Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 40


Поговорим о Боне - 40

Сообщений 861 страница 880 из 1000

1

Предыдущая тема: Поговорим о Боне-39

Друзья, ваши многочисленные фан-видео вдохновили Сашу на создание специального почтового ящика videofanbon@mail.ru для того, чтобы все желающие отправляли ему свои творения, после чего лучшие из них будут выложены в спец.плейлисте на его канале на ютубе Канал Шпонкс

+60

861

Лана написал(а):

Вот именно, нас разве кто сегодня обидел? Что вдруг спохватились?Ну сделали резерв, пусть будет. Может скучно стало?. Я давно на форуме, все было душевно,но видимо кому- то чего- то не хватает. Извините меня, но я всегда за позитив и верю только в лучшее. Про Сашу как бы и забыли. Себя пристраиваем.

Лана ! А что у Саши уже нет продюсера - его надо куда то пристраивать (?) не верю своим глазам .... Где же все таки шампанскоеееее с бренди .....

0

862

"...Смутный час.Уже не ночь. Еще не утро.
На холме четко выделялись две фигуры. На сером фоне предрассветного неба вырисовывались очертания города.
Город спал...Но он уже знал...
А люди? Кто спал, кто уже проснулся и окунулся в мир забот.Люди просто жили...Они не знали.
- Тебе не жалко города?
- Город жалко. Горожан - нет!
- ?
-ТАК Надо! ТАК будет лучше для всех.
Фигурки направились вниз. Там у подножья холма, с другой стороны, их ждали отряды, готовые выполнять приказы.
Люди, доверяющие ИМ, творящим Суд и вершащим Судьбы.
- Ты против?
- Что ты?Нет!...Смотри, окна светятся...рано ведь еще. Может они чувствуют?
- Ты сомневаешься? Они все останутся живы.
- Я верю...если ты так говоришь.Так будет лучше...

Безвременье...
Тягучий тяжелый туман клубился, как живое существо. Он спешил укрыть все вокруг, ибо знал,
что только он сможет скрыть прошлое... настоящее ...и будущее.
Безвременье..."
======================
Вроде просто отрывок из малоизвестного текста...
Все уже когда-то происходило.
Как себя не узнать...Есть много способов.
Главное - с какими намерениями сделано...Ой-ли , главное?!
Лучше бы я меньше знала, замечала, слышала, понимала...легче было бы принимать решения.

Отредактировано Feya (2015-06-12 16:32:29)

+6

863

Freelancer написал(а):

См. мою подпись. До встречи на новом месте.

На новом пока не получится. Рефлекторно сопротивляюсь насилию.

А вот по подписи вопрос: Вы с командой единомышленников даже не разделили, а успешно расчленили под покровом ночи тело Шпонкс-Форума. Растащили по кускам на всякие яндекс-диски и на новый, ещё не законченный Форум. И что - получается уже властвовать? Или ещё чего спросите у Макиавелли?
А нормально, что то, что по вашим словам, от нас всех ожидал так вами нелюбимый Карабас  вы благополучно сделали, послушные куколки? Сначала разрушили всё здесь. Там, на новом, со временем конечно всё будет.  Нет резона не радоваться появлению новой площадки, нового интернет-ресурса посвящённого Бону. И я от всей души желаю ему благополучно развиваться.

Но то как это всё сделано меня пока не вдохновляет. Обижать никого не хочется, ещё светлы воспоминанья... Но и к общению пока не тянет. Отдохните пока от меня.
Вчера писала об этом в чате Бонсайта, сегодня о том же здесь.

Отредактировано баушка из 40-х (2015-06-12 15:35:10)

+12

864

Feya, не выходит из головы Ваш недавний пост о свободе. С интересом пыталась понять логику ваших рассуждений. "Внутренняя несвобода проецируется на внешний мир и создает условные границы, в которых живет человек"- так поняла общую мысль (экзистенциализм). Часто так и бывает. Но далеко не все зависит от человека. Свобода - это не только возможность выбора, это еще и "осознанная необходимость". Быть свободным в реальном мире ох как непросто. Тут в виртуале и то подбирают слова, подстраиваются под других, желая получать только положительные эмоции (а если не для удовольствия, то зачем?), прячут внутрь себя страхи и переживания (демонстрирую только позитив). Это вовсе не значит, что человек делает то, что не хочет. Просто он ставит уже внутри себя рамки, границы, осознавая, что переступив их получит отрицательные эмоции и сознательно избегает этого.
   В мире интернета, где реальный человек максимально, если захочет, может уйти от себя настоящего, единственным проявлением свободы становится слово. Говорить, то, что считаешь нужным, проецировать свои мысли  в посты, стихи, коллажи, видео, открывая через это свой внутренний мир - это, ИМХО, свобода в инете. И если эта свобода не содержит оскорблений, грубости, не унижает других людей, она не мешает свободе других. А самое захватывающее в мире занятие - это общаться со свободными людьми, с разными т. зрения, с другими, в буквальном смысле, мирами. Даже если человек сам ничего не пишет, он, просто читая, уже получает свой глоток свободы. Сужу, в первую очередь, по себе.

+6

865

Мне почему то очень плохо...И не хочется ничего...Саша,прости!

+5

866

Я пробоину в корабле пока не вижу, может зрение неважное, а вот скакать с форума на форум не привыкла- по жизни очень постоянна- один муж был, одно место работы, один любимый Артист. Да и я думаю, что там обойдутся без меня,т.к. талантов не имею. Но неприятно все это...Не могу успокоиться.

+9

867

Обращаюсь к тем, кто возмущен нашим поступком. Вы очень недовольны тем, что ваших постов нет в старых стенах. Зачем они вам нужны, чтобы перечитывать? Адреса архивов уже выложены. Чтобы они были в открытом доступе для всех? Это будет сделано. Разница лишь в том, по какому адресу они будут находиться.
А теперь подумайте о чувствах тех, кто испытывает отчаяние и беспомощность от того, что собранные нами коллекции и личная переписка находятся в руках людей, которые нас не уважают. Что вы нам предлагаете? Ничего. Не кажется ли вам, что это несправедливо?

+2

868

НаташаНаталья написал(а):

Мне почему то очень плохо..

Вот не думала, что пройдет меньше месяца после гибели топика на ФПК и история повторится. Тогда ночь переживала, сейчас реагирую уже спокойно: к ресурсу не прикипела , да и уходить никуда не собираюсь (до выяснения обстоятельств).
Не расстраивайтесь. Так поняла, что окончательно с этим форумом никто не прощается. В гости заходить будут.

У меня сомнения появились. а есть ли вообще какой нибудь новый админ? Форум стал напоминать летучего голландца. Ни админа, ни модеров.. Подозреваю при таком раскладе просто "рухнет" по тех. причинам. А жаль..

+5

869

Лана
Без вас вряд ли, как и без всех кто остаётся здесь. Что останавливает Чувство собственного Достоинства   или Гордыня? Или не осторожно сказанная фраза. В сердцах чего не скажешь , бывает. Ждём.

Отредактировано кепка Ленина (2015-06-12 16:03:54)

+2

870

Гунилла написал(а):

Не кажется ли вам, что это несправедливо?

Нет, не кажется. Знаю точно, что именно такими якобы благими намерениями выстлана дорога в ад.

Не справедливо разрушать совместно построенный дом, вытаскивать из него всё до случайно упавшей на пол хлебной крошки, распихивать это куда-то по Инету обещая потом когда-нибудь всё показать снова... И всё это делать в спешке, не построив ещё толком новый дом.

Не справедливо одним решать за других что именно им может понадобиться в старых темах или архивах. Пошто Гекубе Гекуба? Нам, вы уверены, архивы не нужны. А вам зачем?

Вы нас призываете подумать о ваших отчаяниях и чувствах. А наши чувства у вас там, в вашем новом коллективе так бодро выбежавшем отсюда не потеряв ни одного тапка. даже чужого, наши чувства вам не интересны? Или нам не положено их иметь?

А ну вас. Началась сегодняшняя прямая трансляция из Милана, с Всемирной выставки собак. Пойду посмотрю, отогрею и успокою душу.

+18

871

НаташаНаталья написал(а):

Мне почему то очень плохо...И не хочется ничего...Саша,прости!

А мне хорошо))) Мы с друзьями переезжаем в новый домик и мне там будет уютно и спокойно. А мои друзья - это все 352, зарегистрированных на сегодняшний день, форумчанина.

И при чем тут Саша, можно узнать?

Отредактировано valinda (2015-06-12 16:07:38)

+5

872

Светлана написал(а):

Feya, не выходит из головы Ваш недавний пост о свободе. С интересом пыталась понять логику ваших рассуждений. "Внутренняя несвобода проецируется на внешний мир и создает условные границы, в которых живет человек"- так поняла общую мысль (экзистенциализм). Часто так и бывает. Но далеко не все зависит от человека. Свобода - это не только возможность выбора, это еще и "осознанная необходимость". Быть свободным в реальном мире ох как непросто. Тут в виртуале и то подбирают слова, подстраиваются под других, желая получать только положительные эмоции (а если не для удовольствия, то зачем?), прячут внутрь себя страхи и переживания (демонстрирую только позитив). Это вовсе не значит, что человек делает то, что не хочет. Просто он ставит уже внутри себя рамки, границы, осознавая, что переступив их получит отрицательные эмоции и сознательно избегает этого.
 

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Конечно, надо ставить внутренние границы - не делай другому того, чего не хочешь себе. Это все возвращается бумерангом.

Весь внутренний мир проецируется на внешний. Точнее, абстрактный внешний мир нейтрален, но то, на чем акцентируется ваше внимание (искажает ваше сознание) - это и есть именно ваш реальный мир. у каждого он свой, у некоторых совпадает. Посмотрите, как много мнений на одну ситуацию, на одного человека.
Ситуация одна, человек один и тот же, а мнений сотни-тысячи-миллионы - разных. и Каждое - со своей степенью искажения.

Быть свободным и просто и легко одновременно.
Если ты избавился от всех своих внутренних страхов и главного из них - страха смерти, ты свободен. А до него еще ой как много на пирамиде - остаться голодным, без крыши над головой, "а что скажут люди" и пр. и пр.

+2

873

кепка Ленина написал(а):

Лана
Без вас вряд ли, как и без всех кто остаётся здесь. Что останавливает Чувство собственного Достоинства   или Гордыня? Или не осторожно сказанная фраза. В сердцах чего не скажешь , бывает. Ждём.

Отредактировано кепка Ленина (Сегодня 18:03:54)

И чувство собственного достоинства тоже. Я не из тех кто- все побежали и я побежал... Ну если Настя сказала, что это Сашин форум. что его никто не закроет.Ну вот он зайдет, а нас нет. Не могу я так.Лично мне на этом форуме никто ничего плохого не сделал.

+9

874

yunona написал(а):

Если ты избавился от всех своих внутренних страхов и главного из них - страха смерти, ты свободен.

У меня ощущение, когда слушаю СЮ, что Бон как раз об этом поет

Отредактировано Светлана (2015-06-12 16:15:29)

+1

875

Одной из моих работ была- реаниматолог. Это тот, кто возвращает к жизни.
Вы знаете как выглядит человеческое сердце. И что чувствуешь , делая прямой массаж...Берешь Его своей ладонью и сжимая передаешь часть своей жизни Ему...которое уже не...живое почти... Как хочешь, чтобы Оно снова билось, чтобы человек-человечек( это была детская реанимация- что еще труднее) жил! ...А когда принимаешь решение ДА-НЕТ? ЖИТЬ или НЕ жить... и это остается с тобой НАВСЕГДА...Даже, если на тот момент, это решение было единственно правильным...
В Нидерландах( кажется) велась дискуссия об эфтаназии...детей. Дети имеют право требовать своего умервщления сами с...лет ( не буду сейчас уточнять возраст...не помню) Ребенок, который заболел, испытывает страх и физическую боль( грубо говоря расшиб коленку, которую обработали зеленкой...)и хочет никогда больше не испытывать такого,-лучше умереть...( Мой младший брат на полном серьезе просил пристрелить его, когда болели зубы ((
Лучшее средство от головной боли- гильотина.
Теперь мнение.
Я была там, где велась дискуссия.
Я высказалась ЗА новую площадку.
Я высказалась ЗА оставить жизнь Шпонксу.
Я больше читала, чем писала.По нескольким причинам.
Я считаю, что процветает подмена понятий .Перечисляя свершившиеся факты, дается эмоциональная оценка, плавно переводящая на другой уровень - где за аксиомы уже принимаются теории, в принципе не доказанные, за отсутствием фактов.
Все аргументы приведены в сослагательном наклонение и в  виде " я думаю...Я считаю, ...так было бы...уже так случалось, ...где гарантии,.. этот следующий.."
============
Любовь.
В Крокусе Саша в Продивитасе спел "...не по себе...(слова забыл)...от этой..чистой..любви.."переслушайте. Оговорочка...А как в точку.
К сожалению.
Нас собрала вместе ( в том числе) любовь к человеку и артисту Александру Бону, к его творчеству и к творческому пути. Мы в силу своих возможностей множили и распространяли информацию о нем и его творчестве. На всех возможных ресурсах и носителях. Это Было с любовью. Для того, чтобы как можно больше людей узнали о Саше, услышали и увидели его, прониклись и пришли на концерты...Это было Любовью.
И что общего с любовью имеет чистка" дома". Оставить ИМ голые стены... Кому? Тем, кто зайдет гостем почитать? Или тем, кто синими строчками внизу страниц?
И Есть разница- кто уничтожит( удалит-уберет-перенесет) Больнее всего делают близкие люди.
Да, форум -не стены, а люди. С душой, с сердцем, с мыслями...живые люди. Которых нельзя сделать счастливыми насильно.
Не поступай с другими так, как не хочешь чтобы с тобой поступали.
------------------------
МИШЕМ! Время разбрасывать камни...НЕ БОИТЕСЬ в Своих попасть и зашибить насмерть камни разбрасывая? Или споткнуться тоже кто-то может из своих же? Или Цель оправдывает средства.Или заложены какие-то цифры потерь, неизбежных..во имя.. http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

Отредактировано Feya (2015-06-12 16:17:08)

+22

876

баушка из 40-х
slushajte, nu ne mozhet bytj, chto vy do takoy stepeni ne ponimayete
Pritvoryaetesj? Zachem??? Nikto nichego ne rastaskival po internetu, ne drobil, ne chlenil, zachem vy vydumyvaete? Nikto ne proizvodil i ne sobiraetsya nikakoy selekzii materialov. Vsjo bylo sdelano imenno dlja togo, chtoby sojranitj zelostnostj i pomeniatj tolko platformu- s zavisimoj na nezavisimuju. Yesli vam eto ne po dushe - davajte eto i obsuzhdatj, a ne sochinjatj to, chego net.

+7

877

где-то так http://sg.uploads.ru/t/en0Uz.jpg

+10

878

Feya
И Есть разница- кто уничтожит( удалит-уберет-перенесет) Больнее всего делают близкие люди.
Да, форум -не стены, а люди. С душой, с сердцем, с мыслями...живые люди. Которых нельзя сделать счастливыми насильно.
Не поступай с другими так, как не хочешь чтобы с тобой поступали.


Тысяча плюсов за ваш пост. Я плачу(((

Отредактировано beranka (2015-06-12 16:24:16)

+8

879

-А вообще, место жительства для вас имеет значение?... Для вас домом какой город является?...
-Там, где я живу в данный момент... Там, где я живу, я делаю там дом...(с)

Здравствуйте, дорогие форумчане! :)
К сожалению, я не очень хороший оратор, зато очень частый гость.
Я очень Вас всех уважаю и в силу своего возраста не всегда могу вступать в дискуссии, да и не очень-то люблю это делать.
Я больше за ПОЗИТИФ!!!!

Вот что я хочу вам всем сказать:
На протяжении вот уже многих месяцев, после знакомства с творчеством Александра Бона, каждый из вас для меня является близким человеком. Каждый. Так же как и Саша. Я просыпаюсь с вами, еду на работу с вами, возвращаюсь домой с вами, засыпаю с вами. (даже  http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_02.gif)  Заряжаюсь вашим позитивом, восхищаюсь вашим творчеством, зачитываюсь вашими стихами. 

К чему я все это...
Мне абсолютно безразлично, ГДЕ эмоционировать, мне гораздо важнее С КЕМ это делать. Я вас всех очень ценю и уважаю и мне сейчас очень горько все это читать... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif 
Я вас очень прошу, не растеряйте друг друга, не обижайте и не обижайтесь! Всякое в жизни бывает...(с)

Давайте держаться вместе, мы же дельфины! http://www.kolobok.us/smiles/user/moinmoin_01.gif 
http://sg.uploads.ru/t/acE5T.jpg

+20

880

Feya
And the others.
With all due respect.  Sorry,  got tired of translit, will write in English.
Every situation has many moral aspects. There is nothing easier than to pick on them, preach anf condemn the ones who had to take decision - exactly because there's no decision to satisfy everyone.
I only regret that I was not among those who made the decision we are discussing. A couple of hours ago I  still had my doubts. Now, after all the demagogy I've read here, l totally support the decision,  even though it was taken without my participation.

+4


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 40