направлении, но когда пришёл педагог-бард, то переключился на вокал. Да, играл, да, получил диплом, но вот положа руку на сердце, стоит в википедии на основании Сашиного диплома дописать, что он - гитарист?

Дело в семантике, конечно.

-1

982

В Яндексе Сашина страничка википедии у меня так и не выходит, а в Google сразу.

0

983

Йолька
Речь о посте к статье. Вряд ли человек, не знакомый с подробностями и нюансами Сашиного творчества, будет разбираться в том, насколько Бон профессионально играет, но то, что он являясь дипломированным преподавателем по гитаре не является гитаристом его удивит.

+4

984

Светлана
блин! жаль, что на письме нельзя передать интонацию. Вообще-то в "гитаристом не стал" была, типа, ирония. Но раз ее никто не считал - бог с ней. Могу убрать.
Про специалиста писала не я.
Но все-таки... было же интервью Саши про то, что пришел препод, спросил, что такое "фонарь" и на карьеру гитариста Саша в итоге забил. Да, он играет, он хорошо играет. Но речь-то, я думаю, шла о том, чтобы виртуозно владеть гитарой, занимаясь ею, как вокалом по 9 часов... Ну, посмотрите, "Перекресток" тот же...
Могу написать гитаристом-виртуозом не стал. Так будет точнее. Но как-то вроде бы и... уже без иронии. ((
Нет, вообще - как скажете.

Отредактировано Йолька (2015-08-16 18:11:25)

0

985

Lara написал(а):

Кажется, ссылки на этот сайт еще не было.Статья вчера появилась.

    http://golos-na-pervom.ru/aleksandr-bon-golos/

Там можно оставлять комментарии.

Хорошая статья. Небольшие неточности про прошлое не так уж важны. Зато про настоящее всё вполне достоверно. Побольше бы таких статей на разных сайтах.

А про отзывы на ВК-странице Ярика... Иногда полезно вот так взглянуть на себя со стороны. Незамыленным и равнодушным взглядом... Только мне кажется, что такие отзывы - это уже наше прошлое, пусть и не такое далёкое. Сейчас отзывы Сашиных поклонников стали более осмысленными и менее шаблонными. Ну мне так видится. А то уже эти  "завораживающие", "космические", "нереальные" эпитеты такую оскомину набили...
Кстати, особенно трогательно наблюдать беззастенчивые заимствования Яриком у Саши идей... Например, присесть на краешке сцены поближе к зрителям, а потом сказать "прыгаем"... С Краснодара ещё помню, как это Саша клёво проделывает на "лошади"...  Я уже не говорю про жесты, "попоём? попоём", "а теперь все вместе-вместе-вместе-вместе...." &ect. Ну что же... Сашин Бонтур вполне себе учебное пособие, как нужно общаться со своим зрителем...
И ещё прикольно из уст яриковских фанаток слышать такие Сашины выражения, как "шикардосно", "хочу еще!" (Именно так без другого контекста, а как употребляет это словосочение Саша и вслед за ним мы)...
Ладно.... Остановлюсь, пожалуй, на этом...

+10

986

Ямбора написал(а):

Небольшие неточности про прошлое не так уж важны.

русский язык тоже неважен? Ты реально не хочешь замечать ошибок?

Статей бы побольше - разделяю.
Но не таких. Пограмотней желательно.
Хотя с чем сравнивать, конечно.

Отредактировано Йолька (2015-08-16 18:18:25)

0

987

Йолька написал(а):

а что? Бон стал гитаристом?
К слову, это его слова, что он не стал гитаристом.

Незнакомые люди пишут комментарии к "Подруге" "отлично играет на акустической гитаре". А знакомые: "Бон не стал гитаристом".

Отредактировано Елена Иовлева (2015-08-16 18:36:37)

+7

988

Елена Иовлева
хорошо... я напишу, что Бон стал гитаристом. И люди пойдут искать, где же он - русский Вай? Это будет лучше?
Да, играет Саша, да прекрасно, в "Подруге", боем.
Тогда уж предлагаю вообще не поднимать эту тему, раз в ней так много острых углов.
Самый главный враг Александру, конечно, я...
Давайте удалим нашу дискуссию про гитариста под статьей. Так будет разумнее.

Отредактировано Йолька (2015-08-16 18:54:10)

0

989

Йолька я не знала, что это Ваш коммент. Я бы не стала на сторонних ресурсах со своими спорить.

0

990

Йолька
Видишь ли, Йолька, я не читаю статей в поисках ошибок.
Если в целом посыл в статье положительный, то надо ли выковыривать клопов и выращивать из них слонов? Эта статья не про то, что Бон стал/не стал гитаристом. Она про то, что он живёт творческой жизнью (гастролирует и пишет диск) после проекта "голос". И никуда не пропал, не смотря на то, что не мелькает в селебрити-тусовке.

+13

991

да, согласна.

0

992

Ярик отстрелялся, теперь Саша... Представляю, какой мандраж его сейчас бьёт! Новые песни, своё детище, показать не только поклонникам, а всем, и знать, что есть особенно пристрастные, - нелёгкое дело. Есть две недели. Я время не тороплю, не подгоняю... Хочу даже оттянуть, чтоб всё получилось так, как мечтается. Знаю, что Саша сделает всё, даже невозможное. Пусть не будет никаких форс-мажоров, звёзды станут так, как надо.
http://s3.uploads.ru/DOxIm.jpg
А диск мне один хороший человек привезёт...

Отредактировано Мариу'ес (2015-08-16 18:35:08)

+12

993

Ямбора написал(а):

Видишь ли, Йолька, я не читаю статей в поисках ошибок.

Я тоже не задаюсь целью найти ошибки... но если они бросаются в глаза... (((
И потом, я же писала не только о минусах, но и про плюсы.

Ямбора написал(а):

И никуда не пропал, не смотря на то, что не мелькает в селебрити-тусовке.

конечно, это хорошо.

Елена Иовлева написал(а):

Я бы не стала на сторонних ресурсах со своими спорить.

ну и хорошо. Все, удалили.
Что касается вопроса... просто я как раз бредила "Перекрестком" незадолго до октября. С лета где-то... Это фильм про парня-гитариста.
И вот я думаю, что у Саши был такой классный препод, что с ним он готов был освоить все премудрости гитары и стать примерно вровень с мировыми знаменитостями-музыкантами. Но когда классного препода сменил препод, толковавший про "фонарь" в нотах, то Саша закрыл для себя этот вопрос - стать гитаристом-виртуозом и переквалифицировался в вокалисты.
Т.е. играть что там? "Пятый каприз Паганини" он просто уже не будет, потому что выбрал другую стезю. ))) Об этом была речь.

Отредактировано Йолька (2015-08-16 18:42:05)

0

994

Елена Иовлева написал(а):

Йолька я не знала, что это Ваш коммент. Я бы не стала на сторонних ресурсах со своими спорить.

По-моему нетрудно было догадаться :-)

+2

995

little crazy
А может, все-таки рискнем попробовать понять друг друга?

Отредактировано Йолька (2015-08-16 18:44:33)

+1

996

Йолька я свои комменты убрала со страницы Голоса.

0

997

Йолька написал(а):

little crazy
А может, все-таки рискнем попробовать понять друг друга?

Отредактировано Йолька (Сегодня 16:44:33)

Что же тебя так штормит?)) Только нашла в гугле, что означает "ату его", как коммент чудесным образом преобразился))

+1

998

Елена Иовлева
http://savepic.net/422986.gif
я тоже.
Оставила только про музыкалку, что он туда не ходил.
Не хочу вредить Саше ничем!

+2

999

Я прочла статью и комментарии, поняла, что запуталась: получил Саша диплом или бросил учёбу? Зашла в  Википедию, проверила информацию и успокоилась, решила, что очередная накладка в статье, как и во многих других. Но приятно, что пишут, при этом по-доброму. И тому рада... Пока...
Автор, думаю, юная девушка, начинающая журналистка...

+3

1000

Василек написал(а):

Люди!!! Хочу диск!!! Что делать простым смертным, которые не попадут в Тонны?! Всем желающим дисков, конечно, не хватит, будут брать не только себе... Кто-то писал, что может купить, а я теперь не могу найти кто и где, наверно уже куча заявок

Я тоже очень мечтаю о диске.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif , а он точно там будет продаваться? Кто где писал? Я наверно пропустила...

+2


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 48