Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о Боне - 93

Сообщений 61 страница 80 из 1000

1

Работы много. Понимаете?
http://s5.uploads.ru/t/NvBxF.jpg

Предыдущая тема - Поговорим о Боне - 92
Заказ коллекционного диска Александра Бона - Ссылка
"Живой концерт" - все песни концерта 16.04.2017 (СПб, клуб "Зал Ожидания") - тут

Наслаждаемся

- Авторские песни Александра Бона (видеоархив) - Ссылка
- Александр Бон - Перепела (фан-видео)
- Созрела (СПб, клуб "Космонавт", 3 марта 2016 г.)
- Je Suis Malade (СПб, клуб "Космонавт", 3 марта 2016 г.)
- Перекись любви

- Интро + Зима
- Любовь настала
- ЧЕЛОВЕК
- ПОДРУГА

Архив Форума Первого канала - тема "Александр Бон" -  https://cloud.mail.ru/public/297n3SaWCGEk/FPK 001-1000

- Налим Малиныч. Степан Писахов. Читает Александр Бон.  Ссылка
- Чтобы всего себя не разбудить. Степан Писахов. Читает Алексанр Бон. Ссылка 

Ссылки на видео и фотоархивы
Ссылки на официальные интернет-ресурсы Александра Бона

- Страница Александра Бона в Википедии -  https://ru.wikipedia.org/wiki/Бон,_Александр_Сергеевич
- Официальный сайт Александра Бона  http://abonmusic.ru/
- Официальный канал Александра Бона на YouTube
- Александр Бон на сайте Instagram
- Официальная страница Александра Бона в социальной сети  Facebook
- Личная страница Александра Бона в социальной сети  Facebook
- Официальная страница Александра Бона в социальной сети  ВКонтакте
- Официальная группа Александра Бона в социальной сети  ВКонтакте
- Официальная страница Александра Бона на сайте  Twitter

- Официальная страница Александра Бона в  Periscope
(Для просмотра видео используйте браузеры Chrome, Safari или Firefox)
Ролики из Periscope на канале Шпонкс

Концерт в клубе "ТЕАТРЪ" 16.03.2017

- на канале Marina White https://www.youtube.com/playlist?list=P … iv0kmEWkj9
- на канале mariglav https://www.youtube.com/user/mariglav/videos
- на канале  Наталья Смирнова https://www.youtube.com/playlist?list=P … dy5LrNxjV8
- на канале Nina Maslennikova https://www.youtube.com/playlist?list=P … gaseKYlov9

Дополнительный концерт в Дипломатическом зале Государственного Кремлёвского Дворца 23.12.2016

- на канале Marina White Ссылка
- на канале mariglav Ссылка
- на канале  Наталья Смирнова Ссылка (полная версия концерта)
- на канале Nina Maslennikova Ссылка
- на канале IrinaSVT  Ссылка (полная версия концерта)

Концерт в Дипломатическом зале Государственного Кремлёвского Дворца 16.12.2016

- на канале Nina Maslennikova Ссылка
- на канале Marina White Ссылка
- на канале mariglav Ссылка

Концерт в "Backstage" Crocus City 25.11.2016

- на канале Наталья Смирнова Ссылка
- на канале Marina White Ссылка
- на канале mariglav Ссылка
- на канале Nina Maslennikova Ссылка
- на канале Светочка Столярова Ссылка
- на канале Sergey K Ссылка
- на канале Александр Панфилов Ссылка
- на канале Галина Д Ссылка
- на канале Баркевич Елена Ссылка

Концерт в клубе "Jagger" 27.10.2016

- на канале IrinaSVT Ссылка
- на канале IrinaSVT Ссылка (полная версия концерта)
- на канале Katyuyha Vihrova Ссылка
- на канале mariglav Ссылка
- на канале LehaKaramyshev Ссылка
- на канале Наталья Смирнова Ссылка (полная версия концерта)
- на канале RADOSTb TOJE_RADOSTb Ссылка

Концерт в клубе "Jagger" 05.06.2016

- на канале IrinaSVT Ссылка
- на канале Ruth Ссылка
- на канале Ruth Ссылка (полная версия концерта)
- на канале LehaKaramyshev  Ссылка
- на канале mariglav Ссылка

Концерт в клубе "JAM PRESTIGE" 02.06.2016

- на канале Наталья Смирнова Ссылка
- на канале ver4611 Ссылка (полная версия концерта)
- на канале Marina White Ссылка
- на канале Галина Д Ссылка
- на канале Sergey K   Ссылка

Концерт в клубе "Архив" 29.05.2016

- на канале Нины Масленниковой Часть 1, Часть 2
- на канале Lolita N Ссылка
- на канале Галина Д Ссылка
- на канале Marina White Ссылка
- на канале Katyuyha Vihrova Ссылка

Елена Максимова и Александр Бон - "Je suis malade"

- на канале Натальи Смирновой Ссылка
- на канале Андрея Поляка Ссылка
- на канале Ларис Чи Шен  Ссылка (с полным конферансом)

Смотрим и слушаем "16 тонн", "Атриум", "Вегас", "Космонавт" и другие.

Концерт в клубе "16 тонн" 06.03.2016

- На канале Nina Maslennikova  (полная версия концерта) Часть 1, Часть 2
- На канале Sergey K Ссылка

Концерт в клубе "Космонавт" 03.03.2016

- На канале Marina White Ссылка
- На канале IrinaSVT Ссылка
- На канале LehaKaramyshev Ссылка

Концерт в ВЕГАС Крокус Сити 26.12.2015
На канале  Marina White - Ссылка
На канале  mariglav (полная трансляция концерта) - Ссылка
На канале  Lucky Cola - Ссылка
На канале  Katyuyha Vihrova - Ссылка
На канале  Nina Maslennikova - Ссылка

Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015

На канале Нины Масленниковой

- 1/2_"Зима"(Визбор)_"Человек"(Бон)
- 3_"В сердцах"(Не грусти!)
- 4_"Трасса в никуда"
- 5 - "Лети!" повторная загрузка -   https://www.youtube.com/watch?v=UuhUKvR … e=youtu.be
- 6_"Дай мне руку!"
- 7_"Настоящая любовь"
- 8_"Москва"-премьера песни
- 9_"Зима" (Потолок ледяной...)
- 10_"Let Yourself Go"
- 11_микс "Проди-Витас"
- 12_"Supremacy"
- 13_"Калинка"
- 14_"Venus"(Шизгара)
- 15_White Horse
- 16_"Любовь настала"
- 17_на бис - "Подруга"

На канале IrinaSVT - Ссылка
На канале Мария Меллис - Ссылка
На канале Lucky Cola - Ссылка
На канале Ruth - Ссылка
На канале mariglav - Ссылка
На канале Marina White - Ссылка

------------------------------------------------------------------------------------------

- Музыкальная Зарисовка - "ЧЕЛОВЕК"
- "Подруга" в "16 тонн" на канале "Шпонкс"
- "Malaguena Salerosa"
- "Je suis malade"
- Подруга (акустическая версия)
- Александр Бон_After dark_Tito&Tarantula cover, 2013
- Живое в тебе
- Александр Бон и Лев Аксельрод. "Это Любовь"

16 тонн 30.08.2015
- канал "Шпонкс"
- Канал Nina Maslennikova
- Канал Lucky Cola
- Канал Lolita N
- Канал Ruth
- Канал Ольга Четырчинская
- Канал Quattro
- Канал mariglav
- Канал Баркевич Елена

Атриум
- Канал Nina Maslennikova
- Канал Наталья Смирнова
- Канал Marina White
- Канал Lucky Cola

Шпонкс-подарок и разговор с А.Леоном - https://www.youtube.com/watch?v=rnxq6Kse7es

Интервью Александра Бона и Льва Аксельрода телеканалу LIFENEWS

Александр Бон в Мурманске
- полная видео-версия участия в праздничном концерте

Образы Александр Бона в программе "Точь-в-точь".

На канале Шпонкс Ссылка

на официальном канале проекта на youtube
- Александр Бон. Юрий Шатунов — "Детство" (20.09.2015)
- Александр Бон. Дима Билан — "Ты должна рядом быть" (27.09.2015)
- Александр Бон. Дюран Дюран — "Notorious" (18.10.2015)
- Александр Бон. Илья Лагутенко — "Невеста" (25.10.2015)
- Александр Бон. Elvis Presley – "Let Yourself Go" (08.11.2015)
- Александр Бон. Яак Йоала — "Я тебя рисую" (15.11.2015)
- Александр Бон. Женя Белоусов — "Девочка моя синеглазая" (29.11.2015)
- Все участники – «Прощание славянки» (06.12.2015)
- Александр Бон. Muse – "Supremacy" (13.12.2015)
- Александр Бон. Вася Обломов – «Магадан» (20.12.2015)
- Александр Бон. A-ha – «Take On Me» (27.12.2015)
- Александр Бон. Сергей Лазарев – «Это всё она» (01.01.2016)

на сайте Первого канала
- Александр Бон. Юрий Шатунов — "Детство" (20.09.2015)
- Александр Бон. Дима Билан — "Ты должна рядом быть" (27.09.2015)
- Александр Бон. Дюран Дюран — "Notorious" (18.10.2015)
- Александр Бон. Илья Лагутенко — "Невеста" (25.10.2015)
- Александр Бон. Elvis Presley – "Let Yourself Go" (08.11.2015)
- Александр Бон. Яак Йоала — "Я тебя рисую" (15.11.2015)
- Александр Бон. Женя Белоусов — "Девочка моя синеглазая" (29.11.2015)
- Все участники – «Прощание славянки» (06.12.2015)
- Александр Бон. Muse – "Supremacy" (13.12.2015)
- Александр Бон. Вася Обломов – «Магадан» (20.12.2015)
- Александр Бон. A-ha – «Take On Me» (27.12.2015)
- Александр Бон. Сергей Лазарев – «Это всё она» (01.01.2016)

Точь-в-точь. Третий сезон. Лучшее. Александр Бон - видеоролик Frigg

Фотогалереи

- Концерт в Крокус Сити Холл 29.05.2015
- Фотосет (фотограф Ольга Шарп)
- Концерт в клубе "16 тонн" 30.08.2015 (на сайте клуба)
- Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015 (фотографии Ольги Шарп)
- Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015 (фотографии Павла Щукина)
- Концерт в клубе "Космонавт" 03.03.2016 (фотографии Павла Щукина)
- Концерт в клубе "16 тонн" 06.03.2016 (фотографии Павла Щукина)
- Концерт в клубе "Архив" 29.05.2016 (фотографии Никиты Климова)
- Концерт в клубе "Jam Prestige" 02.06.2016 (фотоотчёт на сайте nn.nightparty.ru)
- Концерт в клубе "Jam Prestige" 02.06.2016 (фотоотчёт на сайте zvuk.in)
- Концертные фотографии Сергея Кожевникова
- Концерт в клубе "Jagger" 05.06.2016  (фотографии Павла Щукина)
- Фотографии в оф. группе ВКонтакте
- Презентация клипа "Лети" (фотограф Денис Зуев)
- Презентация клипа "Лети" (фотограф Андрей Сизонов)
- Презентация клипа "Лети" (фотограф Павел Щукин)
- Концерт в клубе "Jagger" 27.10.2016  (фотографии Марины Васюсиной)
- Концерт в клубе "Jagger" 27.10.2016 (фотограф Павел Щукин)
- Концерт в "Backstage Crocus City" 25.11.2016 (фотоотчёт на сайте nightout.ru)
- Концерт в Дипломатическом зале Государственного Кремлёвского Дворца 16.12.2016 и 23.12.2016 (фотограф Сергей Кожевников)
- Концерт в клубе "ТЕАТРЪ"  16.03.2017 (фотограф Сергей Кожевников) https://vk.com/album-84332391_242760632
- Концерт в клубе "Зал ожидания"  16.04.2017 (фотограф Павел Щукин) http://www.pavel-shchukin.narod.ru/ZALBON/2017.html
- Концерт в клубе "Зал ожидания"  16.04.2017 (фотограф Марина Васюсина) https://vk.com/album344571515_243363821

17 декабря 2017 года в Малом зале Кремлёвского дворца состоится концерт Александра Бона "Любимые песни".
Билеты можно приобрести в кассах Кремлёвского дворца, а электронные на сайте http://kremlinpalace.org/ru/buy-ticket?id=551082

+32

61

фан-видеоролики в поддержку Саши Бона от 22.03.2015 и от 1.08.2015 соотв. -

с каналов "Lucky_Cola" и "LovelyMusicWorld" - https://www.youtube.com/channel/UC12HtU … gYw/videos + https://www.youtube.com/user/LovelyMusicWorld/videos

Отредактировано фикус (2017-09-28 01:05:58)

+7

62

интересно, как Саша назовёт свой 2-ой LP-альбом?..
можно бы назвать его "Мечта" или "Настоящая любовь" - если одну из этих песен сделать "заглавной" (но сие и от общего настроения альбома зависит).
1-ый его LP - "Девочка Рай"... 2-ой его LP - "Мечта" или "Настоящая любовь" (допустим)... чисто по названиям альбомов выглядело бы неплохо (видна как бы "идейная преемственность"). /имхо./

Отредактировано фикус (2017-09-28 15:14:41)

+2

63

фикус написал(а):

2-ой его LP - "Мечта" или "Настоящая любовь"

Думаю, что так альбомы называли сотни раз. Надеюсь, что будет что-то оригинальное.

+1

64

Елена Иовлева написал(а):

Надеюсь, что будет что-то оригинальное.

помню, фигурировало название его некой новой песни "Черное и Белое" (или наоборот - "Белое и Чёрное").
может, он так и 2-ой LP решил назвать?..

+2

65

фикус написал(а):

фигурировало название его некой новой песни "Черное и Белое" (или наоборот - "Белое и Чёрное")

кстати, уже есть известные песни с подобным названием (даже целый LP-альбом Сергея Трофимова от 2014 г. имеет название "Чёрное и белое"):
Светлана Крючкова - "Чёрное и белое" (1973 г., песня из х/ф "Большая перемена") + С.Трофимов - "Ч/Б" (2014 г., из LP "Чёрное и белое") -

Отредактировано фикус (2017-09-28 14:36:06)

+1

66

фикус написал(а):

я вижу Сашу обычным "беспроблемным" парнем... воспеваемые им надуманные проблемы "весьма далеки от него" - а посему звучат в его устах как бы "фальшиво" для меня...

Ув. Фикус, Вам не понятна сущность Саши, его внутреннее состояние... с виду весельчак, Шпонкс, балагур... Но вот  его беспокоят серьезные проблемы, про которые сейчас после Цоя и Талькова никто и не поет, никого не интересуют  проблемы общества ( я имею ввиду только певцов, конечно) всё покрыл гламур у нас на эстраде ровным розовым слоем. А Вам говорят о чем-либо такие Сашины фразы "я не хочу петь под жующую публику" " я не хочу улыбаться" " и ураган и град и все во мне" и пр.пр.пр.??Да и чтобы улыбаться и петь незатейливые песенки , нужно чтобы у тебя самого в жизни было всё ништяк... у Бона до этого слишком далеко пока, и самое главное это  не столько финансы, а сколько трудный путь артиста к признанию  именно в своей артистической среде...Бон сейчас находится в стадии становления Артиста, вырабатывает свое амплуа, свой стиль и путь... и ему совершенно не интересно петь "ночь тишина нам не до сна"... Он же сто раз объяснял, что главное для него выбрать свою тему в творчестве...  и вот поэтому  Бону необходимо иметь уже своих людей по духу, таких, кто будет его понимать, кто с ним по жизни на одной волне, кому пение  - это не только развлечение, это способ доносить свои мысли до общества и находить таким образом единомышленников...  это трудно и это дело не одного дня, возможно и даже не одного года... он ищет себя, и я не вижу в этом совершенно никакой фальши... Саша очень серьезный парень, это же давно ясно, прячется он за шпонксом , как за маской на карнавале жизни.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Ув.Фикус, это ответ на ваш отредактированный пост, зачем Вы его обрезали?  http://savepic.net/421964.gif

Отредактировано Бономанка 56 (2017-09-28 14:30:05)

+23

67

Вспомнила беседу двух замечательных людей. Отрывок:

Яак Йоала: Я не один раз рассказывал, что моя первая запись на Центральном телевидении закончилась тем, что главный редактор сказал: "Господи, какой красивый молодой человек, полностью Онегин по внешнему виду и красиво поет. Но это именно то, против чего мы боремся!" Все. Я был вырезан. Но больше не вырезали. Наоборот, меня искали, я же очень ленивый человек. Даже уговаривали: "Ну, давай, лети в Москву, чтобы петь». Другое дело, что, в конце концов, нас было мало. Я появился в тот момент, когда, когда предыдущие звезды – Магомаев, Лещенко, Кобзон сошли. И кто занял место? Я был одним из мальчиков, девочки, которые были тогда первыми Пугачева, Ротару были все еще там, Антонов пришел позже ... Кто еще там был? Валера ...
Урмас Отт: Леонтьев?
Яак Йоала: Леонтьев пришел гораздо позже. Я просто появился вовремя, наткнулся на пустое место.

+8

68

+6

69

Бономанка 56 написал(а):

его беспокоят серьезные проблемы, про которые сейчас после Цоя и Талькова никто и не поет, никого не интересуют проблемы общества (я имею в виду только певцов, конечно)

а о каких "серьёзных проблемах" пел Цой?.. его далеко не все "приняли" и тогда, и сейчас (в т.ч. и я)... "восьмиклассница", "алюминиевые огурцы"?..
"но если есть в кармане пачка сигарет - значит, всё не так уж плохо на сегодняшний день" (меня уже одна эта строчка отворачивает от её автора)...
о каких "серьёзных проблемах" поёт Саша Бон?.. "сломали друг друга", "никто не вспомнит о тебе", "может, спасёт нас живое в тебе"?.. где у него "серьёз.проблемы"?..
о "серьёзных проблемах" пел Игорь Тальков (вот его я уважаю - и тогда, и далее)... 6 октября будет 26 лет со дня его трагич.гибели в Питере (6.10.1991).
виртуально сравните Игоря Талькова в его 32,5 года с нашим Сашей нынешним (ну просто хоть чтобы не ставить их в тот общий ряд поющих о "серьёзных проблемах").
для меня Саша Бон - это "Роджер", "А.Бондарев" с "Трассы-2010", "vMetro" 2011-14, "Голос-3", "ТвТ-3" (где он был хорош - органичен, успешен, перспективен).
а вот "постголосовой" Шпонкс в Саше Боне мне не нравится (по-моему, он "губит" то позитивное, что было в прежнем Саше и могло бы быть в Саше нынешнем).
"Шпонкс" априори превращает А.Бона в "несерьёзного артиста", как я вижу (я хотел бы Сашиного "самоизбавления" от "Шпонкса" - скорейшего, для его же блага).
раньше в нём не было столько "Шпонкса" (вот даже если взять 2014 г.). а значит - он сам начал культивировать этот новый имидж (примерно после "Крадителей" на "Голосе-3").
где сейчас та огромная публика из "Крокуса" от 29.05.2015 (почему в МЗ ГКД 17.12.2017 он собирает лишь треть или четверть от той "крокусовской" публики)?..
почему мужчин почти нет на его концертах (и их всё меньше даже из числа тех немногих, вроде)?..
попробуйте ответить на эти вопросы (при желании)... в чём причины такой Сашиной "просадки" с 2015 г.?.. у меня есть свои гипотетич.ответы на эти вопросы. /имхо./

Отредактировано фикус (2017-09-28 16:43:58)

+1

70

фикус написал(а):

раньше в нём не было столько "Шпонкса"

был. Просто предположу, что он был отрицаем, задвигаем. Но был. А теперь просто проявлен. Но только проявленное рано или поздно... как бы это сказать? устаканивается. ИМХО не надо всё валить на Шпонкса. Он вовсе не посторонний, он слит и всегда был, имхо, Боном.
Но как ни странно, Бон с отрицаемым условным шконксом был менее популярен, чем Бон со шпонксом проявленным. )))

фикус написал(а):

"Мечта"

но эта песня была на одном из каналов тв - мтв, кажется... какой-то музыкальный канал. Там показывали клип среди прочих клипов. И было зрительское голосование. "Мечта" не выиграла. Какой вывод должен был сделать ее автор?
Фикус, ведь всё происходящее не на пустом месте: Саша что-то пробует, смотрит на итог и либо откидывает, либо использует дальше. Я так вижу происходящее. Могу ошибаться.

И хотела я Вам вопрос задать... про тематику песен, мрачность и прочее. А почему же суицидальная песня "Часы" так популярна?
Мой ответ под тэгом...

Свернутый текст

потому что в нее вложено... баааблооо.

Жду Ваш. )

+7

71

фикус написал(а):

"Шпонкс" априори превращает А.Бона в "несерьёзного артиста", как я вижу (я хотел бы Сашиного "самоизбавления" от "Шпонкса" - скорейшего, для его же блага).

  На это тоже нужно время... на становление Артиста как личности... узнаем о чем его второй  альбом, тогда будет яснее имидж, к какому стремится Саша. Я тоже за  то, чтобы  шпонкса на сцене было меньше, по крайней мере во время исполнения песен... а интерактив без Шпонкса я не представляю... уверена, со временем и Бон и Шпонкс возмужают ... Бон делает первые шаги в авторстве, щупает путь и свои силы и возможности в этом новом для себя направлении.
  С Тальковым я Сашу не сравниваю... у Талькова были явно протестные песни, соответствующие тому периоду в нашей стране, его песни были политизированы, не все конечно... Бон же идет в другом русле, его интересуют больше отношения между людьми, их нравственная составляющая, духовная, эмоциональная...  Цой стал кумиром молодёжи в период застоя, когда идеология была главной в жизни  россиянина, было много запретов... и та свобода, которую нес в своих песнях Цой, вселяла в молодежь того времени дух перемен, свободы слова, дела, поступков... свободы от всевидящего "ока"... Бон не тот не другой, в его творчестве главное Человек, Личность... индивидуум...  Творчество Талькова и Цоя было обращено к массам все же. Мне тоже ближе творчество Талькова, он не юлил и честно выражал  в своих песнях свое мнение. Но Саша о другом совсем, и уверена он найдет свою колею и свою аудиторию понимающую, не только нас, кто примкнул к нему с Голоса. На Голосе Бон был не сам Он, там он показывал разные грани своего таланта, но это было задание Билана и ПК, так же как и ТвТ... Повторюсь, сейчас Саша
пытается, ищет себя, хочет выразить свое Я в творчестве,  найти и занять свою нишу.( вроде бы так ему и порекомендовала Казарновская).

+11

72

Бономанка 56 написал(а):

Ув. Фикус, Вам не понятна сущность Саши, его внутреннее состояние.

Думаю, никто пока не проник в сущность Саши и внутреннее состояние.

+10

73

Елена Иовлева написал(а):

Думаю, никто пока не проник в сущность Саши и внутреннее состояние.

Ну так на этом и стоим ))  это держит и притягивает, что же там внутри, что волнует эту неординарную личность?

+4

74

фикус написал(а):

а о каких "серьёзных проблемах" пел Цой?..

"А потом кто-то долго не сможет забыть, как шатаясь бойцы о траву вытирали мечи..."
"Через два она снова жива и согрета лучами звезды..."
Очень наглядные масштабные картинки.

(Можно сказать, предвосхитил "Игру престолов"... Шучу, конечно...)

фикус написал(а):

о каких "серьёзных проблемах" поёт Саша Бон?

о внутренних. Интересно, что он не боится рефлексии в песнях.

фикус написал(а):

"никто не вспомнит о тебе", "может, спасёт нас живое в тебе"?.. где у него "серьёз.проблемы"?..

человеческие страхи и сомнения - возможно, и несерьезная штука, но имеют место. А размышления о том, как прожить эту жизнь, что оставить после себя и как сохранить живое в себе, в тебе... это тоже присуще человеку. Это, имхо, очень человеческое. Просто о таком редко вслух говорят... все больше о "жизни и бабах" (о жизни - ну, что она - дерьмо, что кто-то подвел и предал и т.п.)
Вот запало мне в душу стихотворение Ладыженского "судачат о жизни и бабах убитый Тибальтом Меркуцио с убитым Ромео Тибальтом". Ну, т.е. такой, ни к чему не обязывающий трёп.
У Бона этого трёпа в песнях нет. А часто эстрада - это именно подобный трёп. "Это не шутки мы ехали в маршрутки", с нами ехали три утки и прочие ублюдки... в этом промежутке ты застрял на сутки. И т.п.
Что мне нравится в поэзии Бона, так это то, что он ищет СВОИ образы, свои слова. Такие занозистые - чтобы оставались в мозгу. Застревали там. В принципе мне нравится разработка этой жилы. Возможно, ошибается, возможно, где-то не додаёт, что-то неудачно, но... это своё. И если не бросит, то найдёт это своё золото. Тем более, уже сейчас есть те, кому интересны и тексты Александра и тем более, музыка. Волна идёт, рыбалка идёт... и волна должна со временем стать чище, проще, образы еще ярче, четче и осязаемей. Такие, что будут запоминаться сходу. А это сложная штука. Часто ведь пишут либо сложно и плохо, либо хорошо, но тоже сложно... много слов и они проходят через память, как сквозь сито, не застревая в ней. Вот Саша, имхо, ищет в направлении - чтобы оставалось, не проходило... Просто и хорошо и "застревающе" пишут гении. Просто и хорошо - это Пушкин.  :blush: С другой стороны, Бродский тоже гений, а у него в основном сложно и хорошо. Хотя есть и "просто и хорошо": "Ни страны, ни погоста не хочу выбирать..."
И еще... Бон в своём поиске слов "пляшет" от музыки. У него даже стихотворный ритм музыкальный. Ну, та же "Перекись", которая написана в ритме народной песни или кольцовского стиха. Это ведь о многом говорит... а написано-то интуитивно, но по-музыкантски, имхо.
И еще... тексты Бона по смыслу скорей напоминают так называемый внутренний текст. Ну, вот когда идёшь, а у тебя крутятся в голове размышления о жизни. Они скорей образами идут, а не связным литературным текстом. Так мы думаем. Немного дискретно и хаотично, хотя для нас это вполне стройный ряд мыслей. Хаотичность же придают эмоции.
И я могу сказать, почему у Бона сейчас женская аудитория. Потому что он пробивает эмоции. Он - эмоциональный потрошитель, по его собственному слову. Так и есть. А эмоциональная сфера - область интереса женщин, это мы, женщины, в ней, как рыба в воде. Но. Но если в эту область входит мужчина, всё, туши свет. Редкость! И "мы у его ног". Сашины же песни, а так же исполнение этих песен на сферу эмоций и воздействуют. На думы тоже... но опять же! Через эмоции. А это не мужской путь. Тем более, что оттенки эмоциональных состояний в том числе в его голосе они не так интересны его "родному" полу, как полу противоположному. И не только не интересны, но и... просто у многих женщин радары точнее настроены на эти оттенки, а мужчин это не пробивает, хотя я и не согласна с Гермионой, которая обвинила Рона в том, что "у тебя эмоциональный диапазон, как у зубочистки!", но что-то в этом есть, конечно... Там, где мы найдем кайф и погрузимся в сопереживания, многие мужчины просто просвистят мимо.

+26

75

Бономанка 56 написал(а):

у Талькова были явно протестные песни, соответствующие тому периоду в нашей стране, его песни были политизированы, не все конечно.

Представила, что эту фразу услышал или прочитал Тальков.

Всё-таки он мечтал вернуться в страну не дураков, а гениев. Мечтал. На руинах нищей страны, под дождями из слез.

+2

76

Сори,  я вклинюсь...
Там Настя в инстастори. С ушками, шариками и надписью "кто знает , тот поймёт" и игривой игрой бровями. О чём это,интересно. Или это о своём ,без привязки к Бону? Загадки...

+3

77

ЛенаТ написал(а):

С ушками, шариками и надписью "кто знает, тот поймёт" и игривой игрой бровями.
О чём это, интересно? Загадки...

в перечне Сашиных памятных дат ближайшая - 30 сентября (9 лет со дня телеэфира передачи на мурман.TV с Сашиным участием в составе шоу-группы "Звёзды Севера" - 30.09.2008, т/к "ТВ-21", г.Мурманск)

Отредактировано фикус (2017-09-28 18:48:55)

+1

78

Не для того, чтобы поспорить, отнюдь. Постараюсь ответить на предложенный вами quiz с позиции женщины, как я понимаю ситуацию.

фикус написал(а):

....
о каких "серьёзных проблемах" поёт Саша Бон?.. "сломали друг друга", "никто не вспомнит о тебе", "может, спасёт нас живое в тебе"?.. где у него "серьёз.проблемы"?..

Безусловно, с точки зрения глобальных проблем планетарного масштаба, цитируемое - ничто. А с точки зрения жизни и чувств обычного человека все очень серьезно. Этими вопросами каждый хоть раз в жизни задавался.

фикус написал(а):

о "серьёзных проблемах" пел Игорь Тальков (вот его я уважаю - и тогда, и далее)...

фикус написал(а):

для меня Саша Бон - это "Роджер", "А.Бондарев" с "Трассы-2010", "vMetro" 2011-14, "Голос-3", "ТвТ-3" (где он был хорош - органичен, успешен, перспективен)

Означает ли это то, что Александр выпал из числа уважаемых вами людей? Или никогда не был в этом списке? Или он вам интересен только будучи успешным и перспективным? Иными словами, на пике популярности.
Знаете, Фикус, есть такая присказка-поговорка: Полюбите меня черненькой, беленькой-то всякий полюбит.

фикус написал(а):

а вот "постголосовой" Шпонкс в Саше Боне мне не нравится (по-моему, он "губит" то позитивное, что было в прежнем Саше и могло бы быть в Саше нынешнем).
"Шпонкс" априори превращает А.Бона в "несерьёзного артиста", как я вижу (я хотел бы Сашиного "самоизбавления" от "Шпонкса" - скорейшего, для его же блага).
раньше в нём не было столько "Шпонкса" (вот даже если взять 2014 г.). а значит - он сам начал культивировать этот новый имидж (примерно после "Крадителей" на "Голосе-3")

Мне не понятно, какое содержание вы вкладываете в суть "Шпонкс". Для меня это один человек в разных проявлениях своего характера - инь и ян, как, кстати, и мы с вами.

фикус написал(а):

где сейчас та огромная публика из "Крокуса" от 29.05.2015 (почему в МЗ ГКД 17.12.2017 он собирает лишь треть или четверть от той "крокусовской" публики)?..
почему мужчин почти нет на его концертах (и их всё меньше даже из числа тех немногих, вроде)?..
попробуйте ответить на эти вопросы (при желании)... в чём причины такой Сашиной "просадки" с 2015 г.?.. у меня есть свои гипотетич.ответы на эти вопросы. /имхо./

Нет концертов - нет прироста публики. "Просадки" не вижу, понимаю, что взял паузу не просто так. Значит, на то есть причины. Самые нетерпеливые, кто не желает ждать, чьи ожидания не оправдались, кто за это время открыл для себя новых  артистов, отпали. Не осуждаю. Life is Life.

Отредактировано Freestyle (2017-09-28 18:29:28)

+28

79

Как часто что-то хочется сказать людям, но не всегда могу правильно передать свои мысди. Восхищаюсь людьми, которые могут выразит свои мысли и чувства на бумаге! Перед людьми, которые пишут музыку-благоговею. Я думаю, что это одно из чудес света! Не всем дано. А если человеку есть, что сказать музыкой и стихами... Для меня это вообще за гранью. Я думаю, что это дано откуда-то свыше. Человек пишет музыку, стихи не похожую на все, что было раньше, не похоже на то, что окружает сейчас. Человеку есть, что сказать. Не пришло же это в голову ни мне, ни кому то другому. Пришло ему. И он хочет этим поделиться. Я думаю. Это состояние всех поэтов, композиторов. И ведь неизвестно, как долго продлится это состояние? Может закончится, может будет еще развиваться, может преобразится во что-то еще. Не всем дано быть композитором! Можно быть очень хорошим певцом, исполнять то, что написали другие, если у тебя хороший голос и ты можешь хорошо это делать, это здорово. Но это, простите, могут сделать и другие певцы. Но когда человеку есть, что сказать и он может это сделать, музыкой и стихами, какая разница, что будет потом, когда это есть сейчас и мы это можем видеть и присутствовать при этом!!! Это ведь тоже не каждому дано!

+33

80

Freestyle написал(а):

кто не желает ждать, чьи ожидания не оправдались, кто за это время открыл для себя новых артистов, отпали.

не все отпали (я же вот не "отпал"). многими артистами интересуюсь (и начинающими, и "авторитетами"). Саша мне интересен с периода "Голоса-3".
по Вашему вопросу про "уважение к артисту"... есть "интерес", есть "симпатия", есть "добрые воспоминания о прошлом", есть "надежды" (у меня в отношении Саши)... а "уважение" в этом деле - взаимное чувство (должно бы быть).
по Вашему вопросу о моей специфике понимания и восприятия "Шпонкса"... речь вёл выше о Сашиной как бы неестественной для меня имиджевой, манерной, вокальной "эксцентричности" (до "Голоса" я не наблюдал такую степень его "эксцентричности"). в составе группы "vMetro" примерно с 2012 г. я уже вижу в нём этого "Шпонкса" (условно говоря, для понимания - "кривляку", "шалопая"). но то было в том "вметрошном" формате и не так уж плохо внешне, вроде (если вспомнить их репертуар и формат выступлений). а вот на сольной "постголосовой" ниве "Шпонкс" уже и не подходит, по-моему (я думал, Саша "повзрослел" с той питерской поры "вметрошной" - тем более если он решил пробовать себя в "сольном формате", да к тому же при такой серьёзной взрослой бон-публике). а Саша вместо "серьёзности" наоборот усилил "Шпонкса" в себе (некоторый успех "Бон-тура 2015" мог его обманчиво обнадёжить - мол, типа, "я на правильном пути: публика реагирует на Шпонкса, надо его эксплуатировать дальше и на авторской ниве"). и вот тут он тоже мог ошибиться, по-моему... но он же должен был видеть, что идёт падение интереса к нему (особенно после марта 2016 г., вроде, началось это падение - когда он вдруг решил "поломать" кавер-путь 2015 г., переключившись на автор.ниву). но почему-то не проанализировал, видимо, возможные причины такого падения (о своём имидже "Шпонкса", наверное, вообщзе не подумал - что и он мог стать одной из причин?)... вот пел же он "Маладу" на "Трассе-2010" - и никакого там "Шпонкса" не вижу (нормальный парень, почти никакой "хитринки" - держится "по-взрослому" на сцене, в образе)... я искал для себя тот ключевой момент, который мог быть исходным импульсом начала "необратимого превращения" прежнего Саши Бондарева в "Шпонкса". по моим предположениям - это мог быть момент превращения "Саши Бондарева" в "Сашу Бона" (период "Голоса-2-3"). он как бы перестал быть "самим собой прежним" - и начал играть этого нового персонажа ("Саша Бон"/"Александр Бон"/"Шпонкс"). а я-то продолжал искать в нём того прежнего "Сашу Бондарева", который мне понравился по роликам на Youtube ("vMetro" от 2011 г. из ТЦ на Коломенской + А.Бондарев с "Трассы-2010"). и вот я всматривался в этого нового "эксцентричного Бона/Шпонкса" - и пытался понять, "что с ним произошло", почему он выбрал такой рискованный имиджевый типаж (эксцентричный, юморной, заведомо "несерьёзный", заведомо "ограничивающий его потенциал" для перспектив сольного продвижения после "Голоса-3"). и на это у меня есть свои гипотетич.ответы... и есть ещё надежда, что Саша сам "устанет от Шпонкса", "скинет эту личину" - и я увижу-услышу того интересного "Сашу Бона", каким он мне понравился в роликах на Youtube (от 2011 г. и от 2010 г.). /имхо./

Отредактировано фикус (2017-09-28 20:17:29)

+3