Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыкальная копилка - 3

Сообщений 101 страница 120 из 144

1

http://s8.uploads.ru/t/0qkpF.jpg

+7

101

Клип с англоязычной композицией «Across Endless Dimensions» («Сквозь бесконечные измерения»)
сделан на основе видеоряда фантастического фильма «Создатели: прошлое» («Creators: The Past»),
где песня в исполнении Димаша звучит на заключительных титрах. Релиз клипа состоялся первого мая 2020 года.
Очень хотелось бы услышать ее в исполнении Саши!

+3

102

У каждого поколения свой золотой голос. Леонид Борткевич, скорее, поколения наших родителей. А мы - в пионерском возрасте, чуть подрастём и полюбим другие ритмы. "Песняры" нам по малолетству казались возрастными, не слишком современными. А голос - чистый, мягкий - остался в памяти. Солист ВИА «Песняры», известный советский и белорусский эстрадный певец и музыкант, заслуженный артист Белоруссии Леонид Борткевич скончался на 72-м году жизни.


0

103

Это просто шедевр)

Отредактировано Семицветик (2021-04-17 21:55:39)

+2

104

Семицветик спасибо. Рок-группу "Дайте танк" видела в квартирнике у Маргулиса. У меня от их песен ощущение молодости и свежести, словно старшеклассники исполняют. Ребята из Коломны, сейчас стали известными. Смешно отвечают на вопросы:
- А что вы будете делать с деньгами?
- Не знаю, купим колбасы дорогой...

Цитата: Сами же артисты в социальных сетях охарактеризовали свой стиль как «гаражный рок для танцоров-интровертов, скучающих по русскому языку».

+3

105

Земфира представила новый клип "Пальто"

Текст: Александр Алексеев, РГ https://rg.ru/sujet/3664/
Режиссером этого видео стала Рената Литвинова.
"Пальто" - драматичная фортепианная баллада. Красивая, трагическая, с неприкаянной болью и самокопанием в душе - типичная для "Земфиры". И одна из лучших в ее новом альбоме "Бордерлайн".
Очень хорош и визуальный ряд: еще одним аккомпанементом к "Пальто" стали органично дополняющие тревожную, печальную и романтичную навзрыд поэзию черно-белые осенние "портреты" московских домов, похоже, в районе Фрунзенской набережной и Остоженки. Поклонники справедливо считают, что для Земфиры эти места - одни из самых любимых.

Песня при этом получилась и ностальгичная, стильная, со смятением и грустью. И как это уже не раз бывало у содружества Земфиры с Ренатой - финальные кадры, пожалуй, самые важные и отчаянные…

+3

106

Посмотрела клип Билли Айлиш с анакондой на шее. Хорошо, что до этого слушала радио и эта очень личная песня понравилась. Спокойная баллада о том, как за год можно превратить жизнь в руины.
Песню написали Айлиш и её брат Финнеас О’Коннелл. Певица сама сняла видео.

Предыстория: Американская певица Билли Айлиш выпустила клип на трек Your Power из второго альбома Happier Than Ever, релиз которого запланирован на 30 июля. Певица спела об абьюзивных отношениях с бывшим бойфрендом, который «злоупотреблял своей властью».
В клипе Айлиш одна сидит в пустыне у калифорнийского города Сими-Вэлли, а огромная анаконда(36 килограммов) медленно обвивается вокруг ее шеи. В сторис в инстаграме певица выложила несколько фотографий со змеей по кличке Арчи и призналась, что «обнималась» с ней еще и в перерывах между съемками.

Критики:  Алексис Петридис из газеты The Guardian написал, что песня «сбавляет обороты электроники саундтрека из фильма ужасов предыдущего альбома Айлиш» в пользу чего-то более сдержанного … в нём нет ничего, кроме акустической гитары и пропитанного реверберацией голоса Айлиш"; после этого Петридис отметил стилистическое влияние группы Mazzy Star и певицы Ланы Дель Рей. Бриттани Спанос из журнала Rolling Stone разделила схожие мнения, написав, что «Айлиш поёт поверх нежного риффа акустической гитары».
Критики, охарактеризовавшие песню как фолк-баллад, отметили контраст в тембре между треком и более ранними работами Айлиш.

+1

107

Решила разместить ещё один клип Билли Айлиш в более привычных декорациях.

+1

108

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Ильиных снялась в клипе певицы Sia на песню Music. Съемки проходили в Майами и на Аляске. Премьера клипа состоялась 18 мая на официальном ютуб-канале Sia.
Режиссер и креативный продюсер видео – Сергей Полунин, муж Елены. «Я очень верю в талант Елены и вижу в ней глубину. Надеюсь, что видео станет для нее отправной точкой в достижении новых целей и высот. Я благодарен Вселенной за то, что все стало возможным и такие артисты собрались вместе», – отметил Полунин.
Ну что сказать, повезло.

+3

109

Ну скажите, к вам уже прицепилась казахская песенка про тыгдык? И крутится в голове по утрам.

В оригинале:

+2

110

В записи принял участие Дживан Гаспарян мл. (дудук, Ереван: jivanduduk.com)

0

111

Алиса Игнатьева у Малахова

+5

112

К 20-летию альбома "Origin of Symmetry" группа Muse решилa выпустить переиздание под названием XX Anniversary RemiXX.
Это не сборник ремиксов в привычном понимании, а скорее оригинальные песни с улучшенным сведением и акцентом на детали, которые были плохо различимы раньше.
https://vk.com/muse__russia?w=wall-23204026_97969

Muse - Megalomania (XX Anniversary RemiXX) [Official Audio]
https://www.youtube.com/watch?v=MVpqdK-GKa4

+6

113

Adagio восторг!

Слушаю, а семья спрашивает: "Новенькое от Бона?".

+6

114

Только недавно послушала. Какая-то вкрадчивость голоса у него тут. Напомнило арии из Призрака оперы.   
Matt Bellamy-Tomorrow's World
7 мая 2020 г.
https://www.youtube.com/watch?v=vih_PxaCAJc

Без видео даже лучше слушать.
Слушаю сейчас Megalomania и Tomorrow's World по утрам, когда иду на работу...

+3

115

Indila (французская певица и автор песен, 36 лет), которая исполняет песню  Dernière danse (кавер на эту песню исполнял Саша) и  Аmir (израильско-французский певец и автор песен, финалист французского Голоса, участник Евровидения 2016 от Франции, 36 лет) исполнили дуэтом песню Carrousel /Карусель.
Слова и музыка: Amir, Indila, Jérémy Frerot, Nazim Khaled, Renaud Rebillaud, Skalpovich.
Amir feat. Indila - Carrousel (Clip officiel) (2021)
Что со мной происходит, что меня затягивает?
В моих венах Везувий.
А-а, она так красива!
Боль, которая взывает ко мне...

Самые приятные удары, которые наносит жизнь.
Самый красивый вид, тела играющие на сцене.
Моя голова кружится, я почти не сопротивляюсь,
Но эти желания меня удерживают.

И я бегу, моё сердце бьется туда-обратно,
Это впервые,
Я нашел билет для нее
На этой карусели.
Перевод: https://fr.lyrsense.com/amir/carrousel_feat_indila

https://www.youtube.com/watch?v=_8ppYcu … e=emb_logo

Отредактировано Adagio (2021-06-11 21:36:53)

+2

116

Цою 59. #цойжив

+2

117

Хит этого лета на побережье. Изо всех утюгов "рам-пам-пам".

+1

118

Флешмоб в поддержку олимпийской сборной.

Свернутый текст








Отредактировано Елена Иовлева (2021-08-07 23:33:28)

+4

119

Неожиданно Земфира выпустила мини-альбом «Ах». Ранее не анонсировавшаяся запись состоит из четырех песен — «Ах», «Почта», «Мелодрама» и уже известной поклонникам певицы композиции «Гудбай».

Релиз доступен в Apple Music, «ВКонтакте», Spotify и других стриминговых платформах.

+1

120

«Ах» — уже третий релиз Земфиры в 2021 году. До этого она выпустила полноформатный альбом «Бордерлайн», а также написала саундтрек к фильму Ренаты Литвиновой «Северный ветер». Земфира не предупреждала аудиторию о готовящемся релизе.

Александр Филимонов (текст)

Насколько мрачным и тяжелым был «Бордерлайн», настолько же легкими и воздушными случились бисайды к нему.

Заглавный «Ах» — качающий диско-фанк, остроумно обрывающийся в кульминации звуком прикуриваемой сигареты.

«Почта» — стартующая цитатой из Цоя и навевающая сладкие воспоминания о раннем творчестве певицы.

«Мелодрама» — еще одна очень летняя и мелодичная композиция, в которой Земфире словно бы подыгрывают Phoenix или The Whitest Boy Alive — но на самом деле это Дмитрий Емельянов, которого вы видите на обложке рядом с певицей.

«Гудбай» — уже известная, красивейшая баллада с гитарным соло от участника «Мегаполиса» Дмитрия Павлова.

И если коротко: мы еще будем любить до одуренья тебя, Земфира! Спасибо!

+2