Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Александр Бон. События. Творчество. Жизнь » Предложения, пожелания по форуму. +Технические вопросы.


Предложения, пожелания по форуму. +Технические вопросы.

Сообщений 21 страница 40 из 719

1

http://shponks.ru

Сейчас действуют оба адреса, перерегистрация по новому адресу не нужна, просто сделайте новую закладку!!!

Приветсвуются любые идеи по дальнейшему развитию форума.

+7

21

Сделала, как предлагала Таня Р.

0

22

GalaArt написал(а):

Наверное ж надо и про 16 тонн написать в шапке.
Я изменю шапку-не вопрос. Но что-то у меня текст не сочиняется.
Кто умеет красиво афиши составлять, лучше с фото, где все наши умелицы-рукодельницы,мастера фотошопов и коллажей? Проработайте актуальную афишу, пожалуйста, а я за секундочку поменяю старт-топик.

Гала, так есть же афиша концерта в 16 тоннах Сашина официальная на его сайте и на сайте клуба!
Да, и ссылку где билеты приобретать, конечно)

0

23

НаташаНаталья написал(а):

Что касается"поисковиков".В первых же ссылках по запросу выскакивают ссылки на те страницы ,которые написаны недавно один-два дня назад максимум.(если вы только сами не запросите ,к примеру ,тему№1)Поэтому, новенькие попадут сюда  на форум -однозначно.
Следующее.Хочу сказать :"Давайте уже обойдемся без давайте"-"жить дружно" ,"не кидать камни в спину ","миру-мир" и тд.Все, кто хочет мира и дружбы ,уже пришли,поделились своими мыслями,эмоциями,воспоминаниями и творчеством,никого не обвиняя и не сотрясая воздух.

ЗЫ:И вот это-"призываю все стороны сесть за стол переговоров и подумать о будущем артиста Александра Бона "-вообще не поняла! o.O

Отредактировано НаташаНаталья (Сегодня 21:54:06)

Боюсь, что вы не совсем понимаете, как работают поисковики, но, пожалуй, я не буду здесь подробно это пояснять.
Просто десятки и сотни человек, набирающие конкретные запросы про Бона, натыкаются на то, что такой страницы не существует. Да Бог с ними, с поисковиками и прочим.
И отлично даже, что вы не понимаете, о чем были эти призывы
Жизнь породолжается.

Отредактировано yunona (2015-06-17 22:53:55)

0

24

yunona написал(а):

Боюсь, что вы не совсем понимаете, как работают поисковики, но, пожалуй, я не буду здесь подробно это пояснять.
Просто десятки и сотни человек, набирающие конкретные запросы про Бона, натыкаются на то, что такой страницы не существует. Да Бог с ними, с поисковиками и прочим.
И отлично даже, что вы не понимаете, о чем были эти призывы
Жизнь породолжается.

Отредактировано yunona (Сегодня 22:53:55)

Если честно,я активный юзер только с сентября(спасибо Саше),поэтому я не то что "не совсем ",я вообще иногда ничего не понимаю .Просто после запроса в поисковике  "Александр Бон Форум"-первые три ссылки -на Шпонкс-форум и все ссылки активны.Кто ищет форум,тот найдет.Мне показалось для новичков- это не проблема.Или это только у меня?А  "какие конкретные запросы про Бона "не открываются?Если человек знаком с форумом и конкретно запрашивает старую тему или страницу?
По поводу стола переговоров и дум о будущем..."Главное-не преувиличивать..."с)

ЗЫ: В своем предидущем посте просто высказывала свое мнение.( там написано -ИМХО)Мне думается так.Кому-то по другому."И это-правильно!"с)

Отредактировано НаташаНаталья (2015-06-18 00:10:35)

+1

25

НаташаНаталья написал(а):

Если честно,я активный юзер только с сентября(спасибо Саше),поэтому я не то что "не совсем ",я вообще иногда ничего не понимаю .Просто после запроса в поисковике  "Александр Бон Форум"-первые три ссылки -на Шпонкс-форум и все ссылки активны.Кто ищет форум,тот найдет.Мне показалось это не проблема.Или это только у меня?А  "какие конкретные запросы про Бона "не открываются?Если человек знаком с форумом и конкретно запрашивает старую тему или страницу?
По поводу стола переговоров и дум о будущем..."Главное-не преувиличивать..."с)
ЗЫ: В своем предидущем посте просто высказывала свое мнение.( там написано -ИМХО)

Для примера приведу такой запрос "Бон после Голоса" - около 200 человек так набирают в месяц.

есть в списке гугля и этот форум, но ссылка нерабочая и висеть в кэше - т.е. выдаваться поисковиком будет еще достаточно долго, может несколько месяцев. Если восстановить состояние форума из бэкапа, то все подобные ссылки станут опять рабочими, а подобных запросов очень и очень много - сотни в день.

http://sh.uploads.ru/t/Qz0Rk.png
http://sg.uploads.ru/t/KzSjG.png

Очень многие запросы на тексты темы фпк тоже сейчас ведут в никуда ((
Конечно, с другой стороны, хорошо хоть сам форум пока висит и люди могут перейти на другие страницы, почитать другие темы.

0

26

yunona написал(а):

Для примера приведу такой запрос "Бон после Голоса" - около 200 человек так набирают в месяц.

есть в списке гугля и этот форум, но ссылка нерабочая и висеть в кэше - т.е. выдаваться поисковиком будет еще достаточно долго, может несколько месяцев. Если восстановить состояние форума из бэкапа, то все подобные ссылки станут опять рабочими, а подобных запросов очень и очень много - сотни в день.

Очень многие запросы на тексты темы фпк тоже сейчас ведут в никуда ((
Конечно, с другой стороны, хорошо хоть сам форум пока висит и люди могут перейти на другие страницы, почитать другие темы.

Спасибо.Понятно. :)
Просто у меня так:если я новичок и хочу найти форум-я пишу"Форум",нахожу и сражу перехожу в первый попавшийся и так далее.
Если я захочу найти Жизнь после Голоса,а не форум,мне не так важно,что ссылка не открывается. Мне ведь не форум нужен...(будет эта тема-будет и ссылка,кмк)Это не проблема!
А про форум ,надеюсь что он не"пока висит",а висит..."всякое в жизни бывает.."с) :)

Отредактировано НаташаНаталья (2015-06-18 00:20:50)

+1

27

Решила задать такой вопрос: как вы думаете не стОИт ли модератору удалять те сообщения, в которых автор уже сам удалил свой текст и оставил две буковки "уд"?
Просто я не очень вникала в структуру форума, поэтому не в курсе, собьют или не собьют удалённые сообщения , всвязи с уменьшение количества на странице, переход по сслылкам, которые приведены в той или иной теме? Вроде каталог собирали при помощи ссылок ?
К старожилам вопрос...я хоть и давно зарегистрирована, но мало участие принимала в жизни форума...
..просто таких самоудалённых текстов довольно много, а они заполняют страничку и тем самым темка быстрее кончается: капля за каплей, а накапливается озерцо...

+2

28

GalaArt   Гала, я уверена, что можно (и нужно) удалять. Раз сам автор удалил. Удалённых постов довольно много и они реально сокращают пространство темы.
Раньше не могли это делать, потому что Каталог был составлен по ссылкам на посты и удаление меняло их нумерацию.
Теперь можно.
Если каталог будет восстанавливаться, то уже по другому принципу. Если...

Теперь серьёзно о приятном.
Скоро-скоро 9 июля.
Готовим сюрпризы для вывешивания на Форум Позитифффа в этот день.
Разговоры и обсуждения вполне можно вести на Форуме в открытую. Но готовые открытки и коллажи показывайте, пожалуйста, друг-другу только в личках или посылайте на мейл.
По случаю свой напоминаю -   poodlefan@yandex.ru
Если кто посоветоваться хочет, похвалиться или помощь какая нужна - не стесняйтесь. До 22 я в нормальном (не мобильном) Инете.

+2

29

баушка из 40-х написал(а):

GalaArt   Гала, я уверена, что можно (и нужно) удалять. Раз сам автор удалил. Удалённых постов довольно много и они реально сокращают пространство темы.Раньше не могли это делать, потому что Каталог был составлен по ссылкам на посты и удаление меняло их нумерацию.Теперь можно.Если каталог будет восстанавливаться, то уже по другому принципу. Если...

Вот именно что накапливаются, иногда до 5-7 на странице.
Но мне кажется, что на этом форуме автор и сам может удалить? Например на моём кинологическом форуме можно править и удалять втечении 20 минут после отправления, затем удаляет или правит только модератор. На ФПК удалить полностью возможности у форумчан нет. Так как у меня кнопка модератора, то я сейчас не могу проверить удаление на своём тексте, так как модер может удалять в любое время, а вот форумчанин без этих полномочий может?
Если может, то моё предлоджение:
раз нет каталога, то удаляйте своё сообщение полностью.
Я не знаю каким был принцип составления старого каталога и почему нумерация зависела от количества сообщений на форуме, но ...тогда это реально был неудобный принцип, не в обиду автору и наполнителям каталога. Наверное можно придумать что-то более совершенное, не привязывать к сообщениям учатников форума.

+1

30

GalaArt написал(а):

Но мне кажется, что на этом форуме автор и сам может удалить? Например на моём кинологическом форуме можно править и удалять втечении 20 минут после отправления, затем удаляет или правит только модератор. На ФПК удалить полностью возможности у форумчан нет. Так как у меня кнопка модератора, то я сейчас не могу проверить удаление на своём тексте, так как модер может удалять в любое время, а вот форумчанин без этих полномочий может?

Нет такой возможности. Изначально была, но после ухода Юли и удаления ею своих постов, из-за чего нарушилась структура каталога, Колючка закрыла эту функцию. Зато править посты можно в любое время.

0

31

Я вот сначала проголосовала, а потом уже прочитала ваши диалоги. И, прочитав пост yunona, сейчас я бы выбрала 1 вариант, если будет такая возможность, из-за поисковиков.

0

32

Итак. По состоянию на 9.00 18.06.2015 в опросе приняли участие 55 человек.

Результаты (если видно плохо, можно щелкнуть на картинку и открыть ее в большем размере):

Результаты опроса

http://6.firepic.org/6/images/2015-06/18/waj4esvr4dcs.jpg

Вчера вечером, перед моим обращением, было 28 человек и 14 "за" и 14 "против". Вообще весь день цифры крутились вокруг этого баланса - не было единодушного решения. Как видно, за ночь ситуация несколько изменилась.

Большинство сейчас за восстановление форума из бэкапа.

Мы не знаем, возможно ли это еще технически, не знаем, какое в итоге решение примет Админ, но чтобы потом не было снова больно, девушки, сохраните у себя на компьютере свои посты! Это не сложно: Надо найти наверху страницы кнопочку "Мои сообщения", открыть, посмотреть сколько у вас страниц сообщений и на каждой странице нажать /Правая кнопка мыши - Сохранить как/. Потом вводите название файла перед .htm, например 2015_06_18_01.htm и нажимаете "Сохранить". Потом так же сохраняете вторую страницу, изменив одну цифру в названии: 2015_06_18_02.htm, и т.д. И у Вас на компьютере будет сохранена копия всех Ваших постов на этом форуме.

Как я и ожидала, средний возраст таки наш теперь более солидный, чем был в начале месяца.

Ближе к вечеру смогу сделать графики и более глубокий анализ ответов. Сейчас, к сожалению, мне надо уйти. Ну и, возможно количество ответов к середине дня несколько увеличится. А для статистики это важно. :)

+2

33

ГалинаНик написал(а):

Я вот сначала проголосовала, а потом уже прочитала ваши диалоги. И, прочитав пост yunona, сейчас я бы выбрала 1 вариант, если будет такая возможность, из-за поисковиков.

Немного не так.

Мне казалось, что НаташаНаталья вот там, несколькими постами выше, объяснила все хорошо и правильно: если человек ищет форум, то он найдет форум в любом случае. Если человек ищет ответ на конкретный вопрос, то он его тоже найдет в любом случае, пусть и не на этом форуме.

Кэш поисковиков вещь непостоянная - через пару месяцев все встанет на свои места. Кроме того мы не занимаемся раскруткой форума, ведь так? Все, о чем писала Юнна, обычно интересует тех, кто занимается коммерческой раскруткой сайтов, кто финансово заинтересован в большом трафике. Колючка первым делом вырезала баннеры, она не собиралась зарабатывать на форуме. Она и метатеги-то прописала только после того, как ей об этом напомнили.

Ну а тот, кому интересна тема нашего форума, наши разговоры, нас в любом случае найдет. :)

+3

34

И, да, если ввести предложенный Юнной поисковый запрос в яндексе, то наш форум по нему показан не будет. Кэш уже перестроен. Гугл в этом отношении чуть тормознутее, но и поиском в нем пользуется гораздо меньше наших людей. :)

0

35

Fonarik написал(а):

Итак. По состоянию на 9.00 18.06.2015 в опросе приняли участие 55 человек.
Результаты (если видно плохо, можно щелкнуть на картинку и открыть ее в большем размере):

Очень хорошо, очень важно, что выслушиваем мнения всех. И тех, кто уже определился и живет на Новом Форуме, и тех кто ещё почти-что сел на шпагат в попытках решить куды бечь или остаться и там и там. Каждый волен принять свое решение.
Но, как мне кажется, после выслушивания любого мнения, подсчет результатов голосования о судьбе этого Форума должен вестись по голосам граждан именно этого, а не соседнего, государства форума.
Не все могут сразу определиться. Людям надо дать возможность разобраться. И в варианте  "и там, и там" тоже нет ничего крамольного.
Но голосование, принятие решения - это вопрос особый.
Хотя, все эти голосования....
И последнее, решающее слово все-равно будет за владельцем Ш-форума (или доверенным лицом). Какой вариант он выберет - старый формат или новый, с новой точки отсчёта?
Мне лично всё-равно какой вариант выберет большинство - лишь бы Шпонкс-форум жил и оставался Форумом-Позитифффа.

+2

36

Я считаю, что упало - то пропало. Мне жаль многих интесных постов, но раз так в жизни случилось,  значит так нужно было. Будут новые посты, новые лица, новые концерты. По предложениям о работе форума. Считаю, что нужно разблокировать пользователя Zimma, которую забанили сложившие к тому времени свои полномочия модераторы за инакомыслие. Я не знаю, вернется ли она на форум, но восстановить справедливость надо.

+7

37

Симочка если вы с ней на связи, сообщите, что с завтрашнего дня может заходить свободно. Разблокирована сегодня.

+5

38

баушка из 40-х написал(а):

Симочка если вы с ней на связи, сообщите, что с завтрашнего дня может заходить свободно. Разблокирована сегодня.

Спасибо!  Справедливый модератор - правильный модератор! Я очень рада, правда.  Нехорошо было бы форуму в новую жизнь тащить старые грешки, тем более чужие.

+2

39

Симочка написал(а):

Я считаю, что упало - то пропало. Мне жаль многих интересных постов, но раз так в жизни случилось,  значит так нужно было. Будут новые посты, новые лица, новые концерты. По предложениям о работе форума. Считаю, что нужно разблокировать пользователя Zimma, которую забанили сложившие к тому времени свои полномочия модераторы за инакомыслие. Я не знаю, вернется ли она на форум, но восстановить справедливость надо.

Двумя руками за восстановление Зиммы в правах.

Еще раз по восстановление форума. Это имело бы смысл в первые дни, к сожалению, очень медленно принимаются решения, когда их надо принимать быстро. Сейчас уже очень много новых материалов. И на данный момент оба варианта равнозначны, потому что переиндексация идет постоянно. Важнее, что сам форум пока на месте и небезразличные люди, которые продолжают писать интересные, душевные отзывы.

Fonarik, по поводу коммерческой раскрутки...Ну кто ж не хочет продвижения Бона в массы?))) Может, ему самому и все равно, где петь - на стадионах или "в узком кругу", но большинство собравшихся все-таки сознательно или бессознательно желают всяческого расширения аудитории или я ошибаюсь?

И информация на форумах, в данном случае, на этом, очень важна и интересна, потому что более содержательна и разнообразна, чем сухие официальные посты и 10 смайликов в ВК. Я не могу об этом не думать и не принимать во внимание, потому что это моя профессия. Хватило того, что подрубили тему Бона на фпк. Вот это реально теперь информационный тупик. Месяц прошел, а в кэше поисковиков она по-прежнему выдается - и в гугле и в яндексе.
И, как говорит баушка - я тоже за развитие любых площадок про Сашу - и официальных и фан.

+6

40

Девочки, я чото протормозила, только сейчас проголосовала... я бы оставила все как есть сейчас, ничего не восстанавливая... начать с нового листа, так сказать)

+3


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Александр Бон. События. Творчество. Жизнь » Предложения, пожелания по форуму. +Технические вопросы.