Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о Боне - 112

Сообщений 621 страница 640 из 1042

1

2016-12-01

Йолька написал(а):

Мы про Бона знаем всё???
Да мы ничего про него не знаем!!!

http://forumupload.ru/uploads/0014/f0/6b/268/t900763.png

Предыдущая тема Поговорим о Боне- 111  Поговорим о Боне - 111

+17

621

Елена Иовлева написал(а):

щё помню из детства, как по радио Стахан Рахимов поёт "Журавлёнка": "Он рвётся в облака, торопит вожака. Но говорит ему вожак сурово: "Пусть та страна теплей, но родина милей. Милей - запомни, журавлёнок, это слово".

Песня замечательная, но я только сейчас узнала что Стахан Рахимов ее пел.
Музыка - Э.Колмановский, стихи - И.Шаферан.
А слова наизусть в детстве знали этой песни.

Какие были слова  у песен...

Отредактировано Adagio (2021-03-14 11:57:00)

+8

622

Из последней книги Аллы Иошпе "Завтрак в облаках".

http://forumupload.ru/uploads/0014/f0/6b/252/t905644.jpg

+11

623

tatly написал(а):

Из последней книги Аллы Иошпе "Завтрак в облаках".

Звучит  как напутствие Саше, тепло и заботливо и рядом со Стаханом Рахимовым!
Светлая память этим замечательным людям.
Спасибо большое, что принесли эти строки!

+6

624

zhtam написал(а):

Звучит  как напутствие Саше, тепло и заботливо и рядом со Стаханом Рахимовым!
Светлая память этим замечательным людям.

  Можно вспомнить  и посмотреть ту замечательную передачу еще раз. Насладиться еще раз  теплотой этой замечательной творческой пары. Спасибо им за Сашу огромное.
Мужское / Женское. День семьи, любви и верности. Выпуск от 07.07.2017
156 110 просмотров•7 июл. 2017 г.
https://youtu.be/ssySGLneKzo

+8

625

Листая страницы истории "Александр Бон"...
Всегда говори "ДА" / Бон - Мечта   
Иван Киноман       
Опубликовано: 16 авг. 2015 г.
Джим Керри + Зоуи Дешанель
Александр Бон - Мечта
https://www.youtube.com/watch?v=ffYKmkXmeTw

+5

626

На бельгийском Голосе 2021 исполнили песню "Je t'aime"
Lara Fabian - 'Je t'aime' ● TK Russel | Lives | The Voice Belgique Saison 9
https://www.youtube.com/watch?v=fTXu6T4TBOA

Я вспомнила, что Саша спел раньше русско-язычный вариант песни "Je t'aime"...
Вот спел бы, часть песни на французском, часть на русском языке.
Это моя мечта - исполнение песен на 2-х языках.

Отредактировано Adagio (2021-03-18 16:58:18)

+4

627

Случайно  выпрыгнуло на меня в интернете...
не могу не принести..так все живо...
наши  коллективные  переживания с Голоса... 
Каждый писал о своих эмоциях, а получалось,
что отражали чувства многих завороженных феноменом Бона!
И не найти уже кто это писал, но общее настроение очень ярко чувствуется...

+++

"Александр Бон. Чегой-то и не знаю, в какую категорию его записать. Мальчик-вундеркинд, наверное??))
Пытаюсь собрать свои эмоции в кучу, переслушиваю Саши Бонову Маладу, и пытаюсь понять, каким образом ему удаётся с меня "содрать кожу"... Какие он знает запрещённые приемы, какие НЛП-технологии, что я готова полюбить даже ничем особо не примечательную для меня песню Часы после того, как он ее спел. Вот, вернулась к тому же Бэсту. Ведь красиво поёт, чертяка, но охранять с берданкой на полянке  мне его не хочется, однако.
И Часы по винтикам и шестерёнкам разбирать не хочется. На какой секунде фальшанул и прочее. Да ни на какой! Я это произведение слышала второй раз в жизни. Первый, оригинальный вариант был вообще мимо меня. Я и мелодию-то не запомнила. Стихи как-то сразу не понра.. Но Сашкин магнетизм даже скрасил для меня несовершенство стихов.. Всякую "осень наших душ.. ", "даришь глазам моим их одинокий дым"....Я как-то все это не особо приветствую. Но когда пел Александр, я даже это все не услышала. И если Бон уехал в каком-то месте не в ту ноту, в которую задумывал автор, да это только в плюс произведению, ибо из гармонии нигде он не вылетел. И вот то Вдвоём молчим, на котором Диму всего перетрясло, было красиво, по-другому, чем в оригинале, но красиво. А Дима так переживал, аж я заразилась. Как будто мать своего новорожденого дитятю дала поняньчить другой женщине. И вот, сидит, переживает)))"

"Когда вчера слушала Бона то, почему-то, хотя я совсем не вслушивалась в слова и забыла о чём песня, вот только по какому-то ощущению непонятному сразу же всплыл в памяти Башлачёв. И чем дальше, тем яснее.
Стало тревожно.
Сейчас переслушала Билана. Нет, другое.
Не говорю - лучше/хуже. Другое.
Пойду-ка я в Ютубе снова послушаю Бона. Может быть, успокоюсь.
Вот. Переслушала. И Билана, и Бона.
Разные. Вообще, о разном.
Вариант Бона снова довел меня до слёз. Да, реву, старая дура."
"Счас напишу про парнят. Немного дореву и напишу. Ох Сашка, что ж ты делаешь с бабушкой троих внуков..."

"Александр Бон, "Часы", он не спел, он ее прожил. Я еще на Маладе задумалась, парень молодой, а столько тихого трагизма и немного растерянности, вроде это свойственно людям постарше. Очень мне интересно теперь поковыряться в нем, да кто ж даст? Ну и не только мне, Поле вот тоже интересно. Хороший парень, вот такой хороший-хороший. Саша, если ты будешь петь инструкцию к холодильнику, я все равно буду тебя слушать и любить."

"Вот сижу и думаю: чем меня подкупил Бон? Я "подсела" на него ещё до проекта, когда узнала, кто прошёл на этап слепых прослушиваний.
Думаю, именно какой-то чисто человеческой глубиной. Кто-то сегодня хорошо сказал: он не просто поёт, он проживает музыку.

Бон понравился больше других. Саша из тех артистов, по моему, которые способны создать внутреннее напряжение в песне минимальными средствами, только голосом и лицом, когда ничто больше не отвлекает от исполнения. Среди молодых артистов - это вообще редкость."

"Ну, про Бона... че про Бона...
После Маладе уже было мне понятно, на кого я все деньги с телефона ухну.
Слов нет, это была бомба. На меня - сильнейший по эмоциональному воздействию номер за весь сезон. Это первый номер сезона, который я буду пересматривать, пересматривать и пересматривать. До этого я трижды посмотрела Маладе того же Бона, все. Ни один номер третьего сезона я после эфира не пересматривала.
Послушаю в исполнении Димы - не слышала - сравню версии исполнения. Но думаю, что две совершенно разные будут вещи, по окрасу и эмоциональному посылу. Проверим.
КАК он пел, как Билан реагировал, все, в комплексе... Профи, скажите мне, плиз, вот после той фантастической протяжки, во время которой от изумления, восхищения, и да - вот именно ощущения полета-падения, сердце ухает куда-то и дышать я забыла - вот она была... Потом он пел.... А потом, в какой-то момент, что-то случилось? - Дима так еще откинулся в кресле. Это почему? От эмоций или была ошибка какая-то?...
Даже если так - я ошибки не услышала - не почувствовала, все было идеально в эмоцию. Сбивалось, прерывалось, шепталось, кричалось, дышалось - в точку, в настроение.
Ну просто восторг. Вот наконец-то... Наконец-то... Были ТЕ эмоции, которых я так ждала.... А не лайт-версия или вообще мимо. Вот когда ты эмоционально полностью выжат."

"Александр Бон.
Бон для меня это абсолютный парадокс. Парадокс, открытие и загадка. Причем чем дальше, тем больше. Вот казалось бы, простой парень, снимает забавные видео, шутит, местами дурашливый, так мило он не умеет говорить что-то на камеру..Такой искренний и как бы вроде как открытый, но..чувствуется что там есть еще что-то внутри..И когда он поет, в нем открывается какая-то совершенно невероятная глубина, сложность, зрелость, опыт и все вместе. Как будто у него какие-то очень особые с музыкой отношения, что-то такое, что известно только ему самому. Узнав в спойлерах, что будет эта песня я немного удивилась подумала: сколько же можно уже один и тот же образ эксплуатировать. Но сегодня все поняла. Дима всегда видит суть людей очень хорошо и именно это он хочет показать. И сегодня через эту песню ему удалось показать нам какую-то грань этой сути. Раньше мы уже слышали что Саша может быть проникновенным, теперь хотелось чего-то пободрее, драйва. И тут Дима с Сашей нам показывают, что может быть еще глубже и еще более проникновенно. Мне очень понравилось, что сказал Градский. Этот момент с вокальным «падением»— это просто один из самых красивых и глубокий эпизодов за все три сезона, как мне кажется. Это правда было страшно. Там реально было это чувство, это не просто была какая-то хорошо взятая нота. Эмоция, падение, боль. Тронуло до глубины души. И я теперь честно говоря даже не знаю, что Дима будет делать. После такого откровения чего-то веселого и драйвового как-то будто бы не хочется. Хочется новых откровений и смыслов. Сложная у Саши задача и безумно интересно, что будет дальше."

"Бон Через тернии - к звездам - спасибо за ноту....
Странный все-таки парень. в этом стиле он похож на коверного……
Мне не нравится песня совсем. И Бону там нечего было петь и он по-моему просто страдал от этого "нечего"...какой-то набор слов называемый текстом….и ни разу чисто не прозвучавшая странноватая ступень в припеве - которая по сути самая главная штука в этой песне.
Еще у Бона есть проблема как у Дронова - все прекрасно эмоционально но много грязных очень приблизительных от.
Но покрывает все приблизительности интонационные он своей харизмой.
Что там с длинной нотой - кто-то тут спрашивал. Попробую объяснить как я вижу
Почему у Димы такая реакция.
Бон берет длинную ноту. Очень длинную. Чтобы выйти из нее достойно надо перейти на другую и выйти из этого зависания(дыхание уже на исходе).
А Саша делает вроде бы нелогическое что-то ....но именно ОНО и выделяет это место сильнее прочего.
Он поднимается из длинной (для него высокой ноты) на следующую ноту ....выше.
И вместо того чтобы свалить из опасного места - он продлевает эту еще более высокую ноту....физиологически нелогично. Но вот по драматургии - это кульминация кульминаций))))) как движение художника - абстрактное и загадочное)))))
Тут произошло то что называется "живет на сцене". То есть он просто сделал опасный шаг и выиграл. А дальше уже на бэках и оркестре слышно было - как он выходит (грязновато-как попало) из этой высоты.
Видимо на репетициях он этого не делал. Так как Бон не особо грамотен и техничен то Диму от страха вдавило в кресло - где дыхание то парень взял?)))))
Крутое решение принятое как мне кажется интуитивно прямо на съемке.
Рука его была очень для меня показательна. это был такой микро-спектакль....органику у Бона не занимать
Ну еще - важный талант этого с виду испуганного парня - его манкость и обаяние.
Вот это - ЧАСЫЫЫыыыы - последние - круто было!
Вибрато там такое получилось красивое - как лепесток от розы упал......
И главное БОНовское - это именно то что "падение" обозначенное длинной нотой у него получилось (тоном) не вниз - что было бы логично. А вверх. ЭТО главный момент в Боне.

ОН НЕПРЕДСКАЗУЕМ. Тем и хорош."

+10

628

http://forumupload.ru/uploads/0014/f0/6b/277/t583497.png
Саша поделился маленьким отрывочком новой музыки! 25 сек.  :)
Мне нравится!

АЛЕКСАНДР БОН|ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА
15 мар 2021 в 22:56 
https://vk.com/aleksandr_bon_official?w … 2391_69025
Из Instagram shponks
Кусочек новой музыки
https://vk.com/video-84332391_456240376

Отредактировано Adagio (2021-03-18 18:43:28)

+7

629

Adagio написал(а):

Саша поделился маленьким отрывочком новой музыки! 25 сек.  
Мне нравится!

  Очень нравится и очень хочется продолжения музыки, просто все внутри обрывается, когда музыка так резко заканчивается. Надеюсь, Саша допишет эту красоту.

+5

630

http://forumupload.ru/uploads/0014/f0/6b/277/t734126.png

Саша,еще хочу отдельно музыку "Сладкого яда" с развитием мелодии, пусть она подольше длится.
О публикации инструментальной музыки (не минусовок) песен альбома "Девочка-рай" я уже раньше писала...

Александр Бон - Сладкий яд
https://www.youtube.com/watch?v=uL3EypeeIVE

Отредактировано Adagio (2021-03-20 07:19:39)

+6

631

АЛЕКСАНДР БОН|ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА
https://vk.com/aleksandr_bon_official
вчера в 22:27
https://vk.com/doc-84332391_512669741?h … 6b24090103

  Шикарная подборка любимых каверов от Александра. И гифка просто класс! Отлично отражает творческую действительность  -  широкая дорога одинокого путника, ведущая  вверх, в небо, к звездам, в космос... путник открыт настежь энергии космоса, путник преобразует ее, облагораживая земными человеческими качествами, и отправляет ее обратно в космос... всем, кто желает прикоснуться, почувствовать, напитаться... Как это похоже на Сашу и его творчество!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

+5

632

Сегодня по наводке посетила ресурс Типс-Топс https://vk.com/away.php?to=https://tipstops.ru/post/luchshiy-uchastnik-shou-golos-za-vse-sezony/&cc_key=. Саша там входит в четверку  "лучший за все сезоны голоса"  и  первое место "Лучший Голос сезон 3"...  но это только мнение фанатов... мне кажется, нам стоит постараться и поднять Бона явно выше, чем Витольд П.  Тем более после таких комментов от мужчин,  свежих, от 2020 года... это очень ценно, кмк... пройдите по ссылке и лайкните это замечательное мнение о нашем артисте, оставьте отзыв.

Егор Фещенко Случайно услышал у друга Александра!Ничего подобного не слышал и не видел,чтобы певец так исполнял произведения - искренность(но не простая банальная исполнительность!),настоящее проживание произведения и это надо видеть,вот как надо петь вкладывая всего себя и свою душу!Спасибо вам Александр,получил настоящее удовольствие,а почему его нигде не видно - это же удивительный певец,да еще с таким голосом!Удачи ему!Честно сказать - я в небольшом шоке!Такой певец и где его уидеть?!Опять Крид без голоса и ему подобные!Жаль,что настоящие таланты не пробиваются в большую аудиторию!Родина!Услышь меня!Александру место на телевидение и лучших площадках нашей страны!ЭХ!Ничего не меняется!Хорошо,что вообще узнал о нем,теперь буду смотреть с огромным удовольствием!

Отредактировано Бономанка 56 (2021-03-21 15:40:39)

+7

633

https://vk.com/aleksandr_bon_official?w … 2391_69046

http://forumupload.ru/uploads/0014/f0/6b/277/t190360.png
У Саши в гифке взаимообен энергией с космосом...
Свыше Саше приходит вдохновение, музыка... А Саша все возвращает нам...
Но, наверное, не все.... Делает музыкальную заначку.  :)

Отредактировано Adagio (2021-03-20 20:11:08)

+5

634

На слепых прослушиваниях французского голоса 2021 исполнили Daniel Lavoie - Ils s'aiment
Daniel Lavoie - Ils s'aiment | Zacharie Dolce | The Voice France 2021 | Blinds Auditions
https://www.youtube.com/watch?v=HC_DIjiwvq0

Как реагируют на эту песню наставники, она всем знакома и к этой песне, в которой трогают и текст, и музыка,  невозможно быть равнодушным...
До чего же красивая эмоциональная песня! 

Саше спасибо, что познакомил нас с ней! И спел очень чувственно!

АЛЕКСАНДР БОН | КОНЦЕРТ В КРЕМЛЕ. Daniel Lavoie - Ils s'aiment (cover).16.12.18
https://vk.com/video148106174_456242926

Я бессчетное количество раз слушала Сашино исполнение!

+

Жаль, что кавера  "Daniel Lavoie - Ils s'aiment" нет отдельно на Сашином канале в ютубе. Только в концерте.

Отредактировано Adagio (2021-03-21 10:26:30)

+8

635

ВНИМАНИЕ!!!
Александр приглашает всех на свой канал на ютубе  в сообщество! Очень интересная там тема обсуждается! Саша задумал рок-кавер!
https://www.youtube.com/channel/UC91pb9 … sVe8O6iwbw
https://www.youtube.com/channel/UC91pb9 … rlF4AaABCQ

Отредактировано Бономанка 56 (2021-03-21 15:14:35)

+8

636

Интересно, что споёт. Пусть прислушается и выберет сам. Не стала голосовать.
Стала думать, какую песню...закончилось тем, что слушала:

Свернутый текст

Баста feat. Нервы

С надеждой на крылья, живущий на грани,
Поющий с надрывом у самого края.
Пусть немного наивно, без четкого плана,
Но с надеждой на крылья...

Затем  стала слушать новую музыку. Не знаю, что посоветовать. Мир очень изменился, какой-то бесконечный поток музыки и проектов, которых никто не замечает, кроме Telegram-каналов, сплошная суета и круговерть. Всё как-то опционно, факультативно, необязательно. Нет такой музыки, которую слушают многие, если не все. Всё рассыпалось, распалось на узкие тусовки. Не знаю, что посоветовать. Не стала голосовать.

+1

637

Мне интересно, какая аранжировка будет у рок-кавера у Саши.
Я далеко, вообще не знаток рока. У него столько направлений.
Я люблю рок-оперы. А самые известные у нас, пожалуй, "Юнона и Авось" Рыбникова, французский "Mozart, l’opéra rock"  и др. 
И, конечно, хотелось бы  послушать арии из рок-опер.

Вообще, в музыке столько жанров.
Саша спел
1)"Rammstein - Mein Herz brennt | cover by SHPONKS".
https://www.youtube.com/watch?v=ZaMurbfgMGM


Думала, что оригинал - рок. Оказалось, что жанр "Rammstein - Mein Herz brennt"- индастриал-метал. 

2) RADIOHEAD — CREEP | cover by SHPONKS
https://www.youtube.com/watch?v=Gr3rslksBNc

Оригинал RADIOHEAD — CREEP: жанр "гранж", подстиль в альтернативном роке.

3) Александр Бон - Перемен - В.Цой | cover by SHPONKS
https://www.youtube.com/watch?v=kDkDwWzqKp4&t=5s

 
«Мы ждём перемен» — песня советской рок-группы «Кино» на слова Виктора Цоя. Жанр: пост-панк (жанр рок-музыки).

Во многих песнях  ударные, электрогитары, а жанры разные.
И поп можно спеть как рок, и наоборот.

Отредактировано Adagio (2021-03-22 22:16:34)

+7

638

А еще я бы хотела рок-концерт от участников Голоса.
И пусть бы там выступили Кирилл Бабиев, Дария Ставрович. И, конечно, Саша.
Ну надо же экспериментировать!   Дали бы им свои песни спеть.
Саша бы спел "Человека", "Налегке", сделал бы обработку потяжелее.
Кто же такое возьмет на себя...

+5

639

Александр Бон - Человек (композитинг)
https://www.youtube.com/watch?v=gEWv8OfOtFY

Комментарий к "Человеку"
Оксана Тюрина
5 месяцев назад
Ох, вот это да, Александр, я называла вас вирусом, но оказалось, что вы настоящее лекарство, но не сладкий леденец с приятной прохладцей, а  горькая микстура. Хочется верить, что когда у Человека в следующий раз запершит горло, он примет ваше снадобье и его аналоги. Ах, да, у него же нет головы, и он даже не догадывается, что ему разодрали глотку. Что ж, остается одна надежда на сердце...только пишите, и, может, получится достучаться. И, может, спасёт нас живое в вас. Спасибо за подводные течения в творчестве!

+6

640

Adagio написал(а):

Кто же такое возьмет на себя...

В действительности, никому этого не надо... творчество ради творчества ушло в небытие... сейчас главное деньги... и если артист не представляет интереса для широкой публики, никого он не заинтересует из сильных мира шоу-бизнеса.                                                       Вот здесь хорошо обо этом сказал критик Соседов. https://rueconomics.ru/504699-sosedov-n … u-biznesom  В его словах есть доля истины. Если артист раскрутился, если имеет успех, то и работать с ним будут. Потому современные молодые артисты делают начало карьеры в интернете. На ТВ их берут уже тогда, когда их знает большое количество людей. А раньше именно телевидение открывало знаменитость. Даже проект Голос на ПК, обозначивший множество талантов, не заинтересован в их раскрутке.

+5