Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыкальная копилка - 3

Сообщений 21 страница 40 из 144

1

http://s8.uploads.ru/t/0qkpF.jpg

+7

21

"Ведьмаку заплатите чеканной монетой". Песня стала мемом. Привяжется, не отвяжетесь.)))




+1

22

За что сегодня дают Грэмми
Американская исполнительница Билли Айлиш получила премию «Грэмми» в номинации «Лучшая песня года» за композицию «Bad guy». Наряду с певицей в этой номинации были представлены такие звезды как Бейонсе, Ариана Гранде, Эд Ширан и Тейлор Свифт.

Также Билли Айлиш победила в номинациях «Лучший альбом года» и «Лучший новый исполнитель года». В этом году 18-летняя артистка была номинирована на музыкальный приз и в нескольких других категориях, среди них «Лучшая запись года» и «Лучшее поп-сольное исполнение».

Ну и собственно лучшая песня года. Какой год, такая и песня.

+2

23

Если ты в Пекло — я за тобой!
Новая песня Би-2 "Пекло"
Премьера новой песни от популярных российских рок-музыкантов «Би-2» не просто так пришлась на хмурый дождливый понедельник. Сегодня, 3 февраля, празднует свой день рождения Шура Би-2. Долгожданный трек стал первой песней с грядущего одиннадцатого студийного альбома группы, релиз которого планируется на будущий год.
Еще более темная эстетика, готика и хоррор — вот что отличает новый видеошедевр от одних из законодателей отечественной рок-сцены последних лет. Режиссер Максим Шишкин воплотил в клипе  не только вариации всем известных образов, но и свои самые смелые фантазии.

+2

24

на пост 23. Ужас какой-то! С трудом досмотрела. Зачем такое делать?

+1

25

Мода пошла на ужастики, видимо. Упадок, упадок во всём.

+4

26

Выступление певиц Шакиры и Дженнифер Лопес во время перерыва финального матча национального чемпионата по американскому футболу взорвало соцсети. Одной 43, другой - 50 лет, как говорится, тряхнули стариной.

+3

27

Как вам Оскар?
Поклонники Билли Айлиш несколько дней гадали, с каким из своих хитов она выступит на "Оскаре". Но ни одна из версий не подтвердилась: 18-летняя артистка исполнила кавер на нетленный сингл The Beatles Yesterday в память о представителях киноиндустрии, которые ушли в прошлом году. Пела она так трогательно, что половина зала не смогла сдержать слез.

+1

28

Юрию Антонову - 75!
Его первую песню (тогда ещё не было караоке) я научилась петь точь-в-точь. И со скромными вокальными данными могла поразить участников школьного вечера. Могу спеть и сейчас. Таких песен за мою жизнь набралось 2-3. На мой взгляд, это свидетельствует о гениальности авторов, сумевших создать народную песню.

+7

29

Билли Айлиш: "записала альбом в комнате брата, сидя на его кровати. У меня даже кабинки не было". В 2019 году её дебютный альбом возглавил американский (Billboard 200) и британский (UK Albums Chart) хит-парады, а сингл «Bad Guy» вышел на первое место в Billboard Hot 100 (США). Альбом был выпущен 29 марта 2019 года. В 2020 году Айлиш стала триумфатором музыкальной премии Грэмми, выиграв все четыре основные номинации: Песня года, Альбом года, Запись года и Лучший новый исполнитель, а также победив в номинации Лучший вокальный поп-альбом.

+2

30

На Евровидение в этом году поедет LITTLE BIG

+2

31

Отличный кавер есть и у Земфиры.

+4

32

Шесть миллионов просмотров за первые сутки. Номер один в трендах Ютуба. Уно!
Крутые, что скажешь.

+3

33

Елена Иовлева написал(а):

Крутые,

Мое мнение про эту песню - гора родила мышь. Прослушаешь  - и в голове ничего не осталось от нее.
А вокруг песни - мыльная пена и ожидание хайпа (который не оправдался - сужу по комментариям у Урганта. Их поклонники недовольны.)

+3

34

Adelina написал(а):

Прослушаешь  - и в голове ничего не осталось от нее.

Люди так устроены - им не нравится новое и непривычное. Только после тысячи повторений привыкают и требуют снова и снова.
Это всё песни уровня ламбады, летки енки, феличиты, samba de Janeiro, Bahama Mama, макарены, гангам стайл, диспассито или вот этой песни Рики Мартина и хита про кетчуп


Но, в конце концов, люди любят танцевать.

+3

35

CORONA - "Baby Baby", cover (1995 г.) + VIRUS - "Ты меня не ищи" (1999 г.) -

+1

36

Обзор музыкальных новинок в дни карантина.

Земфира: первая песня за полгода - "Крым". (Предпоследняя песня "Джозеф". Ещё в 2019-м на концерте в Дубае Z исполнила композиции "Абьюз" и "Гудбай", но их студийные версии так и не вышли).

Фрэнк Оушен выпустил две акустические композиции Dear April и Cayendo. Изначально треки были изданы только на виниле(!).

Группа "Спасибо" сделала клип на песню "Считалочка". Слова "Черная дыра в душе. Черти пляшут в неглиже" должны понравиться сторонникам нравственности (к нашему недавнему разговору).

Дело пахнет керосином. ))) Kerosene!
Ив Тюмор. "Звучание этого электронного артиста, постоянно меняющего свой жанр, сложно классифицировать. Тоже самое можно сказать и об его внешнем виде. Сегодня мало кому из артистов удается сохранять загадочность. Но рожденный в Теннесси художник-экспериментатор Ив Тюмор - ускользающая перспектива. Он прошел через многочисленные псевдонимы и настойчиво избегает интервью", пишут критики. За его плечами три полноценных альбома и различные EP. В песне говорится, что он может быть кем и чем угодно.

+2

37

Напомню, что 4 апреля в серии онлайн-показов Большого театра - знаменитый балет "Марко Спада"в постановке известного французского хореографа Пьера Лакотта! Смотрите! Только главных партий в этом балете пять! В середине 19 века этот балет придумали, чтобы дать роли сразу двум звёздам-балеринам и соперницам на сцене. Пьер Лакотт воссоздал "Марко Спада" в 1981 году для балетной труппы Римской оперы специально для Рудольфа Нуреева и Гилен Тесмар.
"Сегодня, в день рождения выдающегося французского хореографа Пьера Лакотта, которому исполняется 88 лет, у тысяч зрителей в разных странах мира есть уникальная возможность увидеть на YouTube его реконструкцию для Большого театра балета Даниэля Франсуа Эспри Обера и Жозефа Мазилье "Марко Спада" (запись спектакля 30 марта 2014 года), которая уже не идет на нашей Исторической сцене", - отметила пресс-атташе.

Свернутый текст

Из афиши:
Сложная хореография, многочисленные смены декораций, зрелищные пантомимные сцены, балы, драгуны и бандиты. Это изящный игровой балет, балет «плаща и шпаги», пропустить который было бы непростительной ошибкой.
Главная роль блестяще исполнена звездой мировой сцены и признанным королем танца – Дэвидом Холбергом. Именно он раскрывает образ Марко Спада, «благородного» бандита и любящего отца.

Как ранее заявил генеральный директор Большого театра Владимир Урин, новый формат поможет артистам не терять связь с аудиторией и даже в такой "непростой ситуации, в которой оказался весь мир", будет дарить людям позитивные эмоции.

По словам Урина, открывший онлайн-трансляции балет "Лебединое озеро" за сутки набрал более 1,3 млн просмотров. Еще большее количество просмотров, а именно 1,5 млн, набрала "Спящая красавица".

Что касается трансляции оперы "Царская невеста", то, как сообщила ТАСС пресс-атташе ГАБТ Катерина Новикова, "перед показом четвертого акта случился форс-мажор из-за перегрузки сети - трансляция прервалась, но ситуация оперативно была исправлена благодаря сотрудникам видеостудии Большого театра и отдела бренд-менеджмента". "В качестве компенсации зрителям запись оперы "Царская невеста" была доступна на канале дольше запланированного - 30 часов вместо 24-х", - отметила пресс-атташе.

Трансляции продолжатся 4 апреля, когда на официальном канале театра на YouTube выйдет балет Пьера Лакотта "Марко Спада". На 7 апреля объявлена опера Модеста Мусоргского "Борис Годунов", а 10 апреля зрители увидят самый популярный в афише спектакль - балет Петра Чайковского "Щелкунчик" в редакции Юрия Григоровича.

Запись будет доступна только 24 часа - права на показ и пр.

+2

38

Ссылка исчезла

Отредактировано Елена Иовлева (2020-04-06 02:36:38)

+3

39

Какой необычный балет! Я вчера смотрела, два часа прожила как одну минуту. До этого не видала этот балет "Марко Спада".
Запись балета «Марко Спада» доступна до 22:00 по московскому времени.
Приятный бонус - специально для поклонников Большого балета Дэвид Холберг(из самоизоляции в Мельбурне) записал видеообращение:

+3

40

Земфира снова решила пообщаться с поклонниками в социальной сети Instagram. Сообщила, что тоже находится в самоизоляции и даже представила свой снимок в защитной маске. Но главное, рассказала о том, как идет запись ее нового студийного альбома. Вот как Земфира описала свой нынешний повседневный быт:
http://forumupload.ru/uploads/0014/f0/6b/361/t236307.jpg

- В эти странные дни, когда никто ничего не понимает, я сижу дома, каждый день хожу от одного инструмента к другому, пытаюсь облечь свои мысли и чувства в песни. Сейчас больше ничего сделать не могу. Хочу помогать старикам, хочу быть полезной. Такое время наступило - как в романах моего любимого Филипа Дика - неопределенное время…

Конечно, Земфира упомянула и о долгожданном студийном альбоме, который записывает с августа 2018 года, уточнив, что он "готов на две трети".
Но призналась, что самое главное для нее сейчас все-таки "сидеть дома, беречь близких". Потому что потом: "у нас все будет. И альбом, и тур, и все на свете. Но сейчас мы все должны замереть, чтобы выжить".
https://www.instagram.com/p/B-rlHf0otIK/

Уже известны четыре новые песни Земфиры. Первым студийным синглом стал "Джозеф" - осенью 2018 года (а в августе он был исполнен и со сцены, на фестивале "Пикник Афиши" в московском парке Коломенское). Затем прозвучали Abuse и Goodbuy - в ноябре 2019 года на музыкальном фестивале в Дубае. А 1 апреля вышел еще один сингл - "Крым".

+3