Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о Боне-91

Сообщений 41 страница 60 из 1000

1

http://sa.uploads.ru/t/5wCNQ.jpg
Фото Сергея Кожевникова

Предыдущая тема - ПОГОВОРИМ О БОНЕ-90 ! и не наговоримся
Заказ коллекционного диска Александра Бона - Ссылка
"Живой концерт" - все песни концерта 16.04.2017 (СПб, клуб "Зал Ожидания") - тут

Наслаждаемся

- Авторские песни Александра Бона (видеоархив) - Ссылка
- Александр Бон - Перепела (фан-видео)
- Созрела (СПб, клуб "Космонавт", 3 марта 2016 г.)
- Je Suis Malade (СПб, клуб "Космонавт", 3 марта 2016 г.)
- Перекись любви

- Интро + Зима
- Любовь настала
- ЧЕЛОВЕК
- ПОДРУГА

Архив Форума Первого канала - тема "Александр Бон" -  https://cloud.mail.ru/public/297n3SaWCGEk/FPK 001-1000

- Налим Малиныч. Степан Писахов. Читает Александр Бон.  Ссылка
- Чтобы всего себя не разбудить. Степан Писахов. Читает Алексанр Бон. Ссылка 

Ссылки на видео и фотоархивы
Ссылки на официальные интернет-ресурсы Александра Бона

- Страница Александра Бона в Википедии -  https://ru.wikipedia.org/wiki/Бон,_Александр_Сергеевич
- Официальный сайт Александра Бона  http://abonmusic.ru/
- Официальный канал Александра Бона на YouTube
- Александр Бон на сайте Instagram
- Официальная страница Александра Бона в социальной сети  Facebook
- Личная страница Александра Бона в социальной сети  Facebook
- Официальная страница Александра Бона в социальной сети  ВКонтакте
- Официальная группа Александра Бона в социальной сети  ВКонтакте
- Официальная страница Александра Бона на сайте  Twitter

- Официальная страница Александра Бона в  Periscope
(Для просмотра видео используйте браузеры Chrome, Safari или Firefox)
Ролики из Periscope на канале Шпонкс

Концерт в клубе "ТЕАТРЪ" 16.03.2017

- на канале Marina White https://www.youtube.com/playlist?list=P … iv0kmEWkj9
- на канале mariglav https://www.youtube.com/user/mariglav/videos
- на канале  Наталья Смирнова https://www.youtube.com/playlist?list=P … dy5LrNxjV8
- на канале Nina Maslennikova https://www.youtube.com/playlist?list=P … gaseKYlov9

Дополнительный концерт в Дипломатическом зале Государственного Кремлёвского Дворца 23.12.2016

- на канале Marina White Ссылка
- на канале mariglav Ссылка
- на канале  Наталья Смирнова Ссылка (полная версия концерта)
- на канале Nina Maslennikova Ссылка
- на канале IrinaSVT  Ссылка (полная версия концерта)

Концерт в Дипломатическом зале Государственного Кремлёвского Дворца 16.12.2016

- на канале Nina Maslennikova Ссылка
- на канале Marina White Ссылка
- на канале mariglav Ссылка

Концерт в "Backstage" Crocus City 25.11.2016

- на канале Наталья Смирнова Ссылка
- на канале Marina White Ссылка
- на канале mariglav Ссылка
- на канале Nina Maslennikova Ссылка
- на канале Светочка Столярова Ссылка
- на канале Sergey K Ссылка
- на канале Александр Панфилов Ссылка
- на канале Галина Д Ссылка
- на канале Баркевич Елена Ссылка

Концерт в клубе "Jagger" 27.10.2016

- на канале IrinaSVT Ссылка
- на канале IrinaSVT Ссылка (полная версия концерта)
- на канале Katyuyha Vihrova Ссылка
- на канале mariglav Ссылка
- на канале LehaKaramyshev Ссылка
- на канале Наталья Смирнова Ссылка (полная версия концерта)
- на канале RADOSTb TOJE_RADOSTb Ссылка

Концерт в клубе "Jagger" 05.06.2016

- на канале IrinaSVT Ссылка
- на канале Ruth Ссылка
- на канале Ruth Ссылка (полная версия концерта)
- на канале LehaKaramyshev  Ссылка
- на канале mariglav Ссылка

Концерт в клубе "JAM PRESTIGE" 02.06.2016

- на канале Наталья Смирнова Ссылка
- на канале ver4611 Ссылка (полная версия концерта)
- на канале Marina White Ссылка
- на канале Галина Д Ссылка
- на канале Sergey K   Ссылка

Концерт в клубе "Архив" 29.05.2016

- на канале Нины Масленниковой Часть 1, Часть 2
- на канале Lolita N Ссылка
- на канале Галина Д Ссылка
- на канале Marina White Ссылка
- на канале Katyuyha Vihrova Ссылка

Елена Максимова и Александр Бон - "Je suis malade"

- на канале Натальи Смирновой Ссылка
- на канале Андрея Поляка Ссылка
- на канале Ларис Чи Шен  Ссылка (с полным конферансом)

Смотрим и слушаем "16 тонн", "Атриум", "Вегас", "Космонавт" и другие.

Концерт в клубе "16 тонн" 06.03.2016

- На канале Nina Maslennikova  (полная версия концерта) Часть 1, Часть 2
- На канале Sergey K Ссылка

Концерт в клубе "Космонавт" 03.03.2016

- На канале Marina White Ссылка
- На канале IrinaSVT Ссылка
- На канале LehaKaramyshev Ссылка

Концерт в ВЕГАС Крокус Сити 26.12.2015
На канале  Marina White - Ссылка
На канале  mariglav (полная трансляция концерта) - Ссылка
На канале  Lucky Cola - Ссылка
На канале  Katyuyha Vihrova - Ссылка
На канале  Nina Maslennikova - Ссылка

Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015

На канале Нины Масленниковой

- 1/2_"Зима"(Визбор)_"Человек"(Бон)
- 3_"В сердцах"(Не грусти!)
- 4_"Трасса в никуда"
- 5 - "Лети!" повторная загрузка -   https://www.youtube.com/watch?v=UuhUKvR … e=youtu.be
- 6_"Дай мне руку!"
- 7_"Настоящая любовь"
- 8_"Москва"-премьера песни
- 9_"Зима" (Потолок ледяной...)
- 10_"Let Yourself Go"
- 11_микс "Проди-Витас"
- 12_"Supremacy"
- 13_"Калинка"
- 14_"Venus"(Шизгара)
- 15_White Horse
- 16_"Любовь настала"
- 17_на бис - "Подруга"

На канале IrinaSVT - Ссылка
На канале Мария Меллис - Ссылка
На канале Lucky Cola - Ссылка
На канале Ruth - Ссылка
На канале mariglav - Ссылка
На канале Marina White - Ссылка

------------------------------------------------------------------------------------------

- Музыкальная Зарисовка - "ЧЕЛОВЕК"
- "Подруга" в "16 тонн" на канале "Шпонкс"
- "Malaguena Salerosa"
- "Je suis malade"
- Подруга (акустическая версия)
- Александр Бон_After dark_Tito&Tarantula cover, 2013
- Живое в тебе
- Александр Бон и Лев Аксельрод. "Это Любовь"

16 тонн 30.08.2015
- канал "Шпонкс"
- Канал Nina Maslennikova
- Канал Lucky Cola
- Канал Lolita N
- Канал Ruth
- Канал Ольга Четырчинская
- Канал Quattro
- Канал mariglav
- Канал Баркевич Елена

Атриум
- Канал Nina Maslennikova
- Канал Наталья Смирнова
- Канал Marina White
- Канал Lucky Cola

Шпонкс-подарок и разговор с А.Леоном - https://www.youtube.com/watch?v=rnxq6Kse7es

Интервью Александра Бона и Льва Аксельрода телеканалу LIFENEWS

Александр Бон в Мурманске
- полная видео-версия участия в праздничном концерте

Образы Александр Бона в программе "Точь-в-точь".

На канале Шпонкс Ссылка

на официальном канале проекта на youtube
- Александр Бон. Юрий Шатунов — "Детство" (20.09.2015)
- Александр Бон. Дима Билан — "Ты должна рядом быть" (27.09.2015)
- Александр Бон. Дюран Дюран — "Notorious" (18.10.2015)
- Александр Бон. Илья Лагутенко — "Невеста" (25.10.2015)
- Александр Бон. Elvis Presley – "Let Yourself Go" (08.11.2015)
- Александр Бон. Яак Йоала — "Я тебя рисую" (15.11.2015)
- Александр Бон. Женя Белоусов — "Девочка моя синеглазая" (29.11.2015)
- Все участники – «Прощание славянки» (06.12.2015)
- Александр Бон. Muse – "Supremacy" (13.12.2015)
- Александр Бон. Вася Обломов – «Магадан» (20.12.2015)
- Александр Бон. A-ha – «Take On Me» (27.12.2015)
- Александр Бон. Сергей Лазарев – «Это всё она» (01.01.2016)

на сайте Первого канала
- Александр Бон. Юрий Шатунов — "Детство" (20.09.2015)
- Александр Бон. Дима Билан — "Ты должна рядом быть" (27.09.2015)
- Александр Бон. Дюран Дюран — "Notorious" (18.10.2015)
- Александр Бон. Илья Лагутенко — "Невеста" (25.10.2015)
- Александр Бон. Elvis Presley – "Let Yourself Go" (08.11.2015)
- Александр Бон. Яак Йоала — "Я тебя рисую" (15.11.2015)
- Александр Бон. Женя Белоусов — "Девочка моя синеглазая" (29.11.2015)
- Все участники – «Прощание славянки» (06.12.2015)
- Александр Бон. Muse – "Supremacy" (13.12.2015)
- Александр Бон. Вася Обломов – «Магадан» (20.12.2015)
- Александр Бон. A-ha – «Take On Me» (27.12.2015)
- Александр Бон. Сергей Лазарев – «Это всё она» (01.01.2016)

Точь-в-точь. Третий сезон. Лучшее. Александр Бон - видеоролик Frigg

Фотогалереи

- Концерт в Крокус Сити Холл 29.05.2015
- Фотосет (фотограф Ольга Шарп)
- Концерт в клубе "16 тонн" 30.08.2015 (на сайте клуба)
- Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015 (фотографии Ольги Шарп)
- Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015 (фотографии Павла Щукина)
- Концерт в клубе "Космонавт" 03.03.2016 (фотографии Павла Щукина)
- Концерт в клубе "16 тонн" 06.03.2016 (фотографии Павла Щукина)
- Концерт в клубе "Архив" 29.05.2016 (фотографии Никиты Климова)
- Концерт в клубе "Jam Prestige" 02.06.2016 (фотоотчёт на сайте nn.nightparty.ru)
- Концерт в клубе "Jam Prestige" 02.06.2016 (фотоотчёт на сайте zvuk.in)
- Концертные фотографии Сергея Кожевникова
- Концерт в клубе "Jagger" 05.06.2016  (фотографии Павла Щукина)
- Фотографии в оф. группе ВКонтакте
- Презентация клипа "Лети" (фотограф Денис Зуев)
- Презентация клипа "Лети" (фотограф Андрей Сизонов)
- Презентация клипа "Лети" (фотограф Павел Щукин)
- Концерт в клубе "Jagger" 27.10.2016  (фотографии Марины Васюсиной)
- Концерт в клубе "Jagger" 27.10.2016 (фотограф Павел Щукин)
- Концерт в "Backstage Crocus City" 25.11.2016 (фотоотчёт на сайте nightout.ru)
- Концерт в Дипломатическом зале Государственного Кремлёвского Дворца 16.12.2016 и 23.12.2016 (фотограф Сергей Кожевников)
- Концерт в клубе "ТЕАТРЪ"  16.03.2017 (фотограф Сергей Кожевников) https://vk.com/album-84332391_242760632
- Концерт в клубе "Зал ожидания"  16.04.2017 (фотограф Павел Щукин) http://www.pavel-shchukin.narod.ru/ZALBON/2017.html
- Концерт в клубе "Зал ожидания"  16.04.2017 (фотограф Марина Васюсина) https://vk.com/album344571515_243363821

17 декабря 2017 года в Малом зале Кремлёвского дворца состоится концерт Александра Бона "Любимые песни".
Билеты можно приобрести в кассах Кремлёвского дворца, а электронные на сайте http://kremlinpalace.org/ru/buy-ticket?id=551082

+21

41

Длинно, нудно, Фикусу.

Свернутый текст

Фикус, оговорюсь в самом начале: с моей стороны нижесказанное - не критика, не посягательство на чью-то точку зрения, суть дискуссия.

фикус написал(а):

право публики выражать своё мнение о чьём-то публич.творчестве - не менее "святое" (а может - и более).
наши форумные посты - тоже наше творчество (пусть и бесплатное). и тоже, значит, как бы "святыня" (для авторов постов). но их же по-всякому "теребят"... а "запрещая" любые советы "снизу" в свой виртуал.адрес - Саша тоже "посягает на святое", по Вашей логике (на право других авторов-творцов "самовыражаться" при отзывах на Сашины работы).
… а для инет-публики, может, их посты - "детище, любимое"... и их "святое авторское творчество" (как и для Саши - его авторские поэтич. и муз.опыты и находки). просто поляны разные. а Саша, кстати, на коммерч.поляне (а инет-юзер - зачастую на бесплатной... и кто "святее" из них?.. чьё творчество "честнее"?.. это уже спорные вопросы)...

фикус написал(а):

разве?.. а если это гибридный вариант (пожелание-совет/совет-пожелание)?
к примеру, тосты на празднествах зачастую содержат по сути советы, хотя и имеют формат пожелания:
"будь здоров! не пей, не кури! живи долго и счастливо, в любви и согласии!" - целый комплекс советов, по сути (и даже назидат.побуждений), но в формате пожелания (и даже тоста);
"ты молодец! пой каверы как можно душевнее и чаще - они принесут тебе успех!" - пожелание-совет (совет-пожелание) или чисто пожелание
и т.д. и т.п. (это просто примеры, без привязки конкретно к Саше).
Ну да, по типу: закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло. То есть как выгодно, так и пишем, но суть остается сутью - советы и назидания.
т.е. грань между "советом" и "пожеланием" далеко не всегда чётко уловима, по-моему.
и если "запрещать" советы - то придётся "запрещать" и пожелания. а иначе как их различать?

Да никто и не посягает, во всяком случае, Саша, на «святое авторское творчество». Ему достаточно одним махом прикрыть лавочку, но он этого не делает!
Вы так трепетно относитесь к своим «святыням», почему же ему отказываете в праве точно так же относится к своим «детям» - песням? Тем более авторским? Годами выношенным, выстраданным и исполненным на нерве?

фикус написал(а):

и мы тут "внизу" находимся в доброжелательном поле (и по отношению к нему, и по отношению к коллегам-форумчанам), а он - как будто в неком виртуальном "конфронтационном" (им самим же и сепарируемом): он как бы одним-двумя небрежными махами всех писавших ему добрые пожелания (в т.ч. и меня, значит) окрестил "негативными и надменно-высокомерно-пренебрежительными" штампами "советчики" и "диванные критики"... и когда он в инста-онлайне провозгласил как бы "тотал.табу" - как я то для себя воспринял - на любые самоинициативные "советы" для него со стороны своих же фанатов и поклонников (тем самым "нарушив их святое право на самовыражение" и как его почитателей, и как форумных/"вконтактных"/инстаграмных и прочих авторов) - он забыл наложить "табу" и на самоинициативные "пожелания", в которых скрыто или явно могут быть вставлены/вкраплены советы (те пресловутые гибридные варианты, о которых я писал выше). но это уже будет "венец абсурда", по-моему (а ведь инициатор - сам Саша, опрометчиво сваливший тем своим табу без разбора в одну кучу всех - и с советами, и с пожеланиями, и с гибридными тостами). это нелепейшая ситуация, на мой взгляд (я теперь вынужден буду из-за Сашиного "табу на советы" при оформлении своего доброго конструктивного пожелания в его адрес каждый раз маркировать ту часть поста штампом "это пожелание, а не совет" - хотя я и раньше всегда расценивал свои виртуальные обращения к Саше как пожелания, а не "советы"). /имхо./
Саша запретом на виртуальные инет-советы в его адрес нарушает их права (и как бы причиняет вред их "детищам" - их автор.инет-творчеству). и я далёк от "канонизации" Саши и его авторского творчества (но уважаю его частное право на самовыражение - и прошу его тоже не забывать о таком же моём праве, в т.ч. и в праве на оценку и обсуждение его коммерч.муз.продукции)... он сам себя наделил как бы "моральным правом" вешать огульные "высокомерные штампы-ярлыки" незнакомым людям из рядов его фан-публики ("советчики", "диванные критики") - этим самым автоматически расширяя "ответные моральные права" тех "советчиков" и "диван.критиков" (а любой "диванный критик" - это тоже автор, и тоже со своим творчеством, пусть и бесплатным... и, опять же, весьма спорный вопрос - кто и чьё творчество "святее" и "честнее" в абсолютном и в ситуативном планах - творца-коммерсанта или творца-бессребреника). так что лучше бы всё шло естественным путём (все имели право самовыражаться) - и Саша бы не вторгался в "чужие права" (тем более - в собственной же фан-среде: здесь не так много людей - но "все свои", вроде, и "вредных советов" в Сашин адрес лично мне не попадалось из того, что я читал на фан-площадках)... а может, проблема с "советами" и степенью их "негативного влияния" на Сашин творч.путь и химерная - надуманная, преувеличенная (а реально важные негативные факторы - совсем в ином, и уж всяко не в чьих-то частных "дилетантских" пресловутых фантомных "инет-советах")?.. /имхо./

Excusez moi, покажите мне, пожалуйста, где это сказано, процитируйте дословно слова Саши на этот счет, где это прозвучало:  «негативные и надменно-высокомерно-пренебрежительные" штампы "советчики" и "диванные критики"?
Я всегда восхищаюсь терпением и выдержкой Саши и его подбору лексики для выражения своих мыслей. Он всегда уважительно реагирует на все выпады «фанов».
Вы можете мне возразить и привести в пример его комментарий в Инсте. Я вам отвечу: сколько можно было испытывать терпение человека, прикрываясь «дружелюбно-заинтересовано-юмористическим отношением»?  Как только с его стороны последовала реакция в подобном же «дружелюбно-заинтересовано-юмористическом» тоне,  люди оскорбились до глубины души, посчитав такое отношение и высказывания практически хамскими, переходом на личности и т.д.
Получается, что имеется лишь один «мальчик для битья», которому можно написать все, что в голову взбрело, приписать все, что он не говорил, выдавая за его слова свои домысливания его высказываний. Конечно же, ведь он публичная фигура, поэтому должен все выслушивать и терпеть! Все же остальные – священные коровы, и всяческие посягательства на их точку зрения, устои, убеждения, «свободное авторское творчество»  – первородный грех.

фикус написал(а):

не вижу советов в адрес Саши (совет можно трактовать и как пожелание)...

Ну да, по типу: закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло. Так и вы: как выгодно, так и представляете свои высказывания.

фикус написал(а):

разве?.. а если это гибридный вариант (пожелание-совет/совет-пожелание)? к примеру, тосты на празднествах зачастую содержат по сути советы, хотя и имеют формат пожелания:"будь здоров! не пей, не кури! живи долго и счастливо, в любви и согласии!" - целый комплекс советов, по сути (и даже назидат.побуждений), но в формате пожелания (и даже тоста);"ты молодец! пой каверы как можно душевнее и чаще - они принесут тебе успех!" - пожелание-совет (совет-пожелание) или чисто пожеланиеи т.д. и т.п. (это просто примеры, без привязки конкретно к Саше).т.е. грань между "советом" и "пожеланием" далеко не всегда чётко уловима, по-моему.и если "запрещать" советы - то придётся "запрещать" и пожелания. а иначе как их различать?

Фикус, вы же понимаете, что как ни крути и не выкручивайся, но «не пей», «не кури», «пой каверы» и т.д. – это императив, а попросту говоря, глаголы в форме повелительного наклонения.

фикус написал(а):

где хоть те "советчики", которые его так допекли, что он аж «табу» вынужден был вводить в фан-среде на советы ему (в одном из воскресных онлайн-эфиров в "Инсте")?..

Где «табу» было-то? Саша сказал, что раньше ему хотелось хейтеров, теперь он «снова любит сладкое». Нигде слово «табу» или фраза «не сметь писать мне то, что мне не нравится» не звучали.

фикус написал(а):

вот возьмём наш Форум... где здесь "советы" и "советчики" (в адрес Саши)?.. я иногда в формате добрых виртуальных пожеланий оформляю свои конструктивные идеи, предложения и редкие "замечания" (и это моё право - я не нарушаю ни Правила Форума, ни нормы этики)... так с чего он "взъелся" на неких виртуальных "советчиков", которые его якобы "с пути сбивают"?.. и что это за "путь", если с него так легко сбить каким-то частным форумным виртуальным "советом"?.. и что за "ходок" (если кто-то из смертных кашлянул или чихнул в лесу - а где-то за километры грибника уже "сдувает")?.. ну пусть запретит и пожелания (вслед за советами)... фан-публика перейдёт на просьбы... если запретит и просьбы - народ перейдёт на "сугубо личные мнения"... позакрывают форумы и группы с "личными мнениями" - остатки перейдут в иные инет-форматы (условно говоря).
Вы описываете ситуацию, ув.Бономанка_56, когда советы дают Вам лично, очно (лезут Вам "в душу", "в жизнь", "в Ваше дело" и т.п.). но у Саши-то совершенно иная ситуация и иной общественный статус (это же очевидно, вроде). а тут где-то в инет-пространстве кто-то из фанатов/поклонников виртуально и безответно что-то своё доброе желает (да пусть хоть и советует) начинающему артисту из Москвы - и вдруг это вот виртуальное пожелание (да хоть и совет) "сбивает с пути" того артиста из Москвы, зачем-то начитавшегося "на ночь" чужих советов (может ведь и не читать)... заметьте - это совсем не Ваш случай (когда Вам лично - очно - "советуют" или "желают" нечто)...

Он не «взъелся», они не «сбивают с пути», не пугают, он попросту объяснил, что слепо следовать чьим-то советам, читай, проживать чужую жизнь, не намерен. Идет своим путем, постигая свою Правду и добиваясь своих целей, методом проб и ошибок. Совершенно одинаково воспринимаются советы очно или заочно, т.е. через Сети. Через Сети гораздо хуже, с моей точки зрения, поскольку совершенно уверена в том, что действительно дружеское участие в виде совета, высказывается лично, а не выставляется на виду у всех.

Чтобы подытожить:

Фикус, выбор лексики для вашего поста говорит о том, что вы обижены. Почему вы отказываете в этом праве другому человеку? Что он может быть задет за больное, потому что это – самое святое, самое важное в жизни на данный момент, потому что это его детище далось большой ценой, ценой, возможно, самоотречения и ограничений? Вас огорчали «минусы», вы удаляли свои посты, вас задевает несогласие с вашей позицией.  Почему другой человек не имеет права на подобное в ином выражении своего отношения и своих  чувств? Почему его не может задеть, например, ваша интерпретация и ваше восприятие его песни «Человек»?
Сравнение, например: «Вася хороший мальчик, он слушается маму и не безобразничает», воспринимается как: Вася молодец, а ты - дурак. Естественно, что тот, кого сравнивают, мягко скажем, не в восторге от такого ярлыка.
Пару слов о восхваляемом вами периоде сотрудничества Саши с мх. Никому кроме них, не известно доподлинно, как был составлен договор о сотрудничестве (без разницы – на словах или на бумаге, но он был. Саша говорил об этом в прямом эфире на YouTube 4 марта 2015 года, что они с мх договорились помочь друг другу решить свои вопросы). И мы не знаем, сколько перепало Саше в материальном выражении с тех концертов, с того тура. Что-то подсказывает мне, что Саша не очень «жировал». Что до дальнейшего сотрудничества, так все под конец катилось к одним, сильно не любимым Сашей, корпоратам.  Останься они вместе, Саша бы окучивал ниву каверов и только! Пока не выдохся бы, и не был бы отброшен как отработанный материал. Понимаете?
Потому что во главу угла у мх, как и у подавляющего большинства продюсеров, директоров – как угодно назовите, поставлено материальное.
Ни один из нас не был в «шкуре» Саши, ни один не жил его жизнью, ни один не знает ситуацию «изнутри» и не понимает до конца все «подводные течения» и «казусы». Поэтому мне представляется, что прежде чем судить о том, в чем не разбираешься детально, а лишь гипотетически, с точки зрения логики, причем своей собственной логики, хорошо бы задать себе вопрос who are you to judge?

С добрыми пожеланиями, ваша FreeStyle http://savepic.net/454733.gif

+18

42

Филотея написал(а):

Это Саша смягчил выражение.

И второе. Если на оф.ресурсах никто не советовал и не негодовал (я сделала такой вывод, т.к. никто не ответил, не привел пример), то, выходит, Бон читает нашу (имею в виду не форум, а вообще фан-ресурсы) писанину. Зачем? Внимание! Совет . Не нужно читать записульки фанатов. Придавать большое значение как сиропу, так и критике вредно для здоровья (а по-другому у него не получается, скорее всего, сам факт опубликования послания говорит об этом). Тем более, если советы не нужны. Зачем читать?

Отредактировано Svetlana K (2017-07-24 21:20:01)

+1

43

Svetlana K написал(а):

Где сейчас я слышу живое и настоящее пение Бона?

Ах, сейчас! То есть АБ должен каждый час выходить на публику? А почему не послушать записи в альбоме, не посмотреть профессиональную запись концерта? Совершенно не понимаю суть вопроса. Ведь если бы Саша разъезжал по городам, думаете, Вы слышали бы его чаще?)))

"Svetlana K" написал(а):

смотрите, кто и что писал раньше, что ли, чтобы не писать "перечеркиваете всё творчество".

А "безудержные пляски", а "живущего музыкой... на словах", а "пресловутое - "поющего своей свободой" - это не все творчество?  Это тоже относится к "сейчас"? Перечитайте Ваш пост: сплошные "не" и "ничего". )))

Свернутый текст

Svetlana K написал(а):
"Лично я жду чего-то живого и настоящего.
Живое/настоящее в данном случае - это не часовые разговоры в перископе/инстаграме, не ютубный кавер Uninvited (мое впечатление: в нем нет ничего живого, ничего настоящего, ничего суперпрофессионального), не аудиокнига (но пусть она будет, для разнообразия  ;) ), не безудержные пляски на сцене (хотя ничего не имею против расколбаса, более того- обожаю его, если он к месту и от души). Короче, жду Бона, живущего музыкой (не гипотетически, на словах, где-то в бункере, тихо сам с собою, а "наяву". услышать же хочется!) и -пресловутое-"поющего своей свободой", но не забывающего при этом про ноты ). Существует же он!"

Svetlana K написал(а):

По-моему вы все-таки хотите поспорить

Совсем не хочу. Но как вежливый человек я обязана отвечать, когда меня цитируют и обращаются ко мне с вопросом. :)
На этом, пожалуй, стоит закончить.

+11

44

Мне кажется, что свое послание Саша написал не постфактум, а в преддверии ...

Свернутый текст

Отредактировано ух-ты (2017-07-24 22:40:42)

+9

45

Свернутый текст
ух-ты написал(а):

для пишущих подобные коменты:

Мысленно называю таких авторов "санитарами общества". )))) Возможно, пишут они из самых лучших побуждений, но столько злобы и яда при этом. Может мне кто-нибудь ответить - за что?

Отредактировано Филотея (2017-07-24 22:56:12)

+11

46

Слон-живописец (басня Сергея Михалкова)
Слон-живописец

Слон-живописец написал пейзаж,
Но раньше, чем послать его на вернисаж,
Он пригласил друзей взглянуть на полотно:
Что, если вдруг не удалось оно?
Вниманием гостей художник наш польщен!
Какую критику сейчас услышит он?
Не будет ли жесток звериный суд?
Низвергнут? Или вознесут?
Ценители пришли. Картину Слон открыл,Кто дальше встал, кто подошел поближе.
"Ну, что же,- начал Крокодил,-
Пейзаж хорош! Но Нила я не вижу..."
"Что Нила нет, в том нет большой беды!-
Сказал Тюлень.- Но где снега? Где льды?"
"Позвольте!- удивился Крот.-
Есть кое-что важней, чем лед!
Забыл художник огород".
"Хрю-хрю,- заметила Свинья,-
Картина удалась, друзья!
Но с точки зренья нас, Свиней,
Должны быть желуди на ней".
Все пожеланья принял Слон.
Опять за краски взялся он
И всем друзьям по мере сил
Слоновьей кистью угодил,
Изобразив снега, и лед,
И Нил, и дуб, и огород,
И даже мед!
(На случай, если вдруг Медведь
Придет картину посмотреть...)
Картина у Слона готова,
Друзей созвал художник снова.
Взглянули гости на пейзаж
И прошептали: "Ералаш!"
Мой друг! Не будь таким слоном:
Советам следуй, но с умом!
На всех друзей не угодишь,
Себе же только навредишь.

Слон-живописец (басня Сергея Михалкова)

Мораль: Советам следуй, но с умом! На всех друзей не угодишь, себе же только навредишь.

А я хочу, чтобы Бон был таким, какой есть, и шёл  таким путем, каким хочет сам.  Таким я его полюбила.

+16

47

Svetlana K написал(а):

А кто советует-то? Где? Покажите. С какого перепуга Бон выдал сей спич, кому он его адресовал? Что и где писали в последнее время? Я в непонятках.

Вчера вместо аудио-зомби-театра прошла слушать кавер на ютубе (мне очень нравится этот опыт Бона! и режиссура, и вокал). Но интернет завис, ролик не крутился, тогда решила почитать комментарии под кавером. А там обнаружила дискуссию). Другого возмущения за обозримый период в боно-мире не наблюдалось. Может, это повлияло на реакцию Бона?

фрагмент)

NastikmousseНеделю назад (изменено)
Интересно, Саша, а Вы слышите от кого-нибудь слова критики, а то, гляжу, так в малиновом варенье Вас и купают? Просто, мне кажется, у Вас прижилась такая аудитория, которая не позволяет эволюционировать.
   
Шпонкс Неделю назад
+Nastikmousse Критика ничего не решит, я такой какой есть именно сейчас, сегодня. Если не заходит, так же YouTube предлагает массу альтернатив.
Ответить 15 

Это начало, там еще есть продолжение, но ответ Бона один.
Скорее всего, первоначальный комментарий N. был несколько иным, что могло повлиять на ответку Бона.

Отредактировано Adelina (2017-07-24 23:51:43)

+5

48

Филотея
По-моему, вам надо остановиться. Вы кому что хотите доказать? Хотите мне и другим доказать, что я чуть ли ненавижу всё творчество Бона? Зачем? Не понимаю. Сами придумываете смыслы, сами обижаетесь. Зачем? Любите передергивать. Зачем? Накручиваете сами себя. Зачем? Вы в своем воображении рисуете врагов. Зачем?
Кто сказал, что Бон каждый час должен петь? Кто сказал про "разъезжал по городам"? Концертные графики сравнивал другой человек, по-моему.
"живущего музыкой... на словах", а "пресловутое - "поющего своей свободой"
В чем противоречие? Так на словах же, гипотетически все знают, что Бон сейчас "занят музыкой". Тихо сам с собою. А я-то сейчас не слышу этого. Я слышу только, как Бон книгу читает. Вот и пишу-хотелось бы слышать Бона, поющего свободой и попадающего в ноты.
Перевожу: мне параллельны разговоры по душам в инстаграме, мне параллельны фотки, мне не нужны (ну да, тут я перескочила на другое) пляски. Я хотела бы слышать живое и настоящее пение Бона (а не тот ютубный кавер, в котором ничего живого и настоящего я не увидела).
Вот сейчас, после ваших бесконечных передергиваний, озвучу-таки почти совет. Я думаю, что Бон, перед тем, как закончится срок бронирования билетов, мог бы что-то офигительно спеть, чтобы, как я писала ранее, привлечь на концерт зрителей. Привлечь не только "ядерный электорат"  ;) , который в любом случае купит билеты, но и кого-нибудь еще, кого-то из менее трушных наблюдателей. Но это мое имхо-имхо-имхо, а на самом-то деле Бон, конечно, знает , что нетрушных наблюдателей нужно привлекать ближе к дате концерта   ;)

Отредактировано Svetlana K (2017-07-25 08:06:37)

+1

49

Филотея

Свернутый текст

На сегодня всё! Книжечку в ушки .. и спать.

Отредактировано ух-ты (2017-07-24 23:27:09)

+8

50

Начиталась всего-разного: и грустно мне стало.     Сейчас скажу, что думаю, но как всегда поздно, поэтому  «сворачиваюсь»
Svetlana K  С какого перепугу Бон выдал сей спич, кому он его адресовал?
Ну, ясно же, нам, не в небо же он свой посыл отправил.
«Критики можно легко избежать, если ничего не говорить, ничего не делать и быть ничем» ~ Аристотель

Сколько людей

Сколько людей - столько мнений, но это не значит, что выражать  можно только положительное мнение, кто-то в восторге, кто-то плюется. У нас всегда есть выбор и нас не принуждают кого-либо любить!
Мои наблюдения
У Александра от природы развита креативность, ему физически не нравится делать что-то "как все",  он постоянно ищет способы все сделать по-своему.  Не всегда получается реализовать и довести идею до результата, но это и не особо важно. Сам процесс, - вот от чего он получает удовольствие. Он проживает долгое время в "сам по себе" (в своем бункере, наедине со своим творчеством), постоянно находится под прессом оценки своих проектов.
    Кто дает советы? Человек, который с самого начала был настроен негативно? Или тот, кто чувствует себя важным, когда критикует других? Или это друг, который любит и желает помочь?
Дать совет – это не повод обидеть. Он может послужить надежным помощником, который укажет на слабые места проекта. Мнения бывают субъективными, мы все об этом прекрасно знаем. Тысячи хвалебных отзывов о работе могут пройти мимо, но один единственный негативный отзыв способен вывести из колеи! Но такие отзывы неминуемо возникнут, особенно, если работу оценивает множество людей. Это естественно. Нельзя быть идеальным. Всем не угодишь.
Люди порой оставляют невежливые, обидные и несправедливые замечания, иногда переходящие на личность. Но именно такие комментарии закаляют способность спокойно реагировать на нелестную критику.
Резюме: Александр  настойчиво  защищает свое мнение (свою дорогу), при этом, не теряя такта и умения слушать.
http://s6.uploads.ru/t/JV71H.jpg

Его минус - повышенная ранимость. Не думаю, что у него есть время читать форумы, для этого у него есть специально обученные люди.

+11

51

Свернутый текст

Отредактировано Бономанка 56 (2017-07-25 00:13:30)

+3

52

Такая грустная музыка у аудиокниги...
А у меня почему-то такое чувство, что АБ, после того выскажет в песнях все, что ему хотелось сказать, уйдет в просто музыку. 
А мне хочется, чтобы он пел, писал стихи, песни, делал музыкальные  зарисовки на свою музыку, исполнял отрывки песен с понравившейся ему музыкой....
Я и без него, конечно, слушаю музыку, смотрю картины художников, фильмы, читаю книги...У меня есть, чем заняться, пора он учится, работает...
Но иногда мне хочется взглянуть на мир его глазами, узнать, что ему понравилось...
Я не  знаток  музыки, и открыть для меня новое  - проще простого.

+9

53

Freestyle написал(а):

Длинно, нудно, Фикусу.

спасибо за пост, ув.Freestyle (с интересом прочитал, пусть и не со всем согласен).

Отредактировано фикус (2017-07-25 23:52:59)

+1

54

Ирен-Мари написал(а):

именно такие комментарии закаляют способность спокойно реагировать на нелестную критику.

и разочаровывают в людях, и отбивают желание выходить на сцену, и укорачивают жизнь
"спокойно реагировать" - это быть равнодушным, представляете себе равнодушного артиста...
равнодушный Бон, горячий лед, сухая вода, мягкий гранит
"они" бесятся, потому что не понимают - совсем
хорошо, что тех, кто его любит, гораздо больше

Бономанка 56

Представила и... сразу стало легче, это я наслушалась про зомбаков и стала такой кровожадной)))))
спасибо, что стряхнули с меня эту мирихлюндию :) 

+8

55

фикус написал(а):

лукавить не смогу в оценках.

Пишите честно, только без далеко идущих выводов - "нам не дано предугадать..."
Ну, и мы будем отвечать Вам честно - Вы уж держитесь, не отступайте.)))))

+6

56

фикус написал(а):

если Сашу задевают именно мои частные размышления о какой-то из его автор.песен (мои интерпретации или какие-то оценки)

Надо сходить в ютуб, спросить, чьи частные размышления задели Бона) Ваши, мои или чьи-то еще, а то "свидетели путаются в показаниях" ). Узнаем, кому и какое количество "имхо" добавлять к комментариям в качестве эпиграфа, пролога и эпилога )

+1

57

И да, забыла написать. Мне не понравился голос Насти в аудиокниге. Первое(кажется) появление-нормально, остальные-не очень. Надеюсь, этот комментарий электорат не расценит как совет сменить Настю или вообще убрать женский голос )

+1

58

Мне, например, понравилась Uninvited (from City Of Angels) из фильма "Город ангелов". 
Сразу же, ночью, пересмотрела фильм «Город ангелов». Вспомнила, что смотрела этот фильм, но песню не запомнила.
Оказалось, что она не привязана к определенным кадрам фильма, а звучит при заключительных титрах. А я на титрах часто выключаю просмотр.
"Но для них не существует мира человеческих чувств: вкуса черного кофе, боли порезанного пальца или любви. Поэтому некоторых из них так тянет к людям, и порой ангел теряет свои крылья и превращается в простого смертного..." -написано в аннотации к фильму.
Как прекрасно, что мы можем чувствовать и ощущать! Это подчеркнул и Сашин видеоряд с водой и песком. Я сама люблю ощущать воду.

.

А в этот день это было особенно актуально, потому что у нас вторые сутки не было воды. Воду не включили в обещанное время, а ее запасы почти иссякли. А как хотелось поплескаться!

Мне сразу вспомнилось море, как заходишь в воду и руками раздвигаешь гладь воды или набегающие волны. А еще вспомнилась лунная дорожка на море. Там вообще сказка. Брызги воды сверкают в лунном свете. А плыть навстречу Луне...
http://se.uploads.ru/t/9BUkd.jpg
И еще в этом видео одинокая прогулка вдоль берега - это как боль одиночества и несостоявшейся любви.
Мне понравилась музыка Uninvited. Удивилась, что Саша так высоко тут поет. 
Оказывается, в оригинале Alanis Morisette песня поется  высоко. 
Tony Harnell[  & The Mercury Train Uninvited (Alanis Morisette cover), кмк, еще выше поет. 
Matt Cardle   Uninvited (Alanis Morrisette Cover - Live at KoKo) тоже высоко поет. Там такой рокешничек дальше!   
Нашла минусы Uninvited, но во втором куплете было немного голоса Аланис Мориссетт!  Минус -  отдельные ритмические звуки клавиш на фоно, и только как фон. Мелодия поется голосом.
Хорошая музыка. Я  ее часто напевала  потом.
В 1999 году «Uninvited» победила  в двух номинациях на церемонии «Грэмми»: «Лучшее женское вокальное рок-исполнение», «Лучшая рок-песня». 
Я была бы рада, если бы Саша попробовал исполнить Uninvited на ЛП. Но это огромный труд с аранжировкой. Это же рок-песня!
Теперь это в моих мечтах.... с рок-обработкой...да если и с другой, то тоже интересно!

+9

59

это было недавно, это было давно...

shponks Администратор последнее посещение: 2017-06-06.
фикус! Не читал АБ Ваши посты.

Что-то вспомнился сериал Универ.

?

Подобрала себе актрис  на роли в "Один":
Катя: Настасья Самбурская.

http://s4.uploads.ru/t/IwcGl.jpg
У нее бы получилось. Но я не знаю содержания книги дальше...

Таня: Анна Кузина. Хотя она,наверное, слишком симпатична для Тани, которую по книге никто не замечал. Эта актриса хорошо играет. 
http://s6.uploads.ru/t/PQOvk.jpg
Я совсем немного смотрела Универ.
Олю пока не подобрала.

+2

60

Всем доброго утра! Новый день, новые мысли в моей голове. или не очень новые http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif 

Adagio написал(а):

А мне хочется, чтобы он пел, писал стихи, песни, делал музыкальные  зарисовки на свою музыку, исполнял отрывки песен с понравившейся ему музыкой....
Я и без него, конечно, слушаю музыку, смотрю картины художников, фильмы, читаю книги...У меня есть, чем заняться, пора он учится, работает...
Но иногда мне хочется взглянуть на мир его глазами, узнать, что ему понравилось...

  Вот да!
Мозгами понимаю, что занят очень. На таких курсах обучают интенсивно. Большие объемы теоретической информации в небольшой промежуток времени, много домашних заданий с применением новых знаний и навыков... И все таки... Душа, сердце требуют Сашу...
   Я писала года два назад, что с удовольствием посидела бы в уголке бункера и посмотрела, как Саша работает. Как перекладывает рождающиеся в его голове звуки в ноты. Как его пальцы бегают по клавишам, воспроизводя написанное... или перебирают струны. Как на чистый лист бумаги ложатся строки - легкие или вымученные, не важно. Для меня это очень красиво. Творчество всегда прекрасно.
И вот сейчас с удовольствием посмотрела бы, как он использует новые знания на практике. Я уверена, что и ролик с Uni..., и аудиокнига связаны с новыми работами со звуком и таких работ-кусочков у него много. Но либо Саша думает, что нас интересует только конечный продукт ( и для некоторых это действительно так и все идеи, пробы, этюды на стадии работы, незавершенности, непричесонности будут  ими восприняты:" Фи ! Что это за ...?! Сначала нужно довести до совершенства, а потом ..."  и не хочет провоцировать холивары.) Либо стесняется выкладывать "неотхлыстанное" до конца, недоконопаченное.
Ээх! А я бы посмотрела, послушала ...до дыр Все равно ведь все записывает Взял бы и смонтировал документальный сериал процесса обучения и применения знаний на деле. Прям, маленькими сериями минуты по тридцать  три... Понимаю, что если заниматься еще и этим. то можно уже и спать не ложиться..., но очень уж хочется... люблю я процесс создания наблюдать, когда из "ничего" получается "что-то".
Вот не знаю,  может запульнуть эту хочуху во Вселенную..? http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

+13