Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боноглоссарий

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В этой теме собираются слова, фразы, неологизмы, рожденные Александром или в связи с ним

http://sh.uploads.ru/t/CfSBz.jpg

Словарь предназначен в основном для новых посетителей или гостей форума, чтобы не растеряться при прочтении постов на форуме и случайно не сломать свой мозг  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif 

В верхнем посте собраны самые распространенные слова и выражения. В комментах предлагайте новые.

АлександЕр
"Меня зовут Саша, АлександЕр".  Так Саша представился наставникам на Cлепом прослушивании в шоу Голос. В этот момент мы уже начали смутно подозревать, что этот лохматый парень -  наш будущий Предводитель)))

Бонодоза
Любой вид информации пост в соц.сетях,видяшка, спойлеры, сплетни), полученный лично от Александра, его приближённых  или в крайнем случае, очевидцев, который станет предметом бурных обсуждений на форуме в течение нескольких дней.

Боноломка, безбонье
Изрядно подсевшие на регулярные бонодозы, мы очень страдаем и переживаем, когда от Саши несколько дней не поступает никаких вестей. Чем дольше нет новостей, тем больше шансов, что на пике ломки мы снарядим спасательную экспедицию для Саши, с гуманитарной помощью, горноспасательным снаряжением, аптечками, огнетушителем и водолазным костюмом и повезем  все это на медведе, запряженном в санки (C. mishem)

Бононота
1) (длиннонота) нота, исполненная А. Боном, и отличающаяся особенной высотой и продолжительностью;
2) нота, исполненная любым другим вокалистом, и также отличающаяся особенной высотой и продолжительностью;
3) нота, исполненная А. Боном, и отличающаяся только ему присущей интонацией;
4) любая нота, исполненная А. Боном.

В вечерний час к концу недели
Строчка из бессмертного и "всеми любимого" хита:"Давай друг друга украдем, в вечерний час к концу недели", которая безнадежно въелась в мозг членов Бонопартии.

Видяшки
Видео о своей сценической и закулисной жизни, которые Александр регулярно  поставляет страждущим и демонстрирует на своем ютуб канале https://www.youtube.com/channel/UC91pb9 … sVe8O6iwbw

Вкуснуть
Эта оговорка произошла во время Сашиной премьеры на Авторадио. Очевидно, имелось в виду "вкусить". Но теперь "вкуснуть", при всей своей неправильности, нам гораздо милее))

Вкусные цветочки
Черная страница в истории партии. 26 декабря, 2014 года, финал Голоса, Дмитрий Нагиев объявляет имя человека, занявшего 3 место. «Александр Бон». Гробовая тишина. Никто не может поверить в то, что Саша выбывает из борьбы за 1 место. На сцене происходит заминка, Саша не понимает, что делать дальше. Ему вручают цветы, и он, в полной растерянности и неловкости нюхает их и говорит смущенно: «Вкусные цветочки». Занавес.
«Вкусные цветочки» используются для описания моментов, когда в неловкой ситуации, за глупым и сказанным невпопад словом, порой стоит вся боль, переживание, ком в горле и скрученный в узел желудок.

Всё, но хорошее
Такое определение меломанству Александра дал Наставник, Дима Билан на слепом прослушивании в  шоу Голос. Сейчас часто используется нами  для описания «всего хорошего» в Александре.

Всякие Рахманиновы, Чайковские...
Этот «шедевр» Саша произвел на свет в эфире на Эхе Москвы…

Градских народов
Вольная интерпретация строчки  из гимна РФ в исполнении Бона. Далее используется на форуме  в отношении участников из команды А.Б. Градского.

Да.  Да? Да.
Этот «содержательный» диалог состоялся между Сашей и Димой на слепом прослушивании.  Полное взаимопонимание с самого начала)))
АБ:  Я меломан.
ДБ:  То есть, всё, но хорошее.
АБ:  Да.
ДБ:  Да?
АБ:  Да.

ДМ
Сашин директор, Марат Хайрутдинов, генеральный директор компании Martin Music

Засадить зёрнышко
В переводе с боновского - что посадишь, то и пожнешь.

Засмотреть до дырррр
Строчка из песни «Девочка созрела» , которую Саша исполнял в Финале шоу Голос. С тех пор, с его легкой руки мы засматриваем и заслушиваем до дыррр его музыку и видяшки.

Извините меня, пожалуйста
Извиняется Саша часто. В основном за то, за что извиняться вообще не стоит. Например, на сборном концерте Голоса в Крокусе он извинялся за то, что открыл свое сердце на сцене каждому зрителю в зале. На своем сольнике в Нижнем Новгороде он извинялся за свою искреннюю и непосредственную манеру общения со зрительным залом. Извиняется за свою чистую душу.

Классно выглядите! По телеку хуже.
Эту легендарную шутку Саша не постеснялся адресовать Дмитрию Нагиеву при встрече с ним на СП на Голосе.

Кто первый, тот и "мама"!
Так Саша объяснил, почему сделал выбор в пользу Димы Билана на СП. Фатализм в действии. Вывод:  Билан – «мама»)))

Крадители
Так в народе называется песня "Давай друг друга украдем"

Культура какая-то, совпадения какие-то...(К&С)
На Голосе 3 Дима искал именно это: « культуру какую-то, совпадения». Он их нашел с лихвой в Саше Боне, которого, в том числе и по этой причине успешно провел через весь проект и вывел в финал. Совпадения между этими двумя людьми случаются с такой пугающей частотой, что мы прозвали их близнецами. Начиная от схожих характеров(гиперэмоциональность, искренность до идиотизма), любви к музыке, нёумной энергии, страсти к дуракавалянию в Instagram, и заканчивая одинаковыми шапками и чехлами для телефонов.
Данная фраза часто используется на форуме для описания культурных совпадений всех видов и мастей.

Ложись(тесь) здесь!
На концерте в Нижнем Новгороде зрители шли к сцене с цветами и дарами. Саша вежливо принял и сказал дарам: «Ложись здесь». Нас это очень повеселило, и  теперь этой фразой мы часто приглашаем гостей и новичков прилечь рядом с нами в нашей Бонопалате.

Можно мне гитарку в уши погромче?
Великолепная «Малагенья Салероса»  в прямом эфире на Авторадио. Саша, умело руководя своими музыкантами, уверенно и хрипловато просит добавить гитарки в уши.

Не грусти
Строчка из новой Сашиной песни «Дай мне руку».  «Не грусти, всякое в жизни бывает». Повсеместно используется на форуме в периоды уныния и боноломки.

Не знаю, каким образом, каким Макаром...
О Сашиной неуверенности в себе ходят легенды. В основном он сам их слагает. "Не знаю, каким образом, каким Макаром..." Именно так самый яркий участник всех сезонов Голоса и финалист 3 сезона отозвался о своем успешном прохождении во 3(!)  из 6 этапов шоу.

Нималчи, скажи мне хоть пару слофф
Строчка из песни Димы Билана «Не молчи», потрясающе исполненной совместно с дорогим наставником в финале.

Обонивание
Приобщение к творчеству Александра Бона родственников, коллег, соседей и даже случайных прохожих.

Он поет своей свободой.
Дима Билан очень точно, одним предложением выразил, в чем состоит уникальность Саши Бона. Да, он поет своей свободой, и этим все сказано.

Пачимуяненастя?!
Авторство этого выражения принадлежит девчушкам из ВК, которые все как одна были бы счастливы занять место Насти, любимой  девушки Александра.
На форуме используется в качестве примера неразумной фанатской активности.

Перепутать стастистику
Во время выступления на ледовом шоу Ильи Авербуха в Санкт-Петербурге "Одноклассники" Саша пел незамысловатую песенку "Стоят девчонки", но так увлекся, что ненароком  перепутал количество девчат и ребят.

поглубиться - досконально изучить.

Погналееее!!!Все вместееее!!!
Эти слова прокричал не Саша, зажигая во время потрясающего исполнения  "I was made for loving you"  в финале Голоса, а живущая в нем мировая рок-звезда!

Позор за позором
Во время онлайн-конференцииодин из зрителей спросил, были ли в Сашиной жизни позорные ситуации. Саша, как человек, не лишенный самоиронии, без колебаний ответил: «Да, конечно! У меня вообще позор за позором!»

Пойти за обозом
Следовать за Сашей по городам Бонтура, бросив скучную работу, продав квартиру и наварив семье пельменей на год вперед - несбыточная мечта любой бономанки)))

Посдержаннее немного.
И снова великолепная «Малагенья» в прямом эфире на Авторадио. Раздаются первые аккорды песни, и Саша вдруг говорит своим музыкантам: «Посдержаннее немного», и сразу после этого начинается  самый настоящий мексиканский "ураган"!

Правая нога/Прыжочки
Сашина правая нога снискала себе примерно такую же славу, как и Серый костюм.  Именно правая нога рвется в пляс первой, и именно она играет ключевую роль в хореографической композиции "Прыжочки", которая лежит в основе любой зажигательной  песни, исполняемой Сашей. "Прыжочки" не встречаются в постановках других артистов,  это Сашина уникальная разработка. Нет смысла описывать это действо, его нужно смотреть

Пятого-пятого февраля
Именно в этот день состоялся прямой эфир на Авторадио. Саша решил анонсировать  это  событие посредством своей весьма небанальной и «скромной» видяшки.
Такой маркетинговый ход оказался эффективным:  пару дней форум хором напевал новую песню под названием «Пятогопятогофевраля» .

Сашанаденьшапку!
Форум очень беспокоится за Сашино здоровье, и поскольку на улице Саша обычно фотографируется без шапки, а в помещении в шапке, часто звучат шутливые призывы: «Саша, надень шапку» и «Ярик, отдай Саше шарф!»)))

Светлячки
Сашина фишка.На каждом концерте он просит зрителей достать телефоны, включить фонарики и посветить ими, громко визжа. Все действо он снимает на свою портативную камеру GoPro и выкладывает в соц.сети. Впервые было беззастенчиво проделано со зрителями на сборном концерте Голоса в Крокусе.

Свободный художник, живу музыкой, нигде не трудоустроен.
Именно так Александр описал свое служебное положение в профайле перед слепым прослушиванием.

Серый костюм
В это смелое творение какого-то неординарного дизайнера Александра нарядили для полуфинала  шоу Голос. На 2 размера больше, чем нужно, галстук-бант, застегнутая пуговка, укоротившая шею до предела, три оттенка серого, намекающие на переход вброд ручья хлорки… В общем, вы поняли, что это наш «любимый» костюм, ставший легендой всех форумов имени Бона и уже достойный отдельного гастрольного тура по городам России.

Сес
Друг Александра и соратник по Голосу-3 Егор Сесарев

Сес и Бон или c'est si bon
В переводе с франц. - это так хорошо. Или все то, что получается, когда эти двое встречаются.

Сползти в кресле
Сашина длинная нота в песне «Часы» произвела на Диму Билана именно такой эффект:  он сполз в кресле, шокированный Сашиным неординарным и смелым ходом.

Стеснение меня стесняет
Из инсты, при попытке показать публике новый образ с бородой

Супермегаквадрогига
Это выражение часто используется Александром для отражения высшей степени восторга

Сю или Su
Краткое название композиции Muse - Supremacy, кавер на которую так превосходно исполняет Александр.

Трагедь
В переводе на русский «трагедия».

У Бона всё самое лучшее.
Эта фраза родилась, когда на концерте Димы в Ледовом наш дружочек Егор Сесарев подписывал ребятам на память  флаеры на свой концерт и Саше подписал как-то очень по-особому, после чего тот решил, что «у Бона всё самое лучшее». Сами понимаете, почему эта фраза стала очень популярна на форуме))

Фантастический человек
Так Дима охарактеризовал Сашу в своей речи в финале Голоса после потрясающего исполнения хита группы KISS. С такой формулировкой мы полностью согласны)

Шпонкс
Персонаж, крепко засевший в Александре, внутренний ребенок, время от времени заставляющий его дурачиться, неуёмно шутить и острить, кривляться, прыгать на кровати, морозить всякие глупости,  путать статистку и так далее, и тому подобное.

Эмоционировать
Перманентное состояние Александра - эмоционирование. Выражается в его проникновенном исполнении каждой песни, в потрясающем контакте с аудиторией, в обмене энергией со зрительным залом.

Это была обычная суббота
Так начинался рассказ Саши о том, как ему сообщили, что он будет петь с Джаредом Лето.

Это уже будет Раммштайн какой-то...
Эта шутка родилась на СП, когда А.Б. Градский настойчиво просил Сашу начать свою партию в Je suis malade громче. В результате, с 4-й попытки Саша спел настолько громко и низко, что песня в таком исполнении стала бы произведением в лучших традициях группы Раммштайн.

Яйца тоже кипят
Фраза сказанная Александром на шоу Вечерний Ургант в вечерний праймтайм, на вопрос Ивана всем приглашенным финалистам Голоса о творческих планах. Судя по тому, что Александр пел на концерте Джареда Лето, который вел его друг Иван, то фраза про яйца оставила Ивана неравнодушным и решила его дальнейшую творческую судьбу.

Я знааал!!
Сакраментальная фраза, сказанная нашим любимым Димой Биланом на СП. Он с первых секунд понял, что этот парень – уникум.

ЯМ
Яростный Мелизматик. Все мы и по сей день очень страдаем от присутствия в песне "Я ждал"  Давида Мгеладзе, яростно мелизмировавшего в течение всей песни, и мечтаем о Сашином сольном исполнении.

Я пришел просто снять видяшку
Ирония судьбы. Человек, не возлагавший больших надежд на шоу Голос, и пришедший просто снять видяшку, успешно дошел до финала, обзавелся армией поклонников  и стал  главным «открытием» этого музыкального конкурса за все три сезона.

Ярослав зовет на концерт истинных женщин. А ко мне все остальные.
Нам предстоят совместные концерты с Ярославом Дроновым. В совместной видяшке Ярик пригласил на концерт истинных женщин. Саша же, подтрунивая над столь торжественным приглашением, скромно позвал к себе всех остальных))))

Отредактировано yunona (2015-07-13 11:05:52)

+19

2

За все месяцы на форуме мы называли Сашу разными именами  в соответствии с той или иной ситуацией возникающей в жизни Саши или на форуме.

Показалось интересным вспомнить   в юбилейные дни эти ласковые прозвища и ассоциации… Возможно  к новому образу Саши будем искать новые сравнения...

-Наше бесценное ФСЕ,  Нашенький, Наш мальчик, Наша радость, Наше сокровище, ДИТЕ (хоть поело!), Супергерой…
-МОЦАРТ, Есенин,  Лель, ПАРИС, Питер Пэн, Гаврош, Ромео, Меркуцио, Друд (Блистающий мир) Дориан Грей, Аватар (Я –Аватар, только не синячу(С), Змей-искуситель, Шляпник, Крысолов,  КРЫШЕЛОВ, Поющий Чарли Чаплин с голосом от бога, Маленький принц, Гуттаперчивый мальчик,  Ихтиандр, Менестрель, Эльф, Молодой Мессинг, Наруто
-Бонятка, Боняша, Бонушка, Бончик…
-Канатоходец, Душевный потрошитель, Наше Солнце…
-Красавец-северянин, Мурманский метеор, Неуемное чудо, Живчик, Неуемный наш, Забавный чертенок, Бесенок…
Человек-ртуть, Мистер-эмоция, МАГНИТ, ШАМАН, Феномен, Шаровая Молния…
-Универсальный наш, Ультразвуковой Бон, Многоликий, Сладкоголосый, Мой любимка, «Сладуся»,  Яхонтовый, Чудо с  косичкой, Наш «найкрайщий», Не просто себе мальчик!...
-Красава, Голуба, Каналья (в малагенье)…
-Наш «  Стешнякин», Скромняга…
-Классный мохнатый пес, Олененочек, Зайка (Зайко, Заинька, ЗайчиГ), Ежик, Котейка, КотЭ, Наша трепетная лань, ИНОХОДЕЦ…
-Ребус-кросворд, Человек-загадка , Кубик- Рубика…
-Что за чудо? Чистый протуберанец!  Чистейший кристал! Подарок, который на нас свалился! За что нам такой подарок! Шкодный у нас мальчик! Надежда наша на светлое будущее отечественного песенного искусства! …

+6

3

Капитал-шоу "БОНочудес" (в видео "Подарки").

+1

4

На концерте в клубе Jagger Питер-2016:
надо, чтобы брови вспотели

уйдем в отОрв

+7

5

На странице ВК, в Инстаграм АБ:

"Еще один понедельник. И не таких отпонедельниковывали"

СДБУ - с добрым Боноутром (С ДоБрым Утром)

ПризракиБона - подписчики Бона в Инстаграм, ВК, которые все читают, но ничего не пишут

"Старенькие, без каприз" (обращение к поклонникам, которые с Боном уже давно)

Голосодранцы - участники проекта Голос

Голосодралка - песня участника проекта Голос

Целый трактат об арбузах и воде под фото в Инстаграм (Бон сфоткан в профиль, ест арбуз). Хэштеги в конце рулят:

"shponks🔹Голубь👻 Второй глаз там любуется на озерцо. Осенняя отрада, конечно же арбузная лихорадка. Как только сезон арбузов, так их больше кушать надо, мол очистка организма, что семечки единственные в мире, которые перевариваются полностью и они полезны, источник железа, кислот и БЛА,БЛА,БЛА... как же без этого? - Ти глауноэ нэ прАхади, пАкупаий. А кто помнит про мочевину, мол вкалывают в арбуз, чтобы доспел⁉Марганец⁉ - "Эй, Брат, нЭ прАхАдЫЫЫЫ... Чэм хххХочэшь клянусь, вкиЮсная арбуз". Круговорот арбуза в природе человека‼😱
🔹А ведь был период, когда воду стали продавать, а она дома из под крана бесплатная, а теперь норма да и по 2 литра полезно, ‼не МЕНЬШЕ‼(представьте седовласого старичка с поднятым указательным пальцем в небо, извивающимся от малого дуновения ветерка, милый такой, тенорочком, да так серьезно) ‼Не МЕНЬШЕ‼ а из-под крана плохая, мою покупай, да по 2 литра. -"Эй, БрАТ, обижяещ, чсна слова". Комарам тоже дневную норму надо выпивать. И спать по 8-10 часов. И песня ПЕРВАЯ нужна. 😈😈😈
В общем, приятного #арбузиепития #утренниймозгопреподвыподверт"

+5

6

тапни дважды по моей фото, ‼отдай сердце, что означает поставить лайк.

+3

7

ГалинаНик написал(а):

тапни дважды по моей фото, ‼отдай сердце, что означает поставить лайк.

Ага)))И добавка... "... и скроль с миром... "
Это не совсем Бонословарь... Но коль Саша вводит Эти словеса в наш лексикон, то пусть и ответ держит перед нашими непродвинутыми в "сетевой фене"))) родственниками и отсталыми коллегами с купированным словарным запасом http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

+4

8

Что то захотелось вдруг вспомнить былое. Обогатил Саша русский язык, ничего не скажешь  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

+9

9

16 декабря 2018г. в Кремле родилось новое слово - "ребёнушки", для истории и пополнения словаря  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

+13

10

16 декабря Саша так охарактеризовал аплодисменты левой стороны зала: "Слабовастенько!"

+9

11

Бывает и такое, много нового узнал. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

+2

12

Сегодня был тест завтрашней творческой встречи.  На вопрос: "Будут лирические песни?" Александр ответил: "Конечно, я же лирикал!".

+4