Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 76


Поговорим о Боне - 76

Сообщений 961 страница 980 из 1000

1

Я ждал...всю жизнь...   Нет! Я шёл всю жизнь.
http://s9.uploads.ru/t/RoykP.jpg

Предыдущая темаПоговорим о Боне - 75

Страница Александра Бона в Википедии

Заказать миниАБон, а так же написать краткий и дельный отзыв можно здесь:
GooglePlay
iTunes
Заказ коллекционного диска Александра Бона - Ссылка

Наслаждаемся:
- Александр Бон - Перепела (фан-видео)  -  https://www.youtube.com/watch?v=EtaaHTXQDf0
- Созрела (СПб, клуб "Космонавт", 3-03-2016) - https://www.youtube.com/watch?v=HgG7X3Q7ziQ
- Je Suis Malade (СПб, клуб "Космонавт", 3-03-2016) - https://www.youtube.com/watch?v=uhKkmJRfjgU
- Перекись любви (СПб, клуб "Космонавт", 3-03-2016) - https://www.youtube.com/watch?v=JO0U2-f3Vkg
- Интро + Зима (хороший звук, Москва, клуб"16 тонн", 6-12-2015) - https://www.youtube.com/watch?v=IJs_BL1yQ-k
- Любовь настала (хороший звук, Москва, клуб "16 тонн", 06-12-15 ) - https://www.youtube.com/watch?v=hmGZ4UfIbts
- ЧЕЛОВЕК (шпонкс - музыкальная зарисовка) - https://www.youtube.com/watch?v=uMIQ_4gFkrU
- ПОДРУГА  (шпонкс - акустическая версия 9-08-2015) -  https://www.youtube.com/watch?v=nqiVBqv … jZJrREkST4
- Aimer - Dareka Umi wo (шпонкс - Александр Бон запел на японском) - https://www.youtube.com/watch?v=28IteLtBwK0

"Любимые песни"    
http://musicbon.ru/?page_id=1639  Концерт состоялся 10 сентября 2016 г. Повтор - 17 сентября.

Санкт-Петербург, 27 октября 2016  в 20:30, клуб "Jagger" - Презентация студийного LP. Сольный концерт Александра Бона.
Бронирование билетов на сайте клуба - http://jaggerclub.ru/event/aleksandr_bon/

Москва, 25 ноября 2016  в 21:00, ресторан "Backstage"  Крокус Сити Холла.- Презентация студийного LP. Сольный концерт Александра Бона.
Заказ билетов: Ссылка

+27

961

НаташаНаталья написал(а):

Приучил нас последние время Александр -теперь "допинга" не хватает))
Пойдём прогуляемся пока..(Ушла,напевая:"..пор уна кабе-е-е-еза..")

А меня потянуло на раннее. Трудный, неимоверно трудный для Бона 2009 год. "Исповедь"
Вслушиваюсь в слова.
https://www.youtube.com/watch?v=h3YweaUoKY0

+9

962

НаташаНаталья написал(а):

Ушла, напевая: "...пор уна кабе-е-е-еза.."

почему <за>?.. там же между <са> и <ца> звучит -
//«Por una cabeza» — популярное танго, песня, написанная в 1935 году Карлосом Гарделем и Альфредо Ле Перой - http://www.youtube.com/watch?v=8dStp5hq294
В переводе с испанского означает «Всего на голову (лошади)», либо же «Потерявший голову».
Песня повествует о человеке, который играет на скачках и сравнивает своё пристрастие к лошадям с увлечением женщинами.
Это танго звучало во многих фильмах, начиная с «Танго-бар», и в других: «Правдивая ложь», «Деликатесы», «Список Шиндлера», «Вся королевская рать», «Плохой Санта», «Фрида», в одном из эпизодов сериала «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк», «Части тела», «Тот ещё Карлосон!», в мини-сериале «Розыгрыш». В фильме «Запах женщины» от 1992 г. одной из самых зрелищных сцен является танго в исполнении Аль Пачино и Габриэль Анвар под мелодию «Por Una Cabeza».// - из Википедии.
Ка́рлос Гарде́ль (исп. Carlos Gardel; род. 11 декабря 1887 или 1890 г. — погиб 24 июня 1935 г.) — аргентинский певец, композитор и актёр. Самая значительная фигура в истории танго. Гардель — идол для миллионов латиноамериканцев... Датой рождения Карлоса Гарделя считается 11 декабря 1890 г. Этот день отмечается как Международный день танго. Относительно места его рождения есть разные версии: по одной - он родился под Тулузой, во Франции, по другой, на которой настаивают в основном уругвайцы, - в Такуарембо (Уругвай)... Когда ему было два года, его мать, Берта Гардель, эмигрировала в Аргентину. Карлос начал петь с детства. Его первое публичное выступление состоялось в 1910 г. в кафе "O’Rondemann" в Буэнос-Айресе. В 1911 г. начал выступать дуэтом с José Razzano — важный этап в творчестве Гарделя. Это ещё не было танго, они пели народные песни. Одна из лучших песен этого периода - "Linda provincialita"... К 1914 г. Гардель уже был довольно известным певцом в Буэнос-Айресе. В 1915 г. состоялись первые зарубежные гастроли Гарделя в Уругвае... Исполнять танго Гардель начал в 1917 г., и 9 апреля 1917 было записано первое танго Гарделя - "Mi noche triste" ("Моя грустная ночь") композитора Самуэля Кастриоты. За «Моей грустной ночью» следуют и другие, ставшие впоследствии известнейшими танго, в том числе «Ла Кумпарсита» Родригеса... В 1917 г. Гардель снялся в своем первом (немом) фильме - "Flor de Durazno". Всего вышло около 10 фильмов с его участием (от немых до звуковых, в которых зазвучали песни Гарделя)... В начале 1920-х гг. Карлос Гардель уже был международной звездой. В 1923 г. состоялись первые европейские гастроли Гарделя — в Испании. В 1925 и 1927 гг. Гардель выступал и записывался в Испании, в 1928-1929 гг. — во Франции и Италии, в 1930 г. — вновь во Франции. В 1931-1932 гг. ещё одно большое европейское турне — Барселона, Лазурный Берег, Италия, Париж, Лондон, Берлин и Вена. В 1932 г. началось сотрудничество Гарделя с Альфредо Ле Перой — автором текстов песен и сценаристом его последних фильмов... <...>
В апреле 1935 г. началось большое турне Карлоса Гарделя по Латинской Америке — Пуэрто-Рико, Венесуэла, Колумбия, Панама, Куба, Мексика.
24 июня 1935 г. при взлёте в аэропорту "Медельина" самолёт "Ford Trimotor" авиакомпании SACO с бортовым номером "F-31", на котором летел Гардель, разбился, столкнувшись с другим таким же самолётом колумбийско-германской фирмы SCATDA... Тело Гарделя совершило прощальный тур Нью-Йорк — Рио-де-Жанейро — Монтевидео, где тысячи безутешных поклонников отдали ему последнюю дань уважения и любви. Гардель похоронен на кладбище La Chacarita в Буэнос-Айресе. На его могиле всегда живые цветы, а в пальцах его памятника - зажжённая сигарета...
Гардель мог аккомпанировать себе сам, но обычно выступал с тремя или четырьмя гитаристами. Двое из них (Barbieri и Riverol), как и автор текстов Альфредо Ле Пера, погибли вместе с ним в той авиакатастрофе.
Гардель не был женат, детей у него не было. Была невеста Исабель Мартинес дель Валье и огромное количество других женщин.
Несмотря на гигантские гонорары денег после Гарделя практически не осталось - он тратил всё, что зарабатывал. Его страстью были лошади.
В 1935 году была написана песня "Por una cabeza" для кинофильма, снятого в Голливуде. Переводится «Всего на голову (лошади)».
Cuantos desengaños, por una cabeza, — Сколько разочарований, и всегда в двух шагах от финиша…
В фильме «Запах женщины» (1992 г.) Аль Пачино танцует танго с Габриэль Анвар под мелодию "Por una cabeza".
Эти 3 минуты являются одним из самых ярких моментов в фильме, их репетировали 2 месяца.
В фильме «Правдивая ложь» (1994 г.) то же самое танго танцуют Арнольд Шварценеггер и Тиа Каррере.// - из Википедии.

Отредактировано фикус (2017-11-02 12:07:25)

+16

963

Захотелось отправить просьбу во вселенную - чтобы Бон спел "Я ждал" с оркестром Жилина в Кремле.

Фея, нафеячьте, пожалуйста.

+33

964

Фикус, спасибо за подборку! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
С удовольствием послушала и посмотрела!
Справкаz [s] произносится как шепелявый русский звук [с], немного похоже на английский межзубный  [θ].

Отредактировано Freestyle (2016-09-18 14:30:10)

+5

965

Freestyle написал(а):

Справка:  z [s] произносится как шепелявый русский звук [с], немного похоже на английский межзубный  [θ].

Причем чаще всего в обычной речи либо звучит как с,  либо как з.  Так что все нормально.

+1

966

Шура написал(а):

Захотелось отправить просьбу во Вселенную - чтобы Бон спел "Я ждал" с оркестром Жилина в Кремле.

помню, что Саша мечтал франц. "SOS..." исполнить с оркестром...
а "Я ждал всю жизнь" сам её автор - Алексей Чумаков - неплохо исполняет:

(видео c сольного концерта А.Чумакова в "Крокус Сити Холл" от 18.03.2016)
//Алексей Георгиевич Чумаков (род. 12 марта 1981, Самарканд, Узбекская ССР, СССР) — российский певец, музыкант, телеведущий, писатель, сценарист, художник, саунд-продюсер болгаро-армянского происхождения. Призёр (3-е место) первого сезона музыкального реалити-шоу «Народный артист» в 2003 г. на телеканале «Россия», где также был удостоен приза симпатий слушателей радиостанции «Европа Плюс». Победитель первого (2013 г.) и четвёртого (2016 г.) сезонов телевизионного шоу перевоплощений «Один в один!». Входил в состав жюри второго сезона этого шоу на телеканале «Россия-1» (2014 г.)... В детстве Алексей занимался в музыкальной школе по классу ударных инструментов и перкуссии, был ведущим на школьных концертах, организатором различных мероприятий. С 11-и лет пишет песни и выступает на сцене. Со своей первой песней он победил в конкурсе «Утренняя звезда», проходившем в Самарканде. В 1995 г. семья Алексея Чумакова перебралась в российский город Тюмень. Там он поступил в Тюменский высший колледж искусств на вокальное отделение, но проучился только один год. Затем продолжил обучение в Тюменском высшем колледже искусств на дирижёрско-хоровом отделении, который окончил в 1998 г. На региональном конкурсе «Голоса "Европы Плюс"» в Кемерово Алексей победил в трёх номинациях — как вокалист, композитор и аранжировщик. На тюменском конкурсе «Ступени» в течение нескольких лет он писал песни для молодых исполнителей, постоянно завоёвывая дипломы как лучший композитор и аранжировщик. Алексей гастролировал, писал песни, делал аранжировки, писал и целые альбомы другим исполнителям, выступал в качестве саунд-продюсера, работал арт-менеджером, ведущим. Также он вел свою собственную программу «Чумовая вечеринка», куда приглашал различных артистов... В 2003 г. Алексей переехал в Москву, а затем перевёз в столицу своих родителей. Всероссийская известность пришла к Алексею Чумакову как к эстрадному певцу в 2003 г. после его участия в проекте «Народный артист» на телеканале «Россия», где исполнитель занял 3-е место и получил приз симпатий слушателей радиостанции «Европа Плюс». Далее последовали многочисленные концерты, участие в телепрограммах, радиовыступления... В 2006 г. вышел его первый сол.альбом «Сны о чём-то большем» <...>// - подробнее биографию А.Чумакова см. по ссылке - https://ru.wikipedia.org/wiki/Чумаков,_Алексей_Георгиевич
p.s. на сегодня в его активе всего лишь 2 сольных альбома - «Сны о чём-то большем» (2006 г.) и «Тут и там» (2013 г.).
заодно я посмотрел на Youtube видео с его часовым сольником в г.Новороссийске от 3.07.2016 - https://www.youtube.com/watch?v=ZftvoE1ipBI

Отредактировано фикус (2016-09-18 15:46:50)

+3

967

фикус написал(а):

а "Я ждал всю жизнь" сам её автор - Алексей Чумаков - неплохо исполняет:

Неплохо?!... мои уши свернулись в трубочки и отказываются это слушать... так испортить песню, ужас... видимо автор хотел внести побольше своего и подальше от боновского... но ушёл слишком далеко, кмк)))... конечно имеет право, но я не дослушала)), простите...

+7

968

фикус написал(а):

"Я ждал всю жизнь" сам её автор - Алексей Чумаков

Мне тоже не понравилось, мелизматик вспомнился.
Присоединяюсь к Шуре с просьбой во вселенную.

+13

969

помню, когда Саша и Давид пели песню "Я ждал всю жизнь" на "Голосе-3" - я подумал, что "сейчас Сашу могут отправить домой"...
дуэтный формат тот (да ещё и с серьёзным вокалистом Давидом Мгеладзе) мне показался "крайне рискованным" для Саши...

ситуативно тут вполне можно было бы и Давида оставить в команде, честно говоря (я так и думал, что "Дима Давида выберет" - он "солиднее звучал и смотрелся").
но благо "Димины стратегич.планы" были ориентированы на Сашу (т.е. Давид "был обречён" тут как бы - и мне его до сих пор жаль в той ситуации: он был как минимум "не хуже" в данном "дуэте"). /имхо./

Отредактировано фикус (2016-09-18 16:23:57)

0

970

Ау, ВСЕЛЕННАЯ!
И я присоединяюсь к Шуре, Фее, Freestyle, Бономанке56 и к Галине Николаевне!
Давайте вместе феячить!

(а вот интересно - как сам Саша к этой нашей инициативе относится...а может быть, а вдруг....не?)

+15

971

Сейчас по первому каналу шёл концерт Пугачёвой "Избранное", записанный в 1998г., концерт обалденный, каждая песня-спектакль, в те годы она была моей любимой певицей, я смотрела и думала, что вот Саша также проживает каждую свою песню, пожалуй, для меня больше никто так не передаёт и не проживает на сцене, то о чём поёт. Для сравнения, как Саша спел песню "Я ждал" и сам автор Алексей Ч, совершенно не тронуло, переиграл сам себя.

+18

972

фикус написал(а):

помню, когда Саша с Давидом пели "Я ждал" на "Голосе-3" - я подумал, что "сейчас Сашу могут отправить домой"...
дуэтный формат тот (да ещё и с серьёзным вокалистом Давидом Мгеладзе) мне показался "крайне рискованным" для Саши...

Мы еще не знали, что Дима всегда будет за Сашу.

+13

973

Мне тоже показалось, что Чумаков неплохо исполняет свою песню. Он вообще неплохой композитор и певец.
Другое дело, что так, как поет Бон, эту песню не исполнит никто.

+16

974

фикус написал(а):

и мне его до сих пор жаль в той ситуации: он был как минимум "не хуже" в данном "дуэте"). /имхо./

Жаль любого выбывающего.
Но вот с вашим "не хуже" трудно согласиться.

Весь пар в гудок ушёл. Знаете такое выражение?

Так вот, у Давида весь смысл, эмоция, весь нерв и даже звучание слов ушли во всякие завитушные красивости и показушные "смотрите как я ещё могу".
А Саша просто вышел, просто встал, просто сказал=пропел всем чисто и ясно как он ждал, сколько ждал и что ему нужно от Бога. Всего-лишь. Искренне, без надрыва, абсолютно открыто сказал всем, что ждал всю жизнь...
И ему поверили.
А Давиду - нет.

А уж что там Билан планировал, это ему одному известно. Гадать не перегадать, все-равно не догадаемся. Да и надо ли?
Мы здесь свои впечатления высказываем, свои оценки.
А Билан уже давно свою оценку Бону поставил.

+27

975

фикус написал(а):

он был как минимум "не хуже" в данном "дуэте"

ну, это кому что нужно.
Просто Саша пел про то, как он ждал всю жизнь.
А Давид нет. Он пел про то, как он красиво поет, как он ждет всю жизнь.
Давида можно было пустить фоном - как и многое на голосе и спокойно бренчать посудой на кухне, думая что-то вроде: "Ох, как на ноту вышел, ох-ох-ох". А Саша заставлял повернуться к экрану и вслушаться. Саша говорил с нами, рассказывал нам, и это заставляло слушать его. Он не грешил самолюбованием, как многие на этом проекте. Именно поэтому, наверное, и прозвучало: "Остается Александр". С Боном было интересно. И интересно до сих пор.  :blush:  :blush:  :blush:

Ну, хорошо, Давид, допустим, спел - ну, пусть даже лучше технически, да? А вы сидите сейчас на форуме его имени, вспоминая об этом? Ну да, история не знает сослагательного наклонения, но все-таки?
Сашина концепция "Вот определил человек высотность, микрон не туда, все конец. Эмоциям чхать на эти условности" оказалась неожиданно актуальной, попавшей на благодатную почву зрительского интереса.
Что касается Димы. А Давид мог бы спеть Muse?  :)
А как ты, Фикус, объяснишь интерес к Бону, возникший со слепого прослушивания?

Свернутый текст
фикус написал(а):

я подумал, что "сейчас Сашу могут отправить домой"...

да ладно, ты спойлеров не читал, что ли? Ведь на тот момент уже было известно, что Бондарев дошел до прямых эфиров...

К слову, удалось что-то выяснить про шоу Немова? Когда его покажут?..

Про ТвТ - в принципе солидарна с теми, кто не собирается смотреть. Но тут еще дело в том, что слишком уже его замариновали. Я считаю, надо показать через годик другой. Ну, а че? Вон моей мамой закатанные огурцы лет десять хранились - только вкуснее становились. Нет, серьезно, показали бы в 2026 - артисты бы посмотрели на себя, вспомнили молодость, порадовались, выпили бы за здоровье победителя...

Отредактировано Йолька (2016-09-18 16:49:35)

+19

976

Йолька написал(а):

За эти дни я узнала, что такое перелет Ковача, что он бывает в группировке и без, перед глазами у меня бланжи и Бероев, в голове звучат какие-то стихи про руду и мужчину, а на подсознании отплясывает Бон!
Саша, не останавливайся!

Оль, ну ты жжешь!
фразу "На подсознании отплясывает Бон" надо в рамочку и на стену!))))
Полагаю, что он уже давно отплясывает на подсознании большинства тут присутствующих))))))

Отредактировано Таня Р (2016-09-18 20:55:45)

+8

977

Я на ТВТ-суперсезон время тратить не буду (не люблю я это "шоу ряженых", извините меня ))). Смотрела Сашин сезон только из-за него. Но вот на съемки программы снова с удовольствием бы сходила - вот это мне очень понравилось.
Про Алексея Чумакова - к нему хорошо отношусь, нравится, как он ведет концерты и передачи. А исполнение его собственной авторской "Я ждал" не воспринимаю. Пыталась прослушать сразу после известного дуэта - нет, никак не идет в уши.
Кстати, тоже считаю, что Давид хорош спел в нем. Дима как постановщик отлично поработал, ну а про Сашу в дуэте можно говорить только превосходно. Часто переслушиваю и пересматриваю запись дуэта с Голоса (Но что терпеть не могу до сих пор - это выражение лица Пелагеи на мелизматическом ходе Давида. Не поверите - отворачиваюсь в этот момент или глаза закрываю. До сих пор)) Да, и здесь в монтаже вижу "подставу" и дискредитацию Саши со стороны Первого к., точно так же, как и усеченную, "обрезанную" запись)

К слову про Первый канал. Вчера вечером показывали запись программы "Подмосковные вечера" (я с удовольствием ее смотрю). В одной команде были Дима и Пелагея (в "добеременные времена"). Всё-таки у них отличное взаимопонимание. В музыкальном конкурсе по угадыванию мелодий они вдвоем вытащили свою команду в победители.

Отредактировано Adelina (2016-09-18 16:45:50)

+15

978

Йолька написал(а):

ты спойлеров не читал, что ли? Ведь на тот момент уже было известно, что Бондарев дошел до прямых эфиров...

ТВ-эфиры те смотрел без знания спойлеров - т.е. мои переживания были "онлайновыми".

Отредактировано фикус (2016-09-18 17:14:44)

+8

979

НинаСанна зачетная Аватарка!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
Я до сих пор ржу от этой ИнстаграмСтори

Отредактировано Хюрем (2019-02-04 23:14:41)

+13

980

фикус написал(а):

помню, когда Саша и Давид пели песню "Я ждал всю жизнь" на "Голосе-3" - я подумал, что "сейчас Сашу могут отправить домой"...
дуэтный формат тот (да ещё и с серьёзным вокалистом Давидом Мгеладзе) мне показался "крайне рискованным" для Саши...

фикус написал(а):

ТВ-эфиры те смотрел без знания спойлеров - т.е. мои переживания были "онлайновыми".

Я тоже ничего не читала, СП не смотрела, поэтому мысли были примерно те же самые. Я ждал в исполнении Бона мне, конечно, больше понравилась, но в Билане не была уверена.
После ТвТ, Г-4, ГД-3 поняла, что лучше спойлеры не знать. Лучше вообще ничего не знать. Спойлеры-зло для обычного зрителя.

Елена Иовлева написал(а):

Мы еще не знали, что Дима всегда будет за Сашу.

А сейчас мы знаем, что Дима всегда был/будет за Сашу)?

Отредактировано Svetlana K (2016-09-18 17:23:48)

+7


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 76