Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погода в доме - 7

Сообщений 161 страница 180 из 401

1

Открою новую Погоду. 
Проходите, располагайтесь, побеседуем. О погоде и не только. [взломанный сайт] 
http://s3.uploads.ru/t/YG0vj.jpg

Предыдущая тема - Погода-6 Погода в доме - 6

+12

161

Спасибо за ссылку. Я в 19 часов смотрела балет "Спартак" в Большом.

+2

162

В седьмом сезоне "Голос. Дети" победила девочка из команды Басты с песней Паулса, Резника, Пугачевой "Миллион алых роз". Также зрители проголосовали за Басту как лучшего наставника.
https://sm-news.ru/valerij-meladze-i-po … eti-56636/

+3

163

Олеся Казаченко
https://www.1tv.ru/shows/golos-deti-7/v … 24-04-2020
https://www.1tv.ru/shows/golos-deti-7/v … 24-04-2020

+2

164

Смотрела этот сезон весь. Сначала не выделила особо Олесю. В конце я осталась довольная, что она победила.
Молодец девочка, умеет донести слово.

0

165

Людмила Алексеевна
я тоже довольна, что Олеся победила. Особо не смотрела, никого не выделяла, в финале понравилась песня "Миллион алых роз". Баста поработал с ребенком над песней, и я в исполнении узрела противопоставление "богач - бедный художник", и знаковое слово "миллион", и подчеркнутое "свою жизнь для тебя превратить в цветы". Такие молодцы.

Под душем по утрам теперь пою не "миллион, миллион, миллион", а как Олеся в припеве "миииллиииион алых роз". Запала.

+2

166

Я в карантин работаю, времени маловато, но вчера вечером прослушала лекцию в прямом эфире из Эрмитажа о жемчужине музейной коллекции - картине "Юноша с лютней" Микеланджело Меризи да Караваджо. 1595 год! Ни одной лишней детали, всё правдиво, потому что реалист Караваджо считал ложью даже соединение в букете сирени и осенней астры. Только правда, только реальность. И ... игра, провокация, если хотите, секреты, не разгаданные за пятьсот лет. Споры, легенды, истории, утерянные струны лютни на картине.

https://hermitagemuseum.org/wps/portal/ … Eh/?lng=ru
История недавней реставрации этой картины, открывшей детали. И девушка с веснушками, как считали в начале 20 века, стала юношей. Царапина на лютне - как свидетельство разбитой любви. Рядом с белыми ирисами открылись тёмно-фиолетовые. Цветы весенние, а фрукты поздние. Инжир и груша вот-вот расплывутся от спелости и сладости. Во всём есть смысл.

Свернутый текст

Вдохновение даже вылилось в создание духов "Караваджо". Их автор, владелица одноименной фирмы Лаура Тонатто, видимо, искренне верила, что если можно сыграть музыку по нотам, написанным на листах, разложенных перед караваджиевским лютнистом, то можно воссоздать и запах. Рецепт прост: нужно смешать ароматы всего, что выписано на холсте великим провокатором, прибавить к этому запах натурального лака, которым покрывают картины, и представить получившееся как "запах картины Караваджо". Для удовольствия зрителя в Эрмитаже под картиной были выставлены флаконы с девятью "ингредиентами" картины (ирис, ромашка, жасмин, листья апельсинового дерева, шиповник, дамасская роза, инжир, слива, груша). Десятый флакон содержит смесь, сами духи. Запах, говорят, сбивал с ног.)))
А по нотам можно сыграть музыку, мадригал. Если вы сторонник такого буквального подхода.

Картина и без флаконов пахнет, звучит, её можно осязать, в свете свечи, говорят  реставраторы, возникают иллюзии, как послание из 16-го века. И хочется смотреть и смотреть...
Это единственное полотно Караваджо в Эрмитаже, да и в России. Картина из постоянной экспозиции музея. Абсолютная музейная ценность.
Как интересно разглядывать картины с комментариями искусствоведа. Где бы взять время, чтобы всё посмотреть и послушать.Никакого карантина не хватит.

+5

167

Елена, спасибо за пост 166

+2

168

Какие новогодние желания загадывали 31 декабря 2019:
Грета Тунберг: «чтобы самолеты не летали и дети перестали ходить в школу не только по пятницам а вообще».
Российские олимпийцы: «если нас не пустят на олимпиаду в Токио так пусть и никто туда не поедет».
Лукашенко: «чтобы продавцы нефти начали доплачивать покупателям за нефть».
Собачки: «чтобы хозяева сами себе надели намордники и упрашивали нас пойти погулять».
Милиционеры: «что бы можно было кого угодно останавливать для проверки документов и выписки штрафов».
Учителя: «чтобы в школу можно было не ходить, а зарплату все равно получать».
Невыездные за границу: «раз уж нам нельзя — так пусть и никого не пускают! ».
Жены: «чтобы отменили все эти спортивные матчи и закрыли бары!».
Мужья: «чтобы закрыли все модные распродажи, парфюмерные лавки, посиделки в кондитерской и концерты Стаса Михайлова!».
Очень многие: «чтобы на работу не ходить!».
https://forumupload.ru/uploads/0014/f0/6b/361/t686100.jpg

+4

169

30 апреля в возрасте 56-и лет умерла Нина Кирсо - солистка известной поп-группы "Фристайл".

Отредактировано фикус (2022-03-11 22:38:12)

+2

170

Успела до премьеры кавера

Свернутый текст

посмотреть в Большом театре балет Шостаковича "Светлый ручей".
Рассказывала Борису Лифановскому, что всегда отвлекаюсь от действия на сцене, потому что смотрю, как играет оркестр. А когда звучит виолончель...
Послушайте немного, какая музыка. Оркестр Большого театра, дирижер - Павел Сорокин. Играет Борис Лифановский (виолончель).

+4

171

пост 170. Замечательно!  Спасибо.

+2

172

Балет еще сутки (до 19 часов) доступен к просмотру. "Светлый ручей" интересен тем, что на балете в зале хохочут зрители, а в кулисах стоят артисты и смеются. Деталь: комическую Дачницу танцует дочь Винокура.   
На праздник урожая в колхоз "Светлый ручей" приехали артисты балета, колхозники, дачники, флирты, танцы.
https://forumupload.ru/uploads/0014/f0/6b/361/t866901.jpg
Летней ночью разыгрывается весёлая история с розыгрышами, переодеваниями, свиданиями... Молодой, задорный, озорной Шостакович, каким он не будет после критики, запретов, "сумбура вместо музыки". Балет "Светлый ручей" разгромили в 1935 году, с тех пор никто не видел, хореография была утрачена, и только в 2003 году Большой театр всё заново поставил, вернул его зрителям. Тогда артиста балета, переодевшегося для розыгрыша в женском платье, смешно исполнил Николай Цискаридзе. Перед началом спектакля зрители видят занавес - произведение искусства. Посмотрите. Музыка - чистое наслаждение.
Адажио с виолончелью Бориса Лифановского начинается на 1:04.00.

+6

173

Завтра в Большом балет "Дон Кихот". Начало в 19 часов.

+3

174

Бэнкси нарисовал картину для британской больницы. Она про тех, кто борется с коронавирусом, сообщает BBC.
https://forumupload.ru/uploads/0014/f0/6b/361/t465906.jpg

Новая работа художника Бэнкси появилась в больнице английского города Саутгемптон.
Это одноцветный рисунок площадью один квадратный метр. Он был повешен в фойе больницы, недалеко от дверей отделения реанимации, по договоренности с руководством медицинского учреждения.
На рисунке - мальчик в комбинезоне. Он выбросил фигурки Спайдермена и Бэтмена и играет с новым героем, вернее, героиней - медсестрой Национальной службы здравоохранения.
Рука медсестры вытянута вперед, она как будто летит по воздуху в позе Супермена.На ее лице медицинская маска, на спине - накидка, на фартуке - красный крест (единственный цветной элемент картины).

Художник оставил врачам послание: "Спасибо за то, что вы делаете. Надеюсь, картина поможет сделать это место ярче, хоть она и черно-белая".
Работа провисит в больнице до осени, после чего ее продадут с аукциона, выручка от продажи пойдет Национальной службе здравоохранения.
Пола Хед, глава фонда, управляющего больницами Саутгемптона, отметила, что несколько работавших в больнице врачей стали жертвами эпидемии коронавируса.

"То, что Бэнкси выбрал именно нашу больницу, чтобы отдать должное вкладу всех сотрудников службы здравоохранения в это беспрецедентное время, - большая честь", - сказала она.

Бэнкси является одним из самых известных уличных художников. В своих работах он обращает внимание на важные социально-политические темы, направленные против политики, войны и капитализма. Его личность не раскрыта, сейчас существует множество версий о том, кто скрывается за творческим псевдонимом.

+2

175

+2

176

Завтра в Большом опера "Садко", премьера которой состоялась чуть меньше трёх месяцев назад - в феврале. Музыка Римского-Корсакова.
Приглашение:

Режиссер постановки – Дмитрий Черняков.

Свернутый текст

Его спектакли, пожалуй, никогда не оставляют зрителя равнодушными. Если «Руслан и Людмила», то шумная вечеринка с погромом. Если «Сказка о царе Салтане», то трогательная история о мальчике-аутисте, выдумавшем словно нарисованный на бумаге мир. Дмитрий Черняков переворачивает традиционные сюжеты с ног на голову.Спорно, интересно, масштабно. Надеюсь, что не скучно.

На сцену Большого театра в джинсах и джемпере! Нет, исполнитель главной партии спектакля не забыл костюм. Новое прочтение оперы Римского-Корсакого «Садко» - это история о том, как самый обычный парень из нашего времени вдруг попадает в древнерусскую сказку. Герой новгородских былин Садко предстает человеком с современными проблемами. С мечтой, которой жизненные трудности не позволяют воплотиться. И тогда он сбегает из реального мира. Сам сюжет, текст, персонажи этой древней истории вдруг обретают новые смыслы.

Декорации в этом спектакле словно один огромный конструктор. Здесь в деталях и образах отсылки к эскизами художников, которые оформляли оперу «Садко» на протяжении всей ее истории. Великие мастера Рерих, Билибин, Коровин, спектакль использует их наработки и погружает зрителей еще и в театральную историю. Для Римского-Корсакова, который больше всего в жизни любил музыку и море, "Садко" - главное произведение жизни.

Немного побаиваюсь смотреть этот эксперимент. Надеюсь услышать оркестр, вступление к опере "Садко" - "Океан – море синее" и сразу успокоиться. Уже завтра. Жду.

+3

177

Была свободная минута, опять читала "Анну Каренину", в тысячный раз. Толстой гений. Читаю и читаю. Опять то же самое - кто куда посмотрел и что при этом понял. Как обостряет чутьё любовь- и зарождающаяся, и ускользающая. Какое счастье и какая трагедия. Анна, Вронский, Каренин...
Моя Анна и мой Вронский - с лицами Софи Марсо (и чуть-чуть Киры Найтли в мехах) и Шона Бина. Мой Вронский - благородный и любящий. Он и Анна непременно молоды, потому что в более страршем возрасте такие порывы почти не возможны без налёта фарса. Любимая моя героиня русской литературы - Анна Каренина. Современной её аналог - пожалуй, леди Диана. Раз, два и обчёлся.

https://forumupload.ru/uploads/0014/f0/6b/361/t31046.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0014/f0/6b/361/t573139.jpg

Отредактировано Елена Иовлева (2020-05-15 00:54:36)

+6

178

Сегодня давали "Травиату" в Мариинском театре. Ещё сутки будет доступна запись.

Свернутый текст

Не стала писать заранее, потому что у Саши на канале новая часть "Ключей". Бон в ожидании премьеры Локков поговорил немного в чате со зрителем о зле и добре. Но дамы всё равно шикают на комменты. Затем я ушла в оперу и не знаю, чем там дело закончилось.

Травиата:

+4

179

Бродскому - 80.

"Он не первый. Он, к сожалению, единственный", сказал Сергей Довлатов о Бродском. Лучше не скажешь.
https://forumupload.ru/uploads/0014/f0/6b/361/t692416.jpg

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.

+2

180

Нашла картинку...
Кажется в этой  теме будет кстати...
https://forumupload.ru/uploads/0014/f0/6b/203/t790773.jpg

Отредактировано zhtam (2020-05-27 01:57:47)

+2