Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Александр Бон. События. Творчество. Жизнь » "ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ ДЛЯ ВАС" концерт А.Бона 10.09.2016 СМОТРИМ - ОБСУЖДАЕМ


"ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ ДЛЯ ВАС" концерт А.Бона 10.09.2016 СМОТРИМ - ОБСУЖДАЕМ

Сообщений 441 страница 460 из 482

1

http://f20.ifotki.info/org/ef93d5212fee00cce2bfdaa3025bac846dfc53255731352.jpg
репетиция ------------------------------------------------------- запись/он-лайн трансляция

Александр Бон - Официальная группа в ВК - https://vk.com/aleksandr_bon_official
Александр Бон - Официальный сайт певца - страница он-лайн концерта "Любимые песни для вас" - http://musicbon.ru/?page_id=1639

+12

441

Anfisa написал(а):

есть возможность еще раз в следующую субботу посмотреть

Но для этого нужно будет снова зайти на сайт мьюзикбон и повторить благотворительную акцию.

Старые коды доступа будут уже недействительны.

Это почти то, о чем писали большевики боншевики на всех ресурсах - сделать доступной запись концерта по оплаченной ссылке.

Так я понимаю. Но это уже в традициях Оф.группы  - делать ступенчатой информацию. Подождем дальнейших пояснений. Впереди неделя.

Шура написал(а):

не придумывать админу концерта лишнюю работу

Шура, это я в вашем посте не поняла. Это не лишняя работа. А очень даже не лишние дополнительные взносы.

Разве не так?

+1

442

Дополнительные взносы всегда доступны по желтой кнопке и в дополнительных шоу не нуждаются.

+5

443

Шура увы...все становится привычным, а от того не заметным. И приходится напоминать. Пусть даже через "шоу".

+7

444

Шура написал(а):

не придумывать админу концерта лишнюю работу.

Спасибо http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  напомнили)))
Совсем забыла http://savepic.net/433226.gif  попросить прощения за головную боль,  вызванную ненужной перепиской "Стыдно... Стыдно... " http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif  у этих святых людей http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif 
Может прочитают и улыбнутся...
Спасибо им за терпение http://savepic.net/407628.gif

Отредактировано Feya (2016-09-11 17:30:31)

+1

445

Вчера так утомилась от концертного марафона, что при очередном прослушивании аудиофайла уснула прямо в наушниках.

Отредактировано Хюрем (2019-02-04 23:09:52)

+12

446

Хюрем написал(а):

Вчера так утомилась от концертного марафона, что при очередном прослушивании аудиофайла уснула прямо в наушниках.

А я уже боюсь включать этот "магический концерт")) который день фсе дела по боку)) таскаю ноут за собой - мужа нервирую)))блин, нирвана полная, хочется ещё и ещё)) вот так и поверишь в существование Леля когда-то))) сегодня с утра не буду, то зависну http://savepic.net/410700.gif

+8

447

Бономанка 56 написал(а):

сегодня с утра не буду, то зависну

А я уже зависла, похоже мой небольшой отпуск будет посвящен просмотрам и прослушиванию концерта. Никакой силы воли))

+13

448

А, может быть, у Бона такое сурово-философское настроение после восторженного принятого онлайн-концерта, потому что

"Я мечтал о морях и кораллах.
Я поесть мечтал суп черепаший.
Я шагнул на корабль, а кораблик
Оказался из газеты вчерашней.
"

(Р.Рождественский)

Что там впереди? Какой-такой айсберг, если кораблик из газеты вчерашней? Он до айсберга и доплыть-то не успеет, утонет.
Вот такие, вполне себе материально-реалистические, прагматические, не романтические мысли настигли меня сегодня утром - юбилей Дорониной напомнил эту песню.

+5

449

Отстала от всех  страниц на 20.
С вечера пятницы не была на форуме. Не знаю, когда догоню, поэтому напишу сразу, не читая ваши отзывы.
Концерт смогла посмотреть только сегодня ночью: администратор концерта сжалился и дал доступ на 3 часа.

Я совершенно потрясена, на сколько Саша благодарный, щедрый и внимательный к поклонникам человек.
В своё время смотрела, на краудфандинговых платформах артисты в знак благодарности по большей части дарят диски, сувениры или билет на концерт при большой сумме взноса, то есть, ничего специального не делают.
Саша, чтобы отблагодарить людей, снял репетиционный зал, съёмочный павильон, нанял музыкантов и видеооператора, сделал оригинальные аранжировки, купил красивый костюм, продумал всё до мелочей и подарил нам целый эксклюзивный концерт!
Это что-то невероятное.
Делает ли ещё кто-нибудь такое?

Я счастлива, что у нас теперь есть запись Сашиного голоса в таком хорошем качестве.
А голос он тут показал во всей красе: и вершки и корешки и верхи и низы - на любой вкус.

Очень надеюсь, что это первый, но не последний подобный опыт, и Саша ещё не раз нас побалует  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+43

450

tatly написал(а):

Очень надеюсь, что это первый, но не последний подобный опыт, и Саша ещё не раз нас побалует

Тоже недеюсь на это.
По идее следующим должен быть концерт " Вечер авторских песен". ))))

+18

451

Все слушаю и слушаю Любимые песни.
С головой накрыло.
Сидит на жердочке соловушка и так страстно-нежно поет на разных языках песню о любви!
Высокохудожественное эротическое цунами!!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

+22

452

Хочу концерт "Любимые песни Александра Бона"!

+13

453

Понравилось... из ЖЖ.
str_nova 13 сент.
Картинки не принесла...

Классике - да!

Свернутый текст

Кругом я опоздала – у Бона движуха идёт. Не угнаться… Радует неимоверно!

Паруслофф чиркну по поводу черно-белого альбома концерта. Всё-таки Бон сотворил вечное.

Мини-предыстория. Ждала концерта с волнением, нервно было. Наверное, предчувствие ) В ночь, когда дали доступ к видео, у нас почти в половине города вырубили Интернет. На все выходные! Первая мысль была «Ну вот. И до нас Бон добрался» )) Но в целом, было совсем не весело. Потому что, являясь поклонницей лирического Бона, я очень ждала этого дня. И вот периодически ругаясь не знаю, на кого, я промучилась всю субботу. Вечером я не выдержала, и стала слать смс-ки новосибирским коллегам. Не вдаваясь в подробности переживаний, скажу, что я додумалась-таки скачать фильм на работе, хотя этот процесс занял примерно три с половиной часа.

После прослушивания концерта, хоть как-то сформулировать скачущие от эмоций мысли было невозможно. Данный факт может подтвердить Галина, которая слышала мои совершенно неудачные попытки рассказать о впечатлениях по телефону.

Самое первое, что осозналось. Абсолютно органичен. Вся это музыка чудесным образом укладывается в изгибы его эмоций, в его голос. Классика. Поэтому чёрно-белое. Поэтому костюм и бабочка. Но не классическое исполнение, а интерпретации. Поэтому гитара соединилась со смокингом, Ладошин был посажен на необычную перкуссию а ля ВМетро, а необычный голос расставил новые акценты в знакомых песнях.

Второе, что стало понятно. Вот так этот человек чувствует себя наедине с музыкой. Вот так он играет и поёт, когда нет зрителей. Так он поёт в своих четырёх стенах бункера. У них двоих с музыкой совершенно особый, свой танец, которому ничто не мешает.

Поэтому не было пения в глаза. Было пребывание в мире музыки. Удивительно, как можно в такие моменты быть артистом, и при этом совершенно артистом не быть? Потрясающее умение петь не в глаза и захватывать этим внимание. Хотя иногда глаз очень не хватало.

Мне показалось, что он именно так поёт наедине с собой, потому что поймала какое-то ощущение, схожее со своим собственным. Когда ты играешь или поёшь, и нет никаких зрителей, появляется какое-то странное спокойствие от нахождения в процессе. И эмоции (даже если и сильные) бурлят внутри вулкана, не вырываясь наружу. Но тебе достаточно этого, потому что это внутренний процесс, не для показа…

Про руки. Не знаю, где сказать. Пусть будет здесь. Прикосновение к звуку – это отдельный момент. Я видела много рук музыкантов, взрослых и детей. Когда у человека особое отношение к звуку, то момент прикосновения к инструменту обращает на себя внимание. Здесь - в руках сплошная любовь )) Как же легко скользят пальцы по струнам, как они изящно раскрываются. И не видела раньше, чтобы с такой нежностью прижимали струны левой рукой – это что-то.

Третье, что заметила. Удивила с первых нот определённость чувства: я слушаю концерт артиста Александра Бона. Смотрю не на начинающего исполнителя, чтобы сделать пару критических замечаний. Не на конкурсанта, за которого переживаю. Не на неопытного артиста, за которого волнуешься - всё ли получится? Но ясно, что я попала на концерт певца, который может подарить мне удовольствие. И я совершенно уверена в том, что он его подарит. И он дарит )) И голосище раскрылся, и визуальный пир удался, и эмоциональное волшебство получилось…

Отдельное счастье – это качественный звук. Вот бы все концерты так )

Из забавного. Повеселил сильно Ладошин, у которого невероятно выразительное бородатое лицо. В черно-белом варианте оно стало ещё более выразительным. А если учесть, что в памяти всплывала фотография и ВК, где он в меховой шапке-ушанке, то становится ещё сложнее удержать улыбку. И временами он так смело смотрел в камеру, перетягивая на себя внимание… Даже Бон себе ни разу этого не позволил.

В «Потерявшем» очень смешной момент после первого куплета и припева. Начинается проигрыш и Бон так нацеливает гитару влево, разворачиваясь буквально в променантную позицию, будто собирается с гитаркой танго танцевать ))

Из несбывшегося чуть-чуть… Ждала посмотреть, как будет звучать вокализ. Ы-ы… убрал академический фальцет. И из Зонтиков и из вокализа. Жаль. Меня тот тембр очень пробирал – такого красивого контртенорового тембра я больше не слышала. Зацепил именно боновский, хотя профессионалов крутых не счесть.

Финальная мысль. Есть современный молодой человек – музыкант со своим авторским материалом. И у него есть не только своё. Есть ещё редчайший дар - осмысленно исполнять классику лирики. И вот появился такой концерт – жемчужина в своём роде. И глубина, и непохожесть, и самое главное, что несёт искусство – красота.

Кстати, вопрос про «похороны» каверов… Как вы считаете, чьи это Любимые песни? Я думаю, что, прежде всего, это любимые песни самого Бона. На мой взгляд, соседство разных программ в репертуаре – это богатство. И разве одно мешает другому? Ещё один нюанс – в этих песнях голос у него звучит по-другому, чем в авторских, и манера иная – это тоже в пользу разнообразия программ.

P.S. Пожалуй, самое-самое, что берёт за всё живое во мне – это то, что было спето на русском…

Што-то много сильно пар слов получилось. Простите )

+31

454

Йолька
И Автору отзыва  http://savepic.net/407628.gif - спасибо!

Adagio написал(а):

Хочу концерт "Любимые песни Александра Бона"!

Беседовали в междусобойчиках об этом и на разных страницах понаписала вот эту же мысль!
Хотелось бы плей- лист именно выбранных Сашей песен. Актуальных для него на сейчас.
Останавливает хотелки понимание объема работы и времени,  затраченного на подготовку такого концерта.
Хотя,  если вдруг Саша придумает,  то мы-то налетим. Думаю даже гораздо быстрее,  чем в первый раз. Распробовали. Даже те,  кто сомневался и побаивался.

На горизонте маячит Презентация Альбома в Питере и Москве ( может еще где))??) 

Потом и Концерт Любимых Авторских в таком же формате хотеть можно...
Бонгеография широка. А от качественной студийной записи именно концерта( пусть и не лайва)  никто не откажется.

Отредактировано Feya (2016-09-13 21:13:19)

+9

455

Йолька написал(а):

Понравилось... из ЖЖ.
str_nova 13 сент.

Спасибо! Умеют же люди описать то, что творится внутри. Практически все мои ощущения от концерта совпадают.

+8

456

Решилась тоже написать о впечатлениях от концерта.
До концерта не все представленные песни слышала и намеренно не стала слушать перед концертом. Хотелось услышать их так, как Саша их поет СЕЙЧАС, а не раньше. Других исполнителей не слушала тоже, простите уж за это.
Теперь по-порядку. Вернее, в беспорядке.
Самое большое впечатление произвела Кабеса! Столько эмоций, столько истинно испанской страсти! Так похоже и так не похоже одновременно! Песню не знаю, кажется она моя ровесница. Но "из-за этой кабесы" я сразу оказываюсь в Испании на берегу Средиземного моря и танцую то ли фламенко, то ли милонгу.
Вторая, Луна, "не зашла" совсем. Не мой тембр, слишком низко. Но в какой-то момент вдруг поймала себя на том, что в голове крутится именно Lune, и ковыряет меня изнутри. Залез в "нутро" и пытается там что-то найти. Такого поведения от Lune я совсем не ожидала! Она мне "не нравится"!? Тогда почему так тревожит?
Жди меня. Вот это откровение! В миг оказалась на исторической родине, подо Ржевом, наверное во всех окопах сразу. Столько боли, надежды сразу!
Я ждал всю жизнь. Интересно, но в концерт попали только две русскоязычные песни, и в обеих жди – ждал. Символично получилось. Так было радостно услышать эту песню в исполнении только Саши, без дурацких мелизмов Мгеладзе! Наконец можно разобрать и понять все слова!
Про зонтики, Малагенью, Керер, SOS говорить не буду, все они прекрасны, и о них все всё знают.

Хочется сказать огромнейшее спасибо Саше за этот прекрасный концерт! Это (было) круто! Слушаю его не переставая, даже не представляю где есть предел и есть ли он вообще.

+33

457

Как говорится, не могу не принести!

olqa_p
Невероятнейший сюрприз! Я почему-то представляла себе трансляцию из студии. А в итоге запись с музыкантами, порадовал черно-белый формат, монтаж классный👍 Song from a secret garden и Жди Меня проникли навсегда в мое сердце 💜 Как же хочется закрыть глаза и очутиться на каком-нибудь лайнере, рассекающем волны океана и на открытой палубе послушать что-нибудь из этого концерта 🎵💫😊 Миллион спасибо всей команде Александра Бона за классную работу! За гитару отдельный 👍👍👍

Отредактировано Йолька (2016-09-14 23:24:38)

+8

458

Йолька написал(а):

str_nova

Кто это?

0

459

Елена Иовлева написал(а):

Кто это?

str_nova - из Бон-кафе, а у нас, если, не ошибаюсь,  она - Сибирячка.

+1

460

ГалинаНик
по-моему, это Елена Стребкова.  :blush:
Но поскольку я цитировала из ЖЖ, то и выбрала подписью ник автора, а не имя.
У Елены музыкальное образование, она закончила НГК им. Глинки, теоретико-композиториский факультет, кафедра теории музыки; хотя она и отмечает в комментариях, что писала не как профессионал, а как поклонница: не сдерживая себя в эмоциях. Но по-моему, написано прекрасно!  :love:

Отредактировано Йолька (2016-09-15 14:38:34)

+12


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Александр Бон. События. Творчество. Жизнь » "ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ ДЛЯ ВАС" концерт А.Бона 10.09.2016 СМОТРИМ - ОБСУЖДАЕМ