Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 64


Поговорим о Боне - 64

Сообщений 941 страница 960 из 1000

1

Питер, Москва, спасибо! Хочу еще!
http://s6.uploads.ru/jrUfI.jpg
Фото Анастасии Марлет.

Предыдущая тема Поговорим о Боне - 63
Страница Александра Бона в Википедии - https://ru.wikipedia.org/wiki/Бон,_Александр_Сергеевич
Друзья, ваши многочисленные фан-видео вдохновили Сашу на создание специального почтового ящика videofanbon@mail.ru для того, чтобы все желающие отправляли ему свои творения.

Подробная информация

Перекись любви (музыкальная зарисовка)
Интро + Зима
Любовь настала
ЧЕЛОВЕК
Подруга

Ссылки на официальные интернет-ресурсы Александра Бона

- Официальный сайт Александра Бона http://musicbon.ru/
- Официальный  Форум Александра Бона
- Официальный канал Александра Бона на  YouTube
- Александр Бон на сайте Instagram
- Официальная страница Александра Бона в социальной сети Facebook
- Официальная страница Александра Бона в социальной сети ВКонтакте
- Официальная группа Александра Бона в социальной сети ВКонтакте
- Официальная страница Александра Бона на сайте  Twitter
- Официальная страница Александра Бона в Periscope
(Для просмотра видео используйте браузеры Chrome, Safari или Firefox)
Ролики из Periscope на канале Шпонкс

Ссылки на видеоролики из "16 тонн", "Атриума", "Вегаса " и другие можно посмотреть в шапке предыдущей темы Поговорим о боне - 63

Видео с концертов в клубах "Космонавт" (СПБ. 3.03.2016) и "16 Тонн" (Москва. 6.03.2016) можно посмотреть на youtube на страницах пользователей
IrinaSVT
Marina White
mariglav
Lucky Cola
LehaKaramyshev
Nina Maslennikova

Новое видео "Перекись любви" с канала Шпонкс на youtube.

Отредактировано Victoria (2016-03-09 23:18:55)

+21

941

Светлана написал(а):

В русском языке нет

Как говорил академик Лев Владимирович Щерба, глокая куздра штеко будланула бокра и кудрячит бокрёнка. )))

+2

942

Elveret написал(а):

После глаголов движения (гулять, ходить, бежать, двигаться, бродить) предлог ПО всегда употребляется с дательным падежом. Никакой вариативности эта норма никогда не предполагала и не предполагает. Поэтому смысловую авторскую задумку "хожу по вас" можно принимать или нет, но с лингвистической точки зрения норма языка нарушена.

Отредактировано Elveret (Сегодня 13:02:58)

Провела день в повторении русского языка (повторенье - мать ученья). Много интересного узнала про предлог ПО. Есть все-таки употребление данного предлога с винительным падежом. Но выражения эти устойчивы и их не так много:
1)  если действие указывает на какое-либо ограничение. Например: влюбиться по уши, закатать по локоть, окунуться по пояс...
2) если указывается цель действия: идти по грибы, по воду, по малину, по твою душу... Но нельзя сказать: пошел по счастье.

Соглашусь с Йолькой. Наверно имеется в виду, что герой ходит в поисках Нас, а не по Нам ногами.

Отредактировано Ясвами (2016-03-14 17:28:22)

+4

943

Natalja написал(а):

Душа – это то, что есть в каждом человеке. Только ЖИВАЯ ДУША одного человека может спасти душу другого. .. Александр – Великий Лекарь

Когда появилась зарисовка я тоже думала, что речь идет о душе, но второй куплет этот вариант как то отодвинул на второй план, хотя и его не исключил. Тут каждый как понимает.

Про Бона - Великого лекаря. По моему слишком уж пафосно и как то по фанатски. Еще немного и начнем писать о мессианстве. Не лощеные у Саши стихи, искренние, эмоциональные, поет с душой вот и попадает в сердца людей.

+6

944

Наверное, я совсем чокнутый фанат. Мысли о мессианстве давно бороздят мои мозги. А впрочем: поживем-увидим. Существуют разные мнения о творчестве Цоя и Талькова, о гениальности текстов. Я вижу аналогии. Для меня это показатель. Саша на сегодняшний день для меня - Величина. Я не знаю, что я буду чувствовать завтра, но сейчас: Бон-Поэт, Александр  Сергееич. А еще- каждый человек приходит в мир для чего-то. У каждого свое предназначение, миссия. Или нет? Простите мой пафос.

Отредактировано Катерина (2016-03-14 16:41:19)

+11

945

Катерина написал(а):

Саша на сегодняшний день для меня - Величина

согласна. И все-таки.. начала задумываться, сколько мы значения придаем Бону и происходящему с ним и с нами.
Но главное, все время прослеживаются попытки навязать подобную же меру значимости Бона другим людям. Что неизбежно вызывает отторжение.
Есть, над чем подумать...

Просто у меня опыт - показывала клип "Перекись" своим. Именно показывала, а не дала послушать: послушать не было возможности. 
Спросили, о чем он поет, о любви? ))) Вот как тут ответить? Одним словом?
Интересно, что название "Перекись любви" было услышано сперва, как "Берегись любви".

А потом... после, после... я поняла простую штуку. Люди - хорошие люди не то, что не думают про Бона, они вообще не придают большого значения музыке. У них своя жизнь, в ней свои проблемы и радости. И музыке там не отводится так уж много места. В принципе до Бона и у меня было где-то так же... Музыка имела значения, но нельзя сказать, что выходила на первый план так уж часто.

+11

946

Йолька написал(а):

Но главное, все время прослеживаются попытки навязать подобную же меру значимости Бона другим людям. Что неизбежно вызывает отторжение.
Есть, над чем подумать...

Абсолютно согласна.

+4

947

помню, Сашин вокал.тренер Андрей Леон вот в этой видеозаписи от 2010 г.
говорит о своём видении "главной проблемы современного росс. шоу-бизнеса" -

(видеофрагмент от 10.02.2010, "ТВ-21", г.Мурманск)

Отредактировано фикус (2016-03-14 20:58:31)

+3

948

Александр Бон. Человек. Клуб "16 тонн". 06.03.2016.

http://s7.uploads.ru/t/c9owd.jpg

+17

949

вот в этом варианте четко слышно "но обесточенных рук не поднять". ))) Т.е. решил Саша спеть так. И спел. Его песня - имеет право.

+2

950

Светлана написал(а):

Плен сидит внутри, красит красным забор. Плен сидит внутри - прямо философия экзистенциализма (Человек  свободен на столько, насколько он сам себе это позволяет. Красит красным - вспомнила Высоцкого "Идет охота на волков". Красные флажки за которые зверь боится переступить. Осознано выйти за границы "правильного, общепринятого  поведения" могут единицы.

  Тоже когда услышала эту фразу, вспомнила Охоту. Только для меня эта строчка не о плене общественного поведения, это о  не свободе в любовных отношениях, когда отношения сложны, тягостны, когда уже не радостно дышится, но разорвать их  нет сил, воли, зависимость от человека мучительна,  "сердце мое болит", кровоточит, красит красным забор - плен отношений. Но запал, нерв еще есть, в Живое уже более депрессивно, обесточено.

  В воскресенье случайно получилось дать мужу послушать 2 песни, Живое и Перекись. Послушал и говорит: такая музыка у него серьезная, это типа баллады  что ли? Но поет, как все сейчас непонятно по-русски, очень вслушиваться надо, вслушаешься, тексты  - бред. Обидно, конечно. Но для меня, в общем тоже, несмотря на то, что есть очень цепляющие строчки, музыка сильнее.

+4

951

Саша только что вышел на минутку в Перископ с какого-то показа моды.
Видел кто-нибудь, а? Слегка небритый, клевый такой!

+4

952

tatly написал(а):

Александр Бон. Человек. Клуб "16 тонн". 06.03.2016.

Отличное фото... я бы с удовольствием повесила такое дома... портрет...но меня не поймут, я одна только знаю, о чем здесь поёт Александр.Буду наслаждаться здесь.

+6

953

баушка из 40-х написал(а):

Саша только что вышел на минутку в Перископ с какого-то показа моды.
Видел кто-нибудь, а? Слегка небритый, клевый такой!

У меня в телефоне Перископ перестал свистеть :( . Все проверила, звук включен, уведомления включены... Теперь на прямой эфир вообще не попадаю. В чем причина не понимаю. Может кто-нибудь с таким сталкивался?

+2

954

баушка из 40-х написал(а):

Саша только что вышел на минутку в Перископ с какого-то показа моды.Видел кто-нибудь, а? Слегка небритый, клевый такой!
            Подпись автора"Все возможные варианты возможны, но..." (с)

"Москва приняла у Парижа модную эстафету — 11 марта 2016 года в ЦВЗ «Манеж» стартовал 32-й сезон Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. "
Саша в Манеже. Наверное Настя его туда утащила  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+8

955

Есть, над чем подумать...
Йолька  написал(а):

Но главное, все время прослеживаются попытки навязать подобную же меру значимости Бона другим людям.
Что неизбежно вызывает отторжение.
Есть, над чем подумать...

Попытки -это  личный выбор.
Каждый из нас решает сам, знакомить ли  других людей с творчеством АБ, и в какой степени.
Каждый из нас сам решает,  что писать или не писать в комментариях в социальных сетях.  Восхищение в сетях А. Боном (ТвТ, форум 1к, страницы,посвященные музыке) может быть, но тут тоже надо соблюдать меру. С другой стороны, почему нельзя высказать  положительное мнение, если тебе действительно нравится? Почему это восхищение не всегда хорошо воспринимается окружающими?
Просто сейчас люди часто перестали говорить другим хорошее, хвалить их. Сказать о ком-то хорошее - это сейчас не принято, это  уходит в прошлое  (не имею ввиду отношения в семье). Высказать негатив вплоть до оскорбления - для соц.сетей практически норма.    Да, то же есть, над чем подумать...
Конечно, нам хочется, чтобы  о нем знало и прониклось его творчеством как можно больше людей.
После Голоса было проще. На Голосе АБ исполнял   известные песни, и зрители могли сравнить его исполнение с исполнением других певцов, и на мой взгляд, все его исполнения относительно прежних исполнителей, были на достойном уровне, а "Часы"  особенно выделили талант АБ.   "Я ждал..",  "Давай друг друга украдем",  "Девочка созрела" - песни с понятным, практически однозначным содержанием (ну,  если только ДДУ вызывало небольшие разночтения).  Насчет "Часов" немного посложнее. Тут есть небольшой простор для фантазии, ассоциаций,  и можно придумать разные истории (например, история в клипе Билана на "Часы"; к этому клипу я осталась совершенно равнодушна, тем более после исполнения АБ). В песнях на иностранном языке вообще  не все знают, о чем там поется, слушают вокал и музыку. В общем, были песни, не требующие  образного мышления.
   Сейчас со своими авторскими песнями Саше  будет сложнее. Это не простые песни.
   Текст - смесь простых обыденных понятных фраз и фраз-образов. При чем таких образных фраз, что иногда их не сразу разгадаешь,  и над этими образами надо хорошо подумать, и хочется понять замысел автора. У каждого будут свои ассоциации.  Но...  далеко не каждый захочет думать об этом. В общем, тексты песен АБ  требуют хорошего образного  мышления. А это значит, что   поклонники АБ   - это только определенная часть зрителей именно с таким мышлением, его люди, которые проникнутся его текстами.
  Музыка песен - частично с мелодией, которую не всегда легко воспроизвести, запомнить, напевать, не всегда певучая. Но это мое музыкальное восприятие. Песни АБ, кмк, шлягерами не назовешь.
  Не скажу, что я в восторге от каждой строки, от каждой нотки песен АБ.    Но то, что нравится, напрочь отодвигает то, что нравится не очень, и  на это просто не обращаешь внимания.
  На песни АБ, такие как "Перекись любви", "Живое в тебе",   нужны клипы  или неклипы, помогающие понять его авторский замысел. Да и на другие песни хорошо бы...  Учитывая довольно интересную музыку песен, их аранжировки, вокал АБ,   эти клипы могли бы пользоваться успехом.

Отредактировано Adagio (2016-03-14 23:31:54)

+14

956

Ясвами написал(а):

2) если указывается цель действия: идти по грибы, по воду, по малину, по твою душу... Но нельзя сказать: пошел по счастье.

Соглашусь с Йолькой. Наверно имеется в виду, что герой ходит в поисках Нас, а не по Нам ногами.

Я за этот вариант! Редкое, но возможное употребление по с глаголами движения и со значением цели.

+3

957

tatly написал(а):

"Москва приняла у Парижа модную эстафету — 11 марта 2016 года в ЦВЗ «Манеж» стартовал 32-й сезон Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. "
Саша в Манеже. Наверное Настя его туда утащила

Там Оля Парижер фотографирует по приглашению Беллы Потемкиной. Помните ее куколку миниБон?

+9

958

Ясвами написал(а):

У меня в телефоне Перископ перестал свистеть  . Все проверила, звук включен, уведомления включены... Теперь на прямой эфир вообще не попадаю. В чем причина не понимаю. Может кто-нибудь с таким сталкивался?

У меня тоже самое, но  вибро срабатывает. Пришлось скачать перископ на телефон сына, у него пока звенит. Наш прям порадовал, шпонкс во всей красе.Вот бы Саше пройтись по подиуму, моей радости не было бы предела....

+7

959

Настя в Инстаграме пишет о коллекции Беллы Потемкиной  в Манеже. ))

+2

960

ЮЛИЯ КОК написал(а):

У меня тоже самое, но  вибро срабатывает. Пришлось скачать перископ на телефон сына, у него пока звенит. Наш прям порадовал, шпонкс во всей красе.Вот бы Саше пройтись по подиуму, моей радости не было бы предела....

И я не прочь увидеть ЭТО)))
Мы тут: мессия, величина, и прочее, а Саша, как будто начитавшись наших восторгов показывает, что он простой человек, такой как мы и живет здесь, на земле, а не в каких-то неведомых сферах. Просто он смог открыть в себе талант и сумел показать его, а многие из нас даже не догадываются о своих способностях.)

+9


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 64