Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о Боне - 93

Сообщений 101 страница 120 из 1000

1

Работы много. Понимаете?
http://s5.uploads.ru/t/NvBxF.jpg

Предыдущая тема - Поговорим о Боне - 92
Заказ коллекционного диска Александра Бона - Ссылка
"Живой концерт" - все песни концерта 16.04.2017 (СПб, клуб "Зал Ожидания") - тут

Наслаждаемся

- Авторские песни Александра Бона (видеоархив) - Ссылка
- Александр Бон - Перепела (фан-видео)
- Созрела (СПб, клуб "Космонавт", 3 марта 2016 г.)
- Je Suis Malade (СПб, клуб "Космонавт", 3 марта 2016 г.)
- Перекись любви

- Интро + Зима
- Любовь настала
- ЧЕЛОВЕК
- ПОДРУГА

Архив Форума Первого канала - тема "Александр Бон" -  https://cloud.mail.ru/public/297n3SaWCGEk/FPK 001-1000

- Налим Малиныч. Степан Писахов. Читает Александр Бон.  Ссылка
- Чтобы всего себя не разбудить. Степан Писахов. Читает Алексанр Бон. Ссылка 

Ссылки на видео и фотоархивы
Ссылки на официальные интернет-ресурсы Александра Бона

- Страница Александра Бона в Википедии -  https://ru.wikipedia.org/wiki/Бон,_Александр_Сергеевич
- Официальный сайт Александра Бона  http://abonmusic.ru/
- Официальный канал Александра Бона на YouTube
- Александр Бон на сайте Instagram
- Официальная страница Александра Бона в социальной сети  Facebook
- Личная страница Александра Бона в социальной сети  Facebook
- Официальная страница Александра Бона в социальной сети  ВКонтакте
- Официальная группа Александра Бона в социальной сети  ВКонтакте
- Официальная страница Александра Бона на сайте  Twitter

- Официальная страница Александра Бона в  Periscope
(Для просмотра видео используйте браузеры Chrome, Safari или Firefox)
Ролики из Periscope на канале Шпонкс

Концерт в клубе "ТЕАТРЪ" 16.03.2017

- на канале Marina White https://www.youtube.com/playlist?list=P … iv0kmEWkj9
- на канале mariglav https://www.youtube.com/user/mariglav/videos
- на канале  Наталья Смирнова https://www.youtube.com/playlist?list=P … dy5LrNxjV8
- на канале Nina Maslennikova https://www.youtube.com/playlist?list=P … gaseKYlov9

Дополнительный концерт в Дипломатическом зале Государственного Кремлёвского Дворца 23.12.2016

- на канале Marina White Ссылка
- на канале mariglav Ссылка
- на канале  Наталья Смирнова Ссылка (полная версия концерта)
- на канале Nina Maslennikova Ссылка
- на канале IrinaSVT  Ссылка (полная версия концерта)

Концерт в Дипломатическом зале Государственного Кремлёвского Дворца 16.12.2016

- на канале Nina Maslennikova Ссылка
- на канале Marina White Ссылка
- на канале mariglav Ссылка

Концерт в "Backstage" Crocus City 25.11.2016

- на канале Наталья Смирнова Ссылка
- на канале Marina White Ссылка
- на канале mariglav Ссылка
- на канале Nina Maslennikova Ссылка
- на канале Светочка Столярова Ссылка
- на канале Sergey K Ссылка
- на канале Александр Панфилов Ссылка
- на канале Галина Д Ссылка
- на канале Баркевич Елена Ссылка

Концерт в клубе "Jagger" 27.10.2016

- на канале IrinaSVT Ссылка
- на канале IrinaSVT Ссылка (полная версия концерта)
- на канале Katyuyha Vihrova Ссылка
- на канале mariglav Ссылка
- на канале LehaKaramyshev Ссылка
- на канале Наталья Смирнова Ссылка (полная версия концерта)
- на канале RADOSTb TOJE_RADOSTb Ссылка

Концерт в клубе "Jagger" 05.06.2016

- на канале IrinaSVT Ссылка
- на канале Ruth Ссылка
- на канале Ruth Ссылка (полная версия концерта)
- на канале LehaKaramyshev  Ссылка
- на канале mariglav Ссылка

Концерт в клубе "JAM PRESTIGE" 02.06.2016

- на канале Наталья Смирнова Ссылка
- на канале ver4611 Ссылка (полная версия концерта)
- на канале Marina White Ссылка
- на канале Галина Д Ссылка
- на канале Sergey K   Ссылка

Концерт в клубе "Архив" 29.05.2016

- на канале Нины Масленниковой Часть 1, Часть 2
- на канале Lolita N Ссылка
- на канале Галина Д Ссылка
- на канале Marina White Ссылка
- на канале Katyuyha Vihrova Ссылка

Елена Максимова и Александр Бон - "Je suis malade"

- на канале Натальи Смирновой Ссылка
- на канале Андрея Поляка Ссылка
- на канале Ларис Чи Шен  Ссылка (с полным конферансом)

Смотрим и слушаем "16 тонн", "Атриум", "Вегас", "Космонавт" и другие.

Концерт в клубе "16 тонн" 06.03.2016

- На канале Nina Maslennikova  (полная версия концерта) Часть 1, Часть 2
- На канале Sergey K Ссылка

Концерт в клубе "Космонавт" 03.03.2016

- На канале Marina White Ссылка
- На канале IrinaSVT Ссылка
- На канале LehaKaramyshev Ссылка

Концерт в ВЕГАС Крокус Сити 26.12.2015
На канале  Marina White - Ссылка
На канале  mariglav (полная трансляция концерта) - Ссылка
На канале  Lucky Cola - Ссылка
На канале  Katyuyha Vihrova - Ссылка
На канале  Nina Maslennikova - Ссылка

Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015

На канале Нины Масленниковой

- 1/2_"Зима"(Визбор)_"Человек"(Бон)
- 3_"В сердцах"(Не грусти!)
- 4_"Трасса в никуда"
- 5 - "Лети!" повторная загрузка -   https://www.youtube.com/watch?v=UuhUKvR … e=youtu.be
- 6_"Дай мне руку!"
- 7_"Настоящая любовь"
- 8_"Москва"-премьера песни
- 9_"Зима" (Потолок ледяной...)
- 10_"Let Yourself Go"
- 11_микс "Проди-Витас"
- 12_"Supremacy"
- 13_"Калинка"
- 14_"Venus"(Шизгара)
- 15_White Horse
- 16_"Любовь настала"
- 17_на бис - "Подруга"

На канале IrinaSVT - Ссылка
На канале Мария Меллис - Ссылка
На канале Lucky Cola - Ссылка
На канале Ruth - Ссылка
На канале mariglav - Ссылка
На канале Marina White - Ссылка

------------------------------------------------------------------------------------------

- Музыкальная Зарисовка - "ЧЕЛОВЕК"
- "Подруга" в "16 тонн" на канале "Шпонкс"
- "Malaguena Salerosa"
- "Je suis malade"
- Подруга (акустическая версия)
- Александр Бон_After dark_Tito&Tarantula cover, 2013
- Живое в тебе
- Александр Бон и Лев Аксельрод. "Это Любовь"

16 тонн 30.08.2015
- канал "Шпонкс"
- Канал Nina Maslennikova
- Канал Lucky Cola
- Канал Lolita N
- Канал Ruth
- Канал Ольга Четырчинская
- Канал Quattro
- Канал mariglav
- Канал Баркевич Елена

Атриум
- Канал Nina Maslennikova
- Канал Наталья Смирнова
- Канал Marina White
- Канал Lucky Cola

Шпонкс-подарок и разговор с А.Леоном - https://www.youtube.com/watch?v=rnxq6Kse7es

Интервью Александра Бона и Льва Аксельрода телеканалу LIFENEWS

Александр Бон в Мурманске
- полная видео-версия участия в праздничном концерте

Образы Александр Бона в программе "Точь-в-точь".

На канале Шпонкс Ссылка

на официальном канале проекта на youtube
- Александр Бон. Юрий Шатунов — "Детство" (20.09.2015)
- Александр Бон. Дима Билан — "Ты должна рядом быть" (27.09.2015)
- Александр Бон. Дюран Дюран — "Notorious" (18.10.2015)
- Александр Бон. Илья Лагутенко — "Невеста" (25.10.2015)
- Александр Бон. Elvis Presley – "Let Yourself Go" (08.11.2015)
- Александр Бон. Яак Йоала — "Я тебя рисую" (15.11.2015)
- Александр Бон. Женя Белоусов — "Девочка моя синеглазая" (29.11.2015)
- Все участники – «Прощание славянки» (06.12.2015)
- Александр Бон. Muse – "Supremacy" (13.12.2015)
- Александр Бон. Вася Обломов – «Магадан» (20.12.2015)
- Александр Бон. A-ha – «Take On Me» (27.12.2015)
- Александр Бон. Сергей Лазарев – «Это всё она» (01.01.2016)

на сайте Первого канала
- Александр Бон. Юрий Шатунов — "Детство" (20.09.2015)
- Александр Бон. Дима Билан — "Ты должна рядом быть" (27.09.2015)
- Александр Бон. Дюран Дюран — "Notorious" (18.10.2015)
- Александр Бон. Илья Лагутенко — "Невеста" (25.10.2015)
- Александр Бон. Elvis Presley – "Let Yourself Go" (08.11.2015)
- Александр Бон. Яак Йоала — "Я тебя рисую" (15.11.2015)
- Александр Бон. Женя Белоусов — "Девочка моя синеглазая" (29.11.2015)
- Все участники – «Прощание славянки» (06.12.2015)
- Александр Бон. Muse – "Supremacy" (13.12.2015)
- Александр Бон. Вася Обломов – «Магадан» (20.12.2015)
- Александр Бон. A-ha – «Take On Me» (27.12.2015)
- Александр Бон. Сергей Лазарев – «Это всё она» (01.01.2016)

Точь-в-точь. Третий сезон. Лучшее. Александр Бон - видеоролик Frigg

Фотогалереи

- Концерт в Крокус Сити Холл 29.05.2015
- Фотосет (фотограф Ольга Шарп)
- Концерт в клубе "16 тонн" 30.08.2015 (на сайте клуба)
- Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015 (фотографии Ольги Шарп)
- Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015 (фотографии Павла Щукина)
- Концерт в клубе "Космонавт" 03.03.2016 (фотографии Павла Щукина)
- Концерт в клубе "16 тонн" 06.03.2016 (фотографии Павла Щукина)
- Концерт в клубе "Архив" 29.05.2016 (фотографии Никиты Климова)
- Концерт в клубе "Jam Prestige" 02.06.2016 (фотоотчёт на сайте nn.nightparty.ru)
- Концерт в клубе "Jam Prestige" 02.06.2016 (фотоотчёт на сайте zvuk.in)
- Концертные фотографии Сергея Кожевникова
- Концерт в клубе "Jagger" 05.06.2016  (фотографии Павла Щукина)
- Фотографии в оф. группе ВКонтакте
- Презентация клипа "Лети" (фотограф Денис Зуев)
- Презентация клипа "Лети" (фотограф Андрей Сизонов)
- Презентация клипа "Лети" (фотограф Павел Щукин)
- Концерт в клубе "Jagger" 27.10.2016  (фотографии Марины Васюсиной)
- Концерт в клубе "Jagger" 27.10.2016 (фотограф Павел Щукин)
- Концерт в "Backstage Crocus City" 25.11.2016 (фотоотчёт на сайте nightout.ru)
- Концерт в Дипломатическом зале Государственного Кремлёвского Дворца 16.12.2016 и 23.12.2016 (фотограф Сергей Кожевников)
- Концерт в клубе "ТЕАТРЪ"  16.03.2017 (фотограф Сергей Кожевников) https://vk.com/album-84332391_242760632
- Концерт в клубе "Зал ожидания"  16.04.2017 (фотограф Павел Щукин) http://www.pavel-shchukin.narod.ru/ZALBON/2017.html
- Концерт в клубе "Зал ожидания"  16.04.2017 (фотограф Марина Васюсина) https://vk.com/album344571515_243363821

17 декабря 2017 года в Малом зале Кремлёвского дворца состоится концерт Александра Бона "Любимые песни".
Билеты можно приобрести в кассах Кремлёвского дворца, а электронные на сайте http://kremlinpalace.org/ru/buy-ticket?id=551082

+32

101

Такие интересные рассуждения на тему Шпонкс....))) Оживили слово Шпонкс сами поклонники, и придали ему (этому слову) какие -то черты...как обычно , впрочем. Сам Саша говорил , что это звук, когда пузырек воздуха выскакивает из воды ..Шпонкс... Т.е. это процесс самого появления ... неожиданный ,  вот и все ! А то там Шпонкс, и здесь Шпонкс...)))  Включил Шпонкса... И когда Саша на сцене , он тоже сам говорил , он исполняет свои вещи, как в данный момент их чувствует...и Шпонкс НИКАКОЙ тут ни при чем! Слушайте внимательнее, что сам Саша говорит...Как-то так...

Отредактировано Helena (2017-09-29 11:30:44)

+22

102

Helena написал(а):

Сам Саша говорил, что это звук, когда пузырёк воздуха выскакивает из воды... Шпонкс...
Т.е. это процесс самого появления ... неожиданный,  вот и всё!

это не только "звук/комбинация звуков" - но и инет-ник, второе или первое инет-имя Саши (см. в названиях его каналов, ресурсов, логотипов).
"пузырёк воздуха выскакивает из воды"... а кто/что его испускает?.. кто-то "утонул/тонет"?.. или это какие-то "газы"?..
почему тогда, интересно, Саша ассоциирует себя с этим "лопающимся/умирающим" пузырьком?.. никаких "перспектив" у этого образа ("чпок" - и нет пузырька).
"это процесс самого появления"... для меня это "процесс самого умирания" (в контексте Ваших размышлений-толкований по поводу "шпонкса-пузырька").
я искал в Инете первоисточник его ника "Шпонкс"... не нашёл... есть слово "чпок" (для лопающегося пузырька)... есть слово "шпонка" (думал, "Шпонкс" - от него).
//ЧПОК, межд. Имитирует или сопровождает какое-либо краткое интенсивное действие.// - "russian_argo.academic.ru"
//ШПОНКА — крепежное изделие в форме призматического или цилиндрического клина, закладываемого в гнезда соединяемых деталей с целью воспрепятствовать их относительному перемещению в направлении, перпендикулярном длине Ш. В машиностроении Ш. применяется гл. обр. в качестве закладки между валом и ступицей (втулкой) насаженного на вал колеса, шкива, рычага и т.п. В деревообделочном деле Ш. служит для сплачивания элементов деревянных конструкций (брёвен, брусьев, досок). По способу соединения Ш. делятся на клиновые (затяжные) с углом наклона в 1/100 и призматические (незатяжные). К клиновым Ш. относятся: а) врезные, или гнездовые, с закругленными торцами, или закладные, и с плоскими торцами, или забиваемые; б) на лыске, или плоские; в) фрикционные, или выгнутые. К призматическим Ш. относятся обыкновенные (без крепления на валу) и направляющие (с креплением на валу). Обособленно стоят Ш. полукруглые, или сегментные (типа Вудруфа), и угловые, или тангенциальные. Для удобного извлечения часто применяют Ш. с головкой.// - http://dic.academic.ru/dic.nsf/railway/3062/ШПОНКА
//Шпо́нка (от польск. szponka, через нем. spon, span щепка, клин, подкладка) — деталь машин и механизмов продолговатой формы, вставляемая в паз соединяемых деталей шпоночного соединения для передачи крутящего момента. По форме шпонки разделяются на клиновые, призматические, сегментные, тангенциальные и цилиндрические. Изготавливаются из различных сталей и сплавов. <...>// - из Википедии.

вспомнил мыльные пузыри из его видеоклипа на песню "Мечта" (от 2011 г.) -
первый профессиональный видеоклип его питерской группы "vMetro":
Саша Бон и гр."vMetro" - "Мечта" (2011 г., офиц.видеоклип) -

p.s. помню, перед выходом в свет в 2016 г.  его первого "постголосового" офиц.видеоклипа на песню "Лети" (21 октября будет годовщина премьеры того видеоклипа на Youtube) Саша сравнил ту свою задумку-работу с потерпевшим катастрофу "Титаником" (а ведь это как бы "самообречённость" в его устах и мыслях, заведомое "самопрограммирование на неудачу", по-моему)... то же самое, похоже, я вижу, значит, и с выбором его второго/первого ника "Шпонкс" (лопающийся пузырёк... "подводный" или "мыльный")... это что за странный "настрой на работу"?.. сам себя и свои проекты как бы "программируешь на лопание/утопление"... вот это, кстати, тоже может быть, допускаю, одна из гипотетич. "тайных причин его неудач", пусть и далеко не самая главная. /имхо./

Отредактировано фикус (2017-09-29 15:26:04)

+1

103

фикус написал(а):

"пузырёк воздуха выскакивает из воды"... а кто/что его испускает?.. кто-то "утонул/тонет"?.. или это какие-то "газы"?..

Не утрируйте, уважаемый, и не придумывайте, чего и в помине нет! Расписывать много (как вы ) не буду... у вас прям сочинение на вольную тему...))) Речь о неожиданном появлении , а не об умирании , как вы пишите...)))  Ваших перспектив я тоже начиталась для Саши . Постоянное оттягивание его назад , туда , где и развития никакого не наблюдается , да, да, я о вашем любимом Роджере ...звучание 90-х годов . Желаю успеха вашим иллюзиям в этом направлении...)))

+10

104

Helena написал(а):

Речь о неожиданном появлении, а не об умирании, как вы пишите...)))

а представьте, что Вы тот пузырёк (посмотрите на вопрос с позиции пузырька... или хотя бы с позиции сочувствующего тому пузырьку внешнего наблюдателя).
Вы, допустим, радуетесь "неожиданному появлению"... а ведь пузырёк - "лопается"/"умирает", вроде... или Вы думаете, что это для него "благо" (растворение в атмосфере)?

Отредактировано фикус (2017-09-29 15:54:41)

0

105

фикус написал(а):

а ведь пузырёк - "лопается"

А для меня это фейерверк появления , смотрите- я  пришел! ))

+6

106

https://forumupload.ru/uploads/0014/f0/6b/305/403407.jpg

Отредактировано фикус (2022-03-14 00:43:47)

0

107

Helena написал(а):

для меня это фейерверк появления , смотрите- я  пришел! ))

из одного воздушного пузырька что за фейерверк?.. и что в нём будет гореть?..
значит - это не воздушный пузырёк, а "газовый" (по Вашей логике)...
и кто-то должен его успеть "запалить" на поверхности водоёма (но я не могу представить этот процесс).
Вы сами как себе представляете этот "фейерверк"?.. идёт с глубины пузырёк газа (допустим)... публика ждёт его выныривания/лопания/возгорания?..

0

108

фикус написал(а):

Вы сами как себе представляете этот "фейерверк"?.

А так же  абстрактно и представляю, как и вы все остальное...))) Я не объясняю это на физическом уровне , газовый ,не газовый ... Это образное представление ,внутреннее состояние , ощущение и чувство....))) А то шпонка , какая шпонка, когда она дыру заделывает ...))) Шпонкс - рождение , неожиданное появление, восторг! Так вот!

+13

109

фикус написал(а):

из одного воздушного пузырька что за фейерверк?.. и что в нём будет гореть?..
значит - это не воздушный пузырёк, а "газовый" (по Вашей логике)...
и кто-то должен его успеть "запалить" на поверхности водоёма (но я не могу представить этот процесс).
Вы сами как себе представляете этот "фейерверк"?.. идёт с глубины пузырёк газа (допустим)... публика ждёт его выныривания/лопания/возгорания

Извините, но, по-моему,  рассуждения уже доходят до абсурда

+10

110

Просто это мужская логика и мужское отношение к слову. Когда я с этим столкнулась впервые, у меня был шок. Наверное, девочек в этом смысле надо воспитывать как и мальчиков, сказал-сделал. Хотя... Не все мальчики живут по этому принципу.

+2

111

фикус написал(а):

Вы, допустим, радуетесь "неожиданному появлению"... а ведь пузырёк - "лопается"/"умирает", вроде... или Вы думаете, что это для него "благо" (растворение в атмосфере)?

Отредактировано фикус (Сегодня 15:54:41)

Фикус, "шпонкс - неожиданное появление" это цитата. Так сказал сам Саша. По-моему, прежде всего, шпонкс - это звук. Шпонкс - и возникло.
Учите, как говорится, матчасть. Хотя казалось бы, уж Вам это говорить не придется... Ан нет, похоже, вы не в курсе, раз наскакиваете на Хелену за "неожиданное появлеине". Лучше придумайте вопрос для Бона... :longtongue:

+4

112

В масштабах бесконечного мироздания вся жизнь человека - один "шпонкс".)))
Все дело в том, что Саша мыслит и чувствует очень большими категориями, и поскольку темы его интересуют серьезные, вечные, то и развитие их в его творчестве идет длинными и сложными путями. Вопросы, которые он перед собой ставит, невозможно решить в один момент, вот почему каждое его выступление - импровизация. Он не выходит на публику с конечным продуктом, он продолжает развитие каждого произведения во время каждого исполнения. Это безумно интересно, но требует некоторого умственного и эмоционального напряжения. Мы уже много говорили о том, что народ в большинстве любит шлягеры, простые и запоминаемые, а многослойную интересную музыку слушать долго не желает. Ведь что характерно для шлягера, кмк - то, что он выражает мысли и чувства подавляющего большинства населения))) В произведениях Саши Бона - только то, что думает и чувствует он сам. В этом смысле, передо мной вопрос выбора не стоит - мне всегда интересна личность человека и очень мало занимают страсти-мордасти толпы.

+23

113

Eva написал(а):

рассуждения уже доходят до абсурда

пытаюсь понять для себя смысл ника "Шпонкс" (в свете изложенной выше ув.Еленой офиц.версии о "воздушном пузырьке"). но я же не называю его "абсурдным".
в каком-то интервью Сашу ведь, полагаю, вполне могут спросить о смысле его инет-ника "Шпонкс" (ник артиста - одна из ключевых фишек/"тайн"/"интересностей").
если он заговорит о "лопающемся пузырьке" - могут последовать уточняющие вопросы (это логично, это интересно - понять мотивы при выборе такого образа и ника).
и никакого "абсурда" (ни тут, ни в гипотетич.интервью), по-моему... вместе докопаются до мотивов выбора Сашей такого странного ника (хотелось бы о них узнать).
я пока не понимаю, зачем он ассоциирует себя с каким-то "воздушным лопающ.пузырьком" (для меня это очень странно). через понимание мотивов такого выбора мне легче будет понять для себя Сашину "натуру" (т.е. и мотивы прочих его решений, поступков, устремлений, "всплесков", "молчаний")... ведь ник артиста - это уже как бы "ключ" к его личности, возможно (почему артист выбрал себе именно такое "имя" - это важный вопрос... м.б., даже "базовый", "отправной", "судьбоносный"... и для артиста, и для кого-то из его поклонников/фанатов/зрителей, в т.ч. и для меня)... а вдруг "загвоздка" именно в неудачном нике (в тайных его "этимологиях", "мотивах выбора")?..
Сашу нельзя спрашивать о происхождении его ника "Шпонкс" (о мотивах такого выбора - почему он себя с тем "пузырьком" ассоциировал/связал)?.. но это же может дать реал.ключ к "глубинному" пониманию его чел. и творч.натуры, его "внутр.психологии" (выше тут писали коллеги - мол, "не постигли ещё Сашину натуру")... он же сам выбрал этот ник ("Шпонкс"). сам, вроде, заговорил о его смысле (про тот "пузырёк")... но мне более интересны теперь мотивы такого его выбора (если это не секрет - если готов искренне пояснить, с чего вдруг эта ассоциация с "пузырьком"... понимает ли, что такие мотивы могут и "мешать" в этом деле... готов ли к "переменам" в этом плане - отвязаться от "пузырька")... а если он "засекретил" те мотивы - то вот и пошли такие самотолкования от публики "снизу" (что это за "пузырёк"... зачем ему эта связь с "пузырьком"... есть ли от сего "польза" или больше "вреда"... и т.п.). /имхо./

Отредактировано фикус (2017-09-29 19:05:31)

0

114

фикус написал(а):

пытаюсь понять для себя смысл ника "Шпонкс" (в свете изложенной выше ув.Еленой офиц.версии о "воздушном пузырьке"). но я же не называю его "абсурдным".
в каком-то интервью Сашу ведь, полагаю, вполне могут спросить о смысле его инет-ника "Шпонкс" )

Отредактировано фикус (Сегодня 18:48:28)

Уже спрашивали. Авторадио.
Шпонкс это не пузырёк, это КАК пузырек на водной глади, неожиданно вот такой звук, только не чпок, а шпонкс. В конце концов, это может быть и лопнувшая почка на дереве, из которой появляется лист. Пузырек - это попытка Саши найти эквивалент, и к нему он не привязан...

Отредактировано Йолька (2017-09-30 00:28:38)

+6

115

фикус написал(а):

пытаюсь понять для себя смысл ника "Шпонкс"

  Ув. Фикус! А по-моему Вы нас троллите второй день? нет?)) http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif  Ну, спасибо, конечно, а то некий застой на форуме))  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_05.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_02.gif  и  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_04.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

+8

116

Бономанка 56
Вот и мне кажется, что ув.фикус просто смеется над нами в бороду, потому что бес в ребро! :D

+4

117

У любой ситуации есть три версии: твоя, моя и правда… что для одного здравая мысль, то для другого чушь, а для третьего хохма.
     Я с самого начала, с момента моей привязанности к Бону, размышляла кто из них Бон, а где Шпонкс? Потом решила, что Бон это совсем другой человек, сущность которого ещё никто не постиг. Мы его пока просто чувствуем интуитивно. Шпонкс это всё остальное, всё приобретенное, всё наносное, всё подверженное изменению – защитный механизм Бона.
     Сейчас, что думаю? Думаю, сначала было слово, – Шпонкс, которое Саша просто придумал. Просто прикольное слово, которое он стал применять для Ника, Эл.адреса, и т.д., но не думаю, что для характеристики самого себя. Это мы уже раздули из этого слова бог знает что, а также вложили особый смысл, характеризующий Сашу.
     Саша он и есть Саша, со всеми вытекающими из него характеристиками, плюсами и минусами, какие есть в каждом человеке. Вопрос в том, что для вас минус? Ведь ваш минус для кого-то кажется плюсом, и наоборот. А у любящего сердца зрение вообще не стопроцентное! Ему иногда и недостатки видятся достоинствами!
     Считаю, бессмысленно доказывать кому бы то ни было, что всё хорошо, когда ему кажется, что всё плохо.
    А насчёт возможно плохой кармы слова "Шпонкс",  скажу, что о "Шпонксе" знают только Бономаны. Простой почитатель знает Александра Бона. И если нравятся его голос и его песни, всем будет по барабану какой у Саши ник, ну если конечно не запрещенный доиюльский...
     Так что считаю слово "Шпонкс" нормальным.

+21

118

Йолька написал(а):

потому что бес в ребро!

Я тоже сегодня от скуки и ожидания встречи с Сашей  посмотрела эфир, весьма полезно в свете наших вчера-сегодняшних бесед
 

+3

119

Бономанка 56 написал(а):

Ув. Фикус! А по-моему Вы нас троллите второй день? нет?

нет, ув.Бономанка... никогда этим не занимаюсь... я дорожу нашим добрым общением (говорил уже не раз).
просто поразмышлял немного на тему Сашиного ника "Шпонкс" (и заканчиваю)... может, Саша в Питере 7.10. сам что-то ещё прояснит по этому вопросу.

Йолька написал(а):

Вот и мне кажется, что ув.фикус просто смеется над нами в бороду, потому что бес в ребро!!

нет. Вы тоже ошиблись, ув.Йолька... я всегда "серьёзен"... и далеко не "старик"... и всегда побрит (не люблю "атавизмы").

+9

120

Бономанка 56 написал(а):

посмотрела эфир, весьма полезно

можно вспомнить и Сашину большую онлайн-видеоконференцию от марта 2015 г. на его youtube-канале:
Саша Бон - "Общение с Боном" (4.03.2015, онлайн-видеоконференция) -

(продолжительность - 61 мин. 50 сек.)
/Саша отвечает на вопросы своих поклонников/

Отредактировано фикус (2017-09-29 20:11:00)

+10