Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о Боне - 85

Сообщений 161 страница 180 из 1000

1

По сообщениям Гидрометцентра завтра, 15 февраля 2017 года в 00:00 на Землю прольётся волшебный музыкальный райский дождь!

http://s8.uploads.ru/t/xdmPw.jpg

Предыдущая тема: Поговорим о Боне - 84
Страница Александра Бона в Википедии -  https://ru.wikipedia.org/wiki/Бон,_Александр_Сергеевич
Друзья, ваши фан-видео вдохновили Сашу на создание специального почтового ящика videofanbon@mail.ru  для того, чтобы все желающие отправляли ему свои творения.

Заказ коллекционного диска Александра Бона - Ссылка

Авторские песни Александра Бона (видеоархив) - Ссылка

Наслаждаемся

- Александр Бон - Перепела (фан-видео)
- Созрела (СПб, клуб "Космонавт", 3 марта 2016 г.)
- Je Suis Malade (СПб, клуб "Космонавт", 3 марта 2016 г.)
- Перекись любви

- Интро + Зима
- Любовь настала
- ЧЕЛОВЕК
- ПОДРУГА

Архив Форума Первого канала - тема "Александр Бон" -  https://cloud.mail.ru/public/297n3SaWCGEk/FPK 001-1000

- Налим Малиныч. Степан Писахов. Читает Александр Бон.  Ссылка
- Чтобы всего себя не разбудить. Степан Писахов. Читает Алексанр Бон. Ссылка 

Ссылки на видео и фотоархивы
Ссылки на официальные интернет-ресурсы Александра Бона

- Официальный сайт Александра Бона  http://abonmusic.ru/
- Официальный канал Александра Бона на YouTube
- Александр Бон на сайте Instagram
- Официальная страница Александра Бона в социальной сети  Facebook
- Личная страница Александра Бона в социальной сети  Facebook
- Официальная страница Александра Бона в социальной сети  ВКонтакте
- Официальная группа Александра Бона в социальной сети  ВКонтакте
- Официальная страница Александра Бона на сайте  Twitter

- Официальная страница Александра Бона в  Periscope
(Для просмотра видео используйте браузеры Chrome, Safari или Firefox)
Ролики из Periscope на канале Шпонкс

Дополнительный концерт в Дипломатическом зале Государственного Кремлёвского Дворца 23.12.2016

- на канале Marina White Ссылка
- на канале mariglav Ссылка
- на канале  Наталья Смирнова Ссылка (полная версия концерта)
- на канале Nina Maslennikova Ссылка
- на канале IrinaSVT  Ссылка (полная версия концерта)

Концерт в Дипломатическом зале Государственного Кремлёвского Дворца 16.12.2016

- на канале Nina Maslennikova Ссылка
- на канале Marina White Ссылка
- на канале mariglav Ссылка

Концерт в "Backstage" Crocus City 25.11.2016

- на канале Наталья Смирнова Ссылка
- на канале Marina White Ссылка
- на канале mariglav Ссылка
- на канале Nina Maslennikova Ссылка
- на канале Светочка Столярова Ссылка
- на канале Sergey K Ссылка
- на канале Александр Панфилов Ссылка
- на канале Галина Д Ссылка
- на канале Баркевич Елена Ссылка

Концерт в клубе "Jagger" 27.10.2016

- на канале IrinaSVT Ссылка
- на канале IrinaSVT Ссылка (полная версия концерта)
- на канале Katyuyha Vihrova Ссылка
- на канале mariglav Ссылка
- на канале LehaKaramyshev Ссылка
- на канале Наталья Смирнова Ссылка (полная версия концерта)
- на канале RADOSTb TOJE_RADOSTb Ссылка

Концерт в клубе "Jagger" 05.06.2016

- на канале IrinaSVT Ссылка
- на канале Ruth Ссылка
- на канале Ruth Ссылка (полная версия концерта)
- на канале LehaKaramyshev  Ссылка
- на канале mariglav Ссылка

Концерт в клубе "JAM PRESTIGE" 02.06.2016

- на канале Наталья Смирнова Ссылка
- на канале ver4611 Ссылка (полная версия концерта)
- на канале Marina White Ссылка
- на канале Галина Д Ссылка
- на канале Sergey K   Ссылка

Концерт в клубе "Архив" 29.05.2016

- на канале Нины Масленниковой Часть 1, Часть 2
- на канале Lolita N Ссылка
- на канале Галина Д Ссылка
- на канале Marina White Ссылка
- на канале Katyuyha Vihrova Ссылка

Елена Максимова и Александр Бон - "Je suis malade"

- на канале Натальи Смирновой Ссылка
- на канале Андрея Поляка Ссылка
- на канале Ларис Чи Шен  Ссылка (с полным конферансом)

Смотрим и слушаем "16 тонн", "Атриум", "Вегас", "Космонавт" и другие.

Концерт в клубе "16 тонн" 06.03.2016

- На канале Nina Maslennikova  (полная версия концерта) Часть 1, Часть 2
- На канале Sergey K Ссылка

Концерт в клубе "Космонавт" 03.03.2016

- На канале Marina White Ссылка
- На канале IrinaSVT Ссылка
- На канале LehaKaramyshev Ссылка

Концерт в ВЕГАС Крокус Сити 26.12.2015
На канале  Marina White - Ссылка
На канале  mariglav (полная трансляция концерта) - Ссылка
На канале  Lucky Cola - Ссылка
На канале  Katyuyha Vihrova - Ссылка
На канале  Nina Maslennikova - Ссылка

Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015

На канале Нины Масленниковой

- 1/2_"Зима"(Визбор)_"Человек"(Бон)
- 3_"В сердцах"(Не грусти!)
- 4_"Трасса в никуда"
- 5 - "Лети!" повторная загрузка -   https://www.youtube.com/watch?v=UuhUKvR … e=youtu.be
- 6_"Дай мне руку!"
- 7_"Настоящая любовь"
- 8_"Москва"-премьера песни
- 9_"Зима" (Потолок ледяной...)
- 10_"Let Yourself Go"
- 11_микс "Проди-Витас"
- 12_"Supremacy"
- 13_"Калинка"
- 14_"Venus"(Шизгара)
- 15_White Horse
- 16_"Любовь настала"
- 17_на бис - "Подруга"

На канале IrinaSVT - Ссылка
На канале Мария Меллис - Ссылка
На канале Lucky Cola - Ссылка
На канале Ruth - Ссылка
На канале mariglav - Ссылка
На канале Marina White - Ссылка

------------------------------------------------------------------------------------------

- Музыкальная Зарисовка - "ЧЕЛОВЕК"
- "Подруга" в "16 тонн" на канале "Шпонкс"
- "Malaguena Salerosa"
- "Je suis malade"
- Подруга (акустическая версия)
- Александр Бон_After dark_Tito&Tarantula cover, 2013
- Живое в тебе
- Александр Бон и Лев Аксельрод. "Это Любовь"

16 тонн 30.08.2015
- канал "Шпонкс"
- Канал Nina Maslennikova
- Канал Lucky Cola
- Канал Lolita N
- Канал Ruth
- Канал Ольга Четырчинская
- Канал Quattro
- Канал mariglav
- Канал Баркевич Елена

Атриум
- Канал Nina Maslennikova
- Канал Наталья Смирнова
- Канал Marina White
- Канал Lucky Cola

Шпонкс-подарок и разговор с А.Леоном - https://www.youtube.com/watch?v=rnxq6Kse7es

Интервью Александра Бона и Льва Аксельрода телеканалу LIFENEWS

Александр Бон в Мурманске
- полная видео-версия участия в праздничном концерте

Образы Александр Бона в программе "Точь-в-точь".

На канале Шпонкс Ссылка

на официальном канале проекта на youtube
- Александр Бон. Юрий Шатунов — "Детство" (20.09.2015)
- Александр Бон. Дима Билан — "Ты должна рядом быть" (27.09.2015)
- Александр Бон. Дюран Дюран — "Notorious" (18.10.2015)
- Александр Бон. Илья Лагутенко — "Невеста" (25.10.2015)
- Александр Бон. Elvis Presley – "Let Yourself Go" (08.11.2015)
- Александр Бон. Яак Йоала — "Я тебя рисую" (15.11.2015)
- Александр Бон. Женя Белоусов — "Девочка моя синеглазая" (29.11.2015)
- Все участники – «Прощание славянки» (06.12.2015)
- Александр Бон. Muse – "Supremacy" (13.12.2015)
- Александр Бон. Вася Обломов – «Магадан» (20.12.2015)
- Александр Бон. A-ha – «Take On Me» (27.12.2015)
- Александр Бон. Сергей Лазарев – «Это всё она» (01.01.2016)

на сайте Первого канала
- Александр Бон. Юрий Шатунов — "Детство" (20.09.2015)
- Александр Бон. Дима Билан — "Ты должна рядом быть" (27.09.2015)
- Александр Бон. Дюран Дюран — "Notorious" (18.10.2015)
- Александр Бон. Илья Лагутенко — "Невеста" (25.10.2015)
- Александр Бон. Elvis Presley – "Let Yourself Go" (08.11.2015)
- Александр Бон. Яак Йоала — "Я тебя рисую" (15.11.2015)
- Александр Бон. Женя Белоусов — "Девочка моя синеглазая" (29.11.2015)
- Все участники – «Прощание славянки» (06.12.2015)
- Александр Бон. Muse – "Supremacy" (13.12.2015)
- Александр Бон. Вася Обломов – «Магадан» (20.12.2015)
- Александр Бон. A-ha – «Take On Me» (27.12.2015)
- Александр Бон. Сергей Лазарев – «Это всё она» (01.01.2016)

Точь-в-точь. Третий сезон. Лучшее. Александр Бон - видеоролик Frigg

Фотогалереи

- Концерт в Крокус Сити Холл 29.05.2015
- Фотосет (фотограф Ольга Шарп)
- Концерт в клубе "16 тонн" 30.08.2015 (на сайте клуба)
- Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015 (фотографии Ольги Шарп)
- Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015 (фотографии Павла Щукина)
- Концерт в клубе "Космонавт" 03.03.2016 (фотографии Павла Щукина)
- Концерт в клубе "16 тонн" 06.03.2016 (фотографии Павла Щукина)
- Концерт в клубе "Архив" 29.05.2016 (фотографии Никиты Климова)
- Концерт в клубе "Jam Prestige" 02.06.2016 (фотоотчёт на сайте nn.nightparty.ru)
- Концерт в клубе "Jam Prestige" 02.06.2016 (фотоотчёт на сайте zvuk.in)
- Концертные фотографии Сергея Кожевникова
- Концерт в клубе "Jagger" 05.06.2016  (фотографии Павла Щукина)
- Фотографии в оф. группе ВКонтакте
- Презентация клипа "Лети" (фотограф Денис Зуев)
- Презентация клипа "Лети" (фотограф Андрей Сизонов)
- Презентация клипа "Лети" (фотограф Павел Щукин)
- Концерт в клубе "Jagger" 27.10.2016  (фотографии Марины Васюсиной)
- Концерт в клубе "Jagger" 27.10.2016 (фотограф Павел Щукин)
- Концерт в "Backstage Crocus City" 25.11.2016 (фотоотчёт на сайте nightout.ru)
- Концерт в Дипломатическом зале Государственного Кремлёвского Дворца 16.12.2016 и 23.12.2016 (фотограф Сергей Кожевников)

Премьера клипа Александра Бона на песню "Лети". Смотрим: https://www.youtube.com/watch?v=62IJGp6M-uA

Уважаемые форумчане! 
Огромная просьба ко всем - не обсуждать творческие проекты Александра,  находящиеся на данный момент в работе,  о которых он сам не упоминает в открытом доступе.
Спасибо за понимание.

Заказ билетов на сольный концерт Александра Бона в московском клубе "ТЕАТРЪ" 16 марта 2017: https://ponominalu.ru/event/aleksandr-bon

Заказ билетов на сольный концерт Александра Бона в м клубе "Зал ожидания" (Санкт-Петербург) 16 апреля 2017: http://clubzal.com/concert/afisha/754

Заказать альбом "Девочка рай", а так же написать краткий и дельный отзыв можно здесь:
GooglePlay: https://goo.gl/ZCWqJQ
iTunes: https://itun.es/ru/Lg9Ohb

INSTAGRAM LIVE - час эфира от 26.02.2017 тут - https://www.youtube.com/watch?v=6wi6X4l0N68&t=58s

+42

161

Не уверена, что настала пора делиться впечатлениями от альбома, но и молчать уже невыносимо.)))
Альбом понравился очень. Все, что  сочинил и спел Бон, конечно же, талантливо, красиво, интересно и умно. Но главное, что все это удивительно родное, близкое, много раз передуманное и перечувствованное, только у Бона все ярче и точнее выразилось.
Подруга там просто прекрасна. Такая взволнованно-нежная, теплая, тревожная  и затаенная, просто, как первая любовь.)   
В ТЗМ влюбилась сразу и навсегда, она у меня в числе фаворитов. Мне показалось, что в альбоме она звучит мягче, чем раньше. Может быть, обида героя прошла, и он не прочь сделать шаг в обратную сторону – от ненависти к любви.))) Во всяком случае, надеюсь, что своими сверхдлинными нотами герой скорее зовет свою бывшую любимую, а не прощается с нею. )
Налегке изначально восприняла как очень сильную композицию. В альбоме Бон довел ее до совершенства. Иногда делается просто не по себе от интонаций в голосе АБ – такие они бесстрастные, отстраненные, как само время, перед которым бессилен человек. Особенно, если «никто не вспомнит о тебе». Очень жестокая вещь, но справедливая.
Что касается самой Девочки рай, то это очень обширная и больная тема. Но Бон как-то умудрился  очень много сказать и показать в одной композиции. (Надо бы засесть за трактат, но кто же его читать станет))) ).  Если во времена моей молодости общество и родители  хотели, чтобы дети  были трудолюбивыми и порядочными, то теперь к этому добавилось требование быть обязательно успешными, богатыми и красивыми. Любой ценой!  Дети, конечно, верят и родителям и обществу…  В моем личном опыте – два смертельных случая как раз у вполне успешных молодых людей – оба умные и невероятно красивые, оба единственные дети.  Как объяснить, что истинное благо (рай) не внешняя мишура, а чистая не исковерканная человеческая душа и здоровье. Вот почему я  услышала в Девочке любовь и жалость к юному созданию и презрение и ярость по отношению ко всему, что уродует молодую жизнь.  Разумеется, в песне еще бездна всего, что не передать словами - только голосом Бона.
Все остальные композиции тоже очень хороши, но о них в другой раз. Спасибо.

+37

162

"Монтаж идёт, сегодня будет не до сна. В хорошем смысле." Поняла слова Саши буквально: работает над клипом/зарисовкой и, думаю, что это "Девочка - рай". Было бы очень интересно увидеть какой видеоряд видит сам Бон под эту песню. Пишет, что до 16 марта может и не успеть, тогда, действительно, работа серьезная /зарисовки на несколько песен?/  Волнует только одно: Бон весь в творческих трудах, а "выхлоп" - концерты, поклонники, ротации, популяризация альбомных песен-кто то этим занимается? Хочется, как поклоннику, чтобы артист не "всё сам" и отдача от его работы была максимальной.

+9

163

Решила глянуть в инете: можно ли скачать Сашины песни с альбома бесплатно. Спокойно. Но, что интересно, самой песни "Девочка рай" с альбома нет, только рингтон, да и тот так и не открылся.

0

164

Таня Р написал(а):

Сегодня стартует Голос.Дети. В какой теме будем обсуждать?)

Что-то не могу найти обсуждение на форуме. Ткните меня носом в тему, пожалуйста.

Свернутый текст

Я по традиции участвовала в посиделках "пати у монитора" в фан-группе, поболтали с девчонками, давно уже не собирались. Теперь по пятницам будем обсуждать выпуск в режиме реального времени.

+4

165

Елена Иовлева написал(а):

Что-то не могу найти обсуждение на форуме.

Я только что сделала тему вот здесь - "ГОЛОС-Дети" Сезон 2017г.

+7

166

баушка из 40-х спасибо))

Не забыть бы, что следующий выпуск "Голос.Дети" в среду. Я в газету ставила телепрограмму на следующую неделю, покрупнее выделила "Голос.Дети" 22 февраля. Запросто можно пропустить в предпраздничный вечер.

+4

167

Аделина, спасибо за кино! Мне понравилось! Только мало, хотелось бы продолжения.

+6

168

Google Play https://play.google.com/store/music/top?hl=ru

Топ альбомов
http://s5.uploads.ru/t/kub6R.png

Топ треков
http://s7.uploads.ru/t/ZCrEF.png
http://s1.uploads.ru/t/JHqGF.png
http://sa.uploads.ru/t/7ENnY.png

Чарты  iTunes,  альбомы http://www.apple.com/ru/itunes/charts/albums/

http://s0.uploads.ru/t/o26aI.png

Отредактировано Adagio (2017-02-18 12:12:41)

+13

169

Филотея написал(а):

(Надо бы засесть за трактат, но кто же его читать станет))) ).

Ой, пишите-пишите!!! Мы станем читать! С большим удовольствием!

Тема "чем же так интересен именно Бон?" обсуждалась на всех боноресурсах, наверное, чаще всего. Ведь есть очень много артистов и с прекрасными голосами, и с харизмой, и с привлекательной внешностью, артистичностью и т п... Но мне кажется, что Бон отличается от всех тем, что у него есть это все, плюс талант не только исполнителя, но и автора и, главное, все это гармонично, все таланты и умения дополняют и подчеркивают друг друга, составляя единое целое. И это целое очень сложно и многогранно, и сразу его не понять, хочется разбираться, обсуждать, писать, читать, спорить...
Вот вспомнилась знаменитое творение архитектора Гауди - собор Саграда Фамилия в Барселоне. Наверняка все его видели, хотя бы на картинках. Но кто не видел, поищите в сети именно видео про него. Это огромное сооружение, стоящее посередине города, вокруг плотная застройка и разглядеть его целиком снаружи лучше всего с воздуха, таких съемок много. А когда ты ходишь вокруг этого собора пешком, или рассматриваешь фотографии, то глаз выхватывает отдельные детали, а их так много, и все они очень интересные и разные, и фасады совсем разные, и по форме и содержанию, и от точки зрения на него меняется эмоциональное впечатление.
Так и с песнями Бона - хочется рассмотреть их с разных точек зрения, понять что-то для себя, прочитав впечатления других, в чем-то согласиться, чему-то удивиться, где-то поспорить, даже иногда и возмутиться (но тут, конечно, желательно держать себя в руках, чтобы кого-то ненароком не обидеть) - здесь все люди не равнодушные и эмоциональные).
Поэтому, дорогие форумчане, пишите, не стесняйтесь высказывать тут свое подробное мнение, это и правда очень интересно!
Конечно все это я говорю со своей точки зрения, которую, впрочем, знаю, разделяют мои близкие боноподруги, конечно у всех свое мнение, и кому-то что-то может быть и неинтересным и даже вызвать раздражение - все люди разные, и не только по понедельникам)). Но почему нас тут должно пугать одно и два отрицательных мнения по поводу написанного нами? Почему те 10 или 20, а иногда и больше человек, которые ставят плюсы под интересным постом должны лишиться удовольствия прочитать этот пост из-за того, что кто-то один или двое его раскритикуют? Тем более, что мы все в виртуальном пространстве, мы не стоим, как Саша, на сцене перед залом, наполненным живыми людьми, откуда могут и, условно говоря, "кинуть помидоры", мы не медийное лицо, которого желтая пресса в любую минуту по ерунде может облить грязью и все это тут же разлетится как новость... Думаете Саша не боится откровенно говорить в своих песнях о самом сокровенном? Зная все свои слабости, все недочеты, все возможные ошибки, недоделки, все, что не получилось так, как хотелось? Да это дико страшно! Любому страшно. Вот сейчас только что была передача про Николая Расторгуева - и этот здоровый сильный успешных мужик, такой кремень по ощущению, о том же говорил! Очень страшно было ему в начале карьеры выходить перед полным залом. А вчера в начале Голоса была сказана потрясающая фраза (дословно не помню уже, но смысл): "если ты не будешь делать то, чего боишься, ты никогда не продвинешься вперед!"
Так что пишите, высказывайтесь, открывайтесь, делитесь эмоциями - где, если не здесь у вас есть такая прекрасная возможность! А новые люди, только что познакомившиеся с творчеством Бона по его новому альбому и решившие что-то про него узнать - где они прочитают мнение тех, кто уже давно в теме, если мы будем бояться высказаться?
И именно сейчас такой повод - выход первого авторского альбома!
Всем добра и хороших эмоций!

Отредактировано Таня Р (2017-02-18 12:14:12)

+27

170

баушка из 40-х написал(а):

Я только что сделала тему вот здесь - "ГОЛОС-Дети" Сезон 2017г.

Спасибо))).
И по расположению треков из альбома "Девочка рай" в Гугле - удивило, что Лети из всех песен альбома на последнем месте по популярности. Может это следствие того, что был клип и эта композиция уже людям знакома, и более интересно было бы послушать совсем новое?

Отредактировано Таня Р (2017-02-18 12:05:17)

+5

171

Таня Р написал(а):

должны лишиться удовольствия прочитать этот пост из-за того, что кто-то один или двое им возмутился?

Так это этот один или двое виноваты в том, что никто не пишет ) ? Ну, соррррян)

Отредактировано Svetlana K (2017-02-18 12:13:15)

0

172

Svetlana K написал(а):

Так это этот один или двое виноваты в том, что никто не пишет ) ? Ну, соррррян)

Отредактировано Svetlana K (Сегодня 12:13:15)

Полагаю, что это не единственная, но одна из существенных причин затишья. Ведь люди делятся тут сокровенными мыслями и не очень приятно, когда тебя за них жестко щелкают по носу. Но смысл моего поста не в том, чтобы сказать "долой критику, молчите все, кто не согласен", а как раз в противоположном - пишите, не оглядываясь через плечо, не бойтесь высказывать свое мнение))). Можно воспринимать критику, как составляющую часть любого обсуждения, конструктивно). Или просто игнорировать. Пусть будут разные мнения. Если по форме не нарушать правила форума и приличий, конечно. А если будут нарушения, то на то у нас и модераторы, весьма внимательные и корректные). Ну и лички)))

Отредактировано Таня Р (2017-02-18 12:22:35)

+20

173

Таня Р написал(а):

Мне кажется, что Саша в своей аранжировке ТЗМ захотел подчеркнуть фанфарами эмоцию освобождения. Отношения были, они закончились, это жаль, конечно, пока есть сожаления, но все уже прошло, проехали, опыт - в жизненный багаж (наша встреча не зря) и идем вперед с песней к новому счастью! Под фанфары))). Музыка ТЗМ по моему ощущению очень драйвовая, побуждающая, и, хотя в тексте идет речь и о потери, и о сожалениях, но музыка все-таки оптимистично зовет вперед. Я эту песню слушаю с улыбкой, она рождает во мне эмоцию радости, побуждает к действию - автор говорит ею "все будет хорошо"!

Хочу понять, почему АБ изменил аранжировку ТЗМ...
Слушая ТЗМ концертную и в альбоме, заметила только сейчас, что Саша в альбоме изменил слова.
В концертном варианте в первом припеве было "не зря", а во втором – "все зря", а в альбоме  в обоих припевах  -"не зря"!
Кмк, Саша этой песней хотел подчеркнуть, что  посылаемое судьбой чувство любви, независимо от того, какой получится история любви:
несчастной, грустной, вспыхнувшей как комета и погасшей..., это все - подарок судьбы, давшей почувствовать нежность, теплоту, слепую веру в любовь. Отсюда и изменение тона музыки на более светлый.
В концертном варианте ТЗМ -в ней было больше отчаяния, тоски по – ушедшему. 
В альбоме  - как светлые воспоминания о чувстве,  желание вновь ощутить эту душевную нежность, окунуться в эти чувства...
И жалость, что "ты забудешь меня" ...  И внушение, что "Я забуду тебя", хотя знает, что никогда не забудет.
Короче: "Не бойся влюбляться!" и "Не руби с плеча!"

Отредактировано Adagio (2017-02-18 13:55:17)

+14

174

Таня Р написал(а):

мы не стоим, как Саша, на сцене перед залом, наполненным живыми людьми, откуда могут и, условно говоря, "кинуть помидоры",

Попали в цель. Сама себе это часто говорю. Но я ведь не Бон, а простой смертный. )))) А Бон не боится, он только волнуется и сомневается. ))) Кто боится, тот не высовывается.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

+4

175

Филотея написал(а):

Надо бы засесть за трактат, но кто же его читать станет)))

А для чего мы здесь собрались тогда!?
Не для простой же констатации фактов в судьбе АБ!
Ощущение от песен и музыки - это интересно!
Жду, жду!!!

+6

176

Филотея написал(а):

А Бон не боится, он только волнуется и сомневается. ))) Кто боится, тот не высовывается.

Не согласна. ))
Просто иногда удается преодолеть страх. Есть же такая фраза "посмотри в глаза чудовищ". На самом деле смотреть в глаза страху - это кайф. Другое дело, что это... страшно. )))
Как раз таки Саша неоднократно говорил, что надо быть честным с собой, видеть свои слабости. А что может быть страшнее, чем видеть свою слабость? Я бы не стала торопиться отвечать на этот вопрос.
Но еще вспомнился один комментарий Сашин - давно-давно, в 2011 или даже раньше. Он выложил чью-то фразу про преодоление границ и что-то там безграничное (возможности, что ли? не помню точно), и прокомментировал что-то вроде: как она их преодолеет, если она них не увидит? Т.е. безграничные возможности начинаются с того, что четко видишь границы. Видишь постоянно. А это страшно. Страшно постоянно признаваться себе в ограниченности. Тем более, когда накрывает эйфория: о, я и это могу! А потом снова ищешь брешь в возможностях, в страхах. Для чего? Чтобы идти дальше. ИМХО.  А так хочется, чему-то научившись, завезя санки на горку, не карабкаться выше, а весело и задорно с этой горы съехать! ))) Ну или хотя бы кататься все время с одной горки, с одной высоты (сорри за образ).
Словом, я согласна с Таней. А разговор получается очень интересный.

Отредактировано Йолька (2017-02-18 13:52:54)

+6

177

Думала об этом, когда Познер говорил о Земфире.
Из выступления Владимира Познера в "Жеральдин" (25.10.16):

Свернутый текст

- Расскажите пожалуйста, а какое впечатление на Вас произвела Земфира?

Владимир Познер: О, Земфира. Прежде всего, это чрезвычайно хрупкое существо. Хрупкое, ломкое существо. Высокой степени талантливая. Высокой степени. Воспринимающая все чрезвычайно остро. Каждый... не важно что – это либо катастрофа, либо это дичайший восторг. Очень ранимый человек, зажатый человек. И главная трагедия в том, что, с одной стороны – с абсолютно публичной профессией, и с другой стороны – интроверт абсолютный. И никого не хочет видеть.

Вы можете себе представить такое сочетание? Она может жить только на сцене и ненавидит... – не публику, которая ей аплодирует, но вот это общение.

Я ее затащил на телевидение с большим трудом. Она мне очень любопытна. Я ведь очень люблю рок, и я считаю, что сегодня в России она рок-певица номер один. Просто рядом никого даже нет. Просто она мне очень любопытна.

И я ее чувствую вот такой: она абсолютно правдива, она врать не умеет. Она просто не умеет врать. И конечно, она натянута, как тетива у лучника.

+10

178

Филотея написал(а):

Попали в цель. Сама себе это часто говорю. Но я ведь не Бон, а простой смертный. )))) А Бон не боится, он только волнуется и сомневается. ))) Кто боится, тот не высовывается.

Поспорю. Уверена, что боятся все. В той или иной степени. Только смелость не в том, чтобы не бояться, а в том, чтобы преодолеть свой страх и все равно сделать! Это не я придумала, встречала эту мысль много раз в разных вариантах. И, кажется, Бон и сам где-то говорил, что если наступит момент, когда ты выходишь на сцену в полном спокойствии без страха и волнения, то вот тут тебе и конец, как артисту. Ну что-то в этом роде).

+7

179

Елена Иовлева написал(а):

Думала об этом, когда Познер говорил о Земфире.
Из выступления Владимира Познера в "Жеральдин" (25.10.16):

Никого не напоминает, а?)))

+8

180

Налегке.
Одна из моих любимых песен Саши. Не могу  сказать, что самая любимая, потому что в каждой песне есть свои особенные кусочки, питающие меня своими эмоциями. Но выделяю ее среди всех.

Вступление урезал до 6 сек.  Последние нотки  напомнили мне время, когда на магнитофоне нажимала кнопку быстрой прокрутки аудиокассеты, чтоб найти нужную песню. 
Музыка нового вступления в альбоме:  быстрая  прокрутка всей жизни. Только начал жить, смотришь, а она уже прошла.
Восприятие   песни в альбоме изменилось, т.к. нет вступления с концерта.
     Вступление в концерте - завораживающее, мощное по воздействию на меня. Оно, как молитва.
В концертной Налегке для меня:
Жизнь пролетает и наступят твои последние дни, но не смотря на то, что ты знаешь об этом, это все равно неожиданно, "ты парализован", уходит из-под ног земля...
Но!  "Все пройдет, это лишь мгновение, потерпи и страх уйдет"... 
"Никто не вспомнит о тебе" уходило на последний план и я об этом почти не думала. 
     В альбоме для меня новой эмоцией заговорило  "никто не вспомнит о тебе". Это стало для меня основным в этой  песне.
Так неожиданно шарахнули  эти повторения "никто", как током, молнией пронзает сверху вниз, начинает пульсировать во мне.

Отредактировано Adagio (2017-02-18 14:36:02)

+13