Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СМИ о Боне

Сообщений 21 страница 40 из 165

21

Популярный журнал А. Малахова StarHit в разделе "Звезды шоу-бизнеса" опубликовал заметку о прошедшем 29 мая сольном концерте Александра в Крокусе.
http://www.starhit.ru/photoistorii/fina … sa-116636/

4 июня 2015 года

ФИНАЛИСТ "ГОЛОСА" АЛЕКСАНДР БОН ПОЗДРАВИЛ ЛЮБИМУЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ СО СЦЕНЫ КРОКУСА

http://sh.uploads.ru/t/Zt62V.jpg

Финалист третьего сезона телепроекта «Голоса» 29-летний Александр Бон дал первый большой сольный концерт в московском «Крокус Сити Холле». Артист исполнил уже полюбившиеся зрителям после телепроекта песни «Давай друг друга украдем», Supremacy, Je suis malade , I Was Made For Loving You, хиты 80-90-х, а также спел дуэтом со своим наставником  – Димой Биланом. После одной из композиций Саша поздравил с днем рождения свою девушку Настю. Именно она когда-то настояла на том, чтобы Бон попробовал свои силы в «Голосе». Некоторые благодарные поклонницы, презентуя певцу цветы, передавали подарочки и его возлюбленной. Он даже пошутил: «Скоро больше Насте будут дарить, чем мне!»

Отредактировано little crazy (2015-06-19 13:44:55)

+7

22

26.12.14,  Елена Селина, wday.ru
«Голос»: лучшие номера финалистов
Фото: пресс-служба Первого канала

http://n1s2.hsmedia.ru/37/ab/3d/37ab3dc8e1c1b58a0c6337f0f326b3fe/660x480_1_00dfbcf03acbcb5312e867fe825f3496@510x371_0x59f91261_17842441751419597978.jpeg

История этого молодого исполнителя похожа на сказку. Когда он шел на слепое прослушивание, не верил, что к нему хоть кто-нибудь повернется. Александр взял с собой камеру, и единственная его цель была – запечатлеть все происходящее на память. Но он не только попал в проект, а дошел до финала. Хотя каждый раз, выходя на сцену, Бон сочинял в уме прощальную речь.

«Я, никогда в себя не веривший, вышел в финал… Спасибо всем наставникам за эту уникальную возможность!» – благодарил со сцены Бон.

«Часы»

Александр Бон быстро занял место в ряду любимчиков Димы Билана. Наставник подбрасывал подопечному непростые номера, но он каждый раз справлялся с поставленной задачей.

«За время работы с Димой на проекте я понял, что с ним надо общаться образами, – рассказывал Саша Woman's Day. – К примеру, когда мы обсуждаем выступление, провожу параллели – допустим, что я выйду на сцену не как конкурсант, а будто приглашенный артист на концерте. Дима, в свою очередь, тоже доносит до меня свои мысли и советы в форме метафор. Кроме того, он Козерог, как и мой папа, у них очень похожи характеры в плане колоссального трудолюбия. Это мне импонирует».

А как Билан переживал за успехи своего подопечного! Когда он во время исполнения песни «Часы» чуть-чуть сбился, Дима схватился за голову и закрыл глаза руками. Но даже маленькая ошибка не помешала другим наставникам по достоинству оценить очень душевный номер.

«Ты очень интересная личность, – нахваливала Бона Пелагея. – Мне хочется с тобой поговорить, узнать твое мировоззрение, мне кажется, оно особое».

Даже Александр Градский оценил талант начинающего артиста: «Мне близко то, в какой манере вы работаете. Как интересно вы сегодня придумали сделать высокую ноту похожей на звук голоса в падении. Классная находка».

«Supremacy»

А что творил Бон на четвертьфинале! Не побоялся рискнуть и взял композицию совсем не в духе проекта.

«Muse (группа, чью песню исполнял Александр. – Прим. Woman's Day) гордилась бы тобой. Это было невероятно», – восхищалась Пелагея.

«Шикарно придуман номер», – добавил Градский. Леонид Агутин так вообще не находил себе места. «Дима, – обратился он к Билану. – Так нельзя, остальным же стыдно. Что же мы такие номера не умеем делать? Это унизительно для коллег. Нужно было быть проще».

Гордый Билан же поблагодарил своего талантливого подопечного: «Саша – человек со своей внутренней свободой. Он успевает все. Я так боялся, что в течение дня он себя расплескает и не сможет выдать стопроцентный результат. А он такой собранный оказался. Молодец. Спасибо тебе, что ты исполнил музыку моей мечты. Для меня это очень важная композиция».

+11

23

7 апреля 2015, Анна Главатских, sntat.ru
Александр Бон: Не все в этом мире так, как рисовали после «Голоса»

Финалист популярного музыкального проекта, будущий посол Чемпионата мира по водным видам спорта-2015, и просто трудяга готовит для казанской публики уникальную программу.

http://sntat.ru/static/attachments/2015/04/19315/67ed5ab7af5d2e3b6b3f5659fda2a3e6__457x300.jpg?1428335852

Александр Бон родился и вырос в северном Мурманске, успел даже там поработать учителем музыки, но потом понял, что это не его и рванул в Петербург. Время тогда было тяжелое, кризис, Александру пришлось попробовать себя и в качестве грузчика, и оператора кол-центра, и менеджера, потом был период уличных выступлений с группой, ну, а потом судьба сполна отблагодарила певца за приверженность к музыке и он попал на проект «Голос». В команде Димы Билана Бон дошел до финала шоу, каждый раз раскрываясь по-новому, впечатляя своим мастерством и энергетикой не только  зрителей, но и звездных наставников. Александр Бон должен был выступить в столице Татарстана в середине марта, но трагические события тогда заставили организаторов перенести концерт на май. Специально для его многочисленных поклонников портал sntat.ru записал интервью с певцом.

- Почему для слепых прослушиваний была выбрана песня Лары Фабьян «Je suis malade»?

- Эта песня была единственная в списке, которую я знал, выданном на «Голосе».

- Что за фишка с камерой? Любите снимать?

- Мне нравится снимать, мое хобби. Это меня заряжает.

- Путь у вас, как и у большинства музыкантов, был нелегкий. Были моменты, когда думали заняться чем-то другим?

- Постоянно хотелось сдаться, но находил силы и наблюдал знаки, которые меня окружают.

http://sntat.ru/static/content/reportages/7168/9e1df27f5e8abdf5a64a4d4c1d94bf.jpeg

- Нашли ли на проекте «Голос» друзей?

- На «Голосе» все хорошие, как в любом обществе разных характеров хватает.

- Когда шли на проект, не думали, к какому наставнику хотели попасть?

- Думал про Пелагею, но потом самооценка приземлила меня, и отдался правилу «Кто первый, тот и молодец».

- А если бы выбрали Пелагею, как думаете, что-то бы изменилось в итоге?

- Я об этом не думаю. Может быть, я вылетел во втором этапе, а может быть пел бы свою любимую «Калинку» с ней дуэтом.

- Как можете охарактеризовать своего наставника Диму Билана?

- Дима это личность и Большой человек - трудяга. Я восхищаюсь такими людьми и заряжаюсь.

- Что изменилось после «Голоса»?

- Птенчики полетели кто куда, со своими характерами и принципами жизни. Кого-то уже съело, кого-то поедает это пространство, ну, а я борюсь. Это жизнь, не все в этом мире так, как рисовали мои мысли.

- Почему концерты были отменены? Как поклонники реагируют на это?

- По отмене концертов я расскажу на моем канале. А реакции на отмены разные. Ну и поддержка огромнейшая.

http://sntat.ru/static/content/reportages/7168/a793de1c98ffce825750327c4227f6.jpeg

- Бывали уже в нашем городе?

- В Казани не бывал. Везу много эмоций и всего себя. Попоем, пообщаемся, потанцуем и поэмоционируем.

- Если станете послом чемпионата мира по водным видам спорта 2015, что это Вам даст?

- Для меня это первый опыт и что это для меня будет известно в 2016 году. Но сейчас с интересом жду чего-то особенного.

- А спортом вообще увлекаетесь?

- Спорт люблю активный, где сердечко можно погонять. Кардиотренировки, но без фанатизма. Эспандер самое гениальное творение для спорта.

- Сами пробовали писать песни?

- Да пробовал, и промышляю этим с 17 лет.

- А какую предпочитаете слушать?

- Я меломан.

+8

24

Журнал Woman's Day об Александре Боне на проекте Голос-3
http://www.wday.ru/golos/uchastniki/ale … -dengi-ey/

Александр Бон: «С девушкой уговор: слава мне, деньги – ей»

Певец признался, что не стремится занимать первые места и подписывать страшные контракты.http://sg.uploads.ru/t/E6yGF.jpg
29-летний Александр Бон родился на севере, в городе Мурманске. Последние пять лет живет в Санкт-Петербурге, а теперь надеется перебраться в Москву.

Саша признается, что не хотел идти на шоу «Голос» из-за низкой самооценки, но друзья сочли его достойным участия в этом проекте и отправили анкету на Первый канал.

«Я не стремлюсь занимать первые места, контракты страшные подписывать, – признается Саша. – Хочется просто потусить здесь, пообщаться с людьми. Думаю, нужно жить и получать от этого удовольствие. Так что я бы не стал плакать, если бы ко мне не повернулись».

Саша учился в музыкальной школе по классу гитары, но не закончил до конца. Любимого преподавателя уволили, и он решил, что должен петь.

«Я очень волновался уже на репетициях, но дело в том, что свою песню я спел огромное количество раз. Думаю, что если бы меня разбудили ночью и попросили ее спеть, я бы запросто исполнил ее. У меня есть блокнотик, куда я записываю, сколько раз ее спел; сегодня на сцене я исполнил песню в тысячный раз».

На жизнь артист зарабатывает только музыкой. У него также есть любимое хобби – запечатлевать жизнь. С ним всегда рядом его видеокамера, чтобы снимать яркие моменты, которые, по его мнению, всегда приятно посмотреть в старости.

«Поддерживает меня сегодня моя девушка Настя, она работает медсестрой в Санкт-Петербурге. Специально приехала в Москву поболеть за меня. Она очень расстроена, потому что теперь, когда я стал участником шоу, мне придется остаться в Москве, а она уедет в Петербург. Когда я стану знаменитым, заработаю много денег и перевезу ее к себе, а пока будем встречаться на расстоянии».

Родители Саши только сейчас узнали, что их сын участвует в проекте, когда увидели его на экране телевизора. Он специально готовил для них такой сюрприз.

Автор: Ольга Бехтольт
11.10.2014

http://www.wday.ru/golos/uchastniki/ale … -ostavili/

Александр Бон: «Готовил прощальную речь, а меня оставили»

Из двух молодых людей – Александра Бона и Давида Мгеладзе – Дима Билан оставил первого.http://sh.uploads.ru/t/RZJdl.jpg
«У меня было стопроцентное ощущение, что я не пройду дальше. Стоя на сцене, уже готовил прощальную речь. И жалел, что заранее не подготовился. Но меня оставили.

Перед выступлением я пообещал Диме Билану, что выйду на сцену не как конкурсант, а как будто я – приглашенный артист на концерте. «Это хорошо, мне нравится», – сказал мне Дима. Я понял, что с ним нужно общаться не грамотой, а образами. Плюс он Козерог, у меня и папа Козерог, и учитель. Они очень трудолюбивые, что мне нравится. И я знаю, чего они хотят. Той же отдачи. Спасибо «Голосу» за то, что дал мне шанс проявить мое трудолюбие и работоспособность. Хотя у нас тут все такие.

С Давидом, к сожалению, у нас дружеских отношений не вышло. Мы провели с ним три дня, тесно общаясь, и не нашли общего языка. Это и Давид понимает, и я. Разные миры, менталитеты... Нам даже после выступления наставники сказали, что мы были как два разных полушария. Но мы с Давидом не врагами расстались, мы общаемся до сих пор, переписываемся и даже будем встречаться.

Каждый выход на сцену в «Голосе» навсегда останется в моей памяти. Поэтому я стараюсь все снимать на камеру. Потому что после Нового года все закончится. Для всех без исключения – и для победителей, и для проигравших. Кто сейчас гонится за победой, потом поймут, что не за тем бежали. К сожалению. И что-то пропустили. Я стараюсь запоминать и снимать каждый момент. «Голос» пройдет, а видео останется. Буду стареньким пересматривать».

Журнал Woman's Day
07.11.2014

http://www.wday.ru/golos/uchastniki/ale … lno-padat/

Александр Бон: «Показал Билану, как правильно падать»

Каждый раз он думает, что это его последнее выступление на «Голосе». И каждый раз он проходит дальше.http://sg.uploads.ru/t/Au8aS.jpg
«Если на баттлах я был уверен, что вылечу, то на нокаутах уже вообще ни о чем не думал. Я уже и так чересчур далеко ушел, о чем даже не мечтал. Поэтому на сцену пошел с камерой. Подумал, а зачем сидеть 15 минут без дела? Засниму весь процесс от первого лица. И я уже совсем не волновался, ушло ощущение конкурса, наконец я смог раскрепоститься. И опять прошел!

С Димой Биланом на этом этапе я хотел объясниться нотами. Сказал ему, что возьму определенную ноту, которая мне не давалась. На что он сказал, не надо. Тогда я предложил: «Знаю, как правильно упасть». «Вот это интересно, – улыбнулся Дима. – Показывай».

Я не стремлюсь победить. Не настолько я азартен. Я уже много что получил от этого проекта, и пусть будет так, как будет».

Журнал Woman's Day
15.11.14

http://www.wday.ru/golos/uchastniki/ale … zbogateet/

Александр Бон женится, когда разбогатеет

Все о творчестве, личной жизни, победах и неудачах полуфиналиста проекта «Голос» Александра Бона.http://sh.uploads.ru/t/ylqxM.jpg
Детство и юность

Родной город Александра – Мурманск. Его настоящая фамилия – Бондарев, Бон – сценический псевдоним. Он родился 28 августа 1985 года.

Будучи школьником, Саша записался в музыкальную школу, где учился игре на гитаре, но в итоге бросил занятия музыкой после того, как любимого преподавателя по классу гитары уволили из музыкальной школы. Саша перестал играть на гитаре, решив, что будет петь. Окончив школу, он поступил в родном городе в педагогический университет, став учителем музыки. Некоторое время после окончания учебы выпускник преподавал.

Начало карьеры певца

Живя и работая в Мурманске, Бон был участником местной музыкальной группы «Роджер». В ее составе на фестивале «Российская студенческая весна – 2008» начинающий исполнитель стал одним из лауреатов. Некоторое время спустя свои силы в качестве исполнителя Александр испробовал, участвуя в фестивале вокалистов «Взлетная полоса». Это участие окончилось для Бона победой. Вскоре талантливый исполнитель понял, что в Мурманске ему тесно. Желая коренным образом изменить жизнь, он покинул родной город и уехал в Санкт-Петербург. Там Саша стал обычным уличным музыкантом. В 2009-м им была создана группа, получившая название vMetro. Она существует по сегодняшний день, но в ином составе. В 2014 году Бон стал участником кавер-группы LONDON.
http://sh.uploads.ru/t/FrpSB.jpg
Бон на телепроекте «Голос»

Будучи общительным и открытым человеком, Бон быстро приобрел в новом для себя городе множество друзей. Саша признавался, что не хотел идти на шоу «Голос» из-за низкой самооценки, но друзья сочли его достойным участия в этом проекте и отправили анкету на Первый канал, когда еще шел отбор на второй сезон.

На слепые прослушивания Александр подготовил песню «Je suis malade». Многим этот выбор показался бы странным. Это достаточно сложная композиция, за исполнение которой обычно берутся только амбициозные исполнители. Однако для Бона эта композиция была особенной. В прошлом году он тоже хотел спеть именно эту песню на слепом прослушивании. Тогда возник небольшой казус, эту же песню выбрал еще один участник, который исполнял ее немного иначе. Все подумали, что Александр не может правильно попасть в ноты, и его чуть не записали в запасные ряды. Но в итоге выяснилось, что все совсем наоборот. В тот момент Бон потерял немало нервов и сна, когда репетировал и репетировал сутки напролет. Судьба распорядилась так, что Саша не вышел на сцену из-за большой очереди участников. В 2014 году, когда начался отбор участников на новый сезон, Александр получил приглашение вновь явиться на кастинг. В очередной раз успешно его прошел и вышел на сцену одним из первых, где в тысячный раз исполнил «Je suis malade». Чтоб исполнить эту песню, ему пришлось пройти кучу испытаний, но именно благодаря ей он попал на проект.

Талантливый молодой исполнитель сумел затронуть душу наставников. Они остались под впечатлением после выступления конкурсанта. Тем ни менее к нему повернулись только Дима Билан и Пелагея. Оба наставника были готовы принять в свою команду этого вокалиста. Александр еще до начала прослушивания решил, что пойдет в команду того наставника, который повернется к нему первым. Так как это был Билан, его Бон и выбрал своим наставником.

По словам вокалиста, для него не существует цели стать знаменитым, не стремится он и к большим деньгам. По его мнению, для творчества достаточно получать удовольствие от жизни.

«Я не стремлюсь занимать первые места, контракты страшные подписывать, – признается Саша. – Хочется просто потусить здесь, пообщаться с людьми. Думаю, нужно жить и получать от этого удовольствие. Так что я бы не стал плакать, если бы ко мне не повернулись».
http://sg.uploads.ru/t/h2Ikz.jpg
              Александр Бон со своей девушкой Настей
Личная жизнь

Александр встречается с девушкой из Санкт-Петербурга по имени Настя. Она часто приезжает в Москву, чтобы поддержать Александра. Когда он успешно выступил на слепом прослушивании, девушка даже немного расстроилась, так как понимала, что им придется на некоторое время расстаться. Она работает в Питере медсестрой городской больницы и не хочет пока переезжать в столицу. Они договорились, что сначала Саша крепко встанет на ноги здесь, а потом уже и Настю к себе перевезет.

«Придет время, я заработаю денег и перевезу ее в себе в Москву, а пока она сказала, чтобы я добивался того, что хочу. Настя держит меня в ежовых рукавицах, не позволяет расслабляться, и это правильно. Когда все плохо, начинает всячески мотивировать и подталкивать вперед. У нас отношения на очень серьезном уровне, а не женимся потому, что у нее есть свои принципы. У меня же нет ничего – ни квартиры, ни машины, ни пенсии. Как она может связать жизнь с таким человеком? Сегодня я бомж, а завтра могу стать очень богатым человеком. Думаю, что сперва нужно добиться чего-то в жизни, а уж потом жениться и заводить детей. Мы с Настей так договорились: слава – мне, а деньги – ей».

Пара вместе уже три года, и они уверены, что небольшая разлука точно не повредит их отношениям. На жизнь артист зарабатывает только музыкой. У него также есть любимое хобби – запечатлевать жизнь. С ним всегда рядом его видеокамера, чтобы снимать яркие моменты, которые, по его мнению, всегда приятно посмотреть в старости.
http://sh.uploads.ru/t/QiGUA.jpg
Автор: Ольга Бехтольт
19.12.2014

http://www.wday.ru/golos/uchastniki/ale … -kosichku/

Александр Бон: «После финала отрежу косичку»

Финалист проекта «Голос» откровенно рассказал о том, где приходилось зарабатывать деньги и какую роль в жизни играет его девушка Настя.
http://sh.uploads.ru/t/7IBqm.jpg
Кого вы считаете главным соперником?
Естественно, Александру Воробьеву, потому что она с самого начала считалась фаворитом проекта «Голос».
Александр, чему вы за время шоу «Голос» научились у Билана? И если бы не шоу, вы бы смогли подружиться со своим наставником вне проекта? Билан – ваш человек?
Да, конечно, на сто процентов. Это человек, с которым у меня определенно есть контакт. Хотя он – мой наставник, и я к нему обращаюсь на «вы», мы определенно родственные души. У нас с ним полное взаимопонимание. Знаете, как это бывает, когда человек легко может продолжить фразу за тебя. У нас с ним именно так.
В обсуждениях люди либо беспредельно вами восхищаются, либо недоумевают, что остальные в вас нашли. Равнодушных нет. Нравится вызывать такие яркие эмоции, пусть и отрицательные?
Без отрицания не может быть позитива. На фоне отрицания понимаешь, что такое положительные эмоции. От того, что есть люди, которые восхищаются мной, а есть такие, кто ненавидит, и создается равновесие.
Ощущаете себя звездой? Наверняка люди узнают на улице, просят автограф?
Нет, совсем не ощущаю себя звездой. Автограф тоже не просят, наверное, потому что я хожу в шапке, этого хватает, чтоб меня никто не узнал. Думаю, если бы головного убора не было, все узнавали меня по прическе.
Вы не раз говорили, что тебе не хватает уверенности в себе. Пройдя такой путь на проекте, ничего не поменялось?
Теперь я изменил свое мнение, уверенности в себе заметно прибавилось, после того, как за меня проголосовал 81% зрителей. Такую поддержку я могу сравнить с энергетической подушкой, которая толкает тебя вперед. Мне сказали, что таких высоких показателей не было ни у кого. Для меня это было очень неожиданно, ведь я был уверен в том, что вышел на сцену в последний раз. Когда Дима отдал свои 60% Ксане, я уже мысленно проговаривал прощальную речь и тут «Бах!» я не мог поверить, что столько зрителей меня поддерживают. Было безумно приятно.

          «В январе сниму квартиру и перевезу свою девушку к себе в Москву»
http://sg.uploads.ru/t/VgmfT.jpg
Александр, говорят, что ваша девушка была недовольна тем, что вы совершили головокружительное восхождение на проекте. «Голос» не стал причиной вашей ссоры, размолвки?
Сейчас пошла волна каких-то нелепых слухов о том, что Настя вообще мне не подруга, а подставная девушка. Это, конечно, неправда. Никаких ссор никогда не было. Скажу больше – это она запихнула меня на проект. Во всем, что касается «Голоса», я слушаюсь ее как раб.
У вас, наверное, появилось множество поклонниц в ходе проекта. Ваша девушка не ревнует?
Мы с Настей вместе уже очень давно, и она прекрасно понимает, в какой я сфере кручусь. Поэтому все понимает и не ревнует.
Анастасия приезжает на каждое твое выступление?
Настя в Санкт-Петербурге работает медсестрой, поэтому чаще приезжать не получается. За день или за два до выступления она приезжает на «Сапсане».
Как скоро вы планируете перевести Настю к себе в Москву?
Пока неясно, когда именно это произойдет. На данный момент у меня нет ни минуты свободного времени. Заканчивается «Голос», и я надеялся навестить родителей в Мурманске, но, видимо, не получится. В ближайшем будущем паузы не предвидится, выступления продолжатся, только не на сцене проекта, а в реальной жизни. Возможно, в январе буду более свободным, сниму квартиру и буду думать о переезде Насти ко мне.
Наверняка скучаете по родителям. Когда виделись с ними в последний раз?
Не то слово. Очень скучаю по родителям, виделся с ними 5 октября, когда был первый эфир шоу «Голос». Я специально тогда приехал к ним, включил Первый канал и не стал говорить, что я имею какое-то отношение к шоу. Хотел сделать сюрприз, который удался на славу. Мой папа был в недоумении, сперва подумал, что я их обманываю и это монтированная запись. Но потом понял, что все по-настоящему и меня правда показывают по телевизору.
Правда, что вы какое-то время вы были уличным музыкантом и иногда играли в вагонах питерского метро?
Конечно, это происходило в определенный период моей жизни. В 2011 году мы с друзьями-музыкантами полгода играли в метро почти каждый день, кроме понедельников.

             «Мое большущее желание – поехать с гастролями по всей России»http://sh.uploads.ru/t/WBzhQ.jpg
Скажите, что символизирует ваша косичка и как она появилась?
Косичка появилась перед отъездом из родного Мурманска. Я заметил, что на затылке волосы у меня растут в одну сторону, и подумал: почему бы и не отрастить. Теперь косичка для меня как дорога судьбы. Проходит время, я отрезаю кусочек, затем помещаю в рамочку в виде улыбочки и подписываю, какой это год. Когда «Голос» закончится, снова отрежу и оформлю еще одну рамочку – будет напоминать об этом времени.
Есть ли у вас личный стилист? Как вы работаете над своим образом?
Это я все сам. Стилистов у меня не было никогда. На «Голосе», конечно, одевают, красят, но вот прическу я никому делать не доверю. Потому что никто не сможет сделать ее лучше, чем я. Это сложно, по крайней мере для меня.
Что планируете делать после окончания проекта?
У меня есть несколько предложений по концертам, хотел бы выступить в Мурманске. Но самое мое большущее желание – поехать с гастролями по всей России. Хочется отблагодарить всех тех, кто за меня болел. Это первостепенная задача.
Как планируете праздновать Новый год?
Сложно строить какие-то планы на Новый год. Вполне возможно, что зазвонит мой телефон и кто-то пригласит на очередную съемку. У нас подписанный контракт, так что я теперь человек подневольный.
Новогодний подарок для Насти уже купили?
Пока у меня совсем нет денег, даже на скромный подарок. Но нам же выдают какую-то сумму за участие в шоу «Голос». Так что как только получу деньги, сразу отправлюсь за подарком.

Автор: Ольга Бехтольт
26.12.2014

+6

25

Вот еще голосовое интервью
Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/article/show/Aleks … let_45909/

Александр Бон: «С моей девушкой мы вместе уже три года, и она, как никто другой, знает, что нам пришлось преодолеть»

http://sh.uploads.ru/t/Hzg6I.jpg
Участник шоу «Голос», 3 сезон, Александр Бон рассказал, кто убедил его принять участие в проекте, какое самое интересное предложение он получил после появления на Первом канале, и какие мифы о нем уже распространились в интернете.
  ― Александр, как вы попали на шоу «Голос»? Правда ли, что заявку на участие за вас подали друзья?
― Нет, это самая первая неправда, которую сочинили про меня. На самом деле меня заставила подать заявку моя девушка. Я очень не хотел этого делать и отнекивался, как мог. Наверное, все дело в моей немного заниженной самооценке. Но моя девушка меня все-таки убедила заполнить анкету на сайте Первого канала и подать заявку на участие. Она просто сказала, что я попаду в шоу «Голос». С ее стороны это был очень смелый поступок. Это я сомневался в себе, а она в меня верила.
http://sg.uploads.ru/t/MErG1.jpg
― Как вы познакомились со своей девушкой, и как она теперь относится к вашему участию в «Голосе»?
― Познакомились мы с ней в одном из питерских ресторанов: она была официанткой, а я выступал в этом заведении с группой VMetro. К тому моменту Настя там проработала буквально вторую неделю. В интернете почему-то пишут, что моя девушка расстроилась, когда я прошел «слепые» прослушивания, так как мне пришлось остаться в Москве, а ей ― вернуться в Петербург. Но это все неправда. К моему участию в проекте «Голос» Настя относится положительно. Она очень рада за меня, ведь сама и была инициатором этого. Мы с ней вместе уже три года, и она, как никто другой, знает, как мы шли к этому и что нам пришлось преодолеть. Сейчас Настя работает медсестрой: занимается онкобольными.
http://sg.uploads.ru/t/1MEq0.jpg
― Александр, вы ведь родом из Мурманска. Расскажите, как решились переехать в Санкт-Петербург?
― В Мурманске я работал во многих местах, занимался музыкой и преподавал. У меня там тоже был так называемый наставник, который однажды сказал, что мне уже нечего делать в Мурманске и пора двигаться дальше. В скором времени мне предложили работу в Петербурге на очень хорошем месте. Но тогда шел 2009 год, был кризис, так что пока я ехал, человека, который меня позвал, уволили. Тем не менее я остался в Петербурге.
― И стали там уличным музыкантом…
― Я просто познакомился с уличными музыкантами, и это был лишь определенный этап в моей жизни. Было классно: я получал много эмоций. Наша группа называлась VMetro. Мы больше выступали даже не на улицах, а в вагонах поездов в метро.
http://sg.uploads.ru/t/YWdfv.jpg
― В Мурманске вы ведь тоже выступали в составе местной группы?
― Да, она называлась «Роджер». Это была моя самая первая группа, которую мне помог создать мой отец. Он дал мне 15 тысяч рублей, и мы купили с рук какие-то непонятные инструменты. Начинали играть буквально в подвалах. Потом группа разрослась, и в Мурманске мы встали на ноги.
― Как часто видитесь сейчас с родителями?
― Я очень часто езжу в Мурманск, так что мы даже не успеваем друг по другу соскучиться. Обязательно езжу в родной город раз в два-три месяца, а иногда даже чаще. Правда, когда в следующий раз получится, не знаю. Может быть, в январе опять поеду к родителям. Но все зависит от того, как сложится моя дальнейшая судьба на проекте «Голос».
http://sg.uploads.ru/t/nZFWo.jpg
― А собираетесь переезжать в Москву после «Голоса» или останетесь в Петербурге?
― Думаю, что судьба меня все-таки позовет в Москву. Интересных предложений после моего появления в шоу «Голос» поступает много. Так что надеюсь, что Москва скоро станет моим домом. Было одно особенно интересное предложение: мне позвонили организаторы мюзикла «Моцарт» и сказали, что французские продюсеры увидели мое выступление в рамках «слепых» прослушиваний на «Голосе» ― их заинтересовал мой французский и вокал. А я всю жизнь мечтал принять участие в мюзикле! Но в данный момент для меня на первом месте участие в шоу «Голос». До конца этого года я больше нигде не работаю и не участвую ни в каких других проектах ни за какие деньги.
― Александр, на «слепых» прослушиваниях вы действительно выступили очень ярко: спели на французском несколько необычную песню для мужчины песню Je SuisMalade. Почему вы выбрали именно эту композицию?
― Она меня давно «преследовала». Вообще изначально ее пел Серж Лама, так что это вполне мужская песня. Кроме того, эта композиция мне очень близка по духу, и я с ней иду по жизни с 2010 года. По-французски я не говорю ― знаю только основные правила произношения. А пою еще и на итальянском, и на испанском, и на английском. Самое оригинальное мое выступление было на иврите. Очень красивый язык!
― Почему вы решили пойти в команду Димы Билана, ведь к вам повернулась еще и Пелагея?
― Еще до того, как выйти на сцену, я решил, что пойду к тому, кто первый ко мне повернется.
http://sh.uploads.ru/t/AYfq0.jpg
― Как вы сработались с Димой Биланом? Какой опыт вы получили в его команде?
― В каждом туре я приобретаю какие-то новые знания, у меня становится все больше опыта. Очередной этап на проекте ― дополнительный параграф в моей жизни. Например, когда мне надо было выступать в дуэтах, я очень волновался. Тогда позвонил Дима и сказал, что мне стоит работать по-новому, искать другой подход. В тот момент я дал ему обещание, что выйду на сцену не как человек, который участвует в конкурсе, а как исполнитель, которого пригласили выступить на каком-то концерте. В общем, я решил петь так, как душа того требует.
― А как вы сработались на этапе дуэлей со своим соперником Давидом Мгеладзе? Продолжаете ли общение сейчас? ― К сожалению, я и Давид Мгеладзе никак не сошлись, потому что мы ― два разных мира. Сейчас, конечно, общаемся, переписываемся. А не сработались мы в первую очередь из-за того, что у нас был языковой барьер. Давид не мог понять правильно все мои слова. Он знает русский, но очень поверхностно. Из-за этого у нас было большое непонимание. Так что во время дуэта он был в своей энергетике, а я в своей.
― А с кем подружились на шоу «Голос» и за кого болеете?
― Подружился я практически со всеми. Конечно, я болею за своих, за «билановских». Но отдаю предпочтение Ксане Сергиенко и Егору Сесареву. Егору, естественно, из мужской солидарности.
http://sh.uploads.ru/t/fCLnI.jpg
― Чего от вас ждать дальше? В каком стиле вы будете выступать?
― Я могу петь в совершенно разных стилях ― от «Калинки-малинки» до Prodigy. А в плане выбора песни на проекте «Голос» все-таки я доверяю наставнику, потому что считаю, что данный мой отрезок жизни ― это как обучение в институте длиной в четыре месяца. Что мой наставник даст, как он меня увидит, как он меня хочет раскрыть, то я и буду делать.
― Когда попали на «Голос», вы рассчитывали на победу?
― Признаюсь, я вообще ни на что не рассчитывал. И сейчас мне самому страшно осознавать, что я попал в прямые эфиры.
http://sg.uploads.ru/t/iBbYp.jpg
― Слышала, что перед своим выступлением в «нокаутах» вы уже готовили прощальную речь, но в итоге остались в проекте. Почему вы так не уверены в себе?
― Это и правда так. Вообще, в каждом этапе я думал, что это конец. Когда мы выступали дуэтом с Мгеладзе, я волновался из-за того, что не позаботился заранее о прощальной речи. И прямо на сцене выдумывал, что буду говорить. В третьем этапе, хотя я был уже спокойнее, но тоже забыл подготовить прощальные слова заранее. Теперь я буду учиться на своих ошибках: к следующему этапу все-таки подумаю о прощальной речи.
― Александр, шоу «Голос» завершится как раз накануне Нового года. Уже думали, как будете праздновать?
― Об этом я пока не думаю. Вообще могу просто лечь спать в новогоднюю ночь. Раньше, когда жил в Мурманске, для меня этот праздник имел большее значение, особенно в детстве, когда родители дарили огромные подарки с разными шоколадными наборами. Сейчас у меня уже наступил праздник. И он происходит каждый день. «Голос» для меня ― это самый большой Новый год!
http://sh.uploads.ru/t/OwAyB.jpg

Беседовала Елена Смирнова
12.12.2014
Текст: observer19
Фото: Пресс-служба Первого канала; из личного архива Александра Бона

+4

26

Кое-что из упущенного) Догоняем)

Рамблер. Новости. http://news.rambler.ru/29088679/
9 февраля 2015 года

Выставку об историях любви неординарных пар откроют на Останкинской башне

РИАМО — 9 фев.
Посетители Останкинской телебашни в Москве смогут посмотреть фотовыставку, посвященную историям любви неординарных пар в Европе и России, которая открывается 13 февраля, говорится в сообщении пресс-службы Останкинской башни.

«Тринадцатого февраля, в преддверии Дня Влюбленных, в 14:00 на самой высокой и романтичной смотровой площадке Москвы состоится открытие международной фотовыставки Анны Шиз — известного фотографа из Европы. В торжественном открытии выставки, которое состоится на высоте 337 метров, примут участие приглашенные гости, звезды отечественного шоу-бизнеса: Татьяна Космачева, Наталья Бардо, Полина Ражникова, Кристина Асмус, а также участники фотосессий», — говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, выставка Big Tower’s Love посвящена историям любви неординарных пар в Европе и России. Проект объединяет три самые известные и популярные башни мира: Останкинскую, Эйфелеву и Берлинскую. Фотовыставка имеет международный статус. Она впервые откроется в Москве, а затем поедет в Европу: в Берлин и Париж.

По данным пресс-службы, в Москве героями историй любви стали: финалист проекта «Голос» Александр Бон и его девушка Анастасия Сокирко, супружеская актерская пара Павла Прилучного и Агаты Муцениеце, а также актриса сериала «Воронины» Екатерина Волкова и ее муж победитель шоу «Танцы со звездами» — Андрей Карпов.
http://sg.uploads.ru/t/ZKsGA.jpg

Отредактировано little crazy (2015-06-20 14:10:46)

+4

27

Столичный информационный портал.
http://www.yamoskva.com/node/18874

13 февраля 2015 г.
ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ НА ОСТАНКИНСКОЙ ТЕЛЕБАШНЕ

В преддверии Дня Влюбленных на самой высокой и романтичной смотровой площадке Москвы - Останкинской телебашне - состоялось открытие международной фотовыставки Анны Шиз Гары – известного фотографа из Европы. Выставка под названием «Big Tower’s Love» посвящена историям любви неординарных пар в Европе и России. Проект объединяет три самые известные и популярные башни мира: Останкинская, Эйфелева и Берлинская. Яркие и красивые эмоции влюбленных разворачиваются на фоне вышеперечисленных башен, которые добавляют монументальность высоким чувствам участников фотосессий.
Аня - фотограф из Кирова, которая живет в Москве и любит Берлин. Несколько лет назад, оставив работу в офисе, она нашла себя как востребованный не только в России, но и в Европе, фотограф-фрилансер. Анна Шиз Гара: "Фотография – это то, без чего я не представляю свою жизнь. Знаете, когда у человека любимое дело превратилось в работу, то он может заниматься 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, с любым настроением и в любую погоду." Выставка на смотровой площадке Останкинской телебашни - далеко не единственная в её карьере, но первая на столь высоком уровне. 337 метров всё-таки.
http://sh.uploads.ru/t/VQsjJ.jpg

Фотовыставка «Big Tower’s Love» имеет международный статус. Она впервые открывается на главном небоскребе столицы, а затем поедет в Европу – в Берлин и Париж. В Москве в качестве героев историй любви стали: финалист проекта «Голос» Александр Бон и его девушка Анастасия Сокирко, актриса Ксения Радченко с мужем Александром, супружеская актерская пара Павел Прилучный и Агата Муцениеце, а также звездная чета - актриса сериала «Воронины» Екатерина Волкова и ее муж, победитель шоу «Танцы со звездами», - Андрей Карпов.
А что же будет ждать 14 февраля посетителей телебашни?

- экскурсия по самым романтичным местам столицы "Москва романтическая";

- "Big Tower's Love", фотовыставка с участием звезд отечественного шоу-бизнеса от европейского фотографа Анны Шиз Гары;

- "Стена влюбленных" на высоте 337 метров, где все желающие могут оставить признание в любви на самой высокой смотровой площадке Европы;

- "Счастливый билет", беспроигрышная лотерея для влюбленных пар и эксклюзивные подарки;

- специально оформленная фотозона от креативной студии дизайнеров "Save The Date" и возможность сделать уникальные снимки на фоне панорамы столицы, признаться в любви или сделать предложение руки и сердца;

- в течение целого дня для гостей работает фото-киоск "Instapic", с помощью которого можно моментально распечатать фотографии, сделанные в фотозоне;

- предсказания для влюбленных, из которых Вы узнаете, каким станет грядущий год для Вашей пары;

- "Серенада для любимой", для готовых признаться в своих чувствах на Останкинской телебашне В ПЕСНЕ будут приятные сюрпризы.

Но и тот, кто придет в этот день один, не останется одиноким, так как велик шанс встретить свою судьбу на главном небоскребе Москвы.

+4

28

Антенна Телесемь. Выпуск № 7. 9-15 февраля.

http://sh.uploads.ru/t/c5NBL.jpg

+4

29

Комсомольская правда
Статья Марии Пашенковой от 11 октября 2014.
Она в статье сравнивает его с Джаредом Лето и Ренарсом Кауперсом.
Один из них в жизни Бона уже случился! Подождем второго?
http://www.murmansk.kp.ru/daily/26293/3171533/

Звезды | Шоу-бизнес
Мария ПАШЕНКОВА
(11 Октября 2014, 02:03)
В Мурманске Саша уже не живет, но в "Голосе" представлял именно родной город. Фото: архива Александра Бондарева

Мурманчанин Александр Бон стал участником шоу «Голос»

Наставником талантливый певец выбрал Диму Билана

Те мурманчане, кто радуется успехам земляков, могу ликовать – наши в «Голосе»! На последнем «слепом» прослушивании 10 октября свою путевку во второй этап конкурса получил 29-летний певец из заполярной столицы Александр Бон.
Для участия в «Голосе» он выбрал непростую песню Je suis malade («Я болен»). В свое время ее пел французский певец Серж Лама, затем Лара Фабиан, с которой эта композиция и ассоциируется у многих. Лара пела ее в том числе и после гибели возлюбленного. Так что фальшивить в этой песне просто нельзя.
Саша Бондарев (а это полное имя нашего одаренного земляка) решил взять ответственность за исполнение этой трогательной музыкальной истории. И не прогадал – к нему повернулись Пелагея и Дима Билан. Саша выбрал в роли наставника последнего, который отметил, что по первому аккорду понял, какой у молодого человека сильный голос.

Певец рискнул и выбрал трогательную музыкальную историю. Не прогадал - к нему повернулись Пелагея и Дима Билан. Фото: архива Александра Бондарева

Хотя свой первый урок он получил прямо на «слепом» прослушивании до персональных мастер-классов. Александр Градский попросил мурманчанина поиграть нотами и тональностью. Как объяснил маэстро, Саше удалось взять внимание и интерес зала лишь на 10 секунде пения, а если бы он дал силы в самом начале, все случилось бы раньше. Что ж, «Голос» станет для Бона хорошей школой, главное, что талант есть.

Не заметить Сашу Бона сложно: красивый, обаятельный, открытый. Фото: архива Александра Бондарева

Сейчас Александр живет и работает в Санкт-Петербурге, куда переехал около 5 лет назад. Мурманчане запомнили певца как одного из участников группы «Роджер», лауреата 8-го Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна - 2010», обладателя гран-при «Трассы-2010», победителя фестиваля вокала «Взлетная полоса». Да что там – регалий и наград у Саши много. А еще он умеет очаровывать. Такое же обаяние есть у солиста Brainstorm Ренарса Кауперса, на которого мурманчанин даже чем-то похож внешне. Иногда Саша становится похож и на фронтмена 30 Seconds to Mars Джареда Лето. Хотя это, конечно, все иллюзия – наш земляк очень самобытен и узнаваем сам по себе.

Иногда Саша чем-то напоминает Джареда Лето. Но это лишь наше смело сравнение, певец самобытен сам по себе. Фото: архива Александра Бондарева

- Самый лучший голос, на мой взгляд. Безумно интересный, творческий человек с головой полной идей и планов, - рассказала «КП» подруга Саши Дарина Килевник. - До его отъезда в Питер было ясно, что добьется высот. Потому что человек целеустремленный и не боящийся трудностей, преград, четко идущий к цели. А уж с таким голосом, харизматичной внешностью, стилем были все шансы на успех. Саша - умный и спокойный парень, серьезный. Не вижу звездности. Первую песню с ним услышала «Необыкновенная». Он ее пел вместе с Женей Гоманом и Юрой Шлихтовым. И сразу брал один голос - его... Тогда он не был таким профи, но также шикарно пел.
Несколько недель назад покорить «Голос» пыталась Александра Акманова, которая, как и Саша, переехала из Мурманска, но в Москву, хотя, что приятно, в проекте представляла именно наш город. Увы, тогда к певице никто из наставников не повернулся.
Меж тем, это не первый прорыв мурманчан в этом месяце. На прошлой пятнице в финал Высшей лиги КВН вышла наша «Сборная города Мурманска». Свою победу ребята посвятили дню рождения заполярной столицы. Может, следующая пятница тоже принесет нам приятные новости о успехах северян? Мы были бы рады такой традиции.

Отредактировано Polly (2015-06-22 16:36:44)

+6

30

Заметка о Мурманском фестивале "За мечтой" 2007 года! Здесь Саше 22 года!
Не знаю, куда поместить, пока оставляю здесь.

http://www.limejuice.ru/2007/05/07/dreamz_came_true.html

http://sh.uploads.ru/Z7E1z.jpg

Отредактировано Polly (2015-06-22 13:14:15)

+13

31

19.12.2014, Мария ПАШЕНКОВА, murmansk.kp.ru
Помочь Бону = спасти жизнь детей

Кажется, что у Александра Бона карма такая - выступать последним. В проекте «Голос» его оставляют как вишенку на торте: на всех этапах его номер показывают почти под занавес.

Вот и в прямом эфире четвертьфинала Саша выступал уже после всех своих соперников. И оказался первым!
В музыкальном поединке мурманчанин сошелся с Симоной Да Сильвой и Ольгой Олейниковой. В качестве оружия ему досталась очень непростая песня - Supremacy группы Muse. Но после окончания даже другие наставники признали, что это один из самых лучших номеров «Голоса».

Когда пришла пора выбирать победителя, наставник Дима Билан присудил Саше 50% своего голоса. А зрители добавили еще 68,4%! Так что Саша отправляется в полуфинал, где сбудется его мечта спеть вместе с Димой Биланом. А поклонники радуются: увидим его еще!

- Саша поет своей свободой, - прокомментировал выступление Билан. И подчеркнул, что даже когда закончится проект, он не будет терять ученика из виду.

А сам певец уже после эфира поговорил через соцсети с поклонниками: «Для начала приношу извинения за то, что не пришел в форму, просипел, прохрипел, еле дожил до конца песни, хотя все у нас там на пределе». Фанаты Бона переживали за его связки еще до четвертьфинала. Ведь, выступая накануне на концерте Димы Билана, Саша уже пел не в полную силу. Но к полуфиналу он обещал восстановиться.

Сегодня все конкурсанты споют по песне. Что прозвучит, конечно, секрет. Хотя появился слух, будто мурманчанин готов выйти на сцену с песней «Светофор» Валерия Леонтьева. Сам Саша над ним лишь посмеялся.

По традиции, кто пройдет в финал, решат зрители. Они смогут при помощи SMS-сообщений поддержать своего любимчика. Все собранные деньги, которые будут потрачены на сотовую связь, создатели «Голоса» направят на благотворительность. И еще до Нового года больные детки получат подарок – шанс на жизнь. Так что, поддерживая Сашу, северяне сделают настоящее чудо для малышей.

КСТАТИ
Откуда у певца косичка?

Настраиваясь на выход в прямом эфире, Саша успевал отвечать на вопросы наших читателей. Один из них звучал так: «Как ты добиваешься такой прически: укладываешься каждый день или просто волосы такие. И что значит косичка?».

- Первый способ и самый популярный - это подушка. Она не предсказуема и всегда удивляет разнообразием причесок, но, к сожалению, они не всегда подходят для социума. А так второй способ более стабильный - это руками, выработался метод со временем. Косичка, наверное, означает мой путь, ибо при определенной длине я ее обрезаю и в виде улыбочки помещаю в рамку и подписываю год, когда это было сделано, - ответил Саша.

+5

32

28 ДЕКАБРЯ 2014 года Саша вместе с остальными финалистами шоу "Голос-3" принимал участие в передаче "ТЕЛЕХРАНИТЕЛЬ" на радио "Эхо Москвы".

А.Бон
― Я наконец-то дорвался до микрофона.

Е.Афанасьева
― Александр Бон вместе… как это называется?

А.Бон
― «Со слезами на глазах».

Е.Афанасьева
― Нет, а приспособление – как вы его нежно назвали?

А.Бон
― ГоуПрошечка.

Е.Афанасьева
― Нет, Бонушка…

А.Воробьева
― Мини-Бонушка.

А.Бон
― Как хотите Шпонкс бон, Бонушка.

Дальше здесь: ТЕЛЕХРАНИТЕЛЬ (Финал проекта "Голос")

Отредактировано tatly (2015-06-22 23:45:39)

+3

33

tatly   Спасибо!

Ой, я ухохоталась над перлами Бона!
А.Бон
― Против классики, например, большой не попрешь. Потому что у нас люди душевные, и не только душевные, но и со слухом. И у нас очень классные классические писатели были в свое время, это всякие рахманиновы и чайковские, которых и сейчас можно слушать как прикольные произведения.

(Дронов)
Здесь, на «Голосе» все внимание переключается на тебя, на личность, то есть, насколько ты понятен людям, насколько ты глубоко, вообще, воспринимаешь и можешь делать свой материал, насколько ты разноплановый, что ты умеешь. То есть из рубрики: вот сцена, вот ты, вот микрофон – все, пошел! – показывай, что можешь. Без подтасовок, без подтанцовок, без всяких разных…

А.Воробьева
― Штучек.

Я.Дронов
― Медведей на заднем плане и все такое.

А.Бон
― На мой номер намекаешь?

Они сказку "Медведь на Голосе" ни разу не читали!
tatly   +++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я впервые это читаю!

Отредактировано Polly (2015-06-24 19:55:55)

+4

34

Фестиваль "Дорога Добрых Дел", 18 июля 2015, Атепцево

Александр Бон

Александр Бон выступит на фестивале «Дорога Добрых Дел»! Миллионы людей стали его верными поклонниками, увидев его в телевизионном шоу «Голос», потому что такая яркая харизма, сильный вокал и сила обаяния встречаются весьма редко. Неудивительно, что он вышел в финал шоу!

Музыка – его страсть и жизнь. Александр получил высшее образование по специальности «учитель музыки, класс гитара», преподавал и пел в группе «Роджер» в родном Мурманске, а перебравшись в Санкт-Петербург, еще больше погрузился в творчество, дав бесчисленное количество уличных концертов для людей, а также в Питерской подземке с группой vMetro.

В настоящее время Александр Бон сотрудничает с компанией Martin-Music, пишет музыку и тексты, работает в студии и дает концерты. Весной 2015 он «откатал» аншлаговый гастрольный тур по России, а 22 марта разделил сцену с суперпопулярной американской группой Thirty Seconds to Mars в Олимпийском! У него также есть любимое хобби – снимать видео. С ним всегда рядом его видеокамера, чтобы запечатлевать лучшие моменты жизни.

Александр Бон родился 9 июля, но считает, что у него два дня рождения, ведь 28 августа он прошел «слепые» прослушивания и стал знаменитым. Надеемся, что в его знаковых датах появится и еще одна... Участие в фестивале «Дорога Добрых Дел»! Давайте поддержим его перепостами и горячими аплодисментами у сцены!

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/p480x480/11040923_333030806867147_5785501334732278108_n.jpg?oh=dff6e3d28db0ad34cff250e087de7611&oe=565A015C

Отредактировано tatly (2015-07-06 18:45:02)

+10

35

ГалинаНик написал(а):

Starhit Фотоистории, 04.06.2015
Финалист «Голоса» Александр Бон поздравил любимую с днем рождения со сцены «Крокуса»
Фото Ольга Плетенева

Финалист третьего сезона телепроекта «Голоса» 29-летний Александр Бон дал первый большой сольный концерт в московском «Крокус Сити Холле». Артист исполнил уже полюбившиеся зрителям после телепроекта песни «Давай друг друга украдем», Supremacy, Je suis malade , I Was Made For Loving You, хиты 80-90-х, а также спел дуэтом со своим наставником  – Димой Биланом. После одной из композиций Саша поздравил с днем рождения свою девушку Настю. Именно она когда-то настояла на том, чтобы Бон попробовал свои силы в «Голосе». Некоторые благодарные поклонницы, презентуя певцу цветы, передавали подарочки и его возлюбленной. Он даже пошутил: «Скоро больше Насте будут дарить, чем мне!»

Подпись автора

    Это обязательно другой человек совершенно.

Было) В начале этой страницы)

+1

36

Клубный журнал brand
https://vk.com/public81551291?w=wall-81551291_392
http://s9.uploads.ru/t/ISpLc.jpg
http://s5.uploads.ru/t/tzPF8.jpg

Александр Бон: «Это еще не успех!»

Александр Бон (полное имя Александр Бон), 29 лет
Певец, участник третьего сезона «Голос»
Родной город: Мурманск
Играет на гитаре и фортепиано
Закончил педагогический университет по специальности учитель музыки
Некоторое время работал в родном городе по специальности
Позже переехал в Санкт-Петербург, где стал уличным музыкантом

Этот загадочный молодой человек с пронзительным взглядом, покоривший всех на шоу «Голос» очень сухо общается с журналистами и совсем не любит откровенничать… Для читателей журнала «brand» певец приподнял завесу тайн и рассказал о своей прошлой работе, участие в шоу «Голос» и планах на будущее в экспресс-интервью!

«brand»: «В одном из интервью ты сказал, что у тебя заниженная самооценка и подать заявку на участие в шоу «Голос» тебе помогла твоя девушка. Сейчас твоя самооценка повысилась?»

«Александр Бон»: «Голос – это не лекарство, которое после, снимает все зажимы прошлого…»

«brand»: «Некоторое время ты работал музыкальным педагогом. Нравилась ли тебе эта работа?»

«А.Б.»: «Нет. Так как время для этого будущее».

«brand»: «А потом – уличным музыкантом, в группе Vmetro. Правда, что вы пели в вагонах поездов метро? Что дал тебе этот опыт?»

«А.Б.»: «Каждый этап в жизни дает опыт, кто-то видит, кто-то нет. В данном отрезке был жирный опыт».

«brand»: «Когда был последний раз в Мурманске – своем родном городе?»

«А.Б.»: «Недавно».

«brand»: «В какой момент ты почувствовал, что музыка – это твое?»

«А.Б.»: «Нельзя сказать, что музыка – это мое, просто в какой-то момент я решил для себя, что музыка!»

«brand»: «Узнают ли тебя люди на улице? Как реагируют?»

«А.Б.»: «Тут чаша весов постоянно колеблется и реакций большой диапазон».

«brand»: «Как, по-твоему, выглядит успех изнутри? Не устал ли от него?»

«А.Б.»: «Где я нахожусь это далеко не мой успех, для кого-то да. Для меня же это можно расценивать, как успех ближе к пенсии! Я не считаю это успехом. Считаю это большим подарком, который нужно не растерять».

«brand»: «Чего ждать твоим поклонникам от первого масштабного гастрольного тура по России?»

«А.Б.»: «Я сам не могу ответить. Прошло 7 концерта, в каждом для меня были неожиданности. Думаю, чего-то помимо того, что есть в интернете».

«brand»: «Джареду Лето понравилось с тобой работать, и он намекнул, что не исключает дальнейшего сотрудничества. Ты готов к работе за границей?»

«А.Б.»: «Сейчас только Россия».

«brand»: «Сколько тебе потребовалось времени, чтобы разучить песню, справиться со всеми техническими сложностями, и так талантливо впоследствии исполнить «Je suis Malade» – которую ты пел на слепом прослушивании? И почему выбрал именно эту композицию?»

«А.Б.»: «Эта песня была единственной в списке, который нам предоставил «Голос» и которую я знал».

«brand»: «Что тебя вдохновляет на написание песен?»

«А.Б.»: «Жизнь и её «шутки»».

«brand»: «Были у тебя моменты, когда хотелось все бросить (в том числе и музыку)? Что придавало силы в тяжелые времена?»

«А.Б.»: «Я вот сейчас думаю, может того... Шутка! Такие мысли очень популярны у человека, мне помогала и помогает судьба. Мне часто хотелось сдаться, но я всегда находил силы и наблюдал знаки, которые меня окружают».

«brand»: «Какое самое яркое впечатление было на проекте? Вспомни самый приятный момент».

«А.Б.»: «Первое зрительское голосование – это был самый приятный момент для меня».

«brand»: «Расскажи о своих планах на ближайший год».

«А.Б.»: «Мои планы жить и в жизненных ситуациях расти, бороться, развиваться, чтоб было куда идти. Поддержать во всех идеях моего директора и на 100% все выполнить, стараться на 300%, ну а мечтать на всю катушку».

Фото из личного архива Александра Бона
Ульяна МОИСЕЕВА

+2

37

На просторах Интернета уже есть много описаний биографии Александра - и с ошибками, и с неточностями.
Из всего просмотренного размещу ссылки на эти ресурсы, на мой взгляд, довольно достойные:

Узнай все – знаменитости - Бон
http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/александр-бон.html

24СМИ-новости - Музыканты - Бон
http://24smi.org/celebrity/263-aleksandr-bon.html

Афиша@mail.ru – о персоне – Александр Бон
https://afisha.mail.ru/person/718536_aleksandr_bon/

+3

38

13.12.2014, Елена Смирнова, http://kolanews.ru
Триумф Александра Бона: мурманчанин – в полуфинале «Голоса». Большое интервью

Александр Бон, 29 лет. Родом из Мурманска, где закончил педагогический университет по специальности учитель музыки. Играет на гитаре и фортепиано. Некоторое время работал по специальности в родном городе. Переехал в Санкт-Петербург, где стал уличным музыкантом.

Александр рассказал о Мурманске, о любимой девушке и о мифах, которые о нем уже распространились в интернете.

  – Александр, как вы попали на шоу «Голос»? Правда ли, что заявку на участие за вас подали друзья?

– Нет, это самая первая неправда, которую сочинили про меня. На самом деле меня заставила подать заявку моя девушка. Я очень не хотел этого делать и отнекивался, как мог. Наверное, все дело в моей немного заниженной самооценке. Но моя девушка меня все-таки убедила заполнить анкету на сайте Первого канала и подать заявку на участие. Она просто сказала, что я попаду в шоу «Голос». С ее стороны это был очень смелый поступок. Это я сомневался в себе, а она в меня верила.

– Как вы познакомились со своей девушкой, и как она теперь относится к вашему участию в «Голосе»?

– Познакомились мы с ней в одном из питерских ресторанов: она была официанткой, а я выступал в этом заведении с группой VMetro. К тому моменту Настя там проработала буквально вторую неделю. В интернете почему-то пишут, что моя девушка расстроилась, когда я прошел «слепые» прослушивания, так как мне пришлось остаться в Москве, а ей – вернуться в Петербург. Но это все неправда. К моему участию в проекте «Голос» Настя относится положительно. Она очень рада за меня, ведь сама и была инициатором этого. Мы с ней вместе уже три года, и она, как никто другой, знает, как мы шли к этому и что нам пришлось преодолеть. Сейчас Настя работает медсестрой: занимается онкобольными.

– Александр, вы ведь родом из Мурманска. Расскажите, как решились переехать в Санкт-Петербург?

– В Мурманске я работал во многих местах, занимался музыкой и преподавал. У меня там тоже был так называемый наставник, который однажды сказал, что мне уже нечего делать в Мурманске и пора двигаться дальше. В скором времени мне предложили работу в Петербурге на очень хорошем месте. Но тогда шел 2009 год, был кризис, так что пока я ехал, человека, который меня позвал, уволили. Тем не менее я остался в Петербурге.

– И стали там уличным музыкантом…

– Я просто познакомился с уличными музыкантами, и это был лишь определенный этап в моей жизни. Было классно: я получал много эмоций. Наша группа называлась VMetro. Мы больше выступали даже не на улицах, а в вагонах поездов в метро.

– В Мурманске вы ведь тоже выступали в составе местной группы?

– Да, она называлась «Роджер». Это была моя самая первая группа, которую мне помог создать мой отец. Он дал мне 15 тысяч рублей, и мы купили с рук какие-то непонятные инструменты. Начинали играть буквально в подвалах. Потом группа разрослась, и в Мурманске мы встали на ноги.

– Как часто видитесь сейчас с родителями?

– Я очень часто езжу в Мурманск, так что мы даже не успеваем друг по другу соскучиться. Обязательно езжу в родной город раз в два-три месяца, а иногда даже чаще. Правда, когда в следующий раз получится, не знаю. Может быть, в январе опять поеду к родителям. Но все зависит от того, как сложится моя дальнейшая судьба на проекте «Голос».

– А собираетесь переезжать в Москву после «Голоса» или останетесь в Петербурге?

– Думаю, что судьба меня все-таки позовет в Москву. Интересных предложений после моего появления в шоу «Голос» поступает много. Так что надеюсь, что Москва скоро станет моим домом. Было одно особенно интересное предложение: мне позвонили организаторы мюзикла «Моцарт» и сказали, что французские продюсеры увидели мое выступление в рамках «слепых» прослушиваний на «Голосе» – их заинтересовал мой французский и вокал. А я всю жизнь мечтал принять участие в мюзикле! Но в данный момент для меня на первом месте участие в шоу «Голос». До конца этого года я больше нигде не работаю и не участвую ни в каких других проектах ни за какие деньги.

– Александр, на «слепых» прослушиваниях вы действительно выступили очень ярко: спели на французском несколько необычную песню для мужчины песню Je SuisMalade. Почему вы выбрали именно эту композицию?

– Она меня давно «преследовала». Вообще изначально ее пел Серж Лама, так что это вполне мужская песня. Кроме того, эта композиция мне очень близка по духу, и я с ней иду по жизни с 2010 года. По-французски я не говорю – знаю только основные правила произношения. А пою еще и на итальянском, и на испанском, и на английском. Самое оригинальное мое выступление было на иврите. Очень красивый язык!

– Почему вы решили пойти в команду Димы Билана, ведь к вам повернулась еще и Пелагея?

– Еще до того, как выйти на сцену, я решил, что пойду к тому, кто первый ко мне повернется.

– Как вы сработались с Димой Биланом? Какой опыт вы получили в его команде?

– В каждом туре я приобретаю какие-то новые знания, у меня становится все больше опыта. Очередной этап на проекте – дополнительный параграф в моей жизни. Например, когда мне надо было выступать в дуэтах, я очень волновался. Тогда позвонил Дима и сказал, что мне стоит работать по-новому, искать другой подход. В тот момент я дал ему обещание, что выйду на сцену не как человек, который участвует в конкурсе, а как исполнитель, которого пригласили выступить на каком-то концерте. В общем, я решил петь так, как душа того требует.

– А как вы сработались на этапе дуэлей со своим соперником Давидом Мгеладзе? Продолжаете ли общение сейчас?

– К сожалению, я и Давид Мгеладзе никак не сошлись, потому что мы – два разных мира. Сейчас, конечно, общаемся, переписываемся. А не сработались мы в первую очередь из-за того, что у нас был языковой барьер. Давид не мог понять правильно все мои слова. Он знает русский, но очень поверхностно. Из-за этого у нас было большое непонимание. Так что во время дуэта он был в своей энергетике, а я в своей.

– А с кем подружились на шоу «Голос» и за кого болеете?

– Подружился я практически со всеми. Конечно, я болею за своих, за «билановских». Но отдаю предпочтение Ксане Сергиенко и Егору Сесареву. Егору, естественно, из мужской солидарности.

– Чего от вас ждать дальше? В каком стиле вы будете выступать?

– Я могу петь в совершенно разных стилях – от «Калинки-малинки» до Prodigy. А в плане выбора песни на проекте «Голос» все-таки я доверяю наставнику, потому что считаю, что данный мой отрезок жизни – это как обучение в институте длиной в четыре месяца. Что мой наставник даст, как он меня увидит, как он меня хочет раскрыть, то я и буду делать.

– Когда попали на «Голос», вы рассчитывали на победу?

– Признаюсь, я вообще ни на что не рассчитывал. И сейчас мне самому страшно осознавать, что я попал в прямые эфиры.

– Слышала, что перед своим выступлением в «нокаутах» вы уже готовили прощальную речь, но в итоге остались в проекте. Почему вы так не уверены в себе?

– Это и правда так. Вообще, в каждом этапе я думал, что это конец. Когда мы выступали дуэтом с Мгеладзе, я волновался из-за того, что не позаботился заранее о прощальной речи. И прямо на сцене выдумывал, что буду говорить. В третьем этапе, хотя я был уже спокойнее, но тоже забыл подготовить прощальные слова заранее. Теперь я буду учиться на своих ошибках: к следующему этапу все-таки подумаю о прощальной речи.

– Александр, шоу «Голос» завершится как раз накануне Нового года. Уже думали, как будете праздновать?

– Об этом я пока не думаю. Вообще могу просто лечь спать в новогоднюю ночь. Раньше, когда жил в Мурманске, для меня этот праздник имел большее значение, особенно в детстве, когда родители дарили огромные подарки с разными шоколадными наборами. Сейчас у меня уже наступил праздник. И он происходит каждый день. «Голос» для меня – это самый большой Новый год!

+3

39

http://s2.uploads.ru/t/r3xRj.jpg
http://s6.uploads.ru/t/hJ7b6.jpg
http://s7.uploads.ru/t/iIxVW.jpg
http://s7.uploads.ru/t/9QwKc.jpg
http://s6.uploads.ru/t/mIDrp.jpg

+11

40

29.03.2012 http://themari.ru
vMetro — разговор на синей ветке

http://themari.ru/wp-content/uploads/2012/09/v_metro.jpg

vMetro это группа, которая имеет то, что имеет благодаря своим роликам живых выступлений в питерском метро. Мы как-то увидели их клип (или ролик случайного пассажира), это был кавер на Prodigy, и промолчать было нельзя. Настроение зашкаливало, люди в вагоне — случайные неверояные счастилчики. Потом мы сообразили, что это не случайная акция людей, а вполне организованная группа музыкантов, которые несут хорошее насторение людям, которые возвращаются домой после скучной работы, неудачного свидания или наоборот — удачного, да и просто делают нуднейшее пребывание в метро интересным. Они не играют одну песню, в каждом вагоне они устраивают мини концерт минут на 20. Иногда люди не выдерживают соблазна и пускаются в пляс вместе с музыкантами. Мы отыскали этих людей и задали им несколько вопросов о том, о сем. Но об этом говорить не так интересно, как наблюдать и принимать непосредственное участие в процессе.- Привет. Вопросов вроде бы много у нас, а начать все хочется с самого простого, как дела?

- Дела принаизамечательнейшие!:)

- vMetro это вообще что сейчас? То есть насколько я знаю, вы играли заводные каверы в метро, после чего у вас менялся состав, вы занялись сочинением собственных песен.

- vMetro это музыкальный коллектив, который теперь не только кавер бенд, но и двигатель своего творчества. Кстати сейчас прошла запись 4 треков, на студии Добролет и подготовка к закрытому прослушиванию в Авроре.


- В Питере вы с самого начала или как часто бывает, уехали из мало чем интересующейся провинции чтоб заняться делом ?

- Нет все случайно знакомились по пути к цели. Я пришел в группу juice choice (это Клоун, Джамбэ, Роман Бонд) в последствии переименовались в vMetro, ну а дальше Санта-Барбара.:)


- Первое выступление в метро. Как вообще оно получилось и зачем? Всех, кто до вас играл в публичных местах, в основном интересовала некая прибыль, они просто скучно пели под гитару чужие песни и к концу дня зарабатывали какие-то карманные деньги. У вас же складывается впечатление, что есть некая идея.

- Первое выступление в метро произошло вообще по вине, не участников группы. Ребята рассказывали, что с ними был циркач, он делал Бит Бокс, он же надоумил Якова пользоваться гримом, есть фото в инете, можно его лицезреть. Конечно мы бедные студенты, естественно никто просто так в метро не пойдет, это ж страшно!!! Но потом оказывается весело. Просто есть люди зарабатывающие музыкой, а мы видимо отрывающиеся музыкой, но преследуем и материальные благо.


- Помимо музыки, какие приоритеты? У меня складывается впечатление, что молодежь стала проявлять какой-то нездоровый интерес к политике. Вот вы, например, имеете отношение, к ставшим своеобразным трендом митингам?

- Помимо музыки никаких приоритетов. У нас только музыка и творчество. Как говорится бить, так бить в одну цель. Если намекаете на песенки про плохого Путина и хороших Нас, то нет. Каждый из нас имеет свою точку зрения. Главное не скалится на плохого человека, а отпустить и пытаться изменить другое поколение. Есть закон, на фоне плохого чувствуется хорошее!


- Вопрос, который я задаю всем, потому что сам для себя не знаю ответ. Как вы относитесь к беспардонному распространению музыки в сети. Вот каждый скачанный мной диск с какого-то файл-обменника оставляет рубец, иногда уже не выдерживаешь и покупаешь диск или же его цифровой вариант. Это кстати касается всего, нетолько музыки.

- Мы за интернет балкон. Но все же, пока человек не поймет, как звучит качественный трек с лицензии, он так и будет говорить, мол, на фиг покупать, если можно скачать! Хотя за рубежом практикуется раздача и предложение с оплатой во столько, во сколько захочет сам скачивающий. Некий дружеский подход! Кстати 6 апреля мы будем раздавать наш новый трек «Настоящая любовь» на странице vMetro Live


- В школе/институте как учились? «Бунтовали» или же были примерными мальчиками?

- В школе научились всяким вредным привычкам, а в институте попытались от них отделаться, кто- то смог, а кто-то увяз. Роман бунтовал, я спокойным был, ударный вообще учился в школе, где были одни цыгане, басист примерным был.


- В каком состояние по вашему находится отечественная культура, музыкальная сцена в частности?

- Ну, новое поколение заменяет старое, вот и все состояние.


- А что было до vMetro? Это ваш первый музыкальный опыт?

- До vMetro у нас у каждого были, какие-то группы, так сказать разогрев.


- По России не планируете организовывать мероприятия? Или ограничитесь питерской подземкой?

- Блин так много вопросов!!! По России, конечно, собираемся, а так мы уличные музыканты!!!


- А что с вредными привычками? Есть такая аксиома, что пьют не только люди культуры, а вообще «вся» страна. Но опять, же последнее время сталкиваешься с обратными мнениями. Молодежь бросает курить, сокращает употребление спиртного до минимума, я не трогаю тему других веществ, это более личная тема, там правды точно не найдешь.

- Вопрос остался без ответа.


- По вашей музыки не совсем очевидно ваше музыкальное воспитание? Кто ваши герои?

- Герои у каждого свои и в глубоко секретных местах. У Ромы «Металлика», у меня в разные годы по разному, от Элвиса до «Рамштасика».


- Какой концерт вам запомнился больше всего? Имеется в виду из тех, на которых вы были в качестве фаната.

- Про концерты очевидно у Ромы поездка в Москву на «Металлику», я на концерты не хожу.


- А если завтра конец света, как будет выглядеть ваш последний день?

- В последний день будем петь и играть!


- Порекомендуете нам кого-то из ваших любимцев?

- Из любимцев? Котэ?!

Отредактировано tatly (2015-08-17 21:38:11)

+5