Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о Боне-91

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

1

http://sa.uploads.ru/t/5wCNQ.jpg
Фото Сергея Кожевникова

Предыдущая тема - ПОГОВОРИМ О БОНЕ-90 ! и не наговоримся
Заказ коллекционного диска Александра Бона - Ссылка
"Живой концерт" - все песни концерта 16.04.2017 (СПб, клуб "Зал Ожидания") - тут

Наслаждаемся

- Авторские песни Александра Бона (видеоархив) - Ссылка
- Александр Бон - Перепела (фан-видео)
- Созрела (СПб, клуб "Космонавт", 3 марта 2016 г.)
- Je Suis Malade (СПб, клуб "Космонавт", 3 марта 2016 г.)
- Перекись любви

- Интро + Зима
- Любовь настала
- ЧЕЛОВЕК
- ПОДРУГА

Архив Форума Первого канала - тема "Александр Бон" -  https://cloud.mail.ru/public/297n3SaWCGEk/FPK 001-1000

- Налим Малиныч. Степан Писахов. Читает Александр Бон.  Ссылка
- Чтобы всего себя не разбудить. Степан Писахов. Читает Алексанр Бон. Ссылка 

Ссылки на видео и фотоархивы
Ссылки на официальные интернет-ресурсы Александра Бона

- Страница Александра Бона в Википедии -  https://ru.wikipedia.org/wiki/Бон,_Александр_Сергеевич
- Официальный сайт Александра Бона  http://abonmusic.ru/
- Официальный канал Александра Бона на YouTube
- Александр Бон на сайте Instagram
- Официальная страница Александра Бона в социальной сети  Facebook
- Личная страница Александра Бона в социальной сети  Facebook
- Официальная страница Александра Бона в социальной сети  ВКонтакте
- Официальная группа Александра Бона в социальной сети  ВКонтакте
- Официальная страница Александра Бона на сайте  Twitter

- Официальная страница Александра Бона в  Periscope
(Для просмотра видео используйте браузеры Chrome, Safari или Firefox)
Ролики из Periscope на канале Шпонкс

Концерт в клубе "ТЕАТРЪ" 16.03.2017

- на канале Marina White https://www.youtube.com/playlist?list=P … iv0kmEWkj9
- на канале mariglav https://www.youtube.com/user/mariglav/videos
- на канале  Наталья Смирнова https://www.youtube.com/playlist?list=P … dy5LrNxjV8
- на канале Nina Maslennikova https://www.youtube.com/playlist?list=P … gaseKYlov9

Дополнительный концерт в Дипломатическом зале Государственного Кремлёвского Дворца 23.12.2016

- на канале Marina White Ссылка
- на канале mariglav Ссылка
- на канале  Наталья Смирнова Ссылка (полная версия концерта)
- на канале Nina Maslennikova Ссылка
- на канале IrinaSVT  Ссылка (полная версия концерта)

Концерт в Дипломатическом зале Государственного Кремлёвского Дворца 16.12.2016

- на канале Nina Maslennikova Ссылка
- на канале Marina White Ссылка
- на канале mariglav Ссылка

Концерт в "Backstage" Crocus City 25.11.2016

- на канале Наталья Смирнова Ссылка
- на канале Marina White Ссылка
- на канале mariglav Ссылка
- на канале Nina Maslennikova Ссылка
- на канале Светочка Столярова Ссылка
- на канале Sergey K Ссылка
- на канале Александр Панфилов Ссылка
- на канале Галина Д Ссылка
- на канале Баркевич Елена Ссылка

Концерт в клубе "Jagger" 27.10.2016

- на канале IrinaSVT Ссылка
- на канале IrinaSVT Ссылка (полная версия концерта)
- на канале Katyuyha Vihrova Ссылка
- на канале mariglav Ссылка
- на канале LehaKaramyshev Ссылка
- на канале Наталья Смирнова Ссылка (полная версия концерта)
- на канале RADOSTb TOJE_RADOSTb Ссылка

Концерт в клубе "Jagger" 05.06.2016

- на канале IrinaSVT Ссылка
- на канале Ruth Ссылка
- на канале Ruth Ссылка (полная версия концерта)
- на канале LehaKaramyshev  Ссылка
- на канале mariglav Ссылка

Концерт в клубе "JAM PRESTIGE" 02.06.2016

- на канале Наталья Смирнова Ссылка
- на канале ver4611 Ссылка (полная версия концерта)
- на канале Marina White Ссылка
- на канале Галина Д Ссылка
- на канале Sergey K   Ссылка

Концерт в клубе "Архив" 29.05.2016

- на канале Нины Масленниковой Часть 1, Часть 2
- на канале Lolita N Ссылка
- на канале Галина Д Ссылка
- на канале Marina White Ссылка
- на канале Katyuyha Vihrova Ссылка

Елена Максимова и Александр Бон - "Je suis malade"

- на канале Натальи Смирновой Ссылка
- на канале Андрея Поляка Ссылка
- на канале Ларис Чи Шен  Ссылка (с полным конферансом)

Смотрим и слушаем "16 тонн", "Атриум", "Вегас", "Космонавт" и другие.

Концерт в клубе "16 тонн" 06.03.2016

- На канале Nina Maslennikova  (полная версия концерта) Часть 1, Часть 2
- На канале Sergey K Ссылка

Концерт в клубе "Космонавт" 03.03.2016

- На канале Marina White Ссылка
- На канале IrinaSVT Ссылка
- На канале LehaKaramyshev Ссылка

Концерт в ВЕГАС Крокус Сити 26.12.2015
На канале  Marina White - Ссылка
На канале  mariglav (полная трансляция концерта) - Ссылка
На канале  Lucky Cola - Ссылка
На канале  Katyuyha Vihrova - Ссылка
На канале  Nina Maslennikova - Ссылка

Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015

На канале Нины Масленниковой

- 1/2_"Зима"(Визбор)_"Человек"(Бон)
- 3_"В сердцах"(Не грусти!)
- 4_"Трасса в никуда"
- 5 - "Лети!" повторная загрузка -   https://www.youtube.com/watch?v=UuhUKvR … e=youtu.be
- 6_"Дай мне руку!"
- 7_"Настоящая любовь"
- 8_"Москва"-премьера песни
- 9_"Зима" (Потолок ледяной...)
- 10_"Let Yourself Go"
- 11_микс "Проди-Витас"
- 12_"Supremacy"
- 13_"Калинка"
- 14_"Venus"(Шизгара)
- 15_White Horse
- 16_"Любовь настала"
- 17_на бис - "Подруга"

На канале IrinaSVT - Ссылка
На канале Мария Меллис - Ссылка
На канале Lucky Cola - Ссылка
На канале Ruth - Ссылка
На канале mariglav - Ссылка
На канале Marina White - Ссылка

------------------------------------------------------------------------------------------

- Музыкальная Зарисовка - "ЧЕЛОВЕК"
- "Подруга" в "16 тонн" на канале "Шпонкс"
- "Malaguena Salerosa"
- "Je suis malade"
- Подруга (акустическая версия)
- Александр Бон_After dark_Tito&Tarantula cover, 2013
- Живое в тебе
- Александр Бон и Лев Аксельрод. "Это Любовь"

16 тонн 30.08.2015
- канал "Шпонкс"
- Канал Nina Maslennikova
- Канал Lucky Cola
- Канал Lolita N
- Канал Ruth
- Канал Ольга Четырчинская
- Канал Quattro
- Канал mariglav
- Канал Баркевич Елена

Атриум
- Канал Nina Maslennikova
- Канал Наталья Смирнова
- Канал Marina White
- Канал Lucky Cola

Шпонкс-подарок и разговор с А.Леоном - https://www.youtube.com/watch?v=rnxq6Kse7es

Интервью Александра Бона и Льва Аксельрода телеканалу LIFENEWS

Александр Бон в Мурманске
- полная видео-версия участия в праздничном концерте

Образы Александр Бона в программе "Точь-в-точь".

На канале Шпонкс Ссылка

на официальном канале проекта на youtube
- Александр Бон. Юрий Шатунов — "Детство" (20.09.2015)
- Александр Бон. Дима Билан — "Ты должна рядом быть" (27.09.2015)
- Александр Бон. Дюран Дюран — "Notorious" (18.10.2015)
- Александр Бон. Илья Лагутенко — "Невеста" (25.10.2015)
- Александр Бон. Elvis Presley – "Let Yourself Go" (08.11.2015)
- Александр Бон. Яак Йоала — "Я тебя рисую" (15.11.2015)
- Александр Бон. Женя Белоусов — "Девочка моя синеглазая" (29.11.2015)
- Все участники – «Прощание славянки» (06.12.2015)
- Александр Бон. Muse – "Supremacy" (13.12.2015)
- Александр Бон. Вася Обломов – «Магадан» (20.12.2015)
- Александр Бон. A-ha – «Take On Me» (27.12.2015)
- Александр Бон. Сергей Лазарев – «Это всё она» (01.01.2016)

на сайте Первого канала
- Александр Бон. Юрий Шатунов — "Детство" (20.09.2015)
- Александр Бон. Дима Билан — "Ты должна рядом быть" (27.09.2015)
- Александр Бон. Дюран Дюран — "Notorious" (18.10.2015)
- Александр Бон. Илья Лагутенко — "Невеста" (25.10.2015)
- Александр Бон. Elvis Presley – "Let Yourself Go" (08.11.2015)
- Александр Бон. Яак Йоала — "Я тебя рисую" (15.11.2015)
- Александр Бон. Женя Белоусов — "Девочка моя синеглазая" (29.11.2015)
- Все участники – «Прощание славянки» (06.12.2015)
- Александр Бон. Muse – "Supremacy" (13.12.2015)
- Александр Бон. Вася Обломов – «Магадан» (20.12.2015)
- Александр Бон. A-ha – «Take On Me» (27.12.2015)
- Александр Бон. Сергей Лазарев – «Это всё она» (01.01.2016)

Точь-в-точь. Третий сезон. Лучшее. Александр Бон - видеоролик Frigg

Фотогалереи

- Концерт в Крокус Сити Холл 29.05.2015
- Фотосет (фотограф Ольга Шарп)
- Концерт в клубе "16 тонн" 30.08.2015 (на сайте клуба)
- Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015 (фотографии Ольги Шарп)
- Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015 (фотографии Павла Щукина)
- Концерт в клубе "Космонавт" 03.03.2016 (фотографии Павла Щукина)
- Концерт в клубе "16 тонн" 06.03.2016 (фотографии Павла Щукина)
- Концерт в клубе "Архив" 29.05.2016 (фотографии Никиты Климова)
- Концерт в клубе "Jam Prestige" 02.06.2016 (фотоотчёт на сайте nn.nightparty.ru)
- Концерт в клубе "Jam Prestige" 02.06.2016 (фотоотчёт на сайте zvuk.in)
- Концертные фотографии Сергея Кожевникова
- Концерт в клубе "Jagger" 05.06.2016  (фотографии Павла Щукина)
- Фотографии в оф. группе ВКонтакте
- Презентация клипа "Лети" (фотограф Денис Зуев)
- Презентация клипа "Лети" (фотограф Андрей Сизонов)
- Презентация клипа "Лети" (фотограф Павел Щукин)
- Концерт в клубе "Jagger" 27.10.2016  (фотографии Марины Васюсиной)
- Концерт в клубе "Jagger" 27.10.2016 (фотограф Павел Щукин)
- Концерт в "Backstage Crocus City" 25.11.2016 (фотоотчёт на сайте nightout.ru)
- Концерт в Дипломатическом зале Государственного Кремлёвского Дворца 16.12.2016 и 23.12.2016 (фотограф Сергей Кожевников)
- Концерт в клубе "ТЕАТРЪ"  16.03.2017 (фотограф Сергей Кожевников) https://vk.com/album-84332391_242760632
- Концерт в клубе "Зал ожидания"  16.04.2017 (фотограф Павел Щукин) http://www.pavel-shchukin.narod.ru/ZALBON/2017.html
- Концерт в клубе "Зал ожидания"  16.04.2017 (фотограф Марина Васюсина) https://vk.com/album344571515_243363821

17 декабря 2017 года в Малом зале Кремлёвского дворца состоится концерт Александра Бона "Любимые песни".
Билеты можно приобрести в кассах Кремлёвского дворца, а электронные на сайте http://kremlinpalace.org/ru/buy-ticket?id=551082

+21

981

Моя версия: честность касается оценок происходящего с тобой. Но критерии и правила ты устанавливаешь для себя.

А ещё в творчестве всегда есть понятие халтуры, когда не выложился на все двести и схалявил. И вот тут критерий уже только твой. Вот тут, имхо, важно быть честным: на сто, на двести или только на сорок?
Ну и в жизни так же - на сто, на двести или. Можно и или. Но тогда не врать, что на сто.
Вот такая версия.

А еще обманывать себя можно в мотивах своих поступков. Иной раз очень трудно докопаться до истинных мотивов того, что делаешь...
В общем, широкое поле деятельности по самообману.  :D

Отредактировано Йолька (2017-08-21 11:52:28)

+11

982

ТАНя Р, спасибо, что вернула Тему.
Очень саучаю по временам, когда у нас были дискуссии, написание своих мнений,
длиннопосты ;)
Екатерина
Василек
Adagio
Йолька!
Девочки!+1000000+
Да, признаться СЕБЕ.
Не беда, если ты ленишься.
Беда, если ты в этом не признаешься(СЕБЕ!)Подводя любую теоретическую базу.
Не беда, если ты чего-то боишься. Беда, если ты не признаешь свой страх. (и не надо с ним бороться, ломать себя, "наступать на горло" себе и своим принципам.Если ты одержишь победу в борьбе с собой, КТО же будет ПОБЕДИТЕЛЕМ? 
Не беда, если ты смалодушничал(или даже предал кого-то( ТОЛЬКО НЕ СЕБЯ!)Беда, если ты не признаешься в этом СЕБЕ. Так ты лишаешь себя шанса что-либо исправить.
ЧТО главное для человека?
Много ответов.
И смысл жизни, и семья, и любовь, и здоровье, и достижения, и саморазвитие, и доброта, и гармония, и ответственность, и преданность своей мечте, цели...
Если проанализировать каждый пункт, то выходит - всё-таки да! - главное честность с собой.
Каждый может составить свой список приорететов - ГЛАВНОГО для СЕБЯ.
Попробуйте, кстати. Пунктов 20(а лучше 30-40 ;) )в порядке убывания значимости. Написали? А теперь честно взглянуть на этот свой список))  Есть четкое соответствие реальному положению?Допустим,  главное для меня - семья, дети.(по списку) А теперь(честно!)сколько сил, энергии, эмоций, чувств и главное времени я прилагаю, трачу на этот свой главный пункт? На кого возлагаю ответственность за проблемы и "семейные невзгоды"? В чем вижу причина успехов и неудач по этому пункту?Честно.Причина- следствие. И место на котором этот пункт в реальной жизни.Честно. Не беда, если есть несоответствие. Беда, если я найду тысячу причин оправдаться перед собой же, и оставить всё  по-старому.
Тут, либо признать и попытаться изменить, приблизиться к своему идеалу. Либо признать и оставить всё  по-прежнему. Но понимать внутри себя, что я-то себя обманываю.
И ещё -главный показатель НЕчестности с собой фразы типа " я не понимаю, почему это со мной происходит", " я не вижу причин, чтобы это было так","я не знаю, что делать, как изменить ситуацию,..."
И такой анализ сделать по всем пунктам своей 20-ки. То же с целью жизни. И со смыслом. И со всеми терминальными ценностями. И с...
И не надо с собой бороться. Не надо "наступать на горло своей лебединой песне".
Если быть с собой честным, не будет проблем в достижении гармонии с самим собой, и между внутренним своим миром и внешним своим миром. Все противоречия останутся только в глазах и головах наблюдающих за вами со стороны. Потому что у них свой список, своя честность. Да, судят о вашей личной честности те, кто не хочет честно взглянуть в глаза своей(честности) .
В общем, спасибо)  испытала прям ностальгическую радость.
Сори, тем кого радовало отсутствие многослов)))

+15

983

+3

984

Adagio написал(а):

Часть фотоальбома, где есть фото АБ (были выложены в день рождения АБ  9 июля 2017г).

Ах, ты как хорошо! Бдят значит за нашим артистом!)) и правильно делают!  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif 

Свернутый текст

0

985

Екатерина написал(а):

Таня Р, ого! Мне кажется, это больше касается поступков. И критерии сам себе человек устанавливает. Вот для меня, например, есть что-то, что я считаю неприемлимым совершить. Но вдруг совершаю, переступаю черту. И честность с самим собой - признать, что поступил плохо, а не делать вид, что все хорошо и ничего страшного. Т.е. это верность своим принципам, наверное. А ещё, это работа над своей душой, попытка услышать голос совести и честно признать свои ошибки, хотя бы "внутри" себя. Т.е."быть самим собой"- это следовать своим принципам, а " быть честным с самим собой" - значит признать свои отступления от этих установок и решимость исправить ошибки. Так я это вижу... И, исходя из этого, человек не может всегда быть самим собой:), а вот честным с самим собой может и должен быть всегда.

Отредактировано Екатерина (Сегодня 09:55:07)

Спасибо за ответ, полностью я Вами согласна. Но я хотела сказать, что лгать, оправдывая свои "неправильные" поступки можно только другим. Потому, что совершая такой поступок, если ты понимаешь и признаешь, что он не правильный, ты опять же себя не обманываешь. Ты осознанно делаешь что-то, что тебе кажется неправильным, где тут самообман то? И у тебя есть для этого мотивация. И эта мотивация сильнее, чем твой принцип.

И по поводу "бега под дождем". На самом деле есть масса вещей, которые мы делать не любим и не хотим. Но которые делать надо. И в каждом случае это не вопрос честности, а вопрос мотивации - что пересиливает?  мотивация, что НАДО или нежелание или лень. И выбор мы делаем в соответствии со своим характером, понятиями, принципами и ситуацией. Но если мы решаем, что не так уж и полезно бегать именно под дождем, то мы в чем себя обманываем то? Да, мы честно признаем, что нам не хочется промокнуть. И да, лень. И что? Где тут ложь себе? Но если мне надо под дождем бежать в аптеку потому, что ребенок простудился, я про лень и не подумаю, а сразу побегу. Так что поступки - это вопрос мотивации, а не честности с собой.
Не знаю, может у кого-то не так, но мне все-таки кажется, что все люди себя прекрасно понимают. И обмануть саму себя нельзя. А выражение "будь честен с собой" все же какое-то нелогичное и подменяет общепринятые понятия: "будь самим собой" и "поступай правильно". И опять же, то, что правильно для одного человека в его ситуации может быть совсем неправильно для другого в другой.
Так что мой вывод из всего этого (для себя)): каждый человек - это большой сложный мир и нет готовых рецептов. Будь собой, прислушивайся к интуиции, опытным путем получай знания о себе, своем здоровье и вообще о жизни, потому, что готовые устоявшиеся общепринятые нормы и рецепты может быть и не для тебя. Но, конечно, не нарушая законов и не во вред другим. Для меня последнее очень важно.
И особенно, если тебя Бог поцеловал в макушку, если тебе открыты каналы, если ты можешь вылавливать из космоса прекрасное и делиться этим с людьми, делая мир хоть немного лучше, как это происходит с талантливыми людьми. Человек, на которого возложено бремя и ответственность таланта обязательно другой, и надо ли его вообще измерять и взвешивать, и пытаться засунуть в рамки, даже рамки нашего понимания? И уж тем более пытаться поучать... Мы такие явления или принимаем или нет. Все просто))).

PS. написала, еще не прочитав пост Феи. Аня, спасибо, как всегда все четко и понятно (не то, что у меня, не гуманитария от слова "совсем"))). И профессионально. И я со всем согласна))). Но вот по этой методике со списком: критерии оценки того честно ли ты расставил приоритеты или нет это ведь тоже мои собственные критерии. И мне кажется, что такую работу правильнее проделывать со специалистом, который опираясь на знания и профессиональный опыт со стороны лучше разберется где ты не прав))). Мне не кажется, что свои заблуждения можно увидеть самой. На то они и заблуждения)). Или жизнь тебе покажет, что ты не прав или другой, вооруженный знаниями человек. И не только покажет, но и докажет. Потому, что мы-то про себя знаем все лучше всех)))). Не зря же говорят, что лечить себя труднее всего...

Отредактировано Таня Р (2017-08-21 14:23:38)

+6

986

Frigg
http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_hug.gif   

Свернутый текст

Леночка, никаких подтекстов)))
Извинения за неудобства тем, кто не любит длинных, непонятнозачемных постов http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  которые "просили" не писать .
При чём  я их понимаю :blush:
Краткость не моя сестра)))  Да и четкость формулировок - не моё амплуа)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif Ничего более))

Танюша, и всё  же почти 30 лет моих различных видов психотерапевтической практики постоянно утверждают меня в мысли, что именно с собой человек далеко не всегда честен. Что и является истинной причиной того, что происходит в жизни человека. А уже из этого вытекают и различия в мотивации, и в подходах к решению жизненных задач, и в алгоритмах стандартных решений человека и во всех основных и прикладных сферах деятельности. Даже жизнедеятельности .
На уровне физиологических процессов http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Отредактировано Feya (2017-08-21 14:50:38)

+14

987

Таня Р написал(а):

И эта мотивация сильнее, чем твой принцип.

Ну, да, мотивация - великая вещь. А что если у человека сразу две взаимоисключающие  мотивации? Например, кто-то одновременно хочет и похудеть, и есть каждый день пирожные. А кто-то знает, что  читать все ночи напролет не полезно для здоровья, но очень уж интересная книга. Или совсем трудный случай - идти на свидание или готовиться к завтрашнему экзамену. )))) Мне кажется, быть честным с собой - это не разрываться пополам и не страдать от того, что не можешь получить сразу два удовольствия. Нужно выбрать что-то одно и спокойно жить с мыслью, что это был твой свободный выбор на данный момент. При этом следует честно  осознать все возможные последствия своего выбора.
Мне кажется, что суть претензий Андрея Леонтьева к своим легкомысленным ученикам в том, что они хотят одновременно и научиться петь, и быть свободными от занятий - подобная жизненная позиция, действительно, очень напрягает сразу всех, включая и самих учеников (их же ругают и шантажируют))) ). Не хотите работать - гуляйте, хотите петь - работайте.
Другое дело Саша Бон - натура цельная, монолит. Он мельтешить на станет - выбрал и вперед!

+17

988

Таня Р
Вы отрицаете понятие "самообман"? Очень хорошо, что Вы себе не врёте. Но уйма людей это делают каждый день. Жены живут с садистами, оправдываясь тем, что детям нужен отец. На самом деле потакая своему мазохизму и страхом остаться одной с детьми. А дети и страдают больше всего. И попробуйте ей это доказать! Она с пеной у рта будет доказывать, что всё ради детей! И она в это верит! Вернее, убеждает себя в  в этом каждый день. Можнопривести примеры, но на работе не могу.

+3

989

Филотея написал(а):

Ну, да, мотивация - великая вещь. А что если у человека сразу две взаимоисключающие  мотивации? Например, кто-то одновременно хочет и похудеть, и есть каждый день пирожные. А кто-то знает, что  читать все ночи напролет не полезно для здоровья, но очень уж интересная книга. Или совсем трудный случай - идти на свидание или готовиться к завтрашнему экзамену. )))) Мне кажется, быть честным с собой - это не разрываться пополам и не страдать от того, что не можешь получить сразу два удовольствия. Нужно выбрать что-то одно и спокойно жить с мыслью, что это был твой свободный выбор на данный момент. При этом следует честно  осознать все возможные последствия своего выбора.
Мне кажется, что суть претензий Андрея Леонтьева к своим легкомысленным ученикам в том, что они хотят одновременно и научиться петь, и быть свободными от занятий - подобная жизненная позиция, действительно, очень напрягает сразу всех, включая и самих учеников (их же ругают и шантажируют))) ). Не хотите работать - гуляйте, хотите петь - работайте.
Другое дело Саша Бон - натура цельная, монолит. Он мельтешить на станет - выбрал и вперед!

Это да! Саша Бон человек очень целеустремленный и работоспособный. И не любящий распыляться. Поэтому достигнет многого. Хоть и не сразу.
А хотеть все сразу людям вообще свойственно, как и хотеть себя баловать и делать что-то для удовольствия). И да, это всегда выбор между хочу и надо. И за свои удовольствия всегда приходится платить чем-то. И я готова на это, но только чтобы мои удовольствия и хотелки были за мой счет а не за счет кого-то другого, особенно если это мои близкие люди. И вот это, считаю, и значит быть честным).

+4

990

Простите не смогла удержаться.

Красота неимоверная.

... И глаза, и нос, и припухлые уголки губ, и родинкииии....
   http://sg.uploads.ru/t/3SA6w.jpg

+19

991

Василек написал(а):

Таня Р
Вы отрицаете понятие "самообман"? Очень хорошо, что Вы себе не врёте. Но уйма людей это делают каждый день. Жены живут с садистами, оправдываясь тем, что детям нужен отец. На самом деле потакая своему мазохизму и страхом остаться одной с детьми. А дети и страдают больше всего. И попробуйте ей это доказать! Она с пеной у рта будет доказывать, что всё ради детей! И она в это верит! Вернее, убеждает себя в  в этом каждый день. Можнопривести примеры, но на работе не могу.

Думаю, что в вашем примере речь о ее лжи другим.  Тем кто ей хочет доказать что надо менять жизнь. Их она будет убеждать, отстаивая свое решение нничего не менять. А на деле скорее всего она все понимает. Но не хочет, не может, боится реально изменить свою жизнь. Тут не самообман а нехватка сил и характера, как мне думается. И страх. Хотя, конечно, может и не понимает. Но тогда это не самообман а заблуждение.

+2

992

Таня Р
Как раз самообман и ещё эгоизм. Человек не хочет видеть, что жертвует другими, в данном случае детьми, ради себя любимой. Такие ещё убеждают других, что лучше так, чем одной с детьми. Правда выходит наружу, когда вырастают дети. Тогда выбирается роль страдалицы.. А ложь во спасение-
это вообще из другой оперы. Моя бабушка говорила:"Врать не ври, но и всю правду не говори." Иногда надо врать. Другим, но не себе. Ради них.

+2

993

ух-ты
Любимая фотка! Плюсуюсь под каждым словом!!!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif

+3

994

Жизнь - квест, который предписано пройти в предлагаемых условиях. Стартовые площадки (при рождении, а то и при зачатии) у всех разные. Цель – не всегда ясна или не всем ясна (я вот цели своей жизни еще не осознала, ага, хотя большая часть уже прожита). В смысле, цель – зачем ты пришел на этот свет, а не то, чем все закончится. Кто-то цель себе сам определяет, но совпадает ли она с великим замыслом – вопрос. Каждую минуту стоишь перед выбором пути, решаешь задачу, чтобы пройти дальше наиболее успешно. Примитивно: ехать на автобусе или на маршрутке, с пересадкой или пешком пройтись, или дома лучше сегодня, т.к. голова болит и есть возможность пропустить визит, а если останусь дома, сильно ли людей подведу, а может никто и не заметит, а может и обрадуются, что я не пришла... Но я точно знаю, что если я решила ехать на автобусе, но при посадке оказалось много народу, и дверь автобуса открылась не передо мной, я не буду работать локтями, и если не смогу попасть в автобус – поеду на маршрутке. Хоть это и не мой выбор, но я окажусь в той же точке, куда стремилась и при этом останусь честна с самой собой (не прошла по головам и не работала локтями, что мне не свойственно). Это самый примитивный пример. Писала целый день (на работе), но все потерла, оставила только это. А вообще, я на такие темы сильно глубоко не задумываюсь (не поэт я и не философ), точнее задумываюсь, но быстро начинаю путаться и, как сороконожка, забываю с какой ноги ступать.

+11

995

Ulitka написал(а):

А вообще, я на такие темы сильно глубоко не задумываюсь (не поэт я и не философ), точнее задумываюсь, но быстро начинаю путаться и, как сороконожка, забываю с какой ноги ступать.

Спасибо за то, что задумались и поделились. Тема то и правда очень сложная и мнения разные, но тем интереснее))).
И вот имено этот факт, что Бон побуждает не только задуматься над серьезными вещами, но и поглубиться в них и в себя, в вопросы смысла жизни и правильности пути, в философию и психологию... Причем, как в данном случае, даже не песнями (хотя главное, конечно, он доносит именно в творчестве), а одним изречением и одним вопросом... Но попробуй на него ответить! Что в жизни важнее? Да все! Сама жизнь и все ее проявления, все важно, как это разложить по полочкам? Просто идти по этому квесту и решать возникающие проблемы наилучшим по твоему мнению и возможностям образом... Глядишь и придешь к хорошим результатам).  И для себя, и для других... И может это вот, побуждение к глубоким мыслям, и есть главное в творчестве и личности Артиста Бона Александра? То, почему мы все с ним....

Отредактировано Таня Р (2017-08-21 17:38:30)

+9

996

О Боне на форуме Бона совсем перестали говорить. Пять предложений на всю страницу.
Ух - ты, фотка зачетная. Может и правда стоит повыкладывать самые любимые фотки нашего артиста, мне из портретных вот эта нравится

Свернутый текст

http://s8.uploads.ru/t/vzhQN.jpg

+11

997

Даааа.... Умеет наш Саша занять свой народ...Чем мы все сегодня на работе занимаемся...рассуждашками, философией, психологией... А Бон, радостно потирая ручки, скрылся в бункере:"Можно ещё неделю спокойно работать!!! Я их занял делом!!!" А мы повелись, как всегда... Скучаю я что-то очень сильно...Хоть малюсенький кусочек зарисовочки хочу!...Новой! Но ведь сказал- не будет, значит не будет! Интересно, что за собака с Настей была...изнываю от неизвестности...На каком этапе альбом... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

+12

998

Таня Р написал(а):

между хочу и надо

Нет, только между хочу и хочу. ))) Никакого "надо" для меня не существует, потому что каждый раз возникает вопрос : кому надо? и надо ли? Иду на работу, потому что хочу быть нормальным самостоятельным человеком. Стараюсь делать работу хорошо, потому что хочу, чтобы меня хвалили, а не ругали. Пашу на даче, потому что хочу проводить выходные там, где все цветет и колосится. Помогаю детям (и друзьям в случае необходимости), потому что хочу, чтобы им было легче жить.
Когда люди честно признаются себе, что они делают только то, что хотят, не будет этих разочарований и упреков типа "я для тебя всем жертвую, а ты..." Роль жертвы не для меня, я же не в плену, не в рабстве.))) Я ужасная эгоистка, все делаю только для себя, для своего удовольствия.))))
"А зачем для неудовольствия?"  :)

+19

999

Светлана написал(а):

О Боне на форуме Бона совсем перестали говорить. Пять предложений на всю страницу.

Мы обсуждали тему, предложенную Боном для обсуждения. И тема глубокая, парой строк в оффе ограничиться сложно. И сам Саша часто высказывается по этим вопросам и в интервью, и на встречах, и, конечно, в своем творчестве. Так что по-моему вся наша весьма интересная дискуссия полностью по теме форума). Но не всем вероятно интересно обсуждать подобные вещи, о чем, собствнно, и Фея упомянула в конце своего первого по данной теме поста). Люди разные, так никто и не заставляет). Присоединились желающие)). А фотки да, это всегда всем приятно).

+13

1000

Светлана написал(а):

мне из портретных вот эта нравится

Спасибо. И мне... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

+5