Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 65


Поговорим о Боне - 65

Сообщений 161 страница 180 из 1000

1

Ветер надувает паруса, и наш корабль плывёт к новым прекрасным горизонтам!

http://s7.uploads.ru/72h3H.jpg

Предыдущая тема: Поговорим о Боне - 64
Страница Александра Бона в Википедии -  https://ru.wikipedia.org/wiki/Бон,_Александр_Сергеевич
Друзья, ваши многочисленные фан-видео вдохновили Сашу на создание специального почтового ящика videofanbon@mail.ru  для того, чтобы все желающие отправляли ему свои творения.

Наслаждаемся:
- Созрела (СПб, клуб "Космонавт", 3 марта 2016 г.)
- Je Suis Malade (СПб, клуб "Космонавт", 3 марта 2016 г.)
- Перекись любви
- Интро + Зима
- Любовь настала
- ЧЕЛОВЕК
- ПОДРУГА

Ссылки на видео и фотоархивы
Ссылки на официальные интернет-ресурсы Александра Бона

- Официальный сайт Александра Бона  musicbon.ru
- Официальный  форум Александра Бона
- Официальный канал Александра Бона на  YouTube
- Александр Бон на сайте Instagram
- Официальная страница Александра Бона в социальной сети  Facebook
- Личная страница Александра Бона в социальной сети  Facebook
- Официальная страница Александра Бона в социальной сети  ВКонтакте
- Официальная группа Александра Бона в социальной сети  ВКонтакте
- Официальная страница Александра Бона на сайте  Twitter

- Официальная страница Александра Бона в  Periscope
(Для просмотра видео используйте браузеры Chrome, Safari или Firefox)
Ролики из Periscope на канале Шпонкс

Смотрим и слушаем "16 тонн", "Атриум", "Вегас", "Космонавт" и другие.

Концерт в клубе "16 тонн" 06.03.2016

- На канале Nina Maslennikova  (полная версия концерта) Часть 1, Часть 2
- На канале Sergey K Ссылка

Концерт в клубе "Космонавт" 03.03.2016

- На канале Marina White Ссылка
- На канале IrinaSVT Ссылка
- На канале LehaKaramyshev Ссылка

Концерт в ВЕГАС Крокус Сити 26.12.2015
На канале  Marina White - Ссылка
На канале  mariglav (полная трансляция концерта) - Ссылка
На канале  Lucky Cola - Ссылка
На канале  Katyuyha Vihrova - Ссылка
На канале  Nina Maslennikova - Ссылка

Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015

На канале Нины Масленниковой

- 1/2_"Зима"(Визбор)_"Человек"(Бон)
- 3_"В сердцах"(Не грусти!)
- 4_"Трасса в никуда"
- 5 - "Лети!" повторная загрузка -   https://www.youtube.com/watch?v=UuhUKvR … e=youtu.be
- 6_"Дай мне руку!"
- 7_"Настоящая любовь"
- 8_"Москва"-премьера песни
- 9_"Зима" (Потолок ледяной...)
- 10_"Let Yourself Go"
- 11_микс "Проди-Витас"
- 12_"Supremacy"
- 13_"Калинка"
- 14_"Venus"(Шизгара)
- 15_White Horse
- 16_"Любовь настала"
- 17_на бис - "Подруга"

На канале IrinaSVT - Ссылка
На канале Мария Меллис - Ссылка
На канале Lucky Cola - Ссылка
На канале Ruth - Ссылка
На канале mariglav - Ссылка
На канале Marina White - Ссылка

------------------------------------------------------------------------------------------

- Музыкальная Зарисовка - "ЧЕЛОВЕК"
- "Подруга" в "16 тонн" на канале "Шпонкс"
- "Malaguena Salerosa"
- "Je suis malade"
- Подруга (акустическая версия)
- Александр Бон_After dark_Tito&Tarantula cover, 2013
- Живое в тебе
- Александр Бон и Лев Аксельрод. "Это Любовь"

16 тонн 30.08.2015
- канал "Шпонкс"
- Канал Nina Maslennikova
- Канал Lucky Cola
- Канал Lolita N
- Канал Ruth
- Канал Ольга Четырчинская
- Канал Quattro
- Канал mariglav
- Канал Баркевич Елена

Атриум
- Канал Nina Maslennikova
- Канал Наталья Смирнова
- Канал Marina White
- Канал Lucky Cola

Шпонкс-подарок и разговор с А.Леоном - https://www.youtube.com/watch?v=rnxq6Kse7es

Интервью Александра Бона и Льва Аксельрода телеканалу LIFENEWS

Александр Бон в Мурманске
- полная видео-версия участия в праздничном концерте

Образы Александр Бона в программе "Точь-в-точь".

На канале Шпонкс Ссылка

на официальном канале проекта на youtube
- Александр Бон. Юрий Шатунов — "Детство" (20.09.2015)
- Александр Бон. Дима Билан — "Ты должна рядом быть" (27.09.2015)
- Александр Бон. Дюран Дюран — "Notorious" (18.10.2015)
- Александр Бон. Илья Лагутенко — "Невеста" (25.10.2015)
- Александр Бон. Elvis Presley – "Let Yourself Go" (08.11.2015)
- Александр Бон. Яак Йоала — "Я тебя рисую" (15.11.2015)
- Александр Бон. Женя Белоусов — "Девочка моя синеглазая" (29.11.2015)
- Все участники – «Прощание славянки» (06.12.2015)
- Александр Бон. Muse – "Supremacy" (13.12.2015)
- Александр Бон. Вася Обломов – «Магадан» (20.12.2015)
- Александр Бон. A-ha – «Take On Me» (27.12.2015)
- Александр Бон. Сергей Лазарев – «Это всё она» (01.01.2016)

на сайте Первого канала
- Александр Бон. Юрий Шатунов — "Детство" (20.09.2015)
- Александр Бон. Дима Билан — "Ты должна рядом быть" (27.09.2015)
- Александр Бон. Дюран Дюран — "Notorious" (18.10.2015)
- Александр Бон. Илья Лагутенко — "Невеста" (25.10.2015)
- Александр Бон. Elvis Presley – "Let Yourself Go" (08.11.2015)
- Александр Бон. Яак Йоала — "Я тебя рисую" (15.11.2015)
- Александр Бон. Женя Белоусов — "Девочка моя синеглазая" (29.11.2015)
- Все участники – «Прощание славянки» (06.12.2015)
- Александр Бон. Muse – "Supremacy" (13.12.2015)
- Александр Бон. Вася Обломов – «Магадан» (20.12.2015)
- Александр Бон. A-ha – «Take On Me» (27.12.2015)
- Александр Бон. Сергей Лазарев – «Это всё она» (01.01.2016)

Точь-в-точь. Третий сезон. Лучшее. Александр Бон - видеоролик Frigg


НА ФОРУМЕ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ТЕМА  "Весна идёт! Весне дорогу!"
Проходим ТУДА с радостными эмоциями ;)

Отредактировано tatly (2016-03-23 12:23:15)

+22

161

ГалинаНик написал(а):

как-то Стук прошел почти необсуждаемым, а мне нравится эта песня.

ой... и мне! Именно концертные варианты! Просто ооочень. И хотелось ее послушать, но глаза разбегаются! Да что там глаза - уши!  http://savepic.net/402508.gif
столько видео выложено...
Где самый лучший звук "Стука"?

Таня Р написал(а):

номер для шоу Авербуха, например, был бы хорош с живым исполнением песни Боном

ааа! Режешь без ножа! Хочу-хочу!
Авербух в этом году снова в Сочи карменит. По моим данным.
Обожаю Поля Мориа. И Леграна!
С детства.
фикус, спасибо!

+4

162

Йолька написал(а):

Авербух в этом году снова в Сочи карменит. По моим данным.

Авербух всегда берёт живое исполнение для танцев или это скорее исключения? много ли шансов у Бона попасть ещё раз к нему?

+1

163

Берет )))
Я с момента  "Кармен" в Москве сама не своя хожу)))
Все мечтаю!
Кармен+ Авербух+ Бон= Мечта!
Подключайтесь)))

Отредактировано Feya (2016-03-17 20:47:31)

+4

164

Таня Р написал(а):

А напомните, пожалуйста, к чему она была написана - к фильму или самостоятельная композиция?

По-моему, это из "Афера Томаса Крауна". И исполнял этот саундтрек Клод Франсуа.

+1

165

Йолька написал(а):

Где самый лучший звук "Стука"?

У меня мозги уже тоже разбегаются, сейчас слушала из Космонавта у Lucky Cola на канале.

+1

166

tatly написал(а):

shponks На самой верхушке офиса VK, по первой же просьбе дали руку. Правда с зеленцой 😋 #даймнеруку

Прикольные совпадения...
Сегодня днём "листала" Сашину страницук...до апреля дошла и ...зависла...
Вспомнила, как мы с вами "руки Саше отдавали"...Это было классно)))
Весело и ...было))) Помните?! С 12 ночи, до утра...потом весь день...и в 12 ночи следующего дня- Та-дам!
Такой флешмобчик)))
Держи, Саша,   мою руку![взломанный сайт]

Свернутый текст

http://s6.uploads.ru/t/bfKB9.jpg
http://s7.uploads.ru/t/pAidU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/e6cTZ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/tHx1A.jpg
http://s6.uploads.ru/t/fnCEP.jpg
http://s2.uploads.ru/t/aTyZb.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Ttw3M.jpg

Не зря вспоминала, значит...
на волне воспоминаний, снова в Оф.группе "руку дала!"  http://savepic.net/397388.gif

Отредактировано Feya (2016-03-17 21:11:50)

+7

167

tatly написал(а):

По-моему, это из "Афера Томаса Крауна".

да, оттуда (1968 г.) -

("The Windmills of Your Mind" - исходный англоязыч. вариант саундтрека к тому фильму)
автор музыки - Мишель Легран. а в 1969 г. вышла и франкоязычная версия песни -

композитор М.Легран получил "Золотой глобус" и "Оскара" за тот саундтрек к указанному выше амер.фильму (вместе с авторами англ.текста - Аланом и Мэрилин Бергманами).
автор текста во франц.версии песни - Эдди Марне (Eddy Marnay), франц. поэт-песенник.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
//"Фрида Боккара́ (фр. Frida Boccara, Danielle Frida Hélène Boccara; 29 октября 1940, Касабланка — 1 августа 1996, Париж) — французская эстрадная певица, победитель I фестиваля песни в Пальма-де-Майорка в 1964 г. (I Festival de la Canción de Mallorca) и конкурса песни "Евровидение-1969". Обладательница Гран-при Академии Шарля Кро (Grand Prix du disque de la Chanson Française), а также - "платинового" и двух "золотых" дисков..."// - Википедия.
вот видеозапись выступления Фриды на "Евровидении-1969" с песней "Un jour, un enfant" -
https://www.youtube.com/watch?v=rub6mOmOoCU

Отредактировано фикус (2016-03-17 21:57:27)

+4

168

tatly написал(а):

И исполнял этот саундтрек Клод Франсуа.

нет. исполнитель того амер.саундтрека (вокал) - Ноэль Харрисон (вот видеозапись с ним от 1969 г.):

//"Ноэль Харрисон (англ. Noel Harrison; 29 января 1934, Лондон — 19 октября 2013) — британский актёр, певец, участник Олимпийских игр по горнолыжному спорту. Сын сэра Рекса Харрисона. Песня "The Windmills of Your Mind" из кинофильма "Афера Томаса Крауна" в его исполнении в 1968 году получила "Оскара"... В подростковом возрасте он учился играть на гитаре в театральном кружке в Ипсвиче, но главным его хобби был горнолыжный спорт. Сначала он попал в команду Великобритании, выиграл в 1953 году свою первую гонку (слалом-гигант), участвовал в Олимпийских играх 1952 и 1956 гг. До 1950 года служил в армии, мечтал стать журналистом, но вместо этого стал играть на гитаре. Прорывом стало участие в программе "Tonight", где он пел во время новостей в стиле калипсо... В 20 лет Ноэль Харрисон начал профессиональную муз.карьеру в греческом ресторане в Лондоне. Также он гастролировал по барам и ресторанам Европы, записал «живой» альбом в Blue Angel Club."// - Википедия.

Отредактировано фикус (2016-03-17 22:01:14)

+2

169

Прошло  две недели после концерта в Питере и наконец  что-то начало рождаться в мозгу, похожее на отзыв. Точнее это вспышки эмоций, поэтому обозначу свои впечатления списком с названиями песен и моими впечатлениями от них. Я не писатель, поэтому прошу прощения за  ошибки и стиль изложения. Уж как умею.
Перекись. Наконец-то услышала целиком. Неожиданная концовка, очень драматично прозвучала.
Трасса. Обожаю эту песню. Спасибо, что включил в программу.
В сердцах. Нежно и проникновенно.  Если честно, только начала открывать ее для себя.
Стук. Почему я раньше не вникала в смысл этой песни? Какая интересная аранжировка. А как прекрасен  Сашин вокализ после 2 куплета…Мне было его мало. Хочу еще.)
Живое. Убил. По первым тактам вступления поняла, что  будет  премьера, но что так сильно прозвучит, не ожидала. Удар под дых, что называется.
Лети. Улетела. Но Продик вернул меня на землю.
Подруга. Прозвучала, как родная. В ней есть питерская атмосфера. Вспомнились  Сашины прогулки по Обводному этим летом.
Человек. Похоже, это любимая песня Александра из авторских. Он очень  сильно выкладывается в ней. Чисто мое мнение.
Москва. Полное единение с залом. Плывем в одном потоке из Питера в Москву и обратно.
А-ха. Чувствуется, что Саше нравится брать высокие ноты. Его верхи такие чистые…(кажется кто-то где-то это уже говорил?))) Обожаю их,  да простят меня низы.)
Дуэт с Яковом. Неожиданно, но очень приятно.  Сижу с улыбкой до ушей и чуть не выкрикиваю на ломанном английском: это же Unintended Muse.
Супримеси. Неужели я снова полюбила эту песню?
Калинка. Ахаю и охаю вместе со всеми. И что я делаю в этих випах, глупая?
Venir. Завелись все, даже те, кто на вечном тормозе стояли) Пойти что ли вниз?
Созрелла. Неожиданный нежданчик, но такой приятный.) Пою и танцую на кресле, изредка получая локтем в бок. В следующий раз пойду одна и на танцпол.
Маладе. Описать невозможно, можно только постараться как можно дольше сохранить это в себе.
Мир в пакете, а пакет в кармане (с), как-то так.
Теперь живу предстоящей встречей. Надеюсь, она тоже произойдет в Космонавте и в очень недалеком будущем.)

Отредактировано Victoria (2016-03-17 22:06:14)

+34

170

Victoria!
Как нам Вас не хватало Там Внизу! ;)

+3

171

Свернутый текст

Песни Бона обладают одним удивительным свойством. Они могут не понравиться каким-то словом или фразой, образом или интонацией. Они могут быть чужими и посторонними для тебя. Они могут быть слишком банальными или запутанными. Вообщем, они изначально могут быть очень разными. Но, несмотря на произведенное первое, а иногда и второе, и третье впечатление, они ведут себя одинаково. Они проникают в тебя. Сначала отдельными словами и наборами нот, потом куплетами и припевами. Они по-хозяйски заполоняют сознание и внедряются в подсознание. Иногда хочется сказать: "Эй, здесь уже давно не ступала нога другого исполнителя! Осторожнее, не вытесните кого-нибудь из уже моих!". Они мои, потому что звучат нон-стопом во внутреннем плей-листе. Они мои, потому что на любое повседневное событие память услужливо подсказывает что-нибудь подходящее, и вот ты встречаешь знакомого фразой "Я думал, это ты!", а проблема, решение которой никак не можешь найти, комментируется "Все стихи, все мысли на тебе зависли". Они мои, потому что воспринимаются как близкие люди, которых не анализируешь, не разбираешь на атомы и молекулы, а просто любишь со всеми их особенностями и шероховатостями. А смысл... поэзия всегда - поток ассоциаций, иногда шаблонных и простых, иногда личных и сложных. И вот слова "Перекись любви, Модный приговор" вызывают в памяти обесцвеченную блодинку, ехидный смешок, и ты чувствуешь, как внутри закипает гнев ... цвет гнева - красный цвет... закипает и бессильно разбивается об забор о стену правил и норм, в плену которых ты находишься... Это только твоё впечатление, возможно, не имеющее ничего общего с замыслом автора, но именно оно проростает между вами и связывает вас. И остается только вздохнуть и обратиться к "аборигенам": "Двигайся, Дерево, и ты, Живое, и ты, Лети... Пустите Перекись, она теперь будет жить вместе с нами".

Отредактировано Ozero Chad (2016-03-17 22:27:09)

+38

172

Семицветик написал(а):

фикус написал(а):а может, просто две "симки" у него в "мобиле" стоят (на 2 разных номера): одна - для проекта "Час Пик", вторая - для проекта "Александр Бон"?Сегодня проект "Александр Бон" на звонки не отвечает. Мы пытались дозвониться...

Появился ещё вот такой контакт: org.bon@gmail.com По вопросам организации концертов и сотрудничества.
Попробуйте написать по этому адресу.

+7

173

tatly написал(а):

shponks На самой верхушке офиса VK

Скажите, пожалуйста, жители славного города Питера, а в эту башню можно просто так попасть, на экскурсию?

+

Я тоже люблю забираться на верхушки. Был на Останкинской башне, на смотровой площадке Исаакиевского собора.
Если в башню Дома Зингера можно пройти, я бы с удовольствием там побывала.

+3

174

Adelina написал(а):

Скажите, пожалуйста, жители славного города Питера, а в эту башню можно просто так попасть, на экскурсию?

Не знаю пока ответа на ваш вопрос.
Нашла видео.

https://www.youtube.com/watch?v=eiD5eayeF30
Обратите внимание, ведущая входит в лифт и поднимается наверх. Самой любопытно, это всякий может сделать или только по предварительной договоренности? Думаю, последнее.
Еще в живом журнале нашла любопытный пост. Правда датирован он апрелем 2012-го, но там много интересных фотографий.)
Офис ВКонтакте. Дом Зингера. Сбыча мечт.

Отредактировано Victoria (2016-03-18 00:18:14)

+7

175

Ozero Chad написал(а):

Они проникают в тебя. Сначала отдельными словами и наборами нот, потом куплетами и припевами. Они по-хозяйски заполоняют сознание и внедряются в подсознание.

А иногда просто берут за горло.)))

Сразу два убойных) концерта да еще с приключениями, да на хрупкие женские плечи –  это уж слишком. Только-только начинаю приходить в себя.  Если что не так напишу, значит еще не  в себе.))
Сначала о Живом.  Эта вещь произвела на меня самое сильное впечатление.  После многочисленных прослушиваний почувствовала вдруг  то, что сейчас принято называть когнитивным диссонансом. Сначала объяснила это слишком драматичным содержанием композиции, но потом пришла спасительная) мысль, что наверняка все ужасные слова лирического героя не были произнесены вслух,  а были всего лишь его внутренним монологом. Стало  чуть легче), но напряжение при очередном прослушивании не прошло. И вот, наконец, сегодня я поняла, в чем дело. Мне ужасно ) нравится музыка Живого, но голос Бона все время мешает послушать ее как следует. А мешает потому, что Бон настолько хорошо поет, что я все время переключаюсь  и слышу только голос.  И я мечусь между музыкой и вокалом, как ошпаренная кошка. И вот теперь у меня родилась мечта, которая, наверное, никогда не сбудется: я очень-очень (прямо «как sex под звездным»))) хочу услышать только музыку к Живому – она просто чумовая.

+20

176

Victoria написал(а):

Нашла видео.

Victoria, спасибо! жаль, вторая ссылка не открывается (пробовала в разных браузерах((

0

177

http://youtu.be/0TPtaiIK4Qo

+7

178

Смотрим Экскурсия по офису ВКонтакте!

Ссылка

+11

179

tatly написал(а):

Смотрим Экскурсия по офису ВКонтакте!

Ссылка

Надо же, как Саша быстро отреагировал.) Или совпадение?
Adelina, а задайте еще какой-нибудь вопрос.)))

Отредактировано Victoria (2016-03-18 00:43:59)

+10

180

Victoria написал(а):

Однако, быстро среагировал)))

Да уж, и все вопросы по поводу экскурсий снял.
Проход только по отпечаткам пальцев   http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

+4


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 65