Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погода в доме - 5

Сообщений 941 страница 960 из 1000

1

http://s9.uploads.ru/t/XDYVI.jpg
Погода в доме романтичная, вдохновляющая. Заходите, располагайтесь.
Библиотека предусмотрена, будем эмоционировать в новом году по-полной.

Предыдущая тема: Погода в доме - 4

Отредактировано vou_tama (2017-01-08 10:21:21)

+19

941

Поздравляю всем мам с прошедшим праздником!

У меня этот уикенд прошел в Москве, на съезде союза журналистов России. "Заседали" в большом зале Российской академии наук, обсудили проблемы, избрали нового председателя Владимира Соловьева (не того, что ведет "Поединок", другого). Наш Соловьев работал в программе "Время", был собкором ОРТ в Югославии, стоял у истоков телепрограммы "Вести" и в качестве военного корреспондента прошел семь войн, в том числе и две чеченские, позже занимался документальным кино, был продюсером. С августа 2017 года он занимал должность советника директора ГТК Россия-1.
Фоточка, чтобы не перепутать:

Свернутый текст

http://s0.uploads.ru/t/Chz43.jpg

+11

942

Мне кажется это интересно и полезно знать... копить всё в себе - это было всегда опасно для здоровья.
  https://storia.me/ru/@anastasiyamironov … lya-16wnrn
   http://sd.uploads.ru/t/jUzh8.jpg

Отредактировано Бономанка 56 (2017-11-28 09:48:20)

+6

943

Бономанка 56
Прочитала. Полностью согласна. Я - пессимист-реалист.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

+2

944

Василек
Я тоже  [взломанный сайт]   всегда стараюсь просмотреть риски вперёд ... муж обижается, говорит, я ему крылья подрезаю)))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+3

945

Василек написал(а):

Бономанка 56
Прочитала. Полностью согласна. Я - пессимист-реалист.

Вот-вот! И я такая же. А все родственники наезжают и говорят, что накаркала. А я, всего-то, предвижу чем дело кончится.

+4

946

Датский психолог Свен  Бринкман не жил в России. Вокруг все хмурятся и посылают в известное место с его советами. Тут и он затоскует по улыбкам.

Свернутый текст

Как говорил один иностранец, "в России свобода. Тут каждый продавец в магазине может сказать покупателям:"А будете кричать, вообще уйду!". И никто его не накажет и не уволит. А у нас персонал вынужден улыбаться".

+3

947

Странная статья, как мне кажется. Девушка, которая ее пишет почему-то подменяет понятия. У нее оптимист это какой-то безалаберный идиот выходит. Головой то думать всегда надо. И в безумный фанатизм по поводу разных модных течений нормальные сбалансированные люди вряд ли впадают. Ну а отклонения - это уже к доктору.
Вот в словаре Ожигова:
"ОПТИМИЗМ, -а, м. Бодрое и жизнерадостное мироощущение, при к-ром человек во всем видит светлые стороны, верит в будущее, в успех, в то, что в мире господствует положительное начало, добро; противоп. пессимизм. "

И почему же я, видя во всём светлые СТОРОНЫ (заметьте именно стороны, а не всё полностью в розовом свете и только в нем), веря в успех и светлое будущее не могу при этом быть предусмотрительной, рассчитывать риски, адекватно оценивать свои способности (а если не могу сама, то обращусь к специалистам) и т п? Почему нельзя разумно и рационально строить свою жизнь, будучи оптимистом?? (см что это у Ожигова))). Оптимист видит с светлые, и темные стороны. Но верит в светлые. И чем это плохо? Почему оптимист не может быть предусмотрительным?
А по поводу того, что полезно брюзжать и жаловаться это она откуда взяла??? Жалобы и брюзжание отнимают силы. А 5 минут смеха заменяет стакан сметаны!!! Вспомните сами - частая ситуация, у всех бывает: звонит лучшая подруга, а ты только что с мужем (ребенком, мамой) поссорилась. По ерунде на самом то деле, но тебе обидно, а подруга как раз звонит. И вот начинаешь ей на мужа жаловаться, а она поддакивает (поддерживает подругу, как ей кажется), в итоге из пыльных мешков памяти совместными усилиями вытаскиваются все прошлые грехи и обиды, все это закручивается, как снежный ком и в конце разговора ты чуть ли не разводиться собралась. А потом, после разговора и сил нет, и осадок такой неприятный...
И звонишь другой подруге, а она как раз по счастью психолог (или просто мудрая женщина))), и только начинаешь в этом своем настроении ей жаловаться, она тут же прерывает и говорит: "так, давай сначала ты мне скажешь что у тебя сегодня случилось хорошего!" И сбивает этот настрой нытика на раз. Вспомнишь хорошее, веселое что-то, поржешь, и прямо как камень с души)). А потом она, конечно, спросит, а что тебя расстроило то? И, начав рассказывать, уже понимаешь, что сама себя накрутила, ну и не без помощи... А проблема то - фигня...
Ну что, было такое у вас?))). И вторая подруга и не обязательно же психолог, просто умная и оптимист))).

Но, конечно, реальные стрессы снимать надо. И есть для этого куча приемов.
Мне запомнилась очень давно увиденная японская "кукла для битья" - по телевизору Леонид Зорин, известный международник, как то показывал, купил в Японии. Это когда еще ни о каких тренингах по снятию стресса никто у нас и не слыхал)). Большая такая мягкая кукла - парень в комбинезоне, на груди кармашек, за спиной рюкзак. Из рюкзака Зорин табличку достал, написал имя человека, который его как бы обидел сегодня, скажем Николай Иванович, вставил в прозрачный кармашек на груди куклы. Стоит такой Николай Иванович перед ним на столе. И вдруг Зорин как даст ему кулаком сверху по макушке! Я помню аж вскрикнула перед телеком от неожиданности!))). А кукла ожила, как-то так потешно скрючилась и стала отступать от Зорина и еще жутко смешно причитать при этом:" ой-ёй-ёй-ёёёй.... ". Боже, как же это было смешно!!! Особенно когда представишь на табличке имя какого-то своего обидчика))).

Ну а совсем в серьезных случаях, как говорят, "лучший психотерапевт - это подруга с бутылкой)))". Но это уж в реально серьезных...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

О, главное то и забыла! МУЗЫКА!!!! Чудесная, талантливая музыка - вот он лучший антистресс!

Отредактировано Таня Р (2017-11-29 00:55:02)

+15

948

Что такое настроенье?
Это – птичка, это – пенье
В глубине твоей души.
Нос расквасив и колени,
Быть несчастным не спеши,
А на птичку подыши, –
Подыши на эту птичку
В глубине твоей души!

Хорошо иметь привычку
Не катить на эту птичку
Бочку слёз, вагон обид,
Недовольства кислый вид
И, особенно с утра,
Раскапризов два ведра!
Быть несчастным не спеши,
А на птичку подыши, –
Подыши на эту птичку
В глубине твоей души!

Юнна Мориц

http://sd.uploads.ru/t/2zwJ6.png

+11

949

Сегодня премьера фильма "Легенда о Коловрате". Собираетесь посмотреть?

+3

950

Елена Иовлева написал(а):

Собираетесь посмотреть?

Ой, Елена, нет! Мне не понравились искусственные панорамы (весь фильм снимался на зеленом экране, а антураж компьютерный). Напомнили компьютерную игру.  http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

+3

951

Три дня в Геленджике.

Свернутый текст

Декабрьская теплынь, я ходила без куртки.
http://s2.uploads.ru/t/q5mtR.jpg
http://s9.uploads.ru/t/zMm2g.jpg
http://s7.uploads.ru/t/MeSjW.jpg
http://s7.uploads.ru/t/FZSqB.jpg
http://sh.uploads.ru/t/PvYEj.jpg
http://s0.uploads.ru/t/qAuTX.jpg

+13

952

Всем привет! Скоро, очень скоро счастливчики будут на концерте. Остался один билет!!! Здорово, а до концерта еще две недели. Все в ожидании, я тоже. Хочу как-то скрасить ожидание хорошей музыкой (для меня).
Веселые девчонки:
Веселая песенка:
Для души, понравилась только с третьего раза, теперь слушаю нон-стоп:
Держимся, друзья, ждем!

+11

953

Если ребёнок талантлив, родители обязаны сделать все, что бы он развивал свой талант. Как этот мальчик. Юный Паганини. И всё чаще слышу слова об искренности в выступлениях артистов, особенно начинающих. Этого очень не хватает сейчас в искусстве  всем.
_________________________________________________________________________________________________
   
Конкурс "Синяя птица"Нравится Страница

В семье Матвея многие служили на флоте, и сам он должен был продолжить династию военных. Но в 4 года мальчик услышал скрипку – и это изменило его жизнь!

Ради мечты он оставил свой дом и уехал учиться в Москву. Все получится! Поздравляем с выходом в финал!

#СиняяПтица #ИдиЗаМечтой
   

Отредактировано Бономанка 56 (2017-12-04 17:47:14)

+9

954

Всё.
Похоже...
В моем мозгу весь результат зимних ОИ-2018 уже аннулирован.
Впрочем... скорей всего, эта Олимпиада пройдет без меня как зрителя.
Самая большая подлость - это по отношению к девочкам-фигуристкам со стороны тех, кто решил не пускать их на ОИ под флагом России...

Отредактировано Йолька (2017-12-05 23:28:35)

+6

955

Йолька
Оля, я второй час "перевариваю" новость. Нахожусь в какой-то прострации. Хочется одновременно убить, покусать, выть от несправедливости, и ещё не знай чего сделать от бессилия.
Надеюсь, остались в стране трезвые умы, и сообща примут правильное решение. Но я не хочу смотреть этот театр абсурда ОИ2018.

+5

956

//"6 декабря 2017: рок-музыкант и актёр Джонни Холлидей скончался во Франции
Причиной смерти стал рак легких. Несколько лет назад в эфире «Эха Москвы» Джонни Холлидей признавался, что главной мотивацией в творчестве для него было общение с публикой и желание показать, что он переживает те же чувства, что и остальные люди. Джонни Холлидею было 74 года."//
источник новости (сайт р/с "Эхо Москвы") - https://echo.msk.ru/news/2105608-echo.html
Johnny Hallyday - "Avant" (1972 г.) + видеомикс разных лет -

//Джонни Холлидей (Johnny Hallyday, наст.имя - Jean-Philippe Léo Smet; род. 15 июня 1943, Париж — ум. 6 декабря 2017, Марн-ла-Кокетт) — французский рок-певец, композитор и актёр. Он носит титул рок-звезды Франции. За свою долгую карьеру он провёл более 400 турне, на которых присутствовало более 15 млн. зрителей, и продал к 2005 г. около 80 млн. дисков. 18 альбомов Джонни Холлидея стали платиновыми. Он также написал много песен в стиле шансона и музыку к фильмам.// - подробнее его биографию см. по ссылке - https://ru.wikipedia.org/wiki/Джонни_Холлидей

Отредактировано фикус (2017-12-06 13:30:41)

+4

957

Москву завалило снегом, лес как в волшебной сказке!
Погуляла с собакой, сидим отогреваемся у печки, листаем интеренет.

http://s5.uploads.ru/t/I1KeU.jpg

+

http://se.uploads.ru/t/dz8MO.jpg
http://s4.uploads.ru/t/4tSlA.jpg
http://s8.uploads.ru/t/0gokp.jpg
http://s3.uploads.ru/t/lFNrd.jpg
http://s8.uploads.ru/t/nPk4l.jpg
http://s7.uploads.ru/t/LWfV4.jpg

http://s7.uploads.ru/t/nze15.jpg

И что приносит лента? А вот это:

Адриано Челентано о России:

"Ещё в детстве, мальчиком, я всегда представлял себе Россию как сказочную страну. Мне казалось, что в каждом доме топится печка, а вокруг собираются обитатели этого дома, чтобы поговорить о том, о сём. А за окном снег. В доме потрескивают поленья в печи и незримо присутствует мудрость. Вот так я всегда представлял себе Россию — край, находящийся в самом центре Земли, где даже войны не смогли убить мысль мудрецов. И очень рад тому, что приехал сюда и могу здесь зажечь свой огонь, потому что, видимо, именно отсюда начнётся тот великий огонь, в котором сгорит всё зло".

Речь Адриано Челентано во время выступления в С/К «Олимпийский», Москва, 1987 год[49]

Отредактировано Таня Р (2017-12-07 16:27:21)

+16

958

Таня Р написал(а):

Речь Адриано Челентано во время выступления в С/К «Олимпийский», Москва, 1987 год[49]

  Да, я не раз встречала и читала это высказывание. Красиво сказано, с уважением. Спасибо Адриано.
  У нас тоже 3-ий день сыплет снег... прорвало наконец-то)) а то было как у классика "снег выпал только в  январе декабре"... для нас это поздновато очень.

+4

959

Бономанка 56 написал(а):

Да, я не раз встречала и читала это высказывание. Красиво сказано, с уважением. Спасибо Адриано.
  У нас тоже 3-ий день сыплет снег... прорвало наконец-то)) а то было как у классика "снег выпал только в  январе декабре"... для нас это поздновато очень.

Да, мы тоже очень ждали зимнего волшебства! и уже через 10 дней концерт в Кремле!!!
Такое праздничное, зимнее Новогоднее настроение!!!!!!

+4

960

Таня Р написал(а):

Речь Адриано Челентано во время выступления в С/К «Олимпийский», Москва, 1987 год


+ full-видеозапись того концерта А.Челентано (125 минут) в СК "Олимпийский", 1987 г. -
https://www.youtube.com/watch?v=kYJa6slACA0
//Адриано Челентано (итал. Adriano Celentano; род. 6 января 1938, Милан, Италия) — итальянский музыкант, киноактёр, эстрадный певец, кинорежиссёр, композитор, общественный деятель и телеведущий. В Италии за свою манеру двигаться на сцене получил прозвище «Molleggiato» (с итал. — «На пружинах»). Челентано является одним из самых успешных и влиятельных исполнителей в истории итальянской музыки — за всю свою карьеру он исполнил около 600 песен, выпустил 41 студийный альбом общим тиражом 150 миллионов экземпляров, а также снялся более чем в 40 кинофильмах. У российских зрителей пользуется большой популярностью благодаря кинокомедиям «Укрощение строптивого» (1980), «Блеф» (1976), «Безумно влюблённый» (1981) и «Бинго-Бонго» (1982). Обладатель двух премий «Давид ди Донателло» за лучшую мужскую роль в картинах «Блеф» (1976) и «Бархатные ручки» (1980). В 1989 г. был награждён высшей премией города Милана — "Ambrogino d’oro" (рус. "Золотой Амвросий"). В 2007 г. возглавил список «100 самых ярких кинозвёзд» по версии журнала "Time Out". В честь Адриано Челентано назван астероид № 6697, открытый 24 апреля 1987 г. В настоящее время певец проживает вместе с супругой на собственной вилле в Гальбьяте (в провинции Лекко, у подножия горы Монте Барро), а также продолжает активную творческую деятельность (новый диск "Le migliori", который записан совместно с популярной итальянской певицей Миной, вышел 11 ноября 2016 г.).// - подробнее биографию Адриано Челентано см. по ссылке - https://ru.wikipedia.org/wiki/Челентано,_Адриано

Отредактировано фикус (2017-12-07 16:49:00)

+10