Предыдущая тема - Поговорим о Боне - 107
Поговорим о Боне - 108
Сообщений 501 страница 520 из 1096
Поделиться5012020-02-23 22:04:47
фан-видео (от 9.07.2016) -
(с видеоканала Мариy'ec Мари)
Поделиться5022020-02-23 22:14:53
Саша и рок-группа "Роджер" - "Россия" (2008 г., Мурманск) + "Россия" (2009 г.) -
Саша Бон - "Россия" (17.12.2017, МЗ ГКД) + "Россия" (26.05.2018, "Московский мюзик-холл") -
Поделиться5132020-02-24 00:00:41
А вот и новости про комикс...
Трейлер к комиксу "Ключи Локков"!
кажется часть IV "Ключи от королевства"
Поделиться5142020-02-24 00:35:50
"Ключи Локков"!
//«Ключи Локков» (англ. «Locke & Key») — серия американских комиксов американского писателя Джо Хилла (рисунки создал художник Габриэль Родригез). Выпуском занималось издательство «IDW Publishing». <...>
Основная серия состоит из 6 книг (в каждую из них кроме последней вошли 6 одиночных выпусков):
«Welcome To Lovecraft», «Head Games», «Crown Of Shadows», «Keys To The Kingdom», «Clockworks», «Alpha & Omega».
Седьмой сборник («The Golden Age») состоял из отдельных 6-и рассказов.
Сюжет истории состоит из 3-х актов. Каждый из них разбит на 2 сюжетные арки, в которые входит по 6 выпусков. Первый выпуск («Welcome To Lovecraft») издан 20 февраля 2008 г. (и был полностью распродан в тот же день). Вторая часть первого акта («Head Games») стартовала 22 января 2009 г. Серия состояла из 4-х одиночных выпусков, в дополнение к которым вышел пролог («Intermission» или «The Joe Ridgeway Story») и эпилог («Army Of One»).
Второй акт состоит из 2-х ограниченных серий по 6 выпусков каждая — первая сюжетная арка («Crown Of Shadows») стартовала в конце 2009 г., а вторая — «Keys To The Kingdom» — в августе 2010 г.
Изначально первая часть третьего акта носила название «Time & Tide», но от него отказались ради заглавия «Clockworks».
Вторая — заключительная — часть третьего акта называется «Alpha & Omega».
Первые пять сюжетных арок выходили в виде ежемесячных одиночных выпусков, а затем были переизданы в виде графических романов.
В 2009 г. серия номинировалась на премию Айснера в категориях «Лучшая короткая серия» и «Лучший автор» (Джо Хилл). В том же году серия выиграла премию «British Fantasy Award» в номинации «Лучший комикс или графический роман». Премия Айснера досталась Джо Хиллу как «Лучшему автору», серия также была отмечена номинациями «Лучший выпуск», «Лучшая серия» и «Лучший художник, работающий карандашом». Ещё одну премию «British Fantasy Award» за «Лучший комикс или графический роман» серия выиграла в 2012 г. <...>
Все 6 книг были адаптированы в 13-часовую аудиопостановку, которая поступила в продажу 5 октября 2015 г. Производством занималась компания «AudioComics Company» для «Audible Studios»... Всего в постановке было задействовано более 50-и актёров. Музыку написал Питер Ван Райет. Критики оценили постановку - и в 2016 г. проект был номинирован на премию «Audie Awards» Ассоциации издателей аудиокниг в номинациях «Лучшая оригинальная работа» и «Выдающееся производство».
8 января 2020 г. вышел трейлер телесериала от «Netflix» по комиксу Джо Хилла "Ключи Локков".// - из Википедии.
Отредактировано фикус (2020-02-24 14:20:58)
Поделиться5152020-02-24 12:18:36
Саша Бон - "Музыка на природе" (13.02.2016, "Перископ") -
(4 года назад)
Поделиться5162020-02-24 13:12:01
многие из нас ждут от Александра цикл песен военной тематики...
Можно бы при желании попробовать и что-то из дворового/армейского шансона -
Поделиться5182020-02-24 14:16:12
свежее фан-видео (от 18.02.2020) -
(c видеоканала "Trepetnaya Lan*")
Отредактировано фикус (2020-02-24 14:16:29)
Поделиться5192020-02-24 23:08:35
Заглянула к Саше в инстаграм. В пост января.
18.01.2020. https://www.instagram.com/p/B7dlBouoOYB/
shponks
Второй день озвучки. В коробке новый год. Заметил, что читая комиксы, много чего упускается.
Когда начинаешь оживлять героев и проговаривать их диалоги, открываются подробности, которые при первом прочтении не замечал.
Следующий комикс от сына легендарного писателя, так что эмоций будет разных.
Картинка на мониторе из "Ключи Локков", которую нам Саша представил вчера и 20 февраля на странице в ВК "COMICSBON | КОМИКС | ВИДЕОКОМИКС".
Серия американских комиксов американского писателя Джо Хилла.
Знать содержание не хочу, поэтому не читала о нем и обзор не смотрела.
Решила посмотреть об авторе, и чей это сын. И вообще интересно, как писатели приходят к комиксам.
Джо Хилл - американский писатель, сын Стивена Кинга, 47 лет.
Джозеф Хиллстром Кинг (англ. Joseph Hillstrom King; род. 2 октября 1970), известный под псевдонимом Джо Хилл.
Джозеф Хиллстром Кинг родился 4 июня 1972 года в Бангоре, штат Мэн, в семье известного американского писателя Стивена Кинга и его жены писательницы Табиты Кинг. Изучал английскую словесность в колледже Вассара, и после его окончания в 1995 году по примеру родителей занялся литературой.
Желая достичь литературного успеха самостоятельно, не используя известности имени отца, он взял себе псевдоним «Джо Хилл». Он был и сокращением от его настоящего имени Джозеф и второго имени Хиллстром, и намекал на человека, в честь которого, собственно, и получил имя Джозеф Хилстром — известного американского активиста рабочего движения начала XX века и сочинителя песен Джо Хилла, который был несправедливо обвинён в убийстве и казнён в американской тюрьме в 1915 году.
Профессионально литературной деятельностью Джозеф Кинг занялся, ещё будучи студентом колледжа. Однако в течение нескольких лет рассказы Джо Хилла публиковались только в литературных журналах, а также в различных фантастических антологиях. Только в 2005 году Джо Хиллу удалось убедить британское издательство «PS Publishing» опубликовать сборник его рассказов «Призраки двадцатого века» (англ. 20th Century Ghosts). В дебютный сборник Джо Хилла, вышедший небольшим тиражом, вошли четырнадцать рассказов. Предисловие к книге написал Кристофер Голден:
" …Произведениям Хилла свойственны элегантность и деликатность, напоминающие нам об ушедшей эпохе, о Джоан Эйкен и Амброзе Бирсе, о Чарльзе Бомонте, Ричарде Матесоне и Роде Серлинге…"Сборник получил признание среди читателей и в литературных кругах и был награждён «Премией Брэма Стокера», премиями «British Fantasy Award» и «International Horror Guild Award». Сам Джо Хилл за «Призраки двадцатого века» в 2006 году получил премию «William L. Crawford Award» как лучший начинающий автор, пишущий в жанре фэнтези. Рассказ «Добровольное заключение» был награждён премией «World Fantasy Award» как лучшая новелла, а «Лучше, чем дома» был награждён «A.E.Coppard Long Fiction Prize». Рассказы «Чёрный телефон» и «Услышать, как поет саранча» были номинированы на «British Fantasy Award»-2005.
В феврале 2007 года в США (в Великобритании — в марте 2007) вышел дебютный роман Джо Хилла «Коробка в форме сердца». Название произведения намекало на сингл группы «Nirvana» «Heart-Shaped Box». Ещё до выхода романа кинокомпания «Warner Bros» купила права на его экранизацию. «Коробка в форме сердца» была награждена «Премией Брэма Стокера» и «International Thriller Writers Inc award» в номинации «лучший дебютный роман».
В 2010 году вышел второй роман писателя под названием «Рога». Презентация нового романа «Страна Рождества» прошла в мае 2013 года.
Кроме того, у автора есть ряд написанных, но пока не изданных, романов.Награды:
премия Брэма Стокера за лучший фантастический сборник (2005)
Всемирная премия фэнтези за лучшую повесть (2006)
Британская премия фентези
премия Брэма Стокера за лучший дебютный роман (2007)
премия «Локус» за лучший дебютный роман (2008)
Locus Award for Best Horror Novel (2017)
премия Брэма Стокера за лучший фантастический сборник (2017)
(Из Википедии)
Ключи Локков (комиксы). Даты публикаций: 2008-2013. Количество выпусков: 46.
(Из Википедии)
За комикс Джо Хилл тоже не остался без наград.
Получается, что он сразу в своей творческой деятельности начал работать в жанре фэнтези.
Ну что ж, посмотрим его фантазии в озвучке Саши и Насти и анимации Саши.
Кстати, герой в Сашином трейлере насвистывал знакомую мелодию! Из "Коробки"!
Отредактировано Adagio (2020-02-25 22:42:50)
Поделиться5202020-02-25 00:21:55
Я часто думаю о втором куплете Коробок. Не специально, просто при общении людей я невольно вспоминаю его.
О внутреннем мире человека, который он прячет.
Я изменилась, но не по причине этой песни. И изменилась в другую сторону. В сторону закрытости.
И в жизни я чаще стала наблюдать, что людям мало интересны чужие взгляды, у них свои - истина в последней инстанции. Или им просто все равно.
И мне не очень хочется раскрывать людям о том, о чем я думаю.
И свои взгляды на жизнь я положила в свою коробочку.






















