Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СМИ о Боне

Сообщений 141 страница 160 из 165

141

Статья о Боне, в общем-то положительная, за исключением некоторых моментов, кмк... но то, что заметили выход альбома, не оставили без внимания, имя Бона на страницах с другими известными именами  -- это несомненный плюс, я считаю.
Рецензия: Александр Бон - «Девочка рай» *** (Слушать)  Алексей Мажаев, InterMedia
http://www.intermedia.ru/news/306967

+

Рецензия: Александр Бон - «Девочка рай»
Шоу «Голос» по-прежнему имеет хорошие рейтинги и не особо раздражает даже хейтеров современного российского телевидения, однако вопрос о том, есть ли жизнь после проекта, остаётся весьма острым. Многие участники «Голоса», пришедшие на кастинг из маленьких клубов, уже вернулись обратно: их бонусом за испытание телепроектом стало повышение личной известности. В то же время пробившихся в национальные звёзды можно пересчитать по пальцам: кто-то, как Therr Maitz, очень грамотно монетизировал телевизионную популярность, при этом не меняя репертуар, кому-то, как Наргиз Закировой, повезло встретить продюсера, предложившего репертуар, совместимый с её яркой подачей. Но большинство экс-конкурсантов так до сих пор и не поняли, что же нужно петь, чтобы тебя любили даже тогда, когда тебя нет в телевизоре.

Финалист третьего сезона Александр Бон проблем с репертуаром не испытывает, так как сочиняет песни сам. Кроме того, он один из немногих участников «Голоса», у которых после проекта образовалась довольно мощная фанатская группировка. При этом её основу составляют девочки среднего и старшего школьного возраста, а это страшная сила: благодаря их активности Бон даже решился провести сольный концерт в таком вместительном зале, как Crocus City Hall. Примерно такой же симпатией фанатской прослойки пользуется Гела Гуралиа, но оба этих симпатичных артиста, сами того, видимо, не желая, после «Голоса» оказались культовыми - то есть теми, кого любят сильно, но не массово. Это неплохо, у большинства бывших конкурсантов и такой поддержки нет - в то же время есть риск остаться «певцом для узкого круга» надолго, а то и навсегда. Внешность, особенности вокала и подачи - то, за что Александра Бона любят девочки, а для всенародной популярности нужно ещё кое-что, например, всенародные шлягеры. Про них мы пока как-то не слышали, да и сам Александр, судя по всему, был не вполне уверен в своей музыке, поскольку первый полновесный альбом выпустил только через 2,5 года после финала «Голоса-3». Правда, иногда для продвижения достаточно и отдельных хит-синглов, но и их на верхних строчках чартов не было.

Вот и дебютная пластинка не производит цельного впечатления. Александр Бон по-прежнему отличается экспрессивной подачей, каковой запомнился ещё по телевизору, и едва ли не лучше всех из действующих русскоязычных певцов владеет, скажем так, техникой фальцетного вопля. Эти моменты в альбоме всерьёз завораживают, у некоторых слушателей могут не выдержать нервы, и кто-то даже попытается подпеть. Если бы фальцет применялся бы Боном в сочетании с запоминающимися мелодиями, это было бы бронебойное орудие, толпы не только девочек ходили бы по улицам и напевали-подвывали бы песни Александра. Однако хитмейкерских навыков музыканту не хватает. В альбоме по отдельности всё очень неплохо - и вокал, и образ, и тексты, и аранжировки с правильными пропорциями рока, эстрады и электроники, - но нет того шлягерного клея, который бы всё это скрепил. При этом на диске есть песня Дениса Ковальского «Дай мне руку», и там Бон звучит так, что его можно перепутать, например, с Биланом. То есть под общую поп-гребёнку Александру лучше не попадать, а нам остаётся надеяться на то, что он, сохранив собственную шероховатую индивидуальность, научится сочинять прилипчивые песни.

Алексей Мажаев, InterMedia

+7

142

Бономанка 56 написал(а):

Статья о Боне, в общем-то положительная, за исключением некоторых моментов, кмк... но то, что заметили выход альбома, не оставили без внимания, имя Бона на страницах с другими известными именами  -- это несомненный плюс, я считаю.
Рецензия: Александр Бон - «Девочка рай» *** (Слушать)  Алексей Мажаев, InterMedia
http://www.intermedia.ru/news/306967

Отредактировано Таня Р (2017-03-10 16:11:24)

+11

143

Таня Р

Отредактировано Бономанка 56 (2017-03-10 17:05:18)

+6

144

+15

145

+2

146

Ещё одна рецензия. В городской газете подмосковного Электросталь.
Страница 8 - "Камертон"
http://inelstal.ru/upload/65688_0955ed4 … dbf153.pdf

http://ic.pics.livejournal.com/indira07/76766028/6513/6513_600.jpg

+10

147

баушка из 40-х написал(а):

Ещё одна рецензия. В городской газете подмосковного Электросталь.
Страница 8 - "Камертон"
http://inelstal.ru/upload/65688_0955ed4 … dbf153.pdf

+6

148

баушка из 40-х написал(а):

Ещё одна рецензия. В городской газете подмосковного Электросталь.

Автор Дай мне руку приравнял к авторским?)) Но радует несомненно тот факт, что пишут мужчины, значит помнят и надеются на развитие Бона... думаю Саше это придает стимул в творчестве, его помнят и ждут... автору и исполнителю необходимо  знать, что нравится публике, а не только фанатам, кмк.

+1

149

Таня Р
  Я не уверена,что пишут музыкальные критики... по-моему, это  заметки от корреспондентов просто на музыкальную тему в СМИ... и ждать профессиональное мнение музыканта здесь не приходится.

+2

150

Бономанка 56 написал(а):

Таня Р
  Я не уверена,что пишут музыкальные критики... по-моему, это  заметки от корреспондентов просто на музыкальную тему в СМИ... и ждать профессиональное мнение музыканта здесь не приходится.

Ну я имела ввиду, что журналисты обычно специализируются на каких-то определеных темах, и раз этот журналист пишет о музыке, и к тому же вроде как разбирается в муз направлениях, то его в принципе можно назвать музыкальным критиком. Критерии раазмытые, конечно, но я так понимаю, что тот, кто оценивает музыкальный альбом в прессе и есть муз критик).

+1

151

Дополню информацию об интервью в журнале "Северный стиль".

журнал

Мурманский журнал "Северный стиль" - это ежемесячное глянцевое издание об интересных людях нашего региона, истории края, уникальных местах, о талантливой молодёжи, различных мероприятиях. Помимо этого, мы освещаем вопросы спорта, психологии, кулинарии, моды. С нами вы узнаете очень много интересного о жизни за Полярным кругом!
Наш тираж: 3.000 экземпляров.
Распространение бесплатное в различных заведениях Мурманска, Североморска, Колы, Мурмашей.
Сайт журнала http://nord-style51.ru/
Группа в ВК https://vk.com/severstyle51

http://s2.uploads.ru/t/2vDxZ.jpg
Выходные данные журнала и содержание:
Северный стиль, №02 (13), март, 2017.
Рекламно-информационное издание. Региональный журнал.
Главный редактор А.В.Кошелева
Фотографы: ..., Сергей Кожевников, Анастасия Сокирко, Павел Щукин, ...
Обложка: Александр Бон.
Фото для обложки: Елена Дунаева.
Распространение: бесплатно.
Тираж: 3000 экз.
Выход в свет: 09.03.2017.
Содержание - рубрика "Давайте пообщаемся". Статья "Наш мурманский парень. Бон. Александр Бон.", с. 26-29.
http://sg.uploads.ru/t/18aAv.jpg
Колонка редактора.
" ... Наших дорогих читательниц с женским праздником решил поздравить певец и музыкант, финалист проекта "Голос" Александр Бон. В своем интервью "звездный" мурманчанин рассказал о том, как на данный момент складывается его творческая карьера, вспомнил те времена, когда жил в Мурманске, а также поделился рецептом приготовления одного из своих фирменных блюд ..."
http://s6.uploads.ru/t/4qVKD.jpg

полный текст интервью Александра Бона

Наш мурманский парень. Бон. Александр Бон
Благодаря яркому участию в телевизионном проекте «Голос» он стал известным не только в России, но и за рубежом, прославив, таким образом, и свою малую родину – Мурманск. Об отношении к столице Заполярья и мурманчанам, творческих успехах и планах мы пообщались с героем этого весеннего номера – певцом и музыкантом Александром Боном.

- Здравствуйте, Александр! Изменилась ли Ваша жизнь в одно мгновение?
Мгновением это трудно назвать, так как всё происходило плавно и не плюхнулось на голову внезапно. Проект «Голос» для меня тянулся 2 года. И всё же это большущий трамплин, который подкорректировал путь. Но есть много подводных камней. «Голос» – верхушка айсберга, которая может изменить твой взгляд на этот мир.
- Мурманчане гордятся своими земляками, которые представляют родной город в различных творческих проектах. А как Вы относитесь к Мурманску, к Заполярью?
Мурманск - это ностальгия, воспоминания. О концерте в Мурманске думаю с 2015 года, как раз после «Голоса» это было первой мыслью. Оказалось, не так просто вырваться и сделать, как тебе хотелось бы. Но думаю, в 2017 уже всё должно случиться.
- Прошедший год был для Вас плодотворным: состоялись не только концерты, но и выпуск мини-диска и полного альбома с авторскими песнями «Девочка рай». Насколько Вы довольны тем, как складывается Ваша творческая карьера?
Прежде всего, не думаю о творчестве как о карьерном инструменте. Первенство берет сам материал, который будет давать мозгу пищу. Пусть даже если это очевидно и все всё знают, просто никто не говорит об этом вслух. Я выбрал путь без стремления заТРЕНДиться (от слова «тренд»), да и мне это не пойдет. Главное - остаться честным перед самим собой, а время рассудит.
- Творческий стиль Ваших авторских произведений относят к философской роколирике. Чем Вы хотите делиться со своим слушателем и зрителем?
Очень сдержанно выдал в первом альбоме. Боюсь спугнуть народ, поэтому потихонечку даю то, что реально меня трогает в этой жизни, и как хотелось бы об этом кричать, петь, рассказывать, но без навязывания. Будут люди, которые уже знают, а будут те, которым для объективности или точки зрения надо «вкусить». Для меня главное не погнаться за выражением «пипл хавает». С одной стороны, кажется, что это наиболее очевидный и легкий путь, но это только кажется. Всё же своё надо выращивать, оберегать, уважать, и рано или поздно оно даст свои плоды.
- Важен ли для Вас эмоциональный контакт с публикой на концертах?
Безусловно, в этом вся суть концертов. И в большинстве случаев этот контакт зависит от меня. Публику надо подвести к данному контакту. В течение концерта каждый будет подключаться, другие будут чувствовать и присоединятся. В итоге эмоциональный обмен неизбежен. Если только этого не захочет сам артист. Поясню. Если артист вышел грустный, без отдачи, то люди почувствуют: «что-то не то», хотя внешне могут и не заметить. Потому что сам артист не делился энергией, и человеку некуда ее выплеснуть. Фонтан в одну сторону.
- В декабре в Кремле с аншлагом прошли концерты «Любимые песни», на которых Вы исполняли известные зарубежные и отечественные хиты. Будете ли продолжать такую концертную практику?
Кроме них, были и собственного сочинения песни и стихи, которые отлично вписались в данную программу. «Концертная практика» - интересное название. Если люди еще захотят, почему бы не попрактиковаться! Сначала это был экспериментальный Интернет-концерт, который потом вылился в живые концерты. Думаю, мы можем повторить в расширенном ключе. Классические произведения любят многокрасочность.
- Вы, наверно, освоились в «аквариуме» шоу-бизнеса. Есть ли у Вас советы начинающим певцам, которые мечтают покорять музыкальный Олимп?
В «аквариум», как оказалось, я не попал, хотя ощущение было. Если бы я был в нём, то не было бы моих авторских песен. Начинающим певцам советую быть кем-то больше. Должна быть в первую очередь личность. Не важно, кто ты - певец, актер, главное, чтобы на тебя как на человека хотелось смотреть и вдохновляться. Это сугубо моё мнение. Ещё не кидаться в крайности. Помнить, что мы люди, а не роботы, и что нам, людям, нужно. Ну и творить, осознавать себя и окружающий мир, изживать лень.
- Поклонники называют Вас «мурманский суровый парень», подчеркивая целеустремлённость, упорство, которые не раз проявлялись в разных обстоятельствах. Действительно ли в мурманчанах есть что-то отличительное?
Да, мороженка при минус 20 от универа до дома, прогулочным шагом, делает свое дело! Выделять, конечно, не очень хорошее дело, понятно, что мы лучшие, с этим не поспоришь. Но я пожил в трёх городах, знакомых было много из разных уголков мира. «Суровых» хватает везде. Если взять масштабнее - не города, а страны, то тут да, мы суровый народ!
- Вы окончили наш педуниверситет (сейчас МАГУ), работали в педагогической сфере. Кого считаете своими учителями, за что хотели бы их поблагодарить?
Ну прямо так выделять не имею права. Вот забуду кого-нибудь упомянуть, потом будет неловко. Ведь это не вчера было. Просто всем им спасибо за терпение, за то, что были снисходительны, особенно на самом финальном этапе обучения, когда голова моя была забита разной чепухой.
- Про какие мечты Вы можете сказать, что они сбылись? И к чему Вы стремитесь?
Мы все меняемся, банально растем. Меняемся из-за социального статуса. И я борюсь с этим «штормовым предупреждением». Можно сильно искуситься и стать не тем человеком, каким бы ты хотел видеть себя в будущем. Моя мечта сбывается каждый день. Хотя поначалу многие люди сбивали с пути. Поддевали неверием, а от него мечта ослабевает. Но есть маленькое «но». Есть ты и твоя жизнь. Твои ошибки, твои синяки, твои победы и т.д. И если кто-то смелый пытается советовать и с помощью этого совета ты побеждаешь, то это не твоя победа. Да и в большинстве случаев ты проигрываешь от чужих советов, так как самого себя перечёркиваешь. Состояние внутри должно быть «нарутовское»! Есть аниме «Наруто», там парень очень сильно стремился к своей мечте. Советую.
- Известно, что, ко всем талантам, Вы еще и хороший кулинар. Однажды в эфире Первого канала Вы порадовали рецептом трески по-мурмански, запеченной в пергаменте. Что порекомендуете сейчас?
Значит, на долгую зиму! Берём ерша морского, на засолку 3 дня под гнётом (дальше он станет резиновым, можно вместо дубинки использовать). Так как я люблю не много соли, чтобы не перебивать сильно вкус, отмачиваю от суток и до нужного результата. Прямо сырую можно на язычок. Дальше самое интересное, так как, возможно, не всем понравится приготовление такой рыбы. Берём коробку, кидаем туда терморегулятор с лампочкой, выставляем не более 40 градусов, прячем куда-нибудь, потому что ароматы будут ой-ой-ой. За сутки, если ещё и обдув придумать, можно получить слабосолёную рыбку с качественным жиром. Вы его знаете как Омега, в аптеках такой есть, очень полезно. Хранить в морозилке можно всю зиму. И самое главное - приготовлено без термической обработки. Ведь термообработка - это физические и химические процессы вследствие высоких температур. А тут полезное, легко усваиваемое, без нужды подогрева, достал в любой момент - вкусил деликатес. Ещё можно облить рыбу специями, завернуть в фольгу и поддать жару, тоже вкусно!
- Какие пожелания Вы хотели бы передать своим поклонницам и всем женщинам в эти весенние дни?
Тепла, уюта в доме, полного взаимопонимания с окружающим миром. Больших подарков на 8 марта, и конечно внимания со стороны нас, мужчин.
Текст: Инесса Барт
Фото: Елена Дунаева, Анастасия Сокирко, Сергей Кожевников, Павел Щукин и из личного архива Александра Бона

http://s9.uploads.ru/t/L5cHI.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ACnzU.jpg

Отредактировано Adelina (2017-03-12 01:48:24)

+18

152

14.05.2017, Ксения Борисова, piterzavtra.ru
Фото: Екатерина Землянникова
Остальные фото предоставлены администрацией Александра Бона
http://piterzavtra.ru/intervyu-aleksand … a-sokirko/

Александр Бон и Анастасия Сокирко: Вместе в новый этап

http://s6.uploads.ru/t/XlUxR.jpg

Сколько талантливых людей не узнал бы мир, если бы вначале их не поддержали близкие? Что было бы, если бы Софья Толстая не была верной помощницей мужа, если бы Табита Кинг не достала из мусорного ведра рукопись «Кэрри», если бы Клара Форд не помогала мужу работать по ночам?

Если бы Анастасия Сокирко не побудила Александра Бона отправить заявку на участие в «Голосе», мы бы не услышали много удивительных композиций в потрясающем исполнении, и, возможно, на «Питерзавтра» не появилось бы это интервью.

По доброй традиции мы встретились с Александром перед концертом в Петербурге. В этот раз мы поговорили не только с ним, но и с его второй половинкой Анастасией. Молодые люди рассказали о том, что ценят друг в друге, о новом творческом этапе, авторском эгоизме и сыроедении.

http://s8.uploads.ru/t/FgCer.jpg

Piterzavtra: Спасибо, что согласились на совместное интервью. Вы бы могли назвать качества, которые вам больше всего импонируют друг в друге?

Александр Бон: Их много, в том числе: уживчивость, понимание, поддержка, «волшебные» пинки, адекватность. В некоторых моментах резкость, когда она нужна. Если коротко, Настя — очень комфортный человек, поэтому мы так долго вместе. Очень комфортно, уютно.

Анастасия Сокирко: Да, мне тоже комфортно, мы можем много времени проводить вместе и не уставать. Не бывает такого, что нужно отдохнуть друг от друга. Я тоже могу назвать много качеств, которые мне нравятся в Саше. Он меня во всем поддерживает — не бывает такого, чтобы он забраковал какие-то мои идеи. При этом нет тотального контроля. Еще есть качества, которые мне кажутся нетипичными: Саша готовит, может сам все сделать, не считая, что женщина что-то должна.

Александр Бон: Мы уже пять лет находимся в одном помещении, в одном пространстве…

Анастасия Сокирко: А еще меня поражает в Саше дикая работоспособность. Это я выделяю, как самое крутое. Каждое дело он изучает от и до, а я начну что-то и брошу, переключусь.

Александр Бон: Однако бывают периоды, когда я завалюсь, и меня нет неделю. Купил себе приставку и теперь временами ухожу в игры, исчезаю. Надо перезагружаться. Сделал что-то конкретное, ушел, перезагрузился и вернулся. Контрасты очень важны в жизни

http://s2.uploads.ru/t/6RKSX.jpg

Piterzavtra: Говорят: «Занимайтесь любимым делом, и вам никогда не придется работать». Вы воспринимаете музыку как работу?

Александр Бон: Иногда — работа, иногда — чистый кайф. Зависит от многих факторов: от настроения, от музыкантов. Хочется мне какой-то микрофон, а у меня его нет, или, допустим, нет ничего нового в концерте, и мне уже не по себе. Хочется всегда добавлять что-то новое, развивать. И тогда будет круто, тогда будет не работа.

Piterzavtra:
Что же тогда ожидается нового сегодня?

Александр Бон: К сожалению, по сравнению с прошлым московским концертом, в программе нет ничего нового, но зато сегодняшний концерт можно обозначить как подведение определенных итогов. Некоторые песни прозвучат в последний раз. И я буду писать уже новый альбом.

Piterzavtra: В последний раз прозвучат какие-то авторские композиции?!

Александр Бон: Да, их будут вытеснять другие авторские. Мы пишем сегодня звук, видео, очень много камер. Я максимально подготовился. Надеюсь, все получится. Зафиксируем то, что произошло на сегодняшний день. Дальше — больше.

Piterzavtra: Забавно, что в Питере в прошлом году новый этап начался, а теперь здесь же заканчивается…

Александр Бон: И хорошо. (Улыбается.) Кстати, мы случайно упустили, что сегодня Пасха. Просто у нас часто по воскресеньям концерты.

Анастасия Сокирко: Мы хотели выступить в Питере через месяц после московского концерта, и так получилось.

Piterzavtra: Не так давно вы выпустили первый большой сольный альбом. Это важный этап в жизни музыканта. Не стало ли после этого сложнее ставить себе глобальные цели?

Александр Бон: Цели давно поставлены. Однако я могу сделать только то, что зависит от меня, поэтому цели — это в первую очередь развитие и достижение поставленных задач на определенные года, а все глобальное само подойдет, и не заметишь.

Piterzavtra: На сколько лет вперед у вас имеется план?

Александр Бон: Пока до 33-х лет, на 2018 год уже есть планы.

Piterzavtra: Заглянем назад, в детство. Каковы ваши первые воспоминания о себе?

Александр Бон: Вы нас заставляете окунуться прямо туда? Это очень сложно! Много картинок появляется, я не знаю, какая из них первая.

Анастасия Сокирко: Я тоже не могу вспомнить.

http://s4.uploads.ru/t/Qytxw.jpg

АВТОРСКИЙ ЭГОИЗМ И ЖАНРОВАЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ

Piterzavtra: В анонсе сегодняшнего концерта сказано, что главное в характере вашей музыки — творческая свобода и авторский эгоизм. Что такое «авторский эгоизм»?

Александр Бон: На эту тему можно долго рассуждать… Если коротко, это понятие подразумевает, что автор делает так, как он хочет. Вот это и есть. Однако есть авторы, которые делают так, как нужно.

Piterzavtra: А какая ваша самая эгоистичная песня?

Александр Бон: Они почти все такие, кроме некоторых веселых, легких. Тяжелые песни по эмоциональной, по текстовой нагрузке — все эгоистичные, к сожалению, они меньше пользуются спросом.

http://s6.uploads.ru/t/gO60F.jpg

Piterzavtra: Рядом с вашим именем на одном из популярных стриминговых сервисов значатся жанры «авторская песня», «поп-музыка». К какому жанру вы сами относите свое творчество, и важна ли для вас жанровая принадлежность?

Александр Бон: Не очень важна, хочется писать разные песни. Это, кстати, к авторскому эгоизму и относится: захотел и написал какую-то тяжелую песню, а захотел и написал: «Ой, цветочки, поляночки…» Как определить свой стиль? Я могу ответить только набором инструментов, которые хочу использовать. Это, естественно, «дисторшн» — очень хорошо подчеркивает эмоционально яркие места, и, конечно, оркестры. Это основа: бархат «дисторшна» и ширина оркестровки. То есть ближе к року.

Анастасия Сокирко: Философский рок?

Александр Бон: Философия — да. Это получается из-за текста.

Анастасия Сокирко: Психолиричный рок.

Александр Бон: Да, что-то в этом духе. Допустим, «Лети» можно спеть спокойно, и это не будет психолирикой, а если полностью отдашься эмоционально, то это уже будет психо.

Есть определенные правила определения стиля: если есть гитара с «дисторшн», то это рок, если ее нет, то это уже поп.

Piterzavtra: Вам удаются каверы на англоязычные песни. Планируются ли авторские композиции на иностранном языке?

Александр Бон: У нас уже были предложения, да? Предлагали перевести мои песни на испанский, итальянский. Нам прислали текст песни «В сердцах» на испанском, для «Лети» есть англоязычный перевод. Когда придет время, мы, возможно, достанем эти тексты и запишем что-то.

http://sf.uploads.ru/t/Rlb6T.jpg

КАК ВЫБРАТЬСЯ ИЗ КОРОБКИ

Piterzavtra: Хотелось бы задать наш традиционный вопрос Анастасии: у вас есть любимое место в Петербурге?

Анастасия Сокирко: Очень люблю Петербург. Я родилась в Ленинградской области, потом переехала сюда. Обожаю улицу Рубинштейна. Там потрясающая атмосфера.

Piterzavtra: У вас медицинское образование. Мне кажется, что в медицину идут люди с особенным складом характера. Что вас подвигло выбрать такое направление?

Анастасия Сокирко: Люблю людям помогать. (Смеется.) Есть такая потребность, даже сейчас.

Piterzavtra: Сегодня вы занимаетесь в основном оборотной стороной творчества Александра, организационными вопросами. Однако не так давно вы снялись в клипе на песню «Лети». Нет желания заняться собственным творчеством?

Анастасия Сокирко: Скорее всего, нет. У меня есть такие свойства характера, которые мне не позволят.

Александр Бон: Стесняется. У Насти в голове есть некоторые идеи, но она не может пока себя преодолеть, признать в себе это, но, может, созреет…

Piterzavtra: А вы не подталкиваете?

Александр Бон: Я не удерживаю. Не подталкиваю, потому что это будет неправильно, но не ставлю преград.

Анастасия Сокирко: Саша поддерживает все мои идеи и начинания.

http://sf.uploads.ru/t/tCrDn.jpg

http://s5.uploads.ru/t/glxUj.jpg

Piterzavtra: Вопрос, который задают всем вторым половинкам людей, резко ставших популярными: как вы с этим справились, не было ли каких-то противоречивых чувств на этот счет?

Анастасия Сокирко: Сложный вопрос. Поскольку это было постепенно, то я, наверное, не почувствовала резких изменений.

Александр Бон: То есть, когда «Голос» начался, это было постепенно? (Смеется.)

Анастасия Сокирко: Мы же постепенно шли к этому. Да, понятно, навалилось, но это не было так удивительно, как если бы я вообще не участвовала в творческом процессе. Как только мы познакомились, мы сразу стали вместе на этот счет взаимодействовать. Поскольку я была в курсе всего, участвовала во всем, для меня все случившееся не стало шоком. Правда, пугало навязчивое внимание. Пришлось вылезти из «коробки»… Это был самый стресс: камерофобия и прочее.

Piterzavtra: А сейчас привыкли?

Александр Бон: Уже шока нет. Все есть, как есть.

Piterzavtra: Анастасия, вы, наверное, первый слушатель новых творений Александра?

Анастасия Сокирко: Да, так и есть.

Piterzavtra: Если у вас возникнет какое-то критическое замечание, вы его озвучите?

Анастасия Сокирко: Да, все скажу. Раньше я пыталась сгладить углы, высказывая свое мнение, но потом стала говорить четко, что мне нравится, а что нет.

Piterzavtra: У вас есть любимая среди песен Александра?

Анастасия Сокирко: Мне многие нравятся, не смогу выбрать одну… Хотя смогу, мне нравится «Налегке».

http://sa.uploads.ru/t/SThIG.jpg

Piterzavtra: Недавно Александр заинтриговал поклонников, рассказав, что когда-то записал аудиокнигу. Что за произведение было озвучено, осталось тайной. Я не буду об этом спрашивать, так как, очевидно, ответа тоже не получу, но, скажите, вы ее слышали?

Анастасия Сокирко: Возможно, я слышала, как ее записывают, но целиком не прослушивала. Я даже не помню, что это за книга.

Александр Бон: Я, кстати, ее в Питере записывал, когда мы еще жили здесь.

Piterzavtra: Вы часто ходите в театры. Чем вас привлекает этот вид искусства?

Александр Бон: В театре играют живые люди, отдают эмоции. Это здорово! Насте в театре очень хорошо. Если ей будет плохо, закиньте ее в театр…

Piterzavtra: Александр, у вас не возникало желания принять участие в мюзикле или сделать музыкальное сопровождение для театральной постановки?

Александр Бон: Это детская несбыточная мечта, пусть она пока таковой и остается. Подобные предложения были, но я боюсь туда плюхнуться, потому что сейчас у меня идет своя ветка. Может быть, когда-нибудь свой мюзикл напишу и буду сам в нем играть.

http://s7.uploads.ru/t/hl5rI.jpg

НОВОЕ МЕНЮ

Piterzavtra: Год назад мы с вами говорили а гамбургерах, а сейчас я прочитала, что вы стали вегетарианцем. Это правда?

Александр Бон: Сыроедом, можно сказать. Вот, например, у меня с собой пирог. По виду обычный пирог, но в составе несколько видов орехов и финики, немного корицы и какао для вкуса. И все. Оказалось, можно сделать любые блюда, и их будет не отличить от тех, к которым мы привыкли. Например, из кешью получается отличный крем, хотя Насте не очень нравится, потому что она сладкоежка.

Piterzavtra: Настя, а вы разделяете этот режим питания?

Анастасия Сокирко: Нет, я пока к этому не пришла.

Piterzavtra: А вы как к этому пришли?

Александр Бон: У меня была такая политика: много жиров, много мяса, никаких углеводов, потому что я не корова, чтобы кушать траву. Сейчас кардинально все перевернулось. Сначала это был эксперимент. Говорят, растительный белок не усваивается, а животный — очень хорошо. Я подумал: если я перестану есть белок, значит, исхудаю. Ничего подобного, живу, тружусь. Чтобы усложнить эксперимент, добавляю физические нагрузки. Все хорошо, восстановление отличное! Мышцы долго не болят, вообще болеть меньше стал, нет насморков лишних. Бывают дни, когда может сильно заболеть голова, и появляется ощущение, что ты заболеваешь. Думаешь, что три дня вперед будешь болеть. Ничего подобного, утром как огурчик. Пока у меня было два таких дня.

Анастасия Сокирко: Мы еще в районе хорошем живем…

Александр Бон: Да, это факт, что в центре Москвы что-то не так с воздухом.

Piterzavtra: Сыроедческие блюда вы покупаете или сами готовите?

Александр Бон: Сам. Я и ем только то, что сам готовлю. В кулинарии зачастую в соленое добавляют сахар, в сладкое добавляют соль, чтобы было вкусно. Этого контраста бывает слишком много. Когда у меня сестра готовит, она всегда пользуется всякими приправами в пакетиках. Для меня это слишком вкусно. (Улыбается.)

http://piterzavtra.ru/wp-content/uploads/2017/05/alexandrbon4.jpg

Piterzavtra: Мне кажется, что перед прошлым концертом в Питере вы больше волновались…

Александр Бон: Я и сейчас сильно волнуюсь, просто вы меня отвлекли. Как я уже говорил, сегодня все происходящее будет записываться. А еще у меня появились новые знания. Допустим, сегодня я пою в шнуровой микрофон, потому что осознал какие-то его преимущества. Сегодня должен быть очень «вкусный» звук. Я надеюсь, это оценят.

Piterzavtra: А вы волнуетесь перед концертами?

Анастасия Сокирко: Да, волнуюсь. Особенно первые 2-3 песни.

Александр Бон: Кстати, возможно, сегодня волнение чуть меньше, потому что в программе нет новых треков. Обычно я новый трек в начало ставлю, чтобы еще сложнее было. А может, я научился прятать это волнение…

http://s6.uploads.ru/t/KG8cM.jpg

+11

153

https://vk.com/russianchart?w=wall-57443753_61400
Русский Чарт FM
01.07.2017г.

#звездныйгость@russianchart

«Звездный гость: Александр Бон»

Каково на сегодняшний день твое отношение к деньгам и их роли в жизни?

– Деньги - это единственный инструмент, которому нет аналогов в этом мире, за который дают все, что угодно. А значит - это единственная бумажка, которая помогает в достижении цели.

Ты говорил о том, что в «сытости» боишься потерять много хороших качеств? Каких?

– Всех. В сытости человек меняется. Естественно, не все, но это по умолчанию. Бедный, голодный человек добрее к человеку, который его кормит, дает деньги. А человек, который дает деньги и кормит, будет на другом уровне и может позволить себе другой эмоциональный спектр.

У тебя живое, искрометное, редкое чувство юмора. Это откуда?

– Я так не считаю. Просто человек такой.

Как влияет твое настроение на качество творчества? Есть ли какие-то состояния, в которых ты наиболее интересен в творчестве, как тебе кажется?
–Настроение влияет на все, так и на творчество.

Ты с большим уважением относишься к сильным людям. По каким признакам ты определяешь, что это сильный человек?

– Определенный, сильный человек может быть лишь только для тебя, для другого - нет. Смотря, какие сильные качества нужны тебе самому на данный момент. Если ты хочешь накачать банки, то для тебя сильный тот, у кого они самые накаченные.
http://s7.uploads.ru/t/9IT7x.jpg

Александр Бон  Подруга (Девочка рай, 2017)

http://s5.uploads.ru/t/rFijS.png

+7

154

Для контекста. Декабрь 2014 года. Посещение финалистами "Голос-сезон 3" хосписа и проведение там мини-концерта.
Исполнение Александром "Калинки" под гитару подняло даже бабушку.

из блога Сноб

Snob
25 декабря 2014 в 23:10 Источник: snob.ru/profile/24402/blog/85764
Голос в пользу Веры – Нюта Федермессер – Блог – Сноб
«Два с небольшим года назад в моей ленте появились сообщения от очень разных людей про какой-то проект на Первом канале. Сообщения множились и нарастали в пятницу вечером. Вид имели загадочный и при этом посвященные ставили под сообщениями лайки или яростно ругались. Сообщения были такие: в это не возможно поверить! Вы это видите!? Боже, почему он не повернулся! Нет, нет, я не хочу в это верить, как они могли ее выгнать! А все-таки невероятно, что это происходит с нами сегодня!
Восторгу предела не было. Я ничего не понимала. Это казалось как минимум заговором. И вот я как-то увидела, что Ксения Ларина написала, что она не верит, что это прямой эфир, и что это происходит вот прямо сейчас. Телевизор!! Я включила и попала на Нагиева, который сказал, глядя прямо в камеру: там в фейсбуке Ксения не верит, что это прямой эфир - привет, Ксения!!
И все... Они меня купили: Нагиев, Эрнст, Голос, наставники и участники. Полуфинал я уже смотрела в напряженном молчании, а на финал согнала всю семью. Следующего октября мы все ждали так, как будто выйдет продолжение "Место встречи изменить нельзя".
Весь прошлый год мои дети были чуть более счастливыми по пятницам. Я, хоть стреляй, уходила с работы не позже 21-00, чтобы успеть на Голос. Мы все сидели на диване, вместе смотрели, потом часами переслушивали в сети, мой папа сказал, что он бы точно пошел на Голос, если он шел году эдак в 47:) А я мечтала, что кто-нибудь из голоса придет попеть в хоспис. Мечтать же можно... Я мечтала, что для пациентов могут спеть Ангелина Сергеева или Наргиз Закирова, или вдруг придет душевная Этери...
А потом был Детский Голос, и мы с мальчишками смотрели, а я ревела вместе с наставниками и вместе с родителями детей, и вместе с этими выбывающими и побеждающими артистами. Ревела из-за всего: из-за того, что талантливых много, из-за того, что они так рано должны научиться проигрывать, из-за того, что им и их родителям жутко трудно, из-за того, что дети, о которых заботится выездная служба фонда никогда не смогут вызвать у своих родителей вот такие же слезы... И еще было просто невероятно, что на голосовании в конце программы можно собрать столько денег на нужды больных детей... Гениально, но нам, с нашими хосписными детьми это не светит.
Этот сумашедший год вынудил меня смотреть Голос в лучшем случае через раз. Зато в субботу я все смотрела уже на сайте, и вот однажды слушала Мариам Мерабову и по фб пришло письмо, что Голос готов в финале собирать деньги в пользу фонда Вера. Я думала - шутка. Потом было пару звонков, типа продюсер:) А потом Ингеборга позвонила и сказала - не шутка, финал - наш!!
Я не знаю, откуда эта моя эйфория по поводу Голоса. Это гениальный и уникальный проект? Это на редкость честная передача? Это просто эскейпизм от того, что я очень устала? Я не знаю...
Но когда пару дней назад в хоспис пришли петь финалисты Голоса, все четверо - красивые, скромные, прекрасные, талантливые и не жалеющие себя - счастлива была не только я. В холл стеклись пациенты, родственники из всех палат, волонтеры, сотрудники хосписа. Без всяких микрофонов и кинокамер эти четверо подняли одну нашу бабушку на ноги и она танцевала (хосписная бабушка танцевала:) "Калинку", они отвлекли десятки пациентов и родственников от мыслей о болезни и смерти, и мы все вместе подпевали, переживали за них и за голосование в финале. В конце концерта они пели вместе, а потом к ним подошла сестра нашего пациента, которая говорила о том, что эти аплодисменты - самые дорогие для любого артиста, и что она признательна невероятно, ведь ехали они в хоспис умирать, брат плохо спит, у него боли, а сейчас они слушали концерт и он сказал, что ему хорошо (ему в хосписе на концерте Голоса хорошо). Огромное всем спасибо.
Я наверное совсем расклеилась к Новому Году. Я не могу держать эмоции. Я устала от мыслей о росте цен на все то, что нам надо покупать для хосписов и их пациентов, я хочу получить удовольствие и хочу, чтобы под конец года мы все-таки порадовали и пациентов, и всех наших друзей и доноров.
Дорогие друзья, пожалуйста, смотрите завтра Голос. Он будет в пользу фонда Вера. Посылайте смски и голосуйте за каких-то невероятных человечищ: Мариам, Сашу, Ярослава и Александра. Часть собранных смс-голосованием средств пойдут в пользу нашего Фонда. В зале будут сидеть несколько сотрудников хосписа, которые очень заслужили этот праздник (жаль на всех сотрудников нет места) и мамы детей, подопечных детской программы.
И я тоже буду в зале, я больше двух лет мечтала:) спасибо. И неважно, кто победит. Те, кто пел для пациентов хосписа, уже победили, например, рак.»

Елена Иовлева
Спасибо, Саша! Я вспомнила, как бабушка в хосписе танцевала под "Калинку". Об этом написала тогда Нюта Федермессер, благотворительный фонд помощи хосписам "Вера", еще она дочь Веры Миллионщиковой, основательницы хосписного движения в России. На фото Нюта сидит на полу.

http://sh.uploads.ru/t/Yqh4D.jpg
http://s9.uploads.ru/t/tq7TJ.jpg

Отредактировано Adelina (2017-09-03 15:07:14)

+6

155

Комсомольская правда-Мурманск, 7 ноября 2014 года
https://www.murmansk.kp.ru/daily/theme/12566/
Интервью перед поединками
http://s4.uploads.ru/t/XP9fe.jpg
Мурманчанин Саша Бон вновь выйдет на сцену проекта «Голос»
Нашего земляка ждёт музыкальный поединок.
До недавнего времени о музыканте Саша Бон слышали только северяне, которые бывали на фестивале молодежного творчества «ТРАССА», да видели выступления начинающего певца на заполярных площадках. Теперь же число тех, кому знакомо его имя, выросло в тысячи раз. Ведь Саша стал участником одного из самых популярных проектов в истории отечественного телевидения «Голос».
«Надо идти»
Напомним, что в поезд шоу мурманчанин вскочил буквально в последний вагон - на «слепых» прослушиваниях он выступил, уже когда наставники почти полностью набрали свои команды. Но фортуна улыбнулась Саше https://www.murmansk.kp.ru/daily/26320.7/3198701/ , и он попал в музыкальную семью Димы Билана.
Следующий Рубикон - поединки, когда два певца встречаются на сцене и поют одну песню. Но билет в третий этап получает лишь один. Кто станет соперником или соперницей Саши и с какой композицией он выступит, узнаем уже сегодня в 21.30 в эфире Первого канала.
Сам певец очень занят в проекте, но нам удалось встретиться с его девушкой Анастасией Сокирко, которая уже несколько лет идет вместе с ним по творческому и жизненному пути. Именно она показала Саше первый сезон «Голоса» и сказала: «Надо идти!».
Большой сюрприз
- Саша пробовал себя еще во втором сезона «Голоса». Тогда он хотел спеть эту же песню (Je suis malade. - Ред), которая принесла ему успех в третьем сезоне. Он должен был выступать примерно в середине списка участников, но обнаружились проблемы с музыкой, и его передвинули в конец, - впоминает Настя. - В тот день до выхода Саши на сцену оставалось всего около 9 человек, было последнее место у Димы Билана... И он просто не успел спеть - команды были набраны. Наверное, многие помнят, как Александр Градский ногой Димы нажал кнопку.
Так для Саши начался год усиленной работы над собой. Он как ювелир обрабатывал свой вокал, чтобы вновь побороться за заветный билет на «Голос».
Певцу не пришлось снова проходить кастинг - всех, кто не успел пройти «слепые» прослушивания во втором сезоне, автоматически перенесли в третий. Об этом знала только Настя, да ее мама. Надо ведь было как-то объяснить, почему молодые люди так часто стали ездить в Москву.
- Саша хотел сделать сюрприз своим родным и близким. Его мечтой было приехать в Мурманск, собрать всю семью за столом и как бы между делом включить «Голос». И тогда бы все увидели. К сожалению, сделать так не совсем получилось. Саша приехал в Мурманск, но свое выступление ему пришлось смотреть много раз с разными людьми, - рассказывает Настя. - Думаю, семье Саши было важно увидеть его успехи. Ведь музыкальный мир капризный.
Ее Величество судьба
«Голос» стал для Саши в определенном смысле трамплином. На проект часто приходят уже состоявшиеся артисты, которые успешно гастролируют, мелькают на телевидении. Бон успешно выступал на разных конкурсах, пел в питерской группе Vmetro. Но вот выход на большую сцену и сольную карьеру у него только впереди.
- Саша действительно живет музыкой. Он даже получил образование преподавателя гитары в Мурманском государственном гуманитарном университете. Он всегда хотел стать крутым гитаристом, ему повезло с учителем. Но когда того уволили, у Саши пропал запал и он переключился на вокал. И успешно, - поясняет Настя. - Правда, Саша очень самокритичен, всегда серьезно относится к тому, что делает.
Впрочем, со стороны это не всегда заметно. Например, Бон, выходя на «слепое» прослушивание, позволил себе шалость: прикрепил к своему костюму небольшую камеру, которая снимала все происходящее на сцене. Видео повеселило и зрителей, и наставников, которые увидели его уже в Интернете.
- Саша верит в судьбу и считает, что надо следовать ее знакам. Поэтому и в наставники себе выбрал Диму Билана, который повернулся первым. Хотя когда мы с ним мечтали о проекте, что Саша пройдет, то думали о Пелагее, - продолжает Анастасия.
Сегодня на последних поединках держим кулачки за Сашу, который даже уехав из Мурманска, не забыл о нем, и в проекте представляет родной город. Удачи, земляк!
http://sh.uploads.ru/t/7a1Ko.jpg

Отредактировано Adelina (2017-09-03 15:01:28)

+5

156

Комсомольская правда-Мурманск, 28 августа 2017 года
https://www.murmansk.kp.ru/online/news/2850874/
Поздравление из Мурманска со вторым творческим днем рождения.
http://s5.uploads.ru/t/TI1fP.jpg
http://s1.uploads.ru/t/YTfnX.jpg
Александр Бон празднует второй день рождения
Три года назад певец из Мурманска прошел "слепые прослушивания" в шоу "Голос"
НИКА СВЕТЛОВА
Два дня рождения праздную нечастно. Случается это когда в паспорт закрадывается ошибка или врачи спасают от смерти, а благодарный пациент считает это вторым шансом прожить жизнь.
Но певец из Мурманска Александр Бон нашел еще одну оригинальную причину для праздника. 9 июля он празднует свой биологический день рождения, а 28 августа - творческий. В этот день в 2014 году музыкант прошел "слепые прослушивания" в шоу "Голос" и попал в команду Димы Билана.
Этот момент круто изменил жизнь Александра. Как он рассказывал "КП" https://www.murmansk.kp.ru/daily/26441.5/3311988/ , многие не верили в его карьеру на сцене, сомневались, что почти в 30 лет можно добиться успеха. Певцу приходилось пробовать разные профессии, мечтая о музыкальном олимпе. Упорство Бона дало результат: сейчас он успешно занимается своим творчеством, выступил на концерте "Thirty Seconds to Mars", готовится к концерту в Малом зале Кремля. https://www.murmansk.kp.ru/online/news/2829048/
И это при том, что сегодня творческий возраст Александра Бона - всего три года.
Еще больше материалов по теме: «МУРМАНЧАНИН САША БОН - УЧАСТНИК ТРЕТЬЕГО СЕЗОНА "ГОЛОС"» https://www.murmansk.kp.ru/daily/theme/12566/

+7

157

Adelina написал(а):

Исполнение Александром "Калинки" под гитару подняло даже бабушку.

А он такой — наш милый парень
Просто чумовой... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

+5

158

https://www.murmansk.kp.ru/online/news/2967480/
http://se.uploads.ru/t/ObaEm.png
http://s1.uploads.ru/t/mWjp0.jpg

"17 декабря в малом зале Кремлевского дворца прошел концерт Александра Бона. Финалист третьего сезона "Голос" не впервый раз выступает на этой площадке - дебют здесь, только в дипломатическом зале, состоялся год назад.

"Концерт талантливого молодого певца Александра Бона, обладающего редким голосом с широким диапазоном и невероятно глубокой погруженностью в исполнение", - так анонсировали событие от 17 ноября в Кремлевском Дворце.

Билеты на выступление мурманчанина раскупились очень быстро - большинство мест было занято уже в первые дни после начала продаж.

- Вчерашний вечер до сих пор переваривается. 5 больших мешков подарков еле дотащили, но нам уже не привыкать, все было схвачено заранее! Всем, кто пришел, наиогромнейший спасибон!!! Надеюсь, вы сумели приоткрыть рамки дозволенного, отпустить суету повседневности и поэмоционировать, так как я всего лишь медиатор, который помогает разворошить ураган чувств, - поблагодарил зрителей Александр Бон.

Новые концерты пройдут уже в феврале."
Видео Татьяны Хузиной.

+13

159

Фан-группаВК нашла статейку в интернете  https://vk.com/vv_51?w=wall-109658659_8318 , а у меня эта газетка приходит в почтовый ящик)  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif 
"Ваш выбор. Мурманск" (Издат. дом "Комсомольская правда")
№ 1 (215) от 6.01.18
"Северяне, которые нас удивили": А.Бон, А.Гоман, Р.Федорцов, Е.Малышева, Е.Фесенко, М.Зуб.
... Певец из Мурманска Александр Бон был участником третьего сезона проекта «Голос-3». Он дошел до финал, но победителем не стал. Несмотря на это, его карьера складывается успешно. В декабре он собрал полный Малый зал Кремлевского дворца, выпустил в феврале первый большой альбом «Девочка Рай»...
http://s1.uploads.ru/t/D35cl.jpg

еще фото

http://sf.uploads.ru/t/atbhs.jpg
http://s5.uploads.ru/t/TRBEf.jpg
http://sf.uploads.ru/t/GCaXf.jpg
http://sa.uploads.ru/t/XiTLl.jpg
http://s4.uploads.ru/t/zbV2l.jpg

+21

160

Вот тут лучше видно.
Из офгруппы Александра в ВК
http://s4.uploads.ru/t/cIQf9.jpg

+13