Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Погода в доме -3


Погода в доме -3

Сообщений 121 страница 140 из 1000

121

баушка из 40-х написал(а):

ГалинаНик если ушедшие снова будут приходить и запугивать или подначивать (даже хитро-добрыми) словами на возобновление разборок, то получат что заслужили. Даже если под этим постом будет тыщщща плюсов. На форуме есть Админ и Модеры. Как и положено.
Хватит уже пугать и пугаться.
Давайте просто жить.

Не, баушка из 40-х, я без ультиматумов. Быть в оппозиции - это совсем не мое.
Я lopuhа поддерживаю в том, что надо дружить. Да, собственно, на новом форуме есть люди, которые мне нравятся. Только не понимаю односторонних призывов к дружбе и не приемлю, когда хоронят раньше смерти. Извините за такое сравнение.

+3

122

beranka написал(а):

Похож и на довольного ежика и на счастливого лохматого пса одновременно) а у вас какие ассоциации?

Скорее, на счастливого щена!

+1

123

luda
Люда, а фото котиков, пожалуйста!

Лана Григ написал(а):

Татьяна Котикова, я когда-то выкладывала своих котят, тоже скоттиши... не нашла, наверное, в Погоде-1 дело было.... приду домой, выложу их последние фотки, они же выросли с тех пор ))
вот, как обещала ))

Лана,
какой Зевс, чувствуется, настырный котик со своим мнением. Буква М у него как две куриные косточки, на которых гадают))). А Гера вся такая точеная принцесса. А у них будут детки?
Обожаю у шотландских котов темные носики. Мой старший кот Дыма (тоже скоттиш-страйт, 3 года, окрас голубой) ел витамины, в аннотации к которым было указано в том числе такое полезное действие как потемнение кончика носа. Во как! И действительно потемнел и стал красивее. :)

Лана, а у кого котик в позе суслика в новогоднюю ночь слушал гимн, не у тебя? Через "поиск" по ключевому слову "гимн" не нашла. Может, в архиве, который вынесли. :huh:

0

124

Татьяна Котикова, да, гимн по стойке "смирно" слушал наш Зевочка... попозже выложу ту фотку... вообще, Зевс живет в Москве у дочки, Гера - провинциалка-рязаночка... Вы правильно подметили про котика "очень приятно, Царь" - это про него :) а Гера очень задорная и общительная, с хозяином (моим мужем) прям любовь-любовь.... скорее всего деток у них не будет, не ладят они при встречах, шипят друг на друга, даже дерутся... и никакой инстикт их не трогает... ну ладно, будем искать других им в пары....

кот-патриот ))

http://sg.uploads.ru/t/QVWaI.jpg

Гера любит лежать на компьютерном столе с детства

http://sh.uploads.ru/t/Ss5ad.jpg

Отредактировано Лана Григ (2015-06-18 09:50:10)

+6

125

ГалинаНик написал(а):

Не, баушка из 40-х, я без ультиматумов. Быть в оппозиции - это совсем не мое.
Я lopuhа поддерживаю в том, что надо дружить. Да, собственно, на новом форуме есть люди, которые мне нравятся. Только не понимаю односторонних призывов к дружбе и не приемлю, когда хоронят раньше смерти. Извините за такое сравнение.

Именно так.
Там много хороших людей. И по тюрьмам много хороших людей. И предавали некоторых из нас когда-то в жизни тоже вполне себе хорошие люди. Мы все хорошие, только иногда плохие поступки совершаем. Это Жизнь. Нет ни ангелов, ни чертей. Всего понемножку в каждом из нас.
Но то, что здесь произошло и продолжает происходить (эти забегания сюда и благостные призывы не ссориться) мешает нормально жить. Ушли - так ушли. Унесли - так унесли. Сделали то, что хотели? Ну что ж там не сидится? Что сюда их тянет с этими не искренними призывами к дружбе?
В Библии есть все. И про это тоже: Единожды солгавши, кто тебе поверит?   У Козьмы Пруткова чуть иначе, но то же по смыслу.
Вы можете с ними дружить? Ваше право.
Я не могу.
Разные мы все.
Сама на войну не пойду. Но разжечь её здесь, на "форуме Позитифффа" не дам пока у меня есть такие возможности.
И троянских коней лопухов нам тут не надо.
Форум живёт и развивается на новом уровне, с другой точки отсчета.
Он, совершенно точно, нужен Саше. И нам нужен. Живём. Идём дальше.

+8

126

ой Баушка и вас понесло - ничего не читала - прочитала последнее..... Есть пьеса убить Дракона ?????? Дракон не убиваем ????? Я не знаю что сейчас такое сделал Лопух - и не знаю что этим постом сделаю  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  я . НО враги так называемые живут в самих нас .... И там их больше . Я до сих пор надеюсь , что до войнушек не до катится ( то то Милый порадуется )
И еще - я действительно не хочу ругаться ( считайте что я уже отвечаю вам ) Но буду писать , когда ......Интересно я все таки стану забаненной  на двух форумах ?????? агрессия это путь в никуда  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

127

Опять мы вернулись к старой теме. Вроде решили уже не возвращаться.
У меня нет никакой агрессии. И скажу даже больше: я по-прежнему уважаю тех людей, кто создал новый форум, включая того человека кто снёс темы. Я их знаю с первых дней ГОЛОСА-3, мы были в одной лодке...я по-прежнему люблю и ценю их всех. Не считаю никаким не предательством. Просто сама не приняла то, что было сделано.
Но, дети наши, к примеру, совершают ведь такие поступки, которые нельзя понять и принять, ну не начинаем же мы их после этого врагами считать и ненавидеть?
Пусть две лодочки идут параллельно, кому от этого плохо?

+5

128

Привет,GalaArt и вы и я  - мы все говорим об одном, но разными словами.
И возвращаться к этой теме придётся иногда. Очень не хочется. Но придётся.

Самый лучший был бы вариант - параллельное движение. Почему не получается? Я не знаю. Я на Новый не хожу и никого там ни к чему не призываю. Пусть живут так как хотят. Я не вправе их учить как жить.
Пусть уже и от нас отстанут. И не поучают. И, тем более, не подначивают.

Привет - слова-то фильтруйте, всё-таки.

+3

129

Давайте это делать вместе . я хожу на тот же форум , на котором зарегилась полгода назад ... Да он изменился. и наверное будет меняться еще .... Искренно хочу чтобы в лучшую  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
Здесь всегда было свободно .Власть безусловно всегда присутствует - я не оппозиционер . Но мудрость ( ум и любовь ) это всегда лучше .... здесь много ходят на два форума . И им тоже сейчас больно

+1

130

Девочки - кошатницы, посоветуйте, можно ли отучить кота от хождения по пятам за своим хозяином(ой)? Мой мне прохода не дает, все время об него спотыкаюсь. В туалет, ванную тоже со мной ходит. Я под душем, он на краю ванной сидит и смотрит, вот так:

http://sh.uploads.ru/t/arnGV.jpg

А дверь запру, начинает кидаться на нее и драть когтями. Игрушки, мячи - пофиг ему. Как его отвлечь? Не заводить же еще одного? А если они парой за мной ходить будут, из дома что ль бежать?

Отредактировано beranka (2015-06-18 10:59:43)

+5

131

beranka написал(а):

Девочки - кошатницы, посоветуйте, можно ли отучить кота от хождения по пятам за своим хозяином(ой)?

Предлагаю вместо коврика постелить свою нестираную майку. очень отвлекает котика.

+3

132

Привет написал(а):

.. здесь много ходят на два форума . И им тоже сейчас больно

Шпагат - это больно. Вы знаете это на практике. Я тоже.
Но идти в позе шпагата, даже вертикального, невозможно.
Придётся как той самой сороконожке принять решение с какой ноги идти, куда и с кем. Решение, в отличие от сороконожки, возможно.
Это не означает войны. Это просто принятое решение и собранные в рабочую позицию ноги (и голова). Сколько можно терпеть боль? Может просто продолжим жить? Каждый как и где он хочет.

+6

133

Наталья 707 написал(а):

Предлагаю вместо коврика постелить свою нестираную майку. очень отвлекает котика.

Нифига не отвлекает, пробовала. Требует активного общения. Он решил, что я игрушка для него (большая такая, неповоротливая). Да и вообще в его понимании это не я, а он хозяин дома.)))

Отредактировано beranka (2015-06-18 11:14:41)

+4

134

Я сажусь на шпагат  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif и странно очень легко получается , когда расслабишься в голове ,   а сороконожка когда думает о ножках - перестает ходить  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  Большое количество людей ничего не решило - и не хочет это делать . сами решат , когда захотят . Я тоже решу .... И даже не знаю как ... мне ведь нравится творчество Бона да и друзья у меня оказались и тут и там . Мир добрый и удивительный - сам подскажет ... а против любого проявления негатива - писать буду и тут , и там . ( Может не забанят все таки  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  )

А то придется идти на ВК и учиться писать какой Шпонкс  красавчик ! Сань а ты действительно такой красивый ????  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

+1

135

Привет написал(а):

Может не забанят все таки

Сколько раз вы ещё это повторите. Мне уже забавно и интересно.
Буду подсчитывать. Потом оглашу весь список.

+2

136

оглашайте !!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
но впервые только сегодня за полгода задумалась - писать людям в личку или на почту . вот это ужасно !!!! и печально

Отредактировано Привет (2015-06-18 11:31:48)

0

137

Привет ишшо не вечер, ишшо не вечер... Вы же пока на шпагате легко сидите с расслабленной головой. (это цитата с вас, моя дорогая, не я придумала)
Вот когда пойдёте в шпагате-то и ещё раз сто про забанивание повторите, вот тогда уж я оторвусь по-полной.

0

138

Привет написал(а):

но впервые только сегодня за полгода задумалась - писать людям в личку или на почту . вот это ужасно !!!! и печально

Нет у вас определенно не те зеркала в доме!
В предупреждении моём речь идёт о том, что бы подарочные коллажи, открытки и ролики не показывать тут раньше 9 июля. Саша на Форум заходит.
А обсуждать детали можно в открытую.
Оссспидяяя.... дай мне терпения.....

+6

139

Лана Григ
какой кот-патриот красивущий! Прямо драгоценный! Узоры на шкурке можно. наверное, бесконечно разглядывать. И мягкий наверняка. Хочется погладить. И страшно погладить - нарушать такую гармонию! Серьезно! Какой он потрясающий. Сфоткайте еще! ))

beranka написал(а):

Я под душем, он на краю ванной сидит и смотрит, вот так

о, как это знакомо!
У меня даже маленький рассказик есть про такое кошачье поведение. А сколько ему лет? И что ему надо? Он поспал, поел и... ходит? Мой в детстве, наверное, тоже так делал. Сейчас... пара зарисовочек.

Кот дрыхнет.
Что он делал до этого?
Качался на занавеске, охотился на хозяина, изображал пулю, летая по комнате, пытался выцарапать островок с карты мира и кусался, дрыгая лапами.
А что он делал вчера?
Стащил и погрыз карбонад, украл пряник, измазал нос в моем томатном соке, разорвал куртку приятеля, воевал с пуговицами и перегрыз телефонную спираль.
Кот дрыхнет.
А между тем, завтра уже наступило...

3 степени невиновности моего кота.

I-ая степень: "Какой такой Павлин-Мавлин?!"
Хозяин застает в момент совершения преступления, но не успевает адекватно отреагировать.
Взгляд - вдаль, на птичек, поза "сижу на попе ровно".

II-ая степень: "Не был, не состоял, не участвовал".
Застигнут на месте преступления, взят за шкирку, повис тряпочкой, глаза огромные круглые, в глазах - покорность судьбе и выражение оскорбленной невинности.

III-ая степень: "Сижу, никого не трогаю, примус починяю"
Преступление совершено, хозяин не видел, но если он вдруг увидит...
Поза и взгляд - те же, что в пункте номер один.

Есть еще и IV-ая степень: "Пустяки, дело житейское!"
Перевернул ящик с рассадой, прыгнул на плечо, толкает лбом под подбородок: "За ушком почеши. Что? Рассада?.. Сам нервничаю, испугался очень, так гремело..."

ну и вот этот... как раз о том, о чем ты и пишешь... "по пятам".

Нежусь в ванной. Сижу за закрытой на шпингалет дверью. А в дверь скребется кот.
– Зря скребешься, серый, – говорю я коту. – Дверь на шпингалет закрыта. Не старайся, не откроешь.
Через три секунды дверь приоткрывается и появляется кошачья морда.

По-хозяйски пройдясь по стиральной машине, кот запрыгивает на край ванной и какое-то время чинно там сидит. Потом осторожно пробует лапой воду. Потом опускает в воду кончик хвоста и полощет его, у кота изумленный взгляд Мэла Гибсона, только что убившего Полония.

+6

140

уд

Отредактировано beranka (2015-06-18 14:18:32)

0


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Погода в доме -3