Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 46


Поговорим о Боне - 46

Сообщений 961 страница 980 из 1000

1

Поездами, самолетами, автомобилями, на велосипедах и пешком - все в Атепцево!!!

18 июля 2015 Александр Бон на фестивале "Дорога добрых дел" в подмосковном Атепцево.

http://sh.uploads.ru/t/poYtx.jpg

Программа фестиваля "Дорога добрых дел" в Атепцево

http://sg.uploads.ru/t/3e5Tj.jpg

Предыдущая тема:
Поговорим о Боне - 45

Голосуем за Сашу: Александр Бон в клубе 16 Тонн

Друзья, ваши многочисленные фан-видео вдохновили Сашу на создание специального почтового ящика videofanbon@mail.ru  для того, чтобы все желающие отправляли ему свои творения.

Отредактировано tatly (2015-07-22 14:25:26)

+21

961

Извиняйте, пожалуйста, за двусмысленную фразу, буду сейчас оправдываться.
Вот она. пост790

vou_tama написал(а):

Покритиковать Сашу и требования ему выставить вполне можно и на других, более подходящих для этого площадках.

Несмотря на множественное число, я вообще подразумевала (в хорошем смысле) конкретную площадку - Бон-кафе в жж. Просто не могла это уточнение делать в том посте, потому что это отвлекало бы от главной идеи (я этот пост вчера писала часа три, он имеет для меня огромную важность, я его, можно сказать, выстрадала вчера)

В этой фразе вверху никоим образом не заложен смысл - если вам тут не нравится, то ищите себе, типа место получше - Боже упаси!!!
В этой фразе отсутствует также отсыл на новый, недавно возникший форум, Я понятия не имею, чем этот форум живет, какая там атмосфера и даже не представляю себе, как он выглядит, поэтому я уж точно не могу никому его порекомендовать. А вот в Бон-кафе бываю регулярно, внимательно просматриваю все, что появилось за мое отсутствие: и темы, и комментарии - и достаточно хорошо представляю себе атмосферу этого заведения и она мне нравится. Я уже пару раз упоминала здесь на Форуме о нем и писала тогда, что рада, что у Саши такая площадка появилась. И сейчас еще больше укрепляюсь в этом же мнении, тем более, что площадка все больше обретает свою собственную, выраженную индивидуальность. Модераторов знаю давно, некоторых, наверно, даже с декабря прошлого года (конечно, не личное знакомство) и люблю. Какие у них отзывы были после реального посещения Сашиных концертов! Мне такая глубина чувств и не снилась. Они реально преданы Саше, проверено временем, что бы они о нем не писали время от времени. Так вот в Бон-кафе как раз и ценится настроенность быть максимально объективными, не отворачиваться ни от каких, даже самых неприятных точек зрения, существует достаточно аккуратное отношение к противоположным точкам зрения, а такие ситуации возникают регулярно. И что удивительно, очень органично все воспринимается, уместно и естественно. Не могу вспомнить, чтобы у меня хоть раз возникло ощущение необоснованного возмущения или критиканства.

Вот как раз в тему свеженький пост одного из модераторов Бон-кафе

+

venskaja-z (venskaja) wrote in ru_alexbon,
2015-07-19 23:08:00

Мои пять копеек
Зацепился мой глаз за коменты типа "не нам указывать Бону". Сразу - без обид, ладно?

Мы здесь, к счастью, не общаемся с Сашей Боном, мы общаемся друг с другом. У нас здесь образовался некий клуб неравнодушных.

Мы здесь ничего не указываем, здесь просто каждый высказывает свое мнение. Мнения эти могут разными.

Имеем ли мы право высказывать мнения не всегда восторженные? Не всегда хвалебные в стиле "ах Саша, ты лучший что бы ты ни делал!"?
Мой ответ: имеем.
Как раз мы и имеем право.
Ни директора, ни продюсеры, ни критики Небабы, ни профи от музыки, а мы - его зрители и слушатели.
Именно мы его когда-то выбрали, узнали, буквально вели его за руку. И сейчас еще продолжаем это делать.

Я вот ничего не пишу про Дронова, потому что мне безразличен Дронов #Ярикпрасти. Симпатичен, но безразличен.
Я ничего не пишу про Беляева, которого считаю самым талантливым из предыдущих Голосов. Потому что за его будущее можно уже не беспокоиться.

А про Бона пишу. Пока еще.
Потому что мне иррационально хочется, чтобы именно этот артист состоялся. Нет,не так. Я уверена, что он состоится. Но я иррационально хочу, чтобы он состоялся именно как Явление, а не как Один из..

Поэтому мы имеем право.
Я лично имею право. Я блин столько нервов на него потратила, ёлки зелёные! Не ради видяшек, не ради фоток, не ради глазок, носика, ручек и чего там еще у него есть. Ради его творческого будущего чёрт подери.

Это от нас зависит - будет ли будущее у артиста и каким оно будет.
Это мы приходим на концерты и "разъясняем" его в соошках и на форумах.
Не будет нас - не будет артиста, все просто.

Возможно " мы его слепили из того, что было", возможно.
Время покажет.

Я это все написала не потому что перегрелась сегодня на солнце я злая и эгоистичная, не для того, чтобы Саша Бон вдруг "непочитал интернеты" и резко лег на дно, а потому что боноистория развивается так, как мы это наблюдаем.

Все. На этом включаю бонодзен.
Простите, если что не так сказала.

Под этим постом 79 комментариев практически единодушно поддерживающих написанное.

Меня такой подход не привлекает, мне ближе настроенность поддерживать и помогать.

Если я буду стремиться поддерживать и при этом еще и критиковать, то это будет как лебедь, щука и рак - ни уму, ни сердцу.

И я предпочитаю быть в пределах собственной индивидуальности, но при этом очень благодарна жизни, что есть место, где люди могут непредвзято, а иногда и очень даже пристрастно попридираться к Артисту, надавать ему советов и указаний, и, если, это аргументированно, искренне, с переживанием за Сашу, Вселенная услышит (Фея это хорошо знает). И это драгоценно.

Но и индивидуальность нашего Форума тоже драгоценна.

Она вытекает уже из самого названия "Форум Позитива" и, главное, подтверждалась событиями.  И правильно будет, убеждена в этом, максимально беречь и развивать эту индивидуальность, и относиться к этому ответственно.

Всем, кто ерничает, что там-то и там-то считают, что они правильнее всех Сашу любят, а там-то и там-то считают, что у них самый правильный позитив, пишу - если вы позволяете себе такое утверждать, пусть это останется на вашей совести. Искренность и дружелюбие помогают находить правильные решения. Радуюсь, что какие-то росточки связи с ВК пробиваются, с Бон-кафе людей цитируем уже. Саша один и хочется жить дружно вокруг него.

Пару слов хочу добавить о Бон-кафе. Несмотря на то, что я очень положительно отзываюсь о нем, там, тем не менее, есть свои специфические моменты и персонажи, которые для кого-то могут оказаться за порогом терпимости, но это только каждый сам может для себя оценить. Предупрежден - значит вооружен. Для модераторов характерен очень высокий уровень толерантности к совершенно разнообразным точкам зрения, мнениям, высказываниям, включая даже такие, как, например, циничный стеб. Это вызывает уважение к ним, но никак не помогает мне стать более терпимой к подобному, я тогда просто оттуда сбегаю. Сейчас там как раз все классно :)

Отредактировано vou_tama (2015-07-22 07:21:11)

+18

962

Доброе утро! Девочки, если кто помнит, развейте мои сомнения. У главного человека в жизни Саши не сегодня День рождения? Вот с утра дата 22 июля всплыла откуда-то в голове. Я удалю потом сообщение, если ошиблась.

0

963

АЕЕ77 написал(а):

Доброе утро! Девочки, если кто помнит, развейте мои сомнения. У главного человека в жизни Саши не сегодня День рождения? Вот с утра дата 22 июля всплыла откуда-то в голове. Я удалю потом сообщение, если ошиблась.

Доброе! Нет, 26-го)

Отредактировано little crazy (2015-07-22 08:06:14)

+1

964

Ozero Chad, сто раз вчера перечитала, подумала что надо переспать с этим... Вот с утра ещё раз перечитав великий ваш сценарий задумалась как бы это сваять... Вот это была бы нетленка из нетленок!
Ау! Мастера клипов! Есть идеи?
Я пока на таком дохлом инете сижу не могу это сделать, а вам подскажу - поройтесь в Ютубе в индийских фильмах и сделайте оттуда нарезку, а потом вставьте сашины видео кусочки и звук от Крадителей подложите . Может кто попробует?
А?
Сценарий столь великий не дайте ему пропасть!. А в 16 тоннах флешку махонькую подарить сможете запросто. Заценит.

+10

965

Я индийские фильмы просто не выношу. Ни один не смогла до конца посмотреть.

+1

966

Victoria написал(а):

Я имела ввиду и внешнее сходство тоже)

Сходство в образах ,конечно, есть, но наш то несравненно поинтереснее!)))))) Второго такого нет!
Сколько интересного понаписали, молодцы!
А можно повторить ссылочку на официальный сайт ДДД феста?
Пойду тоже полайкаю, пока с утра время есть.;)

+2

967

GalaArt написал(а):

Сходство в образах ,конечно, есть, но наш то несравненно поинтереснее!)))))) Второго такого нет!
Сколько интересного понаписали, молодцы!
А можно повторить ссылочку на официальный сайт ДДД феста?
Пойду тоже полайкаю, пока с утра время есть.

Оф. сайт - http://ddd-fest.ru/
А на счет полайкать, думаю, Вам и всем остальным, кто еще не дошел, сюда: http://vk.com/ddd_fest

+3

968

http://www.spletnik.ru/blogs/muzyka/112 … ksandr-bon
Интервью Саши, опубликовано вчера в "Сплетнике", 21 июля. Комменты тоже почитайте... Интересны самые разные мнения...
Можно на ФПК отнести. Только я не знаю, как это сделать? ссылку давать или текст копировать?

Коллаж

______________________________________________________________
http://s1.uploads.ru/Urtyi.jpg
Мотор! Снято!
Не иначе Оскара нам вручат,
Критики утопят в комплиментах!
Меломаны в миг один раскупят
Жизнь твою на дисках и кассетах!

Отредактировано Мариу'ес (2015-07-22 11:17:58)

+10

969

баушка из 40-х написал(а):

поройтесь в Ютубе в индийских фильмах и сделайте оттуда нарезку, а потом вставьте сашины видео кусочки и звук от Крадителей подложите . Может кто попробует?

Боюсь, что может получиться пародия, которая Сашу не порадует. Разве что сделать очень профессионально. Рисковая затея.

29 июля у Игоря Крутого, автора музыки наших Крадителей, день рождения (61 год). Как бы сделать так, чтобы он Сашин вариант с ДДД феста посмотрел? Ведь может повезти и Крадители станут не единственной песней Крутого в репертуаре Бона. Не оценить Сашу может только глухой и слепой.

+9

970

Мариу'ес написал(а):

http://www.spletnik.ru/blogs/muzyka/112 … ksandr-bon
Интервью Саши, опубликовано вчера в "Сплетнике", 21 июля. Комменты тоже почитайте... Интересны самые разные мнения...
Можно на ФПК отнести. Только я не знаю, как это сделать? ссылку давать или текст копировать?
______________________________________________________________

Отредактировано Мариу'ес (Сегодня 08:39:23)

Это старое интервью РГ. Странно, что только сейчас они его опубликовали.
У нас есть в разделе СМИ СМИ о Боне

0

971

Светлана написал(а):

29 июля у Игоря Крутого, автора музыки наших Крадителей, день рождения (61 год). Как бы сделать так, чтобы он Сашин вариант с ДДД феста посмотрел? Ведь может повезти и Крадители станут не единственной песней Крутого в репертуаре Бона. Не оценить Сашу может только глухой и слепой.

Второй день всех уговариваю письмо написать ему. Нашла только оф. группу ВК ( туда писать бесполезно) и

фейсбук

https://www.facebook.com/pages/%D0%98%D ... 2036815813

Саша "Крадителям" вторую жизнь дал. Может, Крутой заинтересуется? Он же занимается продюсированием.
Заодно поздравим, в подарок видео приложим...

Отредактировано Мариу'ес (2015-07-22 10:43:46)

+4

972

Мариу'ес написал(а):

Второй день всех уговариваю письмо написать ему. Нашла только оф. группу ВК ( туда писать бесполезно) и

Саша "Крадителям" вторую жизнь дал. Может, Крутой заинтересуется? Он же занимается продюсированием.
Заодно поздравим, в подарок видео приложим...

Отредактировано Мариу'ес (Сегодня 08:43:46)

ФБ у него мертвый. Я уже смотрела....

+1

973

little crazy написал(а):

Это старое интервью РГ. Странно, что только сейчас они его опубликовали.

Замечательно, что опубликовали.

+2

974

Елена Иовлева написал(а):

Замечательно, что опубликовали.

Ну да, в других местах, вероятно, не все прочли. А чем больше таковых мест будет - тем лучше!

+4

975

little crazy написал(а):

Ну да, в других местах, вероятно, не все прочли.

Я сейчас перечитала "Спасибо, Дима". Какой у нас всё-таки классный Бон!

+6

976

Елена Иовлева написал(а):

Какой у нас всё-таки классный Бон!

Наш классный Бон

http://sh.uploads.ru/9fpVT.jpg

Свобода...! От тупых иллюзий,
От хамства, от обмана, от нужды,
От ненависти, суеты ненужной,
Свобода - это есть полёт Души!

Она летит в неведомых пространствах!
Парит...! Лишь обращая взор
На прелесть мысленных вибраций,
На яркий, многомерный перезвон!

Её полет поистине прекрасен!
Он бесконечен, независим, невесом.
И нет преград возвышенных фантазий,
Запрета нет - она вольна во всём!

И не найти нигде Душе приюта!
Ни там, ни здесь! Она нужна везде!
Освободившись от унылого хомута,
Расправив крылья, помогает мне!
Наталья Вед

Отредактировано Мариу'ес (2015-07-22 12:29:37)

+13

977

Мне ближе иной стиль. Бродский:

Тихотворение мое, мое немое,
однако, тяглое - на страх поводьям,
куда пожалуемся на ярмо и
кому поведаем, как жизнь проводим?
Как поздно заполночь ища глазунию
луны за шторою зажженной спичкою,
вручную стряхиваешь пыль безумия
с осколков желтого оскала в писчую.
Как эту борзопись, что гуще патоки,
там не размазывай, но с кем в колене и
в локте хотя бы преломить, опять-таки,
ломоть отрезанный, тихотворение?

+7

978

Здравствуйте дамы и девушки(и девочки,если такие остались))) )
Всё ещё не прочитала. Была без инета. Может времени прошло много и уже не актуален мой текст. Но напишу "скажи хоть пару слофф".

Первое. СПАСИБО Ольге Кормухиной. За то действо, которое мы наблюдали. Мы были на фестивале Добра. Желание помочь детям и взрослым.И это главное.Основа праздника,который нам дали увидеть, поучаствовать. Быть сопричастным к этому.Хоть немного,хоть капельку.
"Не забываем,что наш фестиваль благотворительный"-звучало со сцены. И я верю,что это было именно так. Низкий поклон Вам.  Вам,кто придумал и осуществил Этот благотворительный марафон,длиною в четыре года.(надеюсь ещё примкнем к вам и на след. год)  СПАСИБО

Второе СПАСИБО Александру Сергеевичу Бону.Александру. Да и просто Саше. За то,что изменил мою жизнь.За то, что наполнил её новыми красками.За то, что встряхнул мою семью. Сделал жизнь интереснее,насыщеннее,веселее. За твой замечательный голос. Пойте Александр. А мы всегда рядом. Поддержим.Похвалим. Покритикуем.Только пойте Александр.    НО желание знать,где Вас можно услышать, придти на выступление не проходит. И поэтому дайте нам информацию.Хоть намек.Мы сами найдем,раскопаем,купим билеты. НУ намекайте нам чаще.Дайте нам повод рыскать по инету. НУ Пожалуйста.

И главное СПАСИБО моим Дамам,с которыми мы прошли этот путь вместе .Спасибо Татьяне, Светлане, Оле и Оле,Нефертите и другим девушкам с которыми я провела замечательные выходные. Спасибо за внимание,позитиф.За песни и танцы. И плевать,что сорвала голос.Что опухшие пальцы плохо попадают по кнопкам на телефоне(НЕ подумайте чего.хлопали в ладоши много))) ) За наши прогулки по полям.За наши ночные разговоры. ( хотела сказать:"Так выпьем..") Но думаю,что у нас будут ещё поводы встречаться. И я ещё скажу свой тост.который пришел в голову.Спасибо ,что вы есть у меня.И надеюсь поводы для встреч нам даст Александр ещё не раз.

И в поддержку Йольки. Это  и Я,  пишущая редко,но ворчащая часто,вечно недовольная,вечно подгоняющая Артиста,жаждущая большей информации,желающая чаще слышать голос Саши на концертах,готовая мчаться на фестивали ради одной песни,бросив мужа и детей.  Саша удели нам немного больше внимания, дай нам новых песен,твоего волшебного голоса. А  мы не подкачаем. А мы не подведем своего Артиста, к которому прикипели всем сердцем и душой.

+25

979

Слушайте... у меня приключения опять. Вчера хотела проголосовать по ссылке "Бон в 16 тонн", зарегилась, ждала, пока придет код подтверждения, а он фиг - не пришел. Мало того, что не пришел, еще интернет завис.  :D Ладно, утро вечера мудренее. Зарегиться не удалось, код не пришел - ну и ладно, войдем с фейсбука. Вошла. И теперь мне не найти Бона!!!  http://savepic.net/402508.gif
Слушайте... может, вот кто создавал тему, все эти голосовалки будет отправлять в шапку. Голосовалка - в шапку, голосовалка - в шапку. Очень удобно, по-моему, будет. Чтобы не искать напряженно по всем страницам, да еще тогда, когда чт  о-то подвисает? А? http://savepic.net/433226.gif

+7

980

Йолька написал(а):

Голосовалка - в шапку, голосовалка - в шапку.

Ссылку на голосование поставила в шапку темы.

+5


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 46